Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Телевизору 55" 4K LG 55B7V OLED скоро как 3 года. В последнюю неделю стал замечать значок (явно значок ТВ - прям ирония) чуть выше середины экрана. На чёрном не видно, на тёмных не видно, на светлых вроде тоже, вот на красном заметно (специально на фотографиях ниже наводил красный курсор от пульта) , на жёлтых-оранжевых фонах значок становится зелёным :) Погрузился я в суть вопроса. Оказывается - да, у Олега Oledовича бывает такой "прикол".. но обычно это случается в тех зонах, где статичные заставки от тв-каналов, меню от консолей и прочее. В моём же случае..я даже понять не могу, из какого мультика-приложения данный значок ..и уж сутками на экране он точно не висел (в настройках стоит автоотключение в случае 2-часового бездействия ТВ). Проходился уже раз 5 принудительно встроенным в LG ремонтником пикселей - не помогает. Может есть шанс, что со временем пройдёт? У меня в мае была схожая ситуация. Купил монитор LG IPS 27" FullHD и ТВ-приставку ..так вот как-то меню с настройками этой тв-приставки отображалось на экране монитора часов 6 ..и последующие дня три я наблюдал "отголоски" этой менюшки на экране монитора ..потом же всё исчезло.
У меня "с рождения" был 1 битый пиксель на предыдущем тв LG 47" IPS. Так вот там в вариантах починки были даже "надавить на него" ..я накачал тогда мануалов, но в итоге просто привык и перестал его замечать. Как мне лучше всего себя повести в нынешней ситуации? Спасибо!!

Вложение:
obsch vid.jpg


Вложение:
znachok.jpg


Вложение:
znachok2.jpg


Вложение:
tv.jpg


Вложение:
tv3.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Последний раз редактировалось James_on 07.08.2021 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
3.3 Создание дублирующей темы. Две недели.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Я вам в личку отправил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Фото: 6
Позвоните ТП LG/ там мне дали номер сервис менов и я им пишу свои проблемы, мне по ват сапу быстро отвечают. Не знаю на сколько это можно исправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
akiverin писал(а):
Я вам в личку отправил.

Да, большое спасибо!!
bopoh3 писал(а):
Позвоните ТП LG/ там мне дали номер сервис менов и я им пишу свои проблемы, мне по ват сапу быстро отвечают. Не знаю на сколько это можно исправить

Мерси! Я скорее с позиции предотвратить на будущее прогресс подобных спецэффектов. А уже то,что в наличии.. вряд ли сервис предложит что-то большее, чем воспользоваться программой освежения пикселей .. а мануалку по идеальным условиям эксплуатации ОЛЕД от LG я прочитал. Чтобы соблюдать все правила.. проще не покупать ОЛЕД )) Просто в моём случае крайне странно,что дефект нарисовал себя там, где обычно не висят логотипы каналов ..нет бегущих строк и тд ) А телик мы смотрим вот прям много, при том в том числе обычный эфир. Данный "артефакт" меня не загоняет в уныние, но если весь экран такими покроется.. ну такое себе )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Это шутка такая >>> Выгорает матрица? Или временный эффект?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Отправил запрос на сайте LG. Посмотрим,что они ответят. Руки так и чешутся пройтись с усилием ватной палочкой во время работы ТВ по этому зависшему значку.. помнится, в том числе таким образом пробовали лечить "битые пиксели" :) С ситуацией, когда со временем в тех зонах, где обычно логотипы тв-каналов, бегущие новостные строки и тд могут появляться "артефакты" - знаком. Но в моём случае вылезла какая-то фигня посредине экрана ..к тому же в настройках ТВ стоит автоотключение в случае двух часов простоя, и данное художество не могло "висеть" сутками в этом месте..я даже не помню, где я мог сие видеть )

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 15 секунд:
Цитата:
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.

Мы рассмотрели, предоставленные Вами фотоматериалы, первичная оценка происходящего — это остаточное изображение на матрице. Отображение статичного изображения в течение длительного периода времени может привести к появлению остаточного изображения. Данная информация представлена в инструкции по эксплуатации. Эффекты остаточного изображения расцениваются как приобретенные и большинство таких случаев считаются негарантийными, гарантийность каждого конкретного случая определяется специалистом при очной диагностике.

В данной ситуации рекомендуем оформить заявку для проведения очной диагностики специалистами авторизованной сервисной службы и выявления причин неисправности. Для составления заявки Вы можете обратиться по телефону бесплатной горячей линии 8-820-0071-11-11 или оформить заявку через официальный сайт компании LG Electronics по ссылке ниже:


:) Я правда в заявке и писал, что у меня в той зоне телевизора данный значок никогда не висел, особенно длительно ) Но зато..быстро ответили ))))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Узрил больше сюрпризов. Единственное..понять не могу, откуда артефакты плюс-минус по центру экрана, особенно этот значок "телевизор". Ладно в правом верхнем углу, где дважды обвёл .. в большом квадрате прям угадывается 5-ка, а это у нас спортивный канал Беларусь-5 )) А ниже прям угадывается "TLS".. жена любит смотреть )))) Задал в поддержку LG вопрос, как узнать текущую наработку в часах. Способ в 7мью нажатиями красной кнопки при подключенной флешке не вкатил, а меню тоже ничего такого нет.
В следующий раз просто куплю IPS, раз "такие плюшки". IPS тоже вполне устраивает. Хотя при переходе на OLED прям реально был эффект ВАУ ) Это я ещё в консоль -то кроме FIFA толком ни во что не играл ) А вообще эфир у нас ударно идёт, иногда например весь день в лёгкую )) Опять же в прошлом году я посмотрел 303 фильма, в этом году уже под 160 ..то есть не сказать,что телевизор больше как предмет интерьера ) Используем. Если экран повыгорает до того,что некоторые значки будут на всех фонах и во всех сценах хорошо видны..ну тогда уже придётся подумывать о новом ТВ Экономия энергии средняя, режим просмотра стандартный (подсветка 50%, свечение OLED 80%)..опять же не сказать,что я его насилую.
Вложение:
tv.jpg

Вложение:
tv2.jpg

Вложение:
tv3.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Вобщем.. свечение OLED на эфир и фильмы обычные 70%, на HDR контент 80%. Ну и "яркость" выставил на 55% ..если выше - уже неприятно засвечивает экран. Энергосбережение среднее. В следующий раз куплю IPS, если не придумают антипригарные OLED ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Brother TORCZ ну в7 это тренировка на юзерах(дно олед),в моделях 19,20,21 годов всё менее печально,но всё-же.увы олед это органика,"смертная" при определённых условиях даже в 2021 и.т.д.годах. и пика совершенства она не способна достичь априори.работают над микролед,посмотрим в конце года,как оно.

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Strain
Да разжевали ему уже все на другом форуме на нескольких страницах... :-x Возможно и забанили там уже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
akiverin ну штоуштут)))....всем рады помочь :crazy:
п.с. чувак походу первопроходец,уважуха ему))познал.хотя советы давать должен :-(

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Strain Честно говоря..возвращался бы обратно на IPS со скрипом ..картинка конечно классная на OLED, хотя это через ИМХО, критиков в данном направлении тоже хватает ) Так что посмотрим в будущем ..

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
А как-то уже в глаза и не бросается )) Благо что всё вокруг жёстко пятнами не пошло, прежде чем я убавил яркость. Потому что в режиме HDR яркость стояла 100%..а фильмы HDR да и игры на плойке всё чаще и чаще ,так что...а теперь 80% подсветка на HDR - стало спокойней )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Brother TORCZ писал(а):
HDR контент 80%

Brother TORCZ писал(а):
В следующий раз куплю IPS

Brother TORCZ писал(а):
возвращался бы обратно на IPS со скрипом ..картинка конечно классная на OLED

Таки купи IPS, хоть посмотришь как HDR должен выглядеть)

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух писал(а):
хоть посмотришь как HDR должен выглядеть

https://youtu.be/DIBGxZVLu_c
Когда то промоутеры ЛЖ на всех форумах впаривали это тв... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin писал(а):
Когда то промоутеры ЛЖ на всех форумах впаривали это тв

Ну зачем такой дешман упоминать? Тогда уж надо вспоминать первые ревизии оледов. С какой цифры они у ЛЖ начались? В4?
HDR контент это прежде всего яркость. А яркость у оледов оставляет желать лучшего. Даже у последних моделей. А уж у 7 серии ЛЖ и говорить не хочется.
Поэтому тс разницу точно увидит. И может призадумается)
Кстати я оговорился, топовые ЖК не на IPS, на VA. У IPS всё-таки проблемы с чёрным. Всем же нужен чёрный :mamba:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух писал(а):
Всем же нужен чёрный

Нужна прозрачность картинки ...четкость,детализированность задних планов..А это все может только высокий контраст.
Винни-Пух писал(а):
HDR контент это прежде всего яркость.

Нет конечно...Это как раз динамический контраст...
(HDR (High Dynamic Range) — расширенный динамический диапазон. Современная технология, позволяющая сделать изображение максимально реалистичным. При этом значительно повышается детализация в темных и светлых сценах.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin писал(а):
Современная технология, позволяющая сделать изображение максимально реалистичным. При этом значительно повышается детализация в темных и светлых сценах

Штудировал брошюрку?
#77

Как бы не хотелось натянуть сову на глобус, но при низкой яркости HDR смотрится уныло. При всех неоспоримых достоинствах контрастности, которую даёт олед.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух писал(а):
но при низкой яркости HDR смотрится уныло.

При возможностях тв менее 1000 нит. о HDR и речи быть не может...потому как контент создан на таких данных...А есть контент в 4000 т. нит.
Далее переходим к главному... :D Если простым языком... HDR,это по сути программа,которую тв читает и выполняет...Где,на каком участке, в какой сцене, дать максимальную яркость или притушить...
Для того что бы это все реализовать ,нужен соответствующий телевизор...Если LCd,то с возможностями многозонного управления подсветкой...и яркостью не менее 1000 нит.
Лучше всего для HDr ,подходит Олед тв,так как не имеет подсветки...а имеет самоизлучающий пиксел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin писал(а):
Если LCd,то

akiverin писал(а):
яркостью не менее 1000 нит

akiverin писал(а):
Лучше всего для HDr ,подходит Олед тв

С яркостью менее 1000 нит :facepalm:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan