Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin писал(а):
Так вы балабол

В каком это месте я балабол? Мы с тобой забились, что ты дашь ссылку на ресурс, следом я сделаю тоже самое. Чья ссылка будет жирнее, тот выиграл. Ты дал ссылку на желтую тему хобота. Я на специализированный канал по железу, где люди не могут себе позволить нести чушь и обязаны разбираться в матчасти. Так кто выиграл?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
akiverin писал(а):
Их приборы за десятки тысяч евро не замечяют

И ссылку на прибор за десятки тысяч евро в студию.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Винни-Пух ты так и не ответил, какой у тебя ТВ. Чо брать-то, шоп без ШИМ, 4000нит, труъ ХДР, и черный норм? Ведь у тебя такой ТВ, как я понял :-)

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
ATI I интересно как информация, какой моделью тв я владею, дополнит факты про строение пикселя в оледах или инфу по частоте шима. Или может это информация станет как-то по-другому восприниматься... Прям любопытно.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Винни-Пух, может я хочу поменять свой стареющий, мерцающий, тусклый олед на что-то стоящее, а ты продолжаешь юлить и хранить молчание :-(

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух писал(а):
Ты дал ссылку на желтую тему хобота.

Чушь не неси...К стати там в ветке сейчас IGNIS присутствует...Вот прямо ему и напиши.
Винни-Пух писал(а):
И ссылку на прибор за десятки тысяч евро

Вот балабол... :D Ты думаешь аппаратура на Value Electronics или Rtings дешевле...?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ATI I
Перестаньте его кормить мой совет...бесполезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin извините, а по существу вам есть что написать? Ну например дополнить про структуру строения пикселя в олед? Например что яркость пиксели регулируется таки напряжением, а не шимом? Там ссылки какие-то привести. Можно даже на английском языке. Или всё на что вы способны отослать в соседнюю тему на соседнем ресурсе к некоему ноунейму?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Винни-Пух
Последний раз говорю...напиши этот вопрос IGNIS в тему! Там и посмеёмся вместе.
Я не вижу для себя возможным разговаривать с глухим.....или игнорирующим,видно что намерянно... :bandhead:
Все на этом ..уж точно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
akiverin писал(а):
Я не вижу для себя возможным разговаривать с глухим.....или игнорирующим,видно что намерянно...

А что я игнорирую? Вы хоть что-нибудь привели кроме рекламных слоганов?

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Мне очень нравится, как на моём LG B7 выглядит HDR на 100% свечении. На 80% тоже нравится, но уже не так мощно ) Однако лучшее в моём случае - враг хорошему ..и дабы через годик не лицезреть на экране тьму выгоревших менюшек и символов - приходится идти на компромисс ) Но до этого у меня был FullHD LG IPS 47"..и я даже не помню,был ли там HDR ) Так что всё конечно в сравнении. Но в следующий раз я не куплю OLED именно по причине выгорания. Ладно, когда подсветка дохнет.. приезжает мастер - меняет диоды ..но когда горит сам экран - это жесть ) Я в своё время по этой причине отказался от покупки плазмы. Не сказать,что в этот раз тупанул с OLED .. опыта ради ништяк, да и 4-й год использования пошёл. Но в следующий раз скорее всего это будет IPS )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Brother TORCZ писал(а):
в следующий раз скорее всего это будет IPS

Берите тогда уж va, лучше с fald подсветкой - ips это максимальная потеря в контрасте после oled

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
олед ноут покупал цвета на экране окк, через 2 часа перестал видеть текст, отнес обратно в магазин
матрицу va тоже в топку на ней на лицах трупаковые цвета
спасибо за инфу что на топовых сонях тоже присутствует шым, сижу на своем 12 битном 75 герцовом 14 летнем самсунге далее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
HotGuy
Мерси за совет! И да, стоит будет пройтись по технологиям, т к я с компами и соотв с экранами по работе не работаю уже лет с 10+ , и соотв в моём понимании иерархия идёт так : TN -> VA -> IPS -> OLED )) А там же многое зависит от деталей и нюансов. Но OLED после IPS меня очень поразил.. и чёрный цвет,и в целом картинка. Но IPS тоже вполне себе. В дальнейшем я конечно постараюсь выбрать то,что не горит ) В том же OLED убираю свечение HDR до 80% - уже ближе к бывшему IPS, хотя разница всё равно существенная на глаз )) Помню,когда первое время после покупки ТВ люто валил на PS4 PRO в FIFA 19 при 100% свечении.. было конечно круто, но телик реально грелся, прям прогревал комнату. Поэтому..если бы я чаще играл..вполне вероятно,что мой ТВ к нынешнему моменту был бы уже довольно убит )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
имхо по совокупности плюсов и недостатков лучшая матрица - VA
особенно после ручной калибровки
флагман SONY XR75X90J тому пример


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Brother TORCZ писал(а):
TN -> VA -> IPS -> OLED

TN -> VA -> IPS -> OLED
Это для монитора и игрового ТВ, но OLED тут только для консолей и консольного геймплея.
TN -> IPS -> VA-> OLED
Это для фильмов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ZeroCooolX писал(а):
OLED тут только для консолей и консольного геймплея.

А чем плохо играть с пк на олед?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
HotGuy писал(а):
А чем плохо играть с пк на олед?

Наверное тем, что даже 3090 не везде вытягивает 4к 60фпс

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Винни-Пух писал(а):
даже 3090 не везде вытягивает 4к 60фпс

Так там же гсинк завезли, а телевизор вплоть до 24 герц физически поддерживает, что многим мониторам недоступно. По этому и менее 60 кадров будет играбельно

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Насчёт гейминга в 4K ) У меня в ПК R9 290X. Я вывел как-то по приколу на 4K ТВ игру Dirt 4. Именно в разрешении 4K.. просто заценить. FPS у меня был в районе 17-19 ..даже для меня это не особо играбельно, играбельно для меня начиная с 22-23 , а приятно - 30ка )) Так вот. И близко я смотрел, и отдалялся от ТВ.. и если сравнить, как я обычно играю перед монитором 21.5" FullHD .. я какой-то могучей разницы не заметил. Вот эффект HDR - да .. когда играл раньше на плойке в FIFA на IPS 47", а потом перешёл на OLED 55" + HDR ..вот там я заметил разницу, всё стало как-то живее и радостней ) А если рассматривать от FullHD в сторону 4K ..ну..может на глаз немного детальней выглядит,но не более того. Может если какую-то ультрасовременную игруху сравнить в 4K и FullHD - может там и будет видимая разница.. я-то вот ещё Дум 2016 года никак осилить не могу - прохожу уже больше года ) Я чувствую до ультрасовременных игрух доберусь , когда PS7 уже выйдет ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
С тех пор забил..и всё прекрасно. В глаза не бросается) Просто яркость пониже сделал,чтобы бяка дальше не распространялась)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Ремонтопригодность хорошая :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan