Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Вологда
Здравствуйте всем! Я очень прошу мне помочь, дело в том что купил плазму Samsung PS51E530 и сразу увидел такую проблему - поверх изображения постоянно идут какие-то помехи, эдакое мельтешение, причём я пробовал: 2 разных компа, 2 разных hdmi провода, запускал с флешки и фото и видео, пробовал менять настройки вывода изображения с компа (частоту и т.п.) - ничего не помогает! Эти "помехи" очень хорошо видны на сером или близкому к черному фонах.

У брата есть тоже плазма Самсунг, только немного другая модель - 51E450 (или 451), у него то же самое, только вроде помех поменьше... Он говорит якобы все плазмы такие, не парься, а я категорически не согласен, ибо считаю это явный брак, даже если все такие телики с этой хренью - это 100% брак на мой взгляд.

Я записал небольшой видеоролик - снял фрагмент фильма, буквально 25 сек. Гляньте пожалуйста! Очень прошу, т.к. надо как можно быстрее пойти в магазин разбираться, чем раньше тем лучше. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=wjK2BWITnQU включите только разрешение 720р иначе если будет ниже то не видно ничего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Grizlyman
Это мельтешение называется дизеринг (dithering) - градации серого на плазменном дисплее происходят при помощи дизеринга, поэтому вблизи четкой сетки пикселов не видно и все «шевелится».
Вы можете считать что угодно, но это не брак, а особенность технологии.
Может вам стоило почитать про плазмы, прежде чем покупать. Вы можете обнаружить также что плазмы иногда мерцают, жужжат, не любят статичные изображения, бывают с тинтами, да ещё и неплохо греются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Вологда
Мне в другом магазине про такую же модель сказали что это норма для плазмы, а про это мельтешение я вообще в интернете ничего не смог найти, т.е. было подозрение что так и должно быть, но выяснить я ничего не смог, даже звонил в Самсунг, там тоже ничего не сказали. Дело закончилось тем что я сумел договориться об обмене на другой ТВ (LED).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
У LED тоже минусов хватает - во первых это посредственный чёрный по сравнению с плазмой, во вторых это засветы от LED подсветки. В общем целом цвета не такие естественные, как на плазме, а в тенях проблемы с детальностью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Вологда
Это понятно, вообще идеального ТВ не существует, разве что очень дорогие модели или OLED. Мне например в плазме ещё не понравился гул, т.к. ТВ висит над компом и можно пользоваться как вторым монитором (например включать клипы), а гул на самом деле раздражает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Grizlyman
Цитата:
Мне например в плазме ещё не понравился гул
Это и есть то жужжание, про которое я писал.
Вообще плазма, как монитор не годится - она для киноманов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan