Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Moscow
bazzdamage писал(а):
continue
разница небольшая в цветах, лучше ставить RGB так как YCbCr это интерпретация RGB, т.е. изначально все в RGB и телик работает в RGB, поэтому включив этот режим исключаем ненужные преобразования

о,спасибо,думаю мой словестный понос и вопросы касательно ящика и его настройки закончились)))).
тему не удаляйте ,может еще что всплывет.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
continue писал(а):
тему не удаляйте ,может еще что всплывет.
И не собираюсь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Moscow
)))+5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: г. Ровно
bazzdamage писал(а):
continue
разница небольшая в цветах, лучше ставить RGB так как YCbCr это интерпретация RGB, т.е. изначально все в RGB и телик работает в RGB, поэтому включив этот режим исключаем ненужные преобразования


Тоже хочу поспрашивать немного. Недавно купил телевизор le40b530p7wxua, который использую как монитор (подключен через хдми к видяхе АТИ 4850), теперь назрело несколько вопросов:
1. Некоторые пункты меню в телевизоре не активны, такие как "точность", "цвет", "Тон(З/К)" - как их активировать?
2. Стоит ли лезть в инженерное/сервисное меню и делать калибровку для хдми? Можно ли убить телевизор неправильными манипуляциями там?
3. Стоит ли обновлять прошивку? у меня стоит за 2009 прошивка, а тут за 2010 июнь вышла. http://www.samsung.com/ua/support/detai ... class_cd=P
4. Где почитать инструкцию по обновлению прошивки? А то на сайте самсунга не пишет ничего (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
Kesson
1. Включен режим монитора, чтобы выключить кнопка Source > наводите стрелочками курсор на HDMI1 > затем кнопку Tools > ред. название > выбираете любое кроме PC и DVI PC (предупреждаю при входе в режим TV изображение несколько ухудшится)
2. не стоит лезть в инженерное меню, калибровка проводится на заводе и не стоит даже пробовать настроить лучше без соответствующего оборудования
3. да прошивку можете смело обновлять
4. там все просто качаете файл, распаковываете на флешку, вставляете ее в телевизор и выбираете пункт обновление ПО в меню.

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Moscow
и еще какой то глюк что ли
телек пишет что частота 60 гц ,у меня винда 7 -32 . и если зайти Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана и выбрать доп параметры и тыкнуть вкладку монитор ,то почемуто частота экрана написано 59 гц ,если поставить 60 и выйти ,а потом снова зайти то опять будет 59 гц ,60 гц не сохраняеться - это нормально? ,притом что на мониторе дивиай все 60 гц (карта 4870)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
continue
это нормально, просто если считать по другой формуле развертки то частота получается не ровно 60Гц, это просто округление, а то что присутствует две частоты скорее всего какой то баг считывания EDID телевизора драйвером (не только ATI)

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: г. Ровно
bazzdamage писал(а):
Kesson
1. Включен режим монитора, чтобы выключить кнопка Source > наводите стрелочками курсор на HDMI1 > затем кнопку Tools > ред. название > выбираете любое кроме PC и DVI PC (предупреждаю при входе в режим TV изображение несколько ухудшится)
2. не стоит лезть в инженерное меню, калибровка проводится на заводе и не стоит даже пробовать настроить лучше без соответствующего оборудования
3. да прошивку можете смело обновлять
4. там все просто качаете файл, распаковываете на флешку, вставляете ее в телевизор и выбираете пункт обновление ПО в меню.



Спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Moscow
да да, спасибо большое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: г. Ровно
bazzdamage, ндаа, не думал, что качество читаемого текста так ухудшится. Зато всё остальное на высоте. И зачем Самсунгу было убирать все опции нужные при режиме ПК ? Может есть альтернативные прошивки, там где задействована хотя бы функция "Цветность" ?

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 52 секунды:
Еще вопрос - где автокоррекция находится в меню? А то я всё обыскал, а этого пункта никак найти не могу. Раньше точно был этот пункт (там еще пишет "грубо" и еще чего-то).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
Kesson
потому что на мониторах нет цветности ;), на B серии да качество текста ухудшается значительно, я сменил на C550, тут новый проц Hyper Real Engine, из режима ТВ даже не вылажу, так как включается 10битная обработка цвета, сглаживает градации, да и авто подсветка тоже добавляет реальности темным изображениям
Авто подстройка только на VGA, Menu > Picture (Меню > Изображение)

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: г. Ровно
Всё понятно. На другой телек, к сожалению, денег нет, но!!!! Нашел выход. Подрубил к видеокарте 2 хдми кабеля, соответственно на телевизоре хдми1/дви (для фильмов и игр), а хдми2 для сёрфа в инете и работы с документами. Иначе никак)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 24 секунды:
Еще вопрос. У нас с женой после просмотра телевизора более 1 часа начинают болеть глаза? В чем прикол? Сидел за моником 22 дюйма тоже с 60 герц и оч близко - так всё норм было. А щас телевизор на отдалении от нас метра на 2 и глаза болят ((((( Может настройка неправильная цветности? Или изначально телек (LE40B530P7W) - гавно ? Подскажите как боль в глазах убрать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
Kesson
телик хороший, сам за таким почти год сидел(как за моником) (правда у меня 32" был), но не суть. Глаза скорее всего болят из-за яркой подсветки, снизьте этот параметр в меню изображение, поставьте где-то около 5 или меньше

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: г. Ровно
bazzdamage, спасибо еще раз!
Наверное последни вопрос:
где-то видел сайты, там где полностью расписано как выставлять оптимально яркость, контрастность, теплоту цвета и т.д. под конкретную модель телевизора. Не подскажете? Буду очень благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
Kesson
Не видел такого, настраивал сам, там мудрить особенно нечего, выставляете режим кино, затем меняете температуру цвета на Нормальную, Контраст 90-100, яркость в зависимости от источника 30-45(уровень черного HDMI низкий, тогда 45, если нормальный то 30) ну и от этих настроек уже регулируйте под ваш вкус.

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цитата:
затем меняете температуру цвета на Нормальную

А я всегда тёплый ставлю, так что, тоже на любителя.
Kesson
Поищите на англоязычных ресурсах калибровку, возможно тут будет http://www.avsforum.com/avs-vb/ или тут http://www.hdtvtest.co.uk/ На avsforum есть человек под ником D-Nice он профессионально калибровкой занимается, можно ему вопрос задать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
Karats
это понятно, просто для более правильного изображения (настраивал по тестовым таблицам) нужно ставить нормальный, теплый уж больно теплый ;) в крайнем случае можно в меню баланса белого залезть и там подкорректировать.

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bazzdamage
По тестовым таблицам всё равно правильно не настроишь, для этого нужно дорогое оборудование. Много придётся настраивать через сервис меню (естественно не на бум). Один раз делал на самсунге r7 такую настройку по иностранному форуму, изображение сильно изменилось (хотя по моему больше всего сказалось на качестве картинки отключение в сервис меню динамической яркости и контраста)
Насчёт режима тёплый не спорю, возможно наиболее правильной цветопередачи на вашем самсунге удаётся настроить при использовании пресета нормальный. Да собственно лишь бы нравилось, самсунг и так имеет не идеальную цветопередачу, которую мне по крайней мере настройками в меню выправить не удалось. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Томская обл.
Karats
а какой у вас телевизор? с B530 я довольно много провозился настраивая цвета, после перехода на C550 почти ничего трогать не пришлось, Samsung сильно постарались калибруя его, почти идеальный баланс белого на температуре Normal

_________________
Elite Pro->3x Qed Performance J2P->Onkyo TX-NR3007->Supra Classic 6.0->Jamo C607,C603,C60CEN
Ixos XHT-658 HDMI->Samsung 40"D6100


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bazzdamage
У меня не жк и не самсунг :-) Но самсунги у меня тоже были и жк и плазмы, конкретно писал про r71. То что настроить не удалось я писал про характерные красные лица с которыми я долго боролся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan