Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
Друзья, всем привет!
Столкнулся с проблем и не знаю как можно это исправить - прошу помочь.
Сразу хочу уверить, что мой телек поддерживает HDR, поскольку я уже смотрел на нём фильмы через ПК. (LG 55uk7550)
Но внезапно после переустановки Windows 10 на более новую версию режим перестал включаться корректно. То есть включаю фильм показывает на экране, что HDR включен но показывает явный SDR!
Воспроизводил через MPC-HC, выбирал в настройках MadVR. В настройках windows галочки HDR проставлены.
В чем может быть причина? Любую информацию для более детального анализа данной проблемы могу предоставить по запросу.
Заранее спасибо и очень надеюсь на Вашу поддержку!

_________________
Процессор:i9-9900K, Видеокарта: RTX2080TI, LG 55UK7550



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
А зачем смотреть фильмы через прямое подключение с ПК? Я лично использую длна или переносной диск. Родной плеер все прекрасно читает и без танцев с бубном.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
Есть ведь SmartShare.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Dehakel писал(а):
но показывает явный SDR!

как вы это определили? видео HDR без включенной гаммыD выглядит как выцветшее и бесцветное, это трудно с чемто спутать. если у вас цвета на месте, то это априори работающее HDR. Винда сама в преобразовании видео не участвует. при запуске видео лыжа справа наверху HDR иконку отображает? это значит что поступают HDR метаданные. На любом SDR, включая перекодированное HDR->SDR этого не будет.

Dehakel писал(а):
выбирал в настройках MadVR. В настройках windows галочки HDR проставлены.

что в HDR профиле madvr стоит? скриньте настройки.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=299
Да и вообще я бы пользовал внешнее устройство - хдд\флешка или по DLNA передавал. Или ставил plex и смотрел клиентом плекса на тв. У меня тоже Лыжа и 4к hdr работает

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
HELLdiego писал(а):
Dehakel писал(а):
но показывает явный SDR!

как вы это определили? видео HDR без включенной гаммыD выглядит как выцветшее и бесцветное, это трудно с чемто спутать. если у вас цвета на месте, то это априори работающее HDR. Винда сама в преобразовании видео не участвует. при запуске видео лыжа справа наверху HDR иконку отображает? это значит что поступают HDR метаданные. На любом SDR, включая перекодированное HDR->SDR этого не будет.

Dehakel писал(а):
выбирал в настройках MadVR. В настройках windows галочки HDR проставлены.

что в HDR профиле madvr стоит? скриньте настройки.


ATI I писал(а):
А зачем смотреть фильмы через прямое подключение с ПК? Я лично использую длна или переносной диск. Родной плеер все прекрасно читает и без танцев с бубном.


Отвечу сразу всем: Во первых смотреть через ПК убоднее всего, потому что мой комп к нему постоянно подключен. Я играю в игры c HDR и смотрю фильмы HDR 4K, поэтому зачем мне USB накопитель, чтобы вечно качать на него по одному фильму или через SSD- это же бред!
Во вторых, повторюсь: По началу всё работало. Если учесть тот факт, что я никаких настроек не делал в madVR, то почему после переустановки винды всё наепнулось??
К сожалению ответ на этот вопрос я нашел сам спустя несколько дней после обращение на этот форум. Просто я забыл как я это сделал, а теперь снова вспомнил. Просто при установке MPC-HC нужно выставлять чтение через видеокарту мою и всё. при запуске формата UHD режим HDR включается автоматически без проблем. Это кайф.

_________________
Процессор:i9-9900K, Видеокарта: RTX2080TI, LG 55UK7550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Dehakel писал(а):
MPC-HC нужно выставлять чтение через видеокарту мою и всё.

кто понял что написано ?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Dehakel писал(а):
чтобы вечно качать на него по одному фильму

не знаю зачем по одному фильму качать, можно сразу по 20 :D я диск предложил, как один из вариантов. вот dlna удобней диска и того костыля, которым ты пользуешься, но про dlna ты видимо не в курсе, советую загуглить.
ТВ тоже постоянно подключен к ПК, но фильмы предпочитаю смотреть, через dlna, потому что это тупо удобней.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
а еще удобней NAS, PLEX и медиабокс на андроиде))))))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2016
ATI I писал(а):
вот dlna удобней диска и того костыля, которым ты пользуешься

Ты прав! Я не знал что такое DLNA, потому что не интересовался подобным.
Тем не менее, зачем использовать сеть или переносные диски, если ты все равно смотришь заведомо скаченный фильм через ПК?!
Проще настроить программу, которая воспримет любой формат и воспроизведёт его. просто взял включил и забыл)

_________________
Процессор:i9-9900K, Видеокарта: RTX2080TI, LG 55UK7550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
HELLdiego писал(а):
а еще удобней NAS, PLEX

ну plex у меня тоже стоит, правда на компе, не вижу особой разницы с длна
Dehakel писал(а):
Проще настроить программу, которая воспримет любой формат и воспроизведёт его. просто взял включил и забыл)

а зачем что-то настраивать если это уже прекрасно работает непосредственно в ТВ? Не знаю, как у тебя настроено место, но мне придется вставать с дивана, ползти к компу, включать фильм, идти обратно на диван. Если поставить на паузу или перемотать, сменить фильм, просмотреть каталог, то опять ползти к компу. У меня нет всяких доп пультов и беспроводных клав с мышами. А через сеть я от всего этого избавлен, включил комп, ушел на диван, и управляешь всем замечательным LG MAGIC MOTION.
У меня нет в системе хдд, под файлопомойку использую внешний хдд, комп не работает 24\7, поэтому иногда мне удобней хард напрямую к ТВ подключить, чем комп включать.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Dehakel
Смотрю через CyberLink PowerDVD 2020. Всё прекрасно работает.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
аналогичная проблема
madvr+mpchc выцветшая картинка.
VLC(настройки по дефолту) картинка нормальная, но нет уплавнялки.
P.S. поставил potplayer от 7sh3, в настройках включил уплавнялку... и это уже работает лучше чем вышеуказанные плееры, хоть и не без нареканий.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Lurker-beta ничего не мешало ставить SPV отдельно, он просто в комплекте от 7sh3 присутствует. сам СВП работает везде где можно активировать DXVA2, по сути любой плеер абсолютно. Картинка выцветшая только изза ошибки в настройках

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
Lurker-beta ничего не мешало ставить SPV отдельно

Так он платный. комплект от 7sh3 оказался самым простым способом запустить SVP без покупки.
HELLdiego писал(а):
Картинка выцветшая только изза ошибки в настройках

Я бы сформулировал это по другому... не из-за ошибки, а из-за того что я не трахался с настройками HDR.

кстати обнаружил что в нём HDR тоже некорректно отображается. тоже выцветшая картинка и яркие участки в засвет уходят.
НО:
1)в отличии от того что у меня было в mpchc не сильно выцветшая. Она ближе к картинке в VLC, чем в mpchc.
2)тут я настройки не крутил. Что могло пойти не так?

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Lurker-beta я одно только понять не могу. ТВ не умеет в HDR? если умеет то причем здесь настройки и тд - выставить в madvr вывод HDR прямой и всё.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
ТВ не умеет в HDR

умеет
HELLdiego писал(а):
если умеет то причем здесь настройки и тд - выставить в madvr вывод HDR прямой и всё.

я уже вроде как решил забросить MPCHC. он уже вроде как не поддерживается, так что вместо того чтобы копаться что там надо попровить пошёл пробовать VLC и potplayer. Тем более что и уплавнялка в mpchc хуже(по крайней мере та, что у меня настроена)

Сейчас захотел залезть в настройки msdvr и ради любопытства глянуть, но видимо с моими экспериментами с плеерами я его как-то убил. Теперь в mpchc пишет что madvr недоступен.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Lurker-beta сейчас проверил - MPCHC+MadVR отлично все в HDR напрямую выводит (у меня через Denon 8500 в два экрана - LG и проектор), винда 10

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
сейчас проверил - MPCHC+MadVR отлично все в HDR напрямую выводит (у меня через Denon 8500 в два экрана - LG и проектор), винда 10

я и не спорю.

А какую уплавнялку вы используете? а то я внезапно усзал что в potplayer от 7sh3 SVP с HDR не дружит.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Давно заметил что встроенный плейер телека лучше воспроизводит HDR чем ПК, потому настроил dlna сервер и забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Зум писал(а):
Давно заметил что встроенный плейер телека лучше воспроизводит HDR чем ПК, потому настроил dlna сервер и забыл.

последний раз я пробовал давно, но раньше уплавнялки в телевизорах мне не нравились. Сейчас они стали лучше?
P.S. купил SVP4 pro

плюсы:
HDR выводит. При чём мне показалось даже чуть лучше чем VLC.
области с артефактами значительно меньше.
Минусы:
подсветка полей кривая. цвет подсветки сильно не совпадает с цветом видео.
надо разрешить вывод в 10 бит, тогда подсветка правильного цвета будет
в mpchc(рекомендованный проигрыватель) когда вылезает панель управления HDR Отключается. Немножно раздражает.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


Последний раз редактировалось Lurker-beta 31.10.2021 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan