Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gatts the Branded   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 987 • Страница 4 из 50<  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшой FAQ
Q: На какие виды делятся проекторы ?

A: Проекторы в первую очередь по размерам, весу и целям использования на:
Пико проекторы - вес от 115 грамм до 300 грамм, малого разрешения и яркости - легко умещаются в кармане.
Ультра мобильные - вес от 0,9 до 1.7 кг с небольшими размерами, позволяющими таскать проектор с собой на выездные презентации в сумке или дипломате. С яркостью от 2000 до 3000 Ansi Lm
Мобильные - вес от 1.7 до 3.5 кг размерам чуть больше, чем малыши из первой группы. Так же позволяют переносить их в сумке ( в дипломат уже вряд-ли поместятся) яркость как правило от 2000 до 4000 Ansi Lm.
Стационарные - вес от 3 кг и более, достаточно крупные и неудобные для переноски. Яркость от 2600 до 4000 Ansi Lm. В свою очередь подразделяются на короткофокусные и обычные проекторы.
Инсталяционные - Крупные проекторы для установки в конференц залах. Или залах кинотеатров.
Домашне-кинотеатральные проекторы - проекторы с широкоформатным разрешением 1280*720, 1920*1080 и логикой обработки видеосигнала у каждого производителя своей.

Q: Какие технологии отображения видео используются в проекторах?
А: На сегодняшний день широко используется 3 основных технологии: LCD, DLP, DLA(D-ila), почитать подробнее ( к сожалению на английском) можно тут http://www.audioholics.com/education/display-formats-technology/display-technologies-guide-lcd-plasma-dlp-lcos-d-ila-crt а так же тут http://projectorman.ru/dlp-dila-lcd-lco ... hast-i-dlp и тут http://projectorman.ru/dlp-dila-lcd-lco ... ast-ii-lcd
Сравнительный тест технологий http://www.youtube.com/watch?v=b9dCJIcYEx4

Q: Чем отличаются офисные и домашние DLP проекторы?
А: В домашних ( домашне-кинотеатральных) проекторах используется высокоскоростное RGB RGB цветовое колесо, без дополнительных желтых или белых вставок. Эффект радуги в них сведен к минимуму. Вам нужно очень постараться дабы его поймать.
Развернуто можно прочитать тут: http://projectorman.ru/muki-vybora-proe ... kinoteatra

Q: Какая разница между 720p и 1080P проектором, стоит ли доплачивать?
А: Смотрим сюда Опыт эксплуатации проекторов, http://screenshotcomparison.com/comparison/32630 наглядный пример в фотографиях пиксельной решетки,а так же разницы цветопередачи между дешевыми моделями и бюджетным (1100$+ фул хд) надоел мне этот вопрос :), да при наших небольших помещениях доплатить - стоит. Чем больше площадь экрана тем заметнее пиксельная решетка с небольшого расстояния [/i][/b]

Q: Какая яркость проектора необходима для дома?
А: Самый интересный вопрос, домашний проектор используется как правило для просмотра фильмов на большом экране от 80 до 124 дюймов в обычной квартире и от 100 до пожелания заказчика в частных домах. Для кинофильмов большая яркость не нужна проектор с яркостью от 1300 до 1800 Ansi LM идеально подойдет в домашний кинотеатр в квартире или небольшом зале на 7-15 человек. В кинотеатрах используются более яркие проекторы ввиду размеров экрана и расстояния до него. ( Никто ведь не сомневается в том что световой поток рассеивается?) А если вы собираетесь смотреть на проекторе только спортивные события в зале с включенным неярким светом, то чем больше световой поток - тем лучше. Тут вам не столь важна будет точная цветопередача оттенков и деталей черного - тоже самое касается игровых проекторов которые вы собираетесь подключать к компьютеру или приставке.

Q: Где можно найти точные характеристики интересующих меня моделей?
А: http://www.aboutprojectors.com; http://www.projectorcentral.com; http://www.projectorreviews.com - 3 универсальных сайта на английском языке с точной и достоверной информацией по проекторам. На некоторых русскоязычных ресурсах информация не точная( к примеру нет указания скорости цветового колеса, что важно для домашнего кинотеатра). А что касается обзоров с Projectorreviews их сравнить очень сложно, ввиду того, что там вам самим предоставят возможность сравнить картинки и укажут на нюансы тех или иных моделей в сравнении с оппонентами.

Информация к ознакомлению "Критические ошибки в выборе проектора"
http://www.dlp.ru/?cid=1676&lib=842
Разница между matt white и HCG полотнами
http://savepic.org/7080689.jpg
_________________________________________________________________________________________________________________
Benq W600+ - доступный 3D проектор (опыт, эксплуатация)


Последний раз редактировалось Gatts the Branded 01.07.2015 13:38, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
I_AM_EGOR у второго коэффициент усиления 1.3 - соответсвенно контрастность картинки будет выше чем на matt white поверхности, которая обычно используется в офисных экранах. Насколько это критично - решать вам, судьями будут ваши глаза и кошелек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
I_AM_EGOR
Я бы не стал брать экран с ценой соизмеримой со стоимостью проектора. Это просто экономически нецелесообразно. Здесь уже говорили, что Draper имеет хорошее соотношение цена/качество, и у него есть все необходимые технологии. У остальных немалые накрутки. Из описания Vutec на pult.ru:
-Универсальный потолочный/настенный крепеж в комплекте. - обычно у драперов нет в комлпекте крепления, но это не оправдывает такую разницу в цене.
- Применим для прямой и обратной проекции. - вот это очень смущает! Лучше когда экран абсолютно не пропускает свет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion кстати да, я как-то упустил вот этот момент Применим для прямой и обратной проекции. - в домашнем кинотеатре это не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
Просто замечательные квалифицированные ответы. Спасибо!! :beer:
Я ещё по поводу всякой мелочи буду спрашивать, раз такое дело ;)

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
I_AM_EGOR Ну как продвижение домашнего кино в массы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Всем доброй ночи.Тоже начинаю присматриваться к проектору,есть много вопросов...
Сейчас имеется плазма пионер 5090, как показывает- устраивает,но как то стала мала. смотрю в сторону проектора...
Ацки дорогой не потяну, присмотрелся к Epson EH-TW3200(или варианты)
1.как он по качеству картинки ,в сравнении с неплохой плазмой?
2.Нужно ли будет сильно/полностью затемнять комнату?

Так же есть ограничения .
1.от места просмотра до планируемого экрана 2м30см,на какую диагональ можно рассчитывать?
2.можно ли экран крепить к потолку и не вплотную к стене,чтобы позади его разместился тв,те экран выдвигается перед тв закрывая его(тв естественно будет выключен:))
Пока это основные вопросы, если они не пройдут ,остальные теряют смысл.
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Vova520 писал(а):
Всем доброй ночи.Тоже начинаю присматриваться к проектору,есть много вопросов...
Сейчас имеется плазма пионер 5090, как показывает- устраивает,но как то стала мала. смотрю в сторону проектора...
Ацки дорогой не потяну, присмотрелся к Epson EH-TW3200(или варианты)
1.как он по качеству картинки ,в сравнении с неплохой плазмой?

Ооо! Этот Epson, если я не ошибаюсь признан чуть ли не лучшим домашним проектором, по версии http://www.projectorcentral.com. Лучше всего найти где-нибудь возможность посмотреть в живую, даже не обязательно эту модель, главное чтобы был LCD, как Эпсон. Тут ведь принцип совсем другой - картинка на отраженном свете. Проектор воспроизводит живые реалистичные цвета, но не так агрессивно как ЖК или плазма. Т.е. привыкать все равно нужно. Еще в плюсы картинка получается цельной и я бы даже сказал, обладающей глубиной, опять же из-за рассеивания света. У меня техника попроще, другие форумчане думаю смогут получше пояснить.

Цитата:
2.Нужно ли будет сильно/полностью затемнять комнату?

Вот это строго рекомендуется! Чем лучше затемнение, тем лучше проектор раскрывается. Кроме борьбы с внешним светом еще необходимо бороться с засветками, чтобы проектор не засвечивал сам себя (это не совсем понятно, пока сам не попробуешь, что это такое:). Но если плазма останется, то проблем меньше, можно включать проектор только на самые интересные фильмы.

Цитата:
Так же есть ограничения .
1.от места просмотра до планируемого экрана 2м30см,на какую диагональ можно рассчитывать?

А проектор можно еще чуть дальше повесить? 230см маловато, нужно хотя бы 3м, тогда для вышеупомянутого Эпсона экран получится ок. 100" по диагонали.

Цитата:
2.можно ли экран крепить к потолку и не вплотную к стене,чтобы позади его разместился тв,те экран выдвигается перед тв закрывая его(тв естественно будет выключен:))
Пока это основные вопросы, если они не пройдут ,остальные теряют смысл.
Спасибо

Конечно можно! У меня подвешен к потолку на S-образных крючках, можно цепь использовать. Только опять же мин расстояние 3м. Думаю комната позволит это сделать? Или проектор будет светить вдоль короткой стены?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Эпсоны этой серии шикарно показывают. В принципе за эти деньги только 2 претендента могут спорить - Митсубиси и Эпсон(4000 и 3200 соответственно). У обоих производитилей свои поклонники и покупатели. Но в любом случае показывают они уже восхитительно для домашнего кино. При 100% затемнении качество картинки будет выше чем в кинотеатрах города.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Спасибо за ответы. Неправильно чуть написал,Да по короткой стене.щас замерил более точнее,от проектора до мнимого экрана- 2м60см больше никак. Всё забыть про проектор?


не подскажете где в Москве посмотреть можно как кажет? На ум приходит только пульт ру,но там ахтунги бывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Vova520 писал(а):
Спасибо за ответы. Неправильно чуть написал,Да по короткой стене.щас замерил более точнее,от проектора до мнимого экрана- 2м60см больше никак. Всё забыть про проектор?

Ну почему же забыть? Не обязательно. Просто экран с максимальным зумом получается "всего" 88", 194см шириной. Или как вариант сделать перепланировку. Обычно проектор требует к себе внимания - начинаешь заморачиваться тюнингом комнаты.

Цитата:
не подскажете где в Москве посмотреть можно как кажет? На ум приходит только пульт ру,но там ахтунги бывают.

Тут вроде в основном владельцы проекторов не с Москвы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
Gatts the Branded писал(а):
I_AM_EGOR Ну как продвижение домашнего кино в массы?

массы установили , посмотрели, и сказали - пайдёт .. =) Скоро следующие этапы пойдут с покупкой и расстановкой акустики и т.д. Я вот к тонким знатокам себя не отношу, но всё же картинка мне показалась .. ну какой то не 100 процентов живой , что ли.. Преимущества - цена, размер и 1920*1080 , и они наверное перевешивают всё остальное. Но всё же данный wb1000+ я действительно рассматривал бы как первый проектор, при том, что сравнивать пока не с чем- других не видел. А , я ж не говорил - в качестве экрана взяли драпер моторизованный за 10 к. Ох и намучились с ним.. В смысле, с подключением. Там провода из него голые торчат , и из переключателя комплектного провода, причём по цвету не совпадают, и в инструкции всё не сильно понятно. Немного помог гугл , и всё же придумали, как соединить всё это дело. Вот за что реальный минус драперу - так это за отсутствие нормальной подробной инструкции на русском языке. По поводу самой картинки - ну в общем чувствуется какая-то дешевизна , что ли , может, чуть неестественные цвета, типа как в мультиках, даже не знаю, как описать. В общем, в настоящем кинотеатре лучше =) Но размер , повторяю, решает, так что при отсутствии денег и присутствии большого желания смотреть кино на большом экране , вполне можно брать.

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
I_AM_EGOR Для начала снизьте яркость в эко режим, и попробуйте воспользоваться настройками с http://www.projectorreviews.com/benq/w1 ... ration.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Москва
Gatts the Branded
спасибо, попробуем

_________________
В наших глазах крики "Вперёд!", в наших глазах окрики "Стой!"
...
в наших глазах закрытая дверь
что тебе нужно - выбирай..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
BENQ w600. что скажете? стоит или не стоит брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Так как купил себе второй проектор для 3Д фильмов, BenQ w600+, и разобрался с его настройкой для работы с 3Д готов поделиться с остальными информацией по интересующим вопросам!

Проектор стандартных, для бюджетных DLP, маленьких размеров. При подключении к компьютеру по DVI или HDMI без проблем и без необходимости устанавливать какие-либо драйвера даёт установить 120гц развертку. На самом проекторе автоматически включается 3д-синхроимпульс и он ожидает 3д-сигнал от проигрывателя.

Для 3д необходимо использовать затворные ЖК-очки, синхронизирующиеся по технологии DLP-Link. Такие очки бывают разные, но судя по отзывам наиболее качественные на данный момент - ACER 3D Glasses.
У BenQ есть собственные "родные" очки к этому проектору, но по отзывам к ним есть нарекания на потерю синхронизации или "смена" кадров, что вызывает либо двоение объемных элементов фильма, либо полное исчезновение 3д эффекта, но как показала практика личного эксплуатирования, то проблема эта преувеличена и не так страшна. На проекторе есть настройка синхронизации "прямая-инвертированная" и часто, при смене на нужный режим, больше очки за фильм не рассинхронизируются.

Эффект погружения отличный, глубина хорошо передается.

По самому проектору - очень яркий, достаточно хороший контраст и очень сочные краски для DLP проекторов. Но есть и свои минусы - низкий цветовой диапазон ломает цветопередачу, делает её неестественной. На темных сценах или участках изображения "слепнет", не может отобразить темные полутона. По сравнению с 3LCD проекторами краски неестественные, цвета блеклые.

Сравнение с EPSON TW-2900 (FullHD, 3LCD, 18000:1 contrast, 24bit xvColor диапазон)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
http://screenshotcomparison.com/comparison/32639 - хороший пример недостаточного контраста Benq. Яркость Benq была в тесте ВЫШЕ чем Эпсона, что можно увидеть по светлым частям изображения.
http://screenshotcomparison.com/comparison/32636 - пример цветовой передачи. Benq ломает градиенты, цветопередача гораздо меньше.

http://screenshotcomparison.com/comparison/32630 - тест цветопередачи. Фотография сделана уже 18мп фотоаппаратом, который сразу увидел "сетку" пикселей на 720p DLP модели. Цвета неестественны на Benq

http://screenshotcomparison.com/comparison/32643

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego Появится желание, а главное возможность взять серьезный аппарат - на замену обоим - обрати внимание на JVC DLA rs40/(50)/(60) серий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded писал(а):
HELLdiego Появится желание, а главное возможность взять серьезный аппарат - на замену обоим - обрати внимание на JVC DLA rs40/(50)/(60) серий.

Мне кажется в таком случае прирост качества несоизмерим с вложениями. Эпсон и так уже достаточно хорош, не обладает явными проблемами. Я конечно не знаток технологии D-ILA, на бумаге выглядит вкусно. И еще я так понимаю достоинства JVC в поддержке затворных очков в режиме 1080р.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
в живую сравнивал EPSON EH-TW5500 и rs25 JVC, если прирост будет таким же, то это достойное вложение. Была бы у меня возможность - взял бы не задумываясь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Gatts the Branded писал(а):
в живую сравнивал EPSON EH-TW5500 и rs25 JVC, если прирост будет таким же, то это достойное вложение. Была бы у меня возможность - взял бы не задумываясь.


как только докоплю на Туарег, следующим шагом будет JVC, может быть даже постарше ;)
я их уже смотрел, там качество изображение уже на ступень выше и на уровне Плазменных телевизоров или IPS мониторов. Лучше не бывает )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
HELLdiego писал(а):
как только докоплю на Туарег, следующим шагом будет JVC, может быть даже постарше ;)
я их уже смотрел, там качество изображение уже на ступень выше и на уровне Плазменных телевизоров или IPS мониторов. Лучше не бывает )

Т.е. нет смысла брать overмлн. 3хчиповые DLP?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 987 • Страница 4 из 50<  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan