Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2022
Здравствуйте. Хочу создать для пятилетнего ребенка домашнюю коллекцию фильмов и мультфильмов, которые он мог бы самостоятельно выбирать и запускать на телевизоре. Прошу совета разбирающихся людей: как лучше это организовать технически и какой телевизор (с какими функциями) лучше всего подойдет для данной задачи? Первое, что пришло в голову - просто создать коллекцию на DVD, которые я сам бы нарезал в приводе. С запуском ребенок вполне справится. С подключением жесткого сомневаюсь: насколько понятен и удобен будет выбор файлов и блуждание по меню телевизора для девочки дошкольника с пультом в руке? Также читал что-то про NAS и т.п., но тоже не уверен.

Ключевых моментов всего три:
1. Простота запуска для ребенка.
2. Поддержка телевизором/плеером большого количества форматов.
3. Отсутствие эфирного вещания. Т.е. я не собираюсь подключать телевидение. В идеале было бы круто, если бы телевизор сразу запускался в нужном режиме без предварительного выбора приложений и прочего.

Как бы вы организовали подобное? У меня последний телевизор был очень давно, поэтому отстал от техники безбожно и буду благодарен за любые советы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
deniro21, телевизор на андройде?


_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2022
ЗлойГеймер писал(а):
deniro21, телевизор на андройде?

Пока телевизора нет. А что стартовать через автостарт? Внешний жесткий можно так запустить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
У меня телик на андройде, правда на старой 8 версии, не одно из этих приложений на нём не работает, вчера проверял.
Про жёсткий не много не понял, обычно он, если воткнут на постоянку не требует каких либо инициализаций.
Я на пример не знаю каких то ориентированных на детей приложения, в основном в андройде при включении детского режима, упрощается меню и вступают в силу ограничения на контент.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
В основном ребёнка придётся учить пользоваться приложениями.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Как владелец видеотеки в 3000+ видеофильмов и не менее сериалов озвучу одну единственную мыслю - нельзя ребенку видеть в коллекции более 50-100 фильмов, мультиков и сериалов. Категорически нельзя. Надо дать качественный мизер и тзатем по запросу расширять видеотеку, чтобы новый человек помнил свои вкусы. Иначе - потеря интереса, а интерес ребенка ваша цель. Вот и все и белый пушистый вам в помощь. Иначе песец станет толще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Добавлю от себя, современный слащаво приторный контент ребёнку тоже видеть нельзя.
Желательно начать со старой советской классики, естественно "Ёжик в тумане" надо оставить на более зрелый возраст и желательно найти совсем старые мультфильмы без переозвучки.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan