Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Всех приветствую!

Стал обладателем Samsung 40H6400. Первым делом обновил прошивку и залил тестовые ролики... И началось:
- ролик "Взлет уток с воды 1080р HD" (Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv) - такой тип данных не поддерживается;
- ролик "Начальные кадры из фильма Red" (RED.mkv) - воспроизвелся без звука;
- ролик "Hong Kong Connection, The" (hd_other_philips_the_hong_kong_connection.mkv) - периодически подтормаживал.

Собственно, вопрос: это так и должно быть?..


Спасибо!

P.S. Ролики брались отсюда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
У меня F7000, пока еще не нашел ни одного ролика, который бы не воспроизводился. Вечером скачаю, попробую, отпишусь.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
The_Immortal писал(а):
обновил прошивку и залил тестовые ролики...

Я надеюсь Вы не для этого ТВ покупали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Москва
то есть у всех показывает )) в магазе показывает )) а принес домой Обновил прошивку и НЕ показывает )) Класс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Andy18,
Andy18 писал(а):
то есть у всех показывает ))
Что имелось в виду?

Vaka_g
Vaka_g писал(а):
Вечером скачаю, попробую, отпишусь.
Не сообщите о результатах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Цитата:
Samsung 6400 - где та самая всеядность?

Кто вам про всеядность то сказал ? :)
Так и должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Скачал, посмотрел.
Samsung UE60F7000 - LAN - ZyXEL Keenetic - комп.

Ducks.Take.Off.720p.QHD.CRF24.x264-CtrlHD.mkv - воспроизводится отлично. (звуковой дорожки в ролике нет).
Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv - воспроизводится без арефактов, но пропускной способности при таком соединении недостаточно, подгружался 7 раз. :D (звуковой дорожки в ролике нет).
RED.mkv - воспроизводится (звуковой дорожки в ролике нет).
hd_other_philips_the_hong_kong_connection.mkv- классный ролик, при горизонтальных перемещениях были артефакта и дрожание, и буквы тоже иногда дрожали. (пробовал с отключенным мотион плюс и с включенным на четкость). Воспроизводился без подгрузок.

Samsung UE60F7000 - HDMI - TotalMedia Theatre 6 - комп. (SimHD включен, обработка с помощью GPU)
Воспроизводится все практически так же, конечно нет никаких подгрузок, Ducks.Take.Off.1080p. воспроизводится так же плавно как и Ducks.Take.Off.720p. и это пожалуй главное отличие.
Остальные ролики, я не готов отдать предпочтение, TotalMedia Theatre 6 или плеер телевизора. И там и там есть свои недостатки. Возможно надо поэкспериментировать с настройками TotalMedia Theatre 6.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Zx- писал(а):
Кто вам про всеядность то сказал ?
Так и должно быть.

На всех форумах да и в обзорах писали, что всеядность покруче остальных.
Сам только купил 48H6400AKXRU и тоже одно разочарование
The_Immortal писал(а):
Стал обладателем Samsung 40H6400. Первым делом обновил прошивку и залил тестовые ролики... И началось:
- ролик "Взлет уток с воды 1080р HD" (Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv) - такой тип данных не поддерживается;
- ролик "Начальные кадры из фильма Red" (RED.mkv) - воспроизвелся без звука;
- ролик "Hong Kong Connection, The" (hd_other_philips_the_hong_kong_connection.mkv) - периодически подтормаживал.

Собственно, вопрос: это так и должно быть?..

С утками тоже самое, снайпера идут плавно, но чтобы не повторятся продублирую с другой ветки свои замечания и вопросы:

Цитата:
Привет форумчанам. Прикупил-таки ТВ 48H6400AKXRU и уже несколько вопросов:
Пользуюсь просмотром FullHD видео с флэшки(USB 3.0, NTFS) и через HDMI(к компу - расширенный экран) переключаясь периодически то туда, то обратно.
1. Так вот при таком подключении начинает тормозить комп(i5 3570K/R9 280X/8gb DDR3), даже мышь не совсем плавно бегает и на ТВ воспроизводится плавно через раз
2. Также воспроизведение на ТВ, не важно с какого источника, может плавно проигрываться, а может и с подёргиваниями, иногда проходит через минутку, в чём может быть проблема?(пользуюсь уплавнялкой)
3, Ещё все советуют смотреть через настройку "Кино", но у меня при выставлении этого режима, такое ощущение что сильно тускнеют все цвета, темнеет картинка, общий завал в зелёную палитру - у всех так? и это я привык к кислотным цветам, или это какой-то дефект...
4. Есть ли разница к какому USB и HDMI подключать флэшку/ПК?
UPD вчера пробовал сериалы в 1080p - подёргиваются(небольшая задержка каждую секунду), но при этом фильм ~10Гб 1080p идёт нормально
Спасибо заранее за ответы
Минусы моей модели 48H6400AKXRU:
- видны вертикальные полосы подсветки
- если смотреть сверху, то в нижней части экрана видны яркие синеватые, выходящие из-за рамки, пятна, впрочем, когда смотришь сидя по центру, их незаметно
- в светлых динамических сценах отчётливо виден эффект грязного экрана
- неудобное меню
- Установил приложение LifeNews, подключатся не хочет, выводит картинку очень редко на несколько секунд, а основное время говорит "Нет подключения к интернету", хотя сигнал устойчивый 25Mbps через LAN
- ну и детально описанные выше торможение при подключении к ПК и чтении с флешки - надеюсь этот пункт как-то исправлю - обращусь в СЦ или на форуме что подскажут - иначе просто бесполезная вещь этот ТВ
Пока сплошные разочарования, отдал большие деньги, а в итоге сериал даже не могу посмотреть

Ветка Проблемы с 48H6400AKXRU

_________________
i5 9400F, 2x8Gb G.Skill DDR4 3000Ghz, Aorus 2060 Super 8Gb, Chieftec 600W Smart, SSD Samsung EVO 850 512Gb,HDD 3Tb 7200rpm. LG 27GL650F 144Hz, Win10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
General-2k писал(а):
1. Так вот при таком подключении начинает тормозить комп(i5 3570K/R9 280X/8gb DDR3), даже мышь не совсем плавно бегает и на ТВ воспроизводится плавно через раз

Это значит Видео карта компьютера не правильно выставила частоту кадров для монитора телевизора.
Если монитор телевизора используется как монитор, то должно быть выставлено 60Гц 1920*1080, курсор мышки будет скользить плавно и без задержек.
Если включается воспроизведение фильма, например образа блюрей, то разрешение нужно выставлять 23-24Гц 1920*1080. В этом случае изображение дергаться не будет, но курсор мышки будет двигаться с задержками и рывками.
23 или 24 кадра выбирается в зависимости от исходника, обычно лучше 23. Все это в панели управления НВидеа, разрешения разбиты на категории, разберетесь.
Драйвер видеокарты должен это делать автоматически, но это происходит не всегда.
General-2k писал(а):
4. Есть ли разница к какому USB и HDMI подключать флэшку/ПК?

HDMI имеет значение, у вас в инструкции должно быть написано.

Подключитесь к компьютеру по LAN (вайфай хуже), установите Алшару, расшарьте папку с фильмами, настройте соединение. Это самый удобный для меня способ. Все управление с пульта телевизора и никаких подергиваний. HDMI использую только для 3Д образов.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Vaka_g
Спасибо, 60Гц реально помогли. Даже настроил один плеер (Splash), что не тормозит в этом режиме, остальные морозят как надо быть. Может есть способ и остальные заставить нормально работать, а то Splash не читает BluRay образы?

_________________
i5 9400F, 2x8Gb G.Skill DDR4 3000Ghz, Aorus 2060 Super 8Gb, Chieftec 600W Smart, SSD Samsung EVO 850 512Gb,HDD 3Tb 7200rpm. LG 27GL650F 144Hz, Win10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
General-2k
Стандартный проигрыватель Виндоус Медиа с кодеками шарк, не должен тормозить.
Образы Блю рей это либо ТМТ 5-6 или Повер ДВД. Причем оба вместе плохо уживаются, так что какой то один из них. Причем если удалить один и поставить другой, то не факт что будет работать, 50/50. Изначально нужно определиться.
Если ТМТ6, то для просмотра фильмов нужно вручную выбирать 23-24 Гц 1920*1080. Фильм дергаться не будет. Так же можно выбрать чем будет обрабатываться видео, Процессором или Видеокартой. Настроек куча.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет. Взяли этот же ТВ. Пока временно, на 2 недели, погонять. Конкретная модель - Samsung 48H6500AT XRU.
Сразу пошли проблемы:
1. Браузер тупит (туго работает)
2. Браузер иногда просто вылетает - что с этим можно сделать? Это ВАЖНО, т.к. на ТВ будет браузер использоваться. Не думала, что может быть такая проблема, вроде сейчас везде браузера на Теликах, все говорят, что ТВ превратился в полноценный комп в экране. Ну так и где оно.
3. В каком приложении смотреть фильмы и передачи подключив интернет, не могу понять? Всё что не тыкаю - везде платно и просит логин и пароль. Расскажите новичку, какое для этого самое популярное приложение нынче, кто на этом собаку съел и постоянно смотрит.
4. Прошивку с распаковки не меняла, надо ли обновить (пока отключила обновление), и что вообще даёт, есть ли риски?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Мыша писал(а):
Всем привет. Взяли этот же ТВ.

у меня тоже есть телек Самсунг 48j6530au вроде такое что-то.
Прошивку менял на более раннюю, только с целью установки ForkPlayer, в более поздних прошивках заблокировали возможность устанавливать софт с флешек. Собственно в этом приложении куча программ для просмотра киношек, ютуб, рутуб и многое другое.
Ну а сейчас на телеке смотрится 80% времени ютуб (мультики детям), все мне больше телек не нужен :D
Подключал его к компу через HomeMediaServer все отлично воспроизводится.
Если брать из общедоступных приложений, где можно сомтреть телеканалы (от РостелекомТВ я отрубился давно), то я остановил выбор на Peers.TV там больше 100 каналов без регистрации итп.
Единственное играть не пробовал пока на этом экране :oops:

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
desdechado писал(а):
Прошивку менял на более раннюю, только с целью установки ForkPlayer
А поделитесь, где вы читаете описание прошивок и всё сопутствующее про них? Я только на форуме ixbt нашла ссылку на сайт самсунг, там только одна прошивка. Понятия не имею, обновлять или нет...

desdechado писал(а):
в более поздних прошивках заблокировали возможность устанавливать софт с флешек.
А можно ли мне как-то узнать такое же для моего телевизора, в каких прошивках разблокировано, в каких заблокировано?

desdechado писал(а):
Ну а сейчас на телеке смотрится 80% времени ютуб
Да ютуб понятно, он как раз есть. Но фильмов же в ютутбе нету.

Дозвонилась вчера продавцу, он сказал установить приложение ivi.ru, типа самый популярный сервис для бесплатного просмотра, но я не могу его найти! Подскажите, как его найти и поставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
В этой серии Н есть один большой плюс - синхронизация кадров под контент (23,976-25), помимо уплавнялки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan