Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Strain писал(а):
тс видимо нищебродом оказался


ТС уже купил и его можно понять с позиции юзера, который не подкован и купил импульсивно, располагая средствами к более удачному товару. Не за что стыдить. Доволен и хорошо. А вас, олухов, не просто стыдить надо, а клеймо выписывать в подпись за тон ваших реакций на факты. Не умеете дискутировать и понимать посыла, не ввязывайтесь.

Carsar1, не опирайтесь на теорию, посмотрите, как себя ведёт конкретная модель в деле и насколько плохи переходы. Я не идеализирую, так как возможности ограничены технологией матрицы. Но надо так же понимать, что вершина IPS строения с хорошим софтом способна предложить комплексное восприятие изображения не хуже средних VA и OLED в дневном освещении. И незначительно хуже по глубине черного в ночное время. Ощутимо в проигрыше, но не стыдно, соответствуя стоимости. Не забываем о цветовой инверссии и углах обзора VA в сравнении с топовой IPS LG.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
carsar1
Вы в живую видели предмет обсуждения?Или так ,чисто гипотетически рассуждаете...?
Я лично имею опыт "общения "с предыдущим KS9500...и скажу,что тв с отличной картинкой,отличным белым,телесным и т.д..Я высказал свое мнение...Вердикт - телевизор хороший. :ok: Но себе бы не купил.

Да и вообще,вспомните название темы.."Выбор 4к телевизора для игр"...а тут всех не понятно куда занесло.... :-)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
ricepudding писал(а):
что вершина IPS строения с хорошим софтом способна предложить комплексное восприятие изображения не хуже средних VA и OLED в дневном освещении.

Более скажу..даже гораздо лучше..Возьмите Панасоник 65AXR900..Он у меня в пятерке лучших ТВ,что я видел...А Филлипсы до 10-го года?Многие даже не знают ,что знаменитый завод ЛЖ построил Филлипс.
Компания по производству матриц с 2001 по 2008 год так и называлась ЛЖ- Филлипс дисплей...https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?02/03/34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ricepudding писал(а):
не опирайтесь на теорию

да практика это лишний раз подтверждает, вот и все. если черный светит 1.7нит!!!!! При максимальном уровне свечения светодиода, рядом находящийся черный будет светить 1.7нит, когда стандарт хдр10 требует 0.05нит для лсд дисплеев.
1.7 нит это по факту не просто не черный, это самый самый серый без намека на черный.

akiverin писал(а):
Вы в живую видели предмет обсуждения?Или так ,чисто гипотетически рассуждаете...?

пользовался ub850v. тоже ипс с локальным затенением.
Так вот, он был сдр и выше 150нит яркости я не использовал, а значит уровень черного у него было около 0.15нит. И я прекрасно видел, что переход локальной подсветки от яркого объекта к черному сопровождается синесерым, ОЧЕНЬ заметным переходом именнно этих 0.15нит. Напомню, это сдр.
А обсуждаемый ипс телик будет светить не 150нит, а 1700нит, и соответственно, переходный черный повысится до 1.7нит. Т.е. в 10 раз хуже, чем тот ужас, который видел я.
Как можно советовать ИПС для хжр, тем более за такие прайсы -для меня загадка.

А ВА я пользуюсь сейчас и в сдр он меня устраивает полностью. при 100нитах белого я получаю 0.025 черного и это то значение, которое я днем воспринимаю как полностью черный, а ночью как почти черный.
В ХДР это уже не так идеально, т.к. кс8000 светит до 500нит, что означает повышение черного до 0.125нит(все еще лучше, чем у ипс в сдр), и благодаря тому, что самсунга на ВА не насит полностью подсветку, то и переход от нативного черного к затененному выглядит практически незаметно.

вот выглядит лыжный переход от нативного черного до затененного. помогли зоны? нет, потому что переход по яркости черного слишком большой и от увеличения зон уменьшится лишь размер зоны перехода, но не ее ярко сини-серый ореол.
и в хдр этот переход будет в 17 раз ярче.
#77
#77

а вот ВА. производители специально не затеняют ВА до полностью черного, чтоб переход не бросался в глаза.
и посольку переход не ярко выражен, то и в хдр этот переход не так бросится в глаза.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
carsar1 писал(а):
При максимальном уровне свечения светодиода

напрашивается вопрос
и кто смотри на максимальной подсветке ? ремонтировать то потом ,цена кусается
carsar1 писал(а):
вот выглядит лыжный переход

ну если загнать контраст и подсветку на 100% тогда да
только вот глаза не сломаешь от такого фонаря ? это касается любой матрицы
когда контрастность на 100% по моему у любой матрицы расползаются пиксели светящиеся так же как раньше на трубках было
так что смотреть на изображение не комильфо
----------------
чё то тут из крайность в крайность бросает с характеристиками матриц

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Prof писал(а):
напрашивается вопрос
и кто смотри на максимальной подсветке ?

Чтоб получить нужную для hdr пиковую яркость - ставится подсветка на максимум или близко к этому.
Сама hdr гамма теликов подразумевает Макс яркость, тогда 100нит для белой бумаги будут скорее всего действительно как 100нит светить согласно гамме.
А если выставить подсветку на половину, то элементы, которые должны светить 100нит, будут светить 50нит, т.е. вся гамма съедет в низ и это неправильно для хдр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
carsar1, представление ваше, основанное на логических по сути доводах, все же ошибочно. На практике работает иначе, не так агрессивно, как продемонстрировано. Даже в полной темноте. Да, ореолы в крупных статических планах на черном поле отчетливо видны, но это редкий сценарий, без резких световых подложек. Цифры здесь привязаны к зонам затемнения и несколько иную картину дают. Спор о том, где чернее, не идёт. Суть в том, что этот параметр совсем не единственный и не решающий в комплексной оценке изображения.


Последний раз редактировалось ricepudding 07.09.2019 0:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
carsar1 писал(а):
гамма теликов

гамма это яркость каждого цвета и при 100% глаза сломаешь
надо оно ? благо кое где есть защита глаз
чтобы смотреть изображение идеально я везде выставляю на всех телевизорах какие они небыли бы навороченные
подсветку 60-70%
контрастность 60-70%
яркость 60-70%
цветность 50-60%
гамму % на 70
если есть возможность естественно выставляю оттенками чтобы чёрный был чёрный белый белым и т.д
или гаммой настраиваю если регулировка отдельная на каждый цвет

так и смотрю хоть ночью ,хоть днём ,хоть ТВ хоть в качестве монитора
в таком режиме самое *овно показывает хорошо

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ricepudding писал(а):
Суть в том, что этот параметр совсем не единственный

не единственный, но именно от него отталкивает весь низ гаммы.
если условно 0 светит 1.7 нит, то 1 светит 2 нит, 2 светит 2.3 нит и так далее, пока не выравняется с реальной хдр Гаммой на определенном значении.
В результате из миллиарда цветов миллионы будут намного светлее, чем требует хдр.

ricepudding писал(а):
На практике работает иначе, не так агрессивно,

если не так агрессивно, значит общий фон будет ярче. но переход все равно будет раза в 4 заметнее, чем у ВА.
И будут ситуации, когда на ВА вообще не заметно или нужно всматриваться, то на ИПС будет ОЧЕвидно.
Я не говорю, что это совсем говно несмотрибельное. Но ВАшке проиграет, как и на картинках выше(даже сильнее в хдр). чудес не бывает.
Prof писал(а):
гамма это яркость каждого цвета и при 100% глаза сломаешь

хдр гамма в абсолютных значениях. т.е. там каждой градации серого задано значение в нитах.
например 200я градация из 1014 это будет 2.258нит. И правильно, если телик настроен так, что эта градация будет максимальна близка к этому значению на тв.
И обычно для этого телики в режиме хдр сами переключаются на максимальную(или близкую к ней) подсветку.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
белый и черный пытался пикскли сфотографировать серез линзу должны выглядеть так


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
345thf писал(а):
пикскли серез линзу

Надеюсь вы это не специально... :shock: Нужно было в начале спросить как и чем это делать....


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
akiverin писал(а):
Надеюсь вы это не специально... :shock: Нужно было в начале спросить как и чем это делать....

айфоном4s скоро телескоп для него куплю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Ну а теперь хочется спросить по теме. Есть ли у кого тут 65 дюймов 4к? Как играется? Какая карта с наименьшей ценой потянет и будет играть комфортно в 4к разрешении на высоких настройках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: Мариуполь
Фото: 6
4k на любой диагонали будет давать одинаковую нагрузку на видеокарту (хоть 27, хоть 75 дюймов).
По сути - 1080TI, 2080. Эти карты позволят играть на высоких 60 фпс.

_________________
9900KF/5.0(СВО),16GB/4000,AsusHeroXI,GTX1080TI(СВО),NVMe500/1000GB,32GK650F-B,SB AE-5,Win10,Seasonic850PX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
А тв скольки герцовый брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
Чтобы не плодить еще 1 похожую тему, спрошу тут, вопрос аналогичный, но желательно до 40-50 тысяч, как бы лучший бюджетный выбор, для игр(ps4 сейчас и ps5 в будущем) и фильмов

_________________
ПК: Ryzen 1700,Asus Prime X370-A,ASUS GTX 1050 ti,F4-3200C16Q-32GTZRX,MZ-V7S500BW,Corsair RM750x,Benq xl2546|GW2765HE
Телефон: One Plus One


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
nrgstif писал(а):
Чтобы не плодить еще 1 похожую тему, спрошу тут, вопрос аналогичный, но желательно до 40-50 тысяч, как бы лучший бюджетный выбор, для игр(ps4 сейчас и ps5 в будущем) и фильмов

бери с экраном полные 10бит для будущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
ребзя что скажете про nanocell 49sm9000 от lg? мне не то чтобы для игр, совмещать с играми. Там 120 гц указано на 4к!

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фига тут после моего ухода из темы баталии развернулись.
Отписываю по факту почти 1.5 года использования телека: телек офигенный, до сих пор всем доволен, всё работает безупречно - и игры и нетфликс. По личным ощущениям качество картинки очень приятное, лучше чем на многих других телеках у друзей. Отдельно меня дико радует минималистичный пульт, который, к сожалению, далеко не у всех моделей самсунга, хотя странно, по-моему мнению громоздкие пульты с цифрами - прошлый век.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan