Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Москва
Всем привет! Летом купил телевизор LG 42LN570V, настроил под себя и забот не знал, но вот как-то раз включил футбол и на фоне зеленого поля заметил на экране вертикальные и горизонтальные темные и светлые полосы, а также пятна и разводы. Все это заметно в динамике при смене положения камеры. По внешнему виду вся эта картина напоминает светодиодную решетку, просвечивающую сквозь матрицу. При просмотре кино эти эффекты незаметны, но зная о наличии проблемы я теперь всегда замечаю искажения. Пообщался с техподдержкой LG, объяснил ситуацию как мог, составил заявку на визит мастера, но он не приехал вчера - говорит нужно много запчастей заказать. Хотелось бы услышать мнение форумчан насчет моей проблемы. Прикрепляю несколько фоток, чтобы оценить масштаб трагедии :-)
#77#77#77#77#77#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
pavel1985 писал(а):
чтобы оценить масштаб трагедии

То ли фото не очень,но особой трагедии я не вижу..Лучше сфотографировать серую заливку,на ней брак матрицы или подсветки будет лучше виден
В срвнении с LB серией этого года у вас не трагедия
pavel1985 писал(а):
но вот как-то раз включил футбол и на фоне зеленого поля заметил

То что ЛЖ отвратительно показывают футбол об этом уже на всех ресурсах не раз сказано
И что Вы хотите от бюджетного ТВ?
pavel1985 писал(а):
составил заявку на визит мастера, но он не приехал вчера - говорит нужно много запчастей заказать.

Запчасти я надеюсь не для Вашего ТВ?Если что ,гоните его!
Попробуйте настроить яркость подсветки например


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Москва
Сделал еще несколько фоток в серой заливке.
#77#77#77#77#77#77

От телека я хотел качественной картинки при условии высокого качества исходного файла.
Да, запчасти для моего телевизора, сказал возьмет матрицу, какие-то блоки управления и что-то еще, блок питания говорит явно в порядке. А почему его гнать надо? У меня вроде на гарантии телек и это гарантийный ремонт будет, правда сказали если дефект не будет признан заводским браком, то с меня сдерут все расходы..
Яркость подсветки делал меньше, картинка темнее становится а полосы не уходят, да и на черной заливке никакого засвета нет. Кстати, есть еще небольшой момент - рамка экрана пластиковая и не везде плотно прилегает, почти по всей поверхности экран гуляет на несколько миллиметров и даже дребезжит при протирке. Может его плохо закрепили и все проблемы отсюда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
pavel1985 писал(а):
Может его плохо закрепили и все проблемы отсюда?

Про то как у нас гасторбайтеры ТВ собирают на Ютубе много роликов было
pavel1985 писал(а):
А почему его гнать надо? У меня вроде на гарантии

Тогда конечно пусть посмотрит
Полосы не такие случайно?
#77
#77
#77
Если такие то это бандинг
Бандинг (banding) - дефект подсветки матрицы. Бандинг легко обнаружить на тёмной заливке экрана. Проявляется он в виде горизонтальных или вертикальных полос на экране, иного нежели заливка тона, как бы разграничивающих экранное пространство (ступенчатый градиент). Бандинг можно увидеть и при просмотре контента, но в менее выраженной форме. К сожалению, эта болезнь не лечиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Москва
Из тех, что Вы представили у меня похоже на 2-ю фотку. Этот бандинг является критическим дефектом? Это гарантийный случай или мне скажут, что это норма для телеков такого класса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
pavel1985 писал(а):
Это гарантийный случай или мне скажут, что это норма для телеков такого класса?

Нормой на сколько я знаю,у них с недавних пор считается несколько битых пикселей ,а это уже имхо дефект или брак
Можно смело настаивать на замене,а лучше имхо сдать его(ЛЖ) и взять что то другое


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Москва
Сегодня приезжал мастер, оказался разочарован моей проблемой - говорит неравномерность подсветки и всякое подобное дефектом не признаются, основанием для сдачи в магаз это не является и т.д., но оказался хорошим человеком и сказал - "раз уж я новую матрицу привез, давайте поставим и посмотрим, что получится". В итоге получилось, что с новой картинка выглядит получше, хотя и не лишена аналогичных проблем. Кстати, родная была произведена в Польше, а новая прямиком из Китая. Учитывая то, что с меня не взяли ни копейки, считаю опыт положительным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan