Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Varg   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1344 • Страница 3 из 68<  1  2  3  4  5  6 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Мини-FAQ
Мониторы

По мониторам я рекомендую отталкиваться от этой таблицы, ограничив выборку OLED и QD-OLED:
https://www.rtings.com/monitor/tools/table/101085
Однако в ней приведены не все марки.
Чистые мониторы есть в размерах 27"-34", плюс редкие сверхширокие 49" (половинка 65"). Остальные основаны на ТВ.

Телевизоры

OLED лучше всего раскрывается на большом экране - идеальные углы обзора и глубокий черный дают эффект погружения.
Типичный ТВ-монитор для ПК - LG 42C2 и выше. В них встроен режим Game Optimizer, превращающий ТВ в 120 Гц игровой монитор.
Наилучшее качество картинки дают LG G3, Sony A90J, Samsung S95C, Sony A95K. Однако они все больше, и у них всех есть сложности с использованием в качестве монитора, о которых надо знать - спрашивайте в теме.

WOLED vs QD-OLED

Есть три способа воспроизвести цвета на OLED:
1) RGB OLED. Используется только в телефонах и ноутбуках.
2) Белая матрица и светофильтры. Это WOLED технология LG, дающая WRGB пикселы.
3) Синяя матрица и квантовые точки. Это QD-OLED Samsung с GBR пикселами.
WOLED лидируют по яркости белого и сохранению черного при засветах. QD-OLED лидируют по яркости насыщенных цветов, однако отстают по четкости текста и линий.

Производители
Существует 2 крупных производителя матриц:
1. LG. Размеры - 5-8", 27", 32", 42", 48", 55", 65", 77", 83", 88", 97". Технология WOLED.
2. Samsung. Размеры - от 1" до 16" RGB-OLED, недавно добавились 49", 55", 65", 77", 83" QD-OLED.

Почти все матрицы для ТВ производятся LG, им принадлежат патенты на WOLED, а это основная технология для телевизионных размеров.
ULED, QLED (переименованный Triluminos), Nanocell и прочие вариации являются ЖК-дисплеями и не имеют отношения к OLED.
Между QD-OLED и QLED нет ничего общего!

По состоянию на 2023 большинство обзоров сходится в том, что технология WOLED дает чуть лучшее качество изображения, чем QD-OLED. Однако некоторым наоборот нравится QD-OLED. Это может меняться от модели к модели.

Ресурсы
Обзоры ТВ - rtings.com
Лучший форум по OLED - http://www.avsforum.com/forum/40-oled-t ... s-general/
Перечень ноутов и других устройств с OLED - https://www.oled-info.com/oled-devices/laptops

Выгорание
1. От фильмов OLED не выгорает. Ни от каких, никакой, даже старые. Выгорание происходит от эфирного ТВ. В штатах в основном CNN, в России первый канал, где ярко-красный логотип. Случается от долгой (сотни часов) игры в платформеры с красными элементами. В 2020 году выгорел OLED, который поставили в аэропорту Сеула показывать рейсы, остальные 20+ в том же а/п в порядке.

2. OLED-телевизоры начиная с 2017 года (для LG это все кроме С6 и EG****) редко выгорают в нормальных домашних условиях. Там есть развитая программная защита от выгорания. Та же точно защита стоит у всех, кто покупает матрицы LG - защитное ПО идет в комплекте с ними и обязательно к использованию. Более старые (LG до 6 серии и с 3-4-значными номерами типа 9300) от выгорания не защищены никак. Встречаются только б/у.

3. Даже лучшие модели OLED все равно выгорают, если используются на витрине магазина - там высокая яркость и насыщенный цветами контент. Старайтесь брать экземпляры из коробки, а не с витрины. Можно относительно смело брать ТВ у мелких контор, где нет большого зала с ТВ: нет витрины, нет выгорания.

4. LG неофициально предоставляет одну бесплатную замену ТВ или матрицы в случае выгорания. Это не гарантировано, так что надо звонить официалам и договариваться по-доброму. Другие производители в целом следуют той же политике, once per customer per lifetime, not guaranteed. Замена производится в том числе после гарантийного срока, но не более 3-5 лет.

5. С разбитыми матрицами (к сожалению, экран боится даже легких ударов) лучше сперва обратиться к неофициалам на предмет (платной) замены матрицы. После обращения в официальный сервис этот вариант может стать недоступным. Матрицы меняются только на оригинал, неоригинальных нет в природе, чужие установить невозможно. Пишите в теме.

6. Для б/у ТВ, если видимого выгорания нет, то износ матрицы не накапливается. У нового покупателя будет другой контент, поэтому нагрузка пойдет на другие пиксели. Контроллер учитывает износ по каждому отдельному сабпикселу. Это как аллергия, возникает от постоянного контакта с одним и тем же.

7. Если выгорание уже можно заметить - это конец матрице (2017+). У каждого пиксела есть 20-50% (зависит от модели) резерва на выгорание. Яркость падает только тогда, когда он весь исчерпан. После этого состояние пиксела будет ухудшаться даже на обычном контенте, т.к. он уже работает на пределе и этого не хватает. Исправить выгоревшие матрицы нельзя, только заменить.

8. Если страха выгорания нет, можно отключить защиты в сервисном меню: https://www.patreon.com/posts/68768852 - крайне осторожно, может привести к отказу в гарантии, особенно при выгорании - с эфирным ТВ не использовать никогда!

OLED-мониторы
Появились с 2022.
Часть основаны на телевизорах, но с добавлением DisplayPort.
Впрочем, есть и несколько моделей в недоступных на ТВ размерах. Все используют технологию LG WOLED или Samsung QD-OLED.
Практически я лично 8 лет пользуюсь OLED-телевизорами в качестве мониторов, выгораний пока 0. С первыми моделями нужно было соблюдать осторожность. С последними не особо. Если что, могу помочь советом по своему и чужому опыту.

Целесообразность использования OLED-монитора зависит от диагонали. На мелком экране разница между OLED и лучшими ЖК нивелируется. На 13-16" хорошие IPS в Surface Book или Macbook Pro на свету визуально очень похожи на OLED в топовых Dell XPS или Gigabyte Aero.
В крупном формате и затемненном помещении разница значительная.

Цена/качество
Все OLED очень похожи по картинке. Разница между самыми дешевыми и лучшими моделями значительно меньше, чем отрыв от любых LCD (в их число входят и LED, и mini-LED, и QLED, это просто брендинг). В неяркой комнате, разумеется.

Разница в изображении между разными моделями сводится к максимальной яркости в HDR, в диапазоне 600-1200 cd/m2.
Общая яркость изображения примерно одинакова.
Если не стесняться в средствах, максимальную яркость дают Evo панели с MLA, установленные в LG G3, Sony A95K.

Если бюджет ограничен, основной выбор будет между LG B и C серий. У B серий максимальная яркость немного занижена. При этом она вполне достаточна, если не пытаться смотреть темные фильмы в светлой комнате. Вопрос "стоит ли С переплаты" индивидуален. По моему личному мнению, +10% стоит, а +20% уже нет.
В других странах встречаются бюджетные версии от Visio и Hisense. Это та же панель, но электроника хуже.

Если хочется приобщиться подешевле, можно рассмотреть 55B8 и выше, просто потому что самый дешевый из современных, поддерживает 60 Гц в 4K или 120 в 1080p. BX и выше для 120 Гц в 4К.

Покупать б/у можно, после проверки на отсутствие выгорания и других проблем (см. 6-7 выше). Более того, износ панели у прошлого пользователя не будет влиять на нового, так что OLED страдают от вторичности даже меньше, чем LCD.

Для игр
Для игр важен низкий входной лаг, с чем у телевизоров не всегда хорошо.
Самый низкий - у LG и Samsung, от 6 мс, что соответствует игровым мониторам, причем этот режим можно включить во всех настройках картинки, выбрав входом ПК. В других вариантах лаг остается ниже других даже при включении "улучшалок".

У остальных производителей входной лаг в большинстве режимов значительно выше, а низкий доступен только в одном игровом режиме. Кроме того, все модели LG сейчас идут с HDMI 2.1 и максимально широкой поддержкой режимов. Поэтому для игр сейчас целесообразно смотреть только на LG / Samsung.
Другие производители не исключают легкие игры на консолях/мультиплатформе, RPG/Adventure, и т.д., разумеется, просто нет гарантии низкого лага.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Varg писал(а):
В общем 345thf, у тебя радость как у человека, который слаще репы не пробовал, лучше дедовского Горизонта не видел, и вдруг опа - зашел в магазин и офигел, телеки все плоские, да еще и в цвете, как таким не поделиться.

А ко мне вчера все-таки приехал приличный телевизор с настоящим HDMI 2.1 по всем портам, LG OLED 65C9. Все жду свободного времени написать статейку по не отмеченным в обзоре Rtings моментам.

в магазин зашол но неофигел, мне есть что с чем сравнить, у моего тв картинка идет первое 12бит и второе с ргб 4.4.4 так что про репу вопрос спорный, если в обзоре лыжы вставиш скрин фото виндос-солитера (у меня цвета в нем идеальны) смогу сказать насколько лучше лыжа


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Strain писал(а):
не очень-то и приличный

Не надо дергать фразы хз откуда. Читай нормальные английские обзоры или сам попробуй пользоваться.

Ту же самая проблему с движением решили еще в C8, а в C9 систему BFI доработали до гладкой работы и включили компенсацию яркости. Обзорщик не потрудился залезть в меню и настроить.

Единственный плюс ЖК сейчас яркость в светлой комнате.
Кстати, насчет этого, первое, что заметил после 8 серии, в SDR он намного ярче, как восьмерка в fake-HDR режиме. Сегодня, поскольку пасмурно, даже в кино полную яркость не ставил.
Естественно сравнивая настроенный, а не на заводских.


345thf писал(а):
у моего тв картинка идет первое 12бит

Если только ты его сам сделал, ножиком по кремнию. 12-битных ТВ матриц не выпускает ни один производитель.

345thf писал(а):
и второе с ргб 4.4.4

"Все плоские, да еще и в цвете!"
Хотя нет, это YCbCr 4:4:4 - плоские и в цвете. RGB 4:4:4 тоже не бывает (нигде не применяется, минимум 6:6:6). Смешались в кучу кони, люди...

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
345thf писал(а):
у моего тв картинка идет первое 12бит и второе с ргб 4.4.4

Где бы ещё такой контент брать. Наверное часов 10 на все фильмы и ролики найдётся.

Брал в прошлом году соню AF8 на 55. На следующий день отнёс обратно. ШИМ зло, не юзабельно. Песок в глазах, спазмы, тошнота.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
RGB 6:6:6 несушествует в нашем мире, если конечно ктонибудь скрин непокажет с такими настройками
я тут скрин в теме .мониторы 32 144гц. с настройками 12бит и rgb 4.4.4 делал, но сейчяс его ненайти

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
Винни-Пух писал(а):
Где бы ещё такой контент брать. Наверное часов 10 на все фильмы и ролики найдётся.

Брал в прошлом году соню AF8 на 55. На следующий день отнёс обратно. ШИМ зло, не юзабельно. Песок в глазах, спазмы, тошнота.

да, плюс получясовой роллик 8к занимает 500гб


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
345thf
Ты путаешь RGB и YCbCr.
В RGB в принципе невозможен сабсемплинг компонент цвета, поэтому единственная возможная в RGB конфигурация сабсемплинга - 1:1:1.
Кто где рисовал тебе "RGB 4.4.4", я не знаю, и это не имеет значения.

Что ты на скрине выставил 12 бит, тоже не имеет - их можно выставить и на офисной 6-битке (кстати, реальные 6:6:6, только не сабсемплинга, а компонент R:G:B). Показывать больше 6 бит она от этого не станет. Даже 7, жалкие 7 не станет. На вход кстати берет строго 8.
На этом закончим оффтоп.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
345thf писал(а):
да, плюс получясовой роллик 8к занимает 500гб

Конкретный демо-ролик. Timescapes в 4K тоже 350 гигов весит, а средний 4K фильм такой длины народ в 10-гиговых рипах смотрит.

Битрейт 8K ютуба - 21.2 Mbps
Битрет корейско-японского 8K SHV вещания - около 50 Mbps
В среднем 8K видео длиной в фильм вмещается в 50-100 гигов, т.е. на такой же почти BD-диск, что UHD-BD.

OLED 88Z8 будет конечно рулезом, но все равно первое поколение 8К - для добровольных бета-тестеров. Технология там по-прежнему bottom emission, и даже топовый TCON LG больше 8K@60 не вытянет. Сейчас они работают во внутреннем 4K@240 (половина кадров для BFI, пользователю 4K@120).

Реально для 8K надо ждать HDMI 2.1 во всей цепи (источники, ресиверы, ТВ), панелей top emission и 10.5G процесса с доступной по цене 75" диагональю. Наверняка даже в России через полгода после выхода их можно будет взять в районе 300К, цены нормализуются. Даже 77C9 недавно в Мегабите был по 440К, серьезно подумывал, но там стоит все та же панель из 77G7, а хотелось новых. Больше 80" пока что остается в премиум-сегменте, только в США подвижки (что понятно, там живут в домах и места полно).

И кстати да, для сегмента 70-80" сейчас можно смело брать 77C8 по 360К, если не планируется ПК-источника, т.к. панель та же, а цена ниже. Если же хочется и посвежее и подешевле, то ждать 10 поколения, когда обновят панели и старую 77 заменят на новую 75.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
345thf писал(а):
я тут скрин в теме .мониторы 32 144гц. с настройками 12бит и rgb 4.4.4 делал, но сейчяс его ненайти

чо это не найти? вот этот что ли? Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA) #15919256
обсуждение кстати в той теме огонь, лишний подтверждает, что ты в вопросе ничего не смыслишь.
10-летний тв с 12-битной матрицей, действительно куда там свежим оледам :lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
b1lya
А, ну теперь понятно.
Человек увидел, что в дровах радеона для тупых пояснили, что RGB включает отсутствие сабсемплинга цветов, так же как и YCbCr 4:4:4. Уж хоть написали бы 1:1:1.

После этого он сложил 4+4+4=12 и подумал, что это дает ему 12 бит цвета, по 4 бита на красный, синий, зеленый. Как в конце 1980х. Но его лол "теперь на 8-битные смотреть не могу" действительно лол, если он только не выставлял в винде на полном серьезе 256 цветов.


Сегодня же, говоря о 10-битном цвете, все имеют в виду 10 бит на каждый цвет и в сумме 10+10+10=30 бит. А вот о 12-битном цвете только говорят. Единственные 12-битные мониторы - линейка Dolby Reference, стоят как спорткар, весят как мотоцикл, и к бытовухе не подключаются.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух писал(а):
ШИМ зло, не юзабельно. Песок в глазах, спазмы, тошнота.

Еще один бред...Уважаемый,у Олед не ШИМ...просто нет и все..
Винни-Пух писал(а):
Брал в прошлом году соню AF8 на 55.

Этот ТВ один из лучших на рынке...лучше только 9ка...
Напишите еще ,что сдали этот Олед, и взяли ЖК ЛЖ....и теперь с глазами все в порядке... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Varg писал(а):
так же как и YCbCr 4:4:4. Уж хоть написали бы 1:1:1.

зачем? rgb 4:4:4 куда нагляднее для сравнения с 4:2:2 и 4:2:0.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
это про эту лыжу тут на 18.57 да ргб у нее нет https://www.youtube.com/watch?v=fG8zcYLrgt8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
345thf писал(а):
тут на 18.57 да ргб у нее нет

Почитайте в конце концов,что такое цветовая субдискретизация...Я надеюсь ,вы это имеете в виду,когда употребляете аббревиатуру RGB ?
http://ultrahd.su/video/kak-televizore- ... 4-4-4.html


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin писал(а):
Еще один бред...Уважаемый,у Олед не ШИМ...просто нет и все..

Яркость у всех оледов в принципе управляется через ШИМ, так как через напряжение искажается цветопередача. И ШИМ этот не на подсветке где-то там сзади, как мы все привыкли, а в каждом из 8 млн. пикселей. У меня за 3 часа просмотра чуть глаза не повылазили. Про сайт rtings и его тесты я в курсе. Видел. По нему и ориентировался. Скорее всего, отсутствие ШИМа там измеряли следующим образом: ШИМ в подсветке? У оледов подсветки нет, значит и ШИМа нет. Ставим прочерк.
akiverin писал(а):
Напишите еще ,что сдали этот Олед, и взяли ЖК ЛЖ....и теперь с глазами все в порядке...

Я его вернул и оставил старую соньку с ламповой подсветкой, у которой ШИМ включается только ниже 50% яркости, а работает она у меня всегда на 100%. На этом вопрос больших олед панелей для себя закрыл. Пока что ничего лучше православной flickerfree IPS для себя не нашёл. Подожду микроЛЕД, может там что-то годное родят.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
akiverin писал(а):
Почитайте в конце концов,что такое цветовая субдискретизация...Я надеюсь ,вы это имеете в виду,когда употребляете аббревиатуру RGB ?

да это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Винни-Пух писал(а):
. Скорее всего, отсутствие ШИМа там измеряли следующим образом: ШИМ в подсветке? У оледов подсветки нет, значит и ШИМа нет. Ставим прочерк.
akiverin писал(а):

не, там даже показания измерений есть для c9
#77

з.ы. прикопались к человеку, не так он называет rgb 444. да все почти так называют.
вы лучше покажите, где называют rgb 111 :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
carsar1 писал(а):
не, там даже показания измерений есть для c9

О как. На С9 намерили, а в предыдущих ровная полоска? Так там ничего в этом смысле не поменялось ещё со времён первых оледов. И матрицы у всех от LG.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Винни-Пух
OLED, как и последние микро-LED, управляются исключительно током.

Схема с кучей минусов, очень дорогая и неравномерность на самом низу спектра по яркости, но иначе никак. ШИМ там нет. Они бы были рады ее вставить, т.к. это даст дешевый BFI, но это сломает управление током.
ЖК управляются напряжением, подсветка ЖК через ШИМ, и редко для некоторых светодиодок током.

МикроLED - OLED, вид в профиль. Есть плюсы, есть минусы. Но пассивно ждать нет смысла, надо создавать стартап с веб-приложением и продавать западным венчурным фондам, т.к. цена все равно будет в сколько-то миллионов наших, вопрос только сколько. Сейчас ценник от $400k до $2M, картинка не сказать чтобы космос, в полтора раза ярче OLED просто. Особая круть только у Sony CLEDIS, которую забросили.

BFI у OLED выключается, его еще постараться включить надо. BFI реально мерцает, я тоже не переношу. Есть ЖК с высокочастотным ШИМ, там мерцает меньше. Но это для очень чувствительных к движению (высокое время послесвечения сетчатки).

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Varg писал(а):
OLED, как и последние микро-LED, управляются исключительно током.

За микроLED ничего не скажу, давно про них читал, последнее что видел это космические по цене стены (в прямом смысле) для стадионов. До бытового применения было далеко. А вот к OLED у меня вопросы
Varg писал(а):
ШИМ там нет

Как же его нет, когда на графике постом выше он есть?
Varg писал(а):
BFI у OLED выключается, его еще постараться включить надо. BFI реально мерцает, я тоже не переношу.

Я уже смутно помню, по-моему BFI был в AF8. Он ещё затемняет картинку. От этого глазам становилось полегче, но не особо. По ощущениям было, как-будто на сварку насмотрелся без защитной маски.
Varg писал(а):
сломает управление током

А вот это самое интересное. Я не могу ткнуть пальцем и сказать, вот смотрите ШИМ. У меня кроме собственных ощущений и реакции моих домашних ничего нет. В телефонах на амоледах ШИМ виден. В особенно плохих случаях прямо глазами, даже не через камеру. На AF8 через камеру я его не увидел. Было желание купить radex lupin и померить, но не дошло, сдал обратно и ладно.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Винни-Пух писал(а):
Как же его нет, когда на графике постом выше он есть?

Это график, доказывающий отсутствие ШИМ.

График с ШИМ выглядит так:

#77

Т.е. ШИМ - это именно On/off. А на графике C9 выше всего лишь неровности питания, которые визуально ты даже не определишь. Примерно так же выглядит +12В хорошего БП.
И да, БП там разумеется импульсный, а не тороид с 5 кило радиаторов на диодах.

Добавлено спустя 49 секунд:
Винни-Пух писал(а):
В телефонах на амоледах ШИМ виден.

А я даже скажу почему: потому что он в них есть.

Не во всех, Oneplus скажем без него сделал.
Но для ТВ, где нужна точность до десятого бита, через ШИМ не делают.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Varg писал(а):
Это график, доказывающий отсутствие ШИМ.

Я всегда вот на это ориентировался. Прямая линия есть прямая линия.
#77
Varg писал(а):
Не во всех, Oneplus скажем без него сделал.

Oneplus какой модели? От 3 до 7 модели там везде от 120 до 240Гц пульсации. Максимально вредные, как-будто специально.
Varg писал(а):
Но для ТВ, где нужна точность до десятого бита, через ШИМ не делают.

А от чего тогда у меня песок в глазах и спазмы в голове? Индивидуальная непереносимость?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух писал(а):
Индивидуальная непереносимость?

Вполне возможно...Но удивительно,так как именно Сони в своих Олед использует Эко функции, по энергосбережению и динамическому управлению подсветкой...Из за этого на одной полке они сразу выглядят менее ярче ,чем ЛЖ....Вы в АФ8 яркость на 100% не ставили,как на ЖК :-) ?
А качество звука?Нет сейчас на рынке ни чего подобного....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1344 • Страница 3 из 68<  1  2  3  4  5  6 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan