Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gatts the Branded   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 987 • Страница 44 из 50<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшой FAQ
Q: На какие виды делятся проекторы ?

A: Проекторы в первую очередь по размерам, весу и целям использования на:
Пико проекторы - вес от 115 грамм до 300 грамм, малого разрешения и яркости - легко умещаются в кармане.
Ультра мобильные - вес от 0,9 до 1.7 кг с небольшими размерами, позволяющими таскать проектор с собой на выездные презентации в сумке или дипломате. С яркостью от 2000 до 3000 Ansi Lm
Мобильные - вес от 1.7 до 3.5 кг размерам чуть больше, чем малыши из первой группы. Так же позволяют переносить их в сумке ( в дипломат уже вряд-ли поместятся) яркость как правило от 2000 до 4000 Ansi Lm.
Стационарные - вес от 3 кг и более, достаточно крупные и неудобные для переноски. Яркость от 2600 до 4000 Ansi Lm. В свою очередь подразделяются на короткофокусные и обычные проекторы.
Инсталяционные - Крупные проекторы для установки в конференц залах. Или залах кинотеатров.
Домашне-кинотеатральные проекторы - проекторы с широкоформатным разрешением 1280*720, 1920*1080 и логикой обработки видеосигнала у каждого производителя своей.

Q: Какие технологии отображения видео используются в проекторах?
А: На сегодняшний день широко используется 3 основных технологии: LCD, DLP, DLA(D-ila), почитать подробнее ( к сожалению на английском) можно тут http://www.audioholics.com/education/display-formats-technology/display-technologies-guide-lcd-plasma-dlp-lcos-d-ila-crt а так же тут http://projectorman.ru/dlp-dila-lcd-lco ... hast-i-dlp и тут http://projectorman.ru/dlp-dila-lcd-lco ... ast-ii-lcd
Сравнительный тест технологий http://www.youtube.com/watch?v=b9dCJIcYEx4

Q: Чем отличаются офисные и домашние DLP проекторы?
А: В домашних ( домашне-кинотеатральных) проекторах используется высокоскоростное RGB RGB цветовое колесо, без дополнительных желтых или белых вставок. Эффект радуги в них сведен к минимуму. Вам нужно очень постараться дабы его поймать.
Развернуто можно прочитать тут: http://projectorman.ru/muki-vybora-proe ... kinoteatra

Q: Какая разница между 720p и 1080P проектором, стоит ли доплачивать?
А: Смотрим сюда Опыт эксплуатации проекторов, http://screenshotcomparison.com/comparison/32630 наглядный пример в фотографиях пиксельной решетки,а так же разницы цветопередачи между дешевыми моделями и бюджетным (1100$+ фул хд) надоел мне этот вопрос :), да при наших небольших помещениях доплатить - стоит. Чем больше площадь экрана тем заметнее пиксельная решетка с небольшого расстояния [/i][/b]

Q: Какая яркость проектора необходима для дома?
А: Самый интересный вопрос, домашний проектор используется как правило для просмотра фильмов на большом экране от 80 до 124 дюймов в обычной квартире и от 100 до пожелания заказчика в частных домах. Для кинофильмов большая яркость не нужна проектор с яркостью от 1300 до 1800 Ansi LM идеально подойдет в домашний кинотеатр в квартире или небольшом зале на 7-15 человек. В кинотеатрах используются более яркие проекторы ввиду размеров экрана и расстояния до него. ( Никто ведь не сомневается в том что световой поток рассеивается?) А если вы собираетесь смотреть на проекторе только спортивные события в зале с включенным неярким светом, то чем больше световой поток - тем лучше. Тут вам не столь важна будет точная цветопередача оттенков и деталей черного - тоже самое касается игровых проекторов которые вы собираетесь подключать к компьютеру или приставке.

Q: Где можно найти точные характеристики интересующих меня моделей?
А: http://www.aboutprojectors.com; http://www.projectorcentral.com; http://www.projectorreviews.com - 3 универсальных сайта на английском языке с точной и достоверной информацией по проекторам. На некоторых русскоязычных ресурсах информация не точная( к примеру нет указания скорости цветового колеса, что важно для домашнего кинотеатра). А что касается обзоров с Projectorreviews их сравнить очень сложно, ввиду того, что там вам самим предоставят возможность сравнить картинки и укажут на нюансы тех или иных моделей в сравнении с оппонентами.

Информация к ознакомлению "Критические ошибки в выборе проектора"
http://www.dlp.ru/?cid=1676&lib=842
Разница между matt white и HCG полотнами
http://savepic.org/7080689.jpg
_________________________________________________________________________________________________________________
Benq W600+ - доступный 3D проектор (опыт, эксплуатация)


Последний раз редактировалось Gatts the Branded 01.07.2015 13:38, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва
Фото: 2
Всем привет.
Тут твкое дело, скоро у меня днюха;))) и хочу помочь родным купить мне подарок в виде проетора. Но... никогда не имел с ними дела и что и как не знаю, и сколько стоит хороший и что выбирать тоже не знаю. Помогите выбрать- подобрать пару моделей, к примерус разной стоимостью . Проектор для дома, кино и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2009
Здравствуйте, товарищи!
Имеется проектор Epson EH-TW6600.
Вопрос в следующем: обязательно ли к нему покупать фирменные 3D-очки, или подойдут какие-нибудь универсальные затворные? Может быть посоветуете какие-нибудь (сам в Питере, но заказать с Али или Ebay - не проблема). Не хочется переплачивать. Спасибо!

_________________
Тихо в лесу, только не спит сова
Ставит сова на видяху дрова, вот и не спиит соваааа...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Не могу определиться с проектором для ДК, 3д, игр (иногда).

ViewSonic PJD7720HD VS BenQ TH670, какой лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
STALKERok Краем уха слышал о совместимости обычных жк очков от 3д телеков с проекторами lcd, на сколько правда не знаю. Но простой запрос на али - http://ru.aliexpress.com/item/Sintron-2X-3D-Active-Glasses-for-Samsung-2015-3D-TV-UN65H6400AFXZA-6-Series-UN55F7050AFXZA-UN46F7100AFXZA/32396077426.html?spm=2114.30010708.3.1.Ay4cgk&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_5_10039_10048_10047_10017_405_404_301_507_10046,searchweb201603_1&btsid=19a21c4a-1890-432b-b5e4-5f16387c7a87




Почему тема никакущая такая? Мешкаюсь между Epson EH-TW6100, Acer V7500, BenQ W1110, уже бы купить, но ни кому не интересно такие обсуждать( Фиг бы его знал какой лучше для дк и 3д...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
Может по тому что кризис в стране?И народ больше здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=586099 тусуется?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
На выбор 4 проектора
Optoma
141x 142x hd26 hd27
Это одни и теже яйца? Просто 142x и 27 это с чуть уклоном под бизнес?

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Не встречал такую характеристику как "hd26 или hd27" что она означает? В проекторах Epson тут все просто и понятно, все характеристики не вызывают вопросов (пример: Технология – 3LCD, яркость – 3000 ANSI лм, динамическая контрастность – 2100:1, разрешение – WXGA (1280х800), поддержка стандарта MHL.). Есть еще конечно доп. характеристики в виде срока службы лампы, наличие вайфай, портов USB и т.п.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Москва
А это что за модель эпсона? Мне как раз нужен проектор с хорошим разрешением и желательно с Wi-Fi модулем. Склоняюсь именно к этому бренду, так как не доверяю китайским "нонеймам" с алиэкспресса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Это я привел для примера модель проектора Epson EB-W29. Он под ваши требования отлично подходит. Хотя если надумаете взять с характеристиками чуть получше, можете тут http://www.delight2000.com/equipment/proektory/ несколько моделей Эпсонов посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Доброго времени суток, надоело мне низкое динамическое разрешение на моем Sharp 60LE635 и малая диагональ, решил я ставить проектор, хочу 4м картинку по ширине с расстояния просмотра/инсталяции проеrтора 3м, кроме как Benq 1080st+ в цене до 1000$ у меня вариантов нет ? И еще вопрос, как в нем реализован зум ? Можно ли сделать экран с запасом по ширине и на фильмах, которые не 16:9 использовать зум проектора (желательно с пульта), что-бы на 16:9 была картинка 4:2.2м, а c Spect ratio 2.40:1 - 5:2.2м ? Не будет ли при этом падать разрешение картинки ? Еще читал, что у некоторых пользователей не получалось настроить четкость по всей площади экрана, насколько это мне грозит ? Проектор будет использоваться для фильмов/игр, изредка как монитор. В играх в 3D я так понимаю не получиться поставить 1080p 60hz, только 720p ? Экран хочу делать самодельный, либо как навесной потолок, либо еще как-нибудь, денег на экран нет совсем, тем более что экраны 180" приближаются по цене к цене самого проектора.


Последний раз редактировалось ARomanA 18.12.2016 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Прежде чем выбрать 4 м, нужно сесть от стены на 3 м, и представить, как смотришь фильм. Есть большой шанс, что придется все время просмотра крутить головой. Спецы советуют сидеть не менее 1.5 диагоналей, я сижу на одной диагонали - границе комфорта.
Для трех метров оптимальнее диагональ 120 дюймов. Заморочки с разной резкостью при просмотре малосущественны, мы смотрим в центр экрана, остальное воспринимаем периферией.
5.5 м диагональ для 3 м - перебор, подумай.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Kibershaman

Я сижу от тв 60" за 1м, использую как монитор - на статике меня все устраивает, в динамике сказывается низкое динамическое разрешение жк дисплеев и смотреть нереально, у DLP ведь динамическое разрешение близкое к статическому, я ведь не ошибаюсь ?
P.S. в кинотеатрах всегда сажусь в 1 ряду для максимального угла зрения и погружения в фильм.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Krot33 писал(а):
Не встречал такую характеристику как "hd26 или hd27" что она означает? В проекторах Epson тут все просто и понятно, все характеристики не вызывают вопросов (пример: Технология – 3LCD, яркость – 3000 ANSI лм, динамическая контрастность – 2100:1, разрешение – WXGA (1280х800), поддержка стандарта MHL.). Есть еще конечно доп. характеристики в виде срока службы лампы, наличие вайфай, портов USB и т.п.

Да вроде популярный, на маркете есть, обзоры есть
До 16 января буду покупать на выбор
142x 539$
Hd27 579$
Benq 1070 619$

Смотрю на прайсы в рф , бенк совсем чуть дороже, и в обзорах пишут мол равны.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ARomanA писал(а):
динамическое разрешение

вы не путаете понятия и определения случаем? у проекторов нет динамического разрешения. оно как бы фиксированное )) WXGA там, HD, Fullhd )) что же вы имеете ввиду?)

ARomanA писал(а):
хочу 4м картинку по ширине с расстояния просмотра/инсталяции проеrтора 3м,

4м ширины при установке проектора в 3м от экрана? Вам нужен проектор сверхкороткофокусный чтобы выдать такую картинку c такого расстояния.
судя по калькулятору 1080+ вполне может кстати, хотя и может быть темновато на такую диагональ в кино режиме. И да 4 метра с 3 метров это ОЧЕНЬ большая картинка, 181". Тут не просто головой крутить, тут полноценно вращать башкой придется. Приценитесь сначала.

ARomanA писал(а):
Можно ли сделать экран с запасом по ширине и на фильмах, которые не 16:9 использовать зум проектора (желательно с пульта), что-бы на 16:9 была картинка 4:2.2м, а c Spect ratio 2.40:1 - 5:2.2м ?

Нет. Тем более с пульта. То что вы хотите будет реализовано через одно место, потому что у вас будет освещаться верх и низ помимо самого экрана. как этот колхоз будет смотреться сами представьте. То что вы хотите делается с помощью анаморфных линз и спец режима на проекторе, когда картинка растягивается на всю матрицу и затем сжимается линзой до размера экрана 21:9.

ARomanA писал(а):
Не будет ли при этом падать разрешение картинки

разрешение падать не может. оно есть и всё. а вот резкость может, всё зависит от качества оптики. туда же к качеству оптики можете приписать и
ARomanA писал(а):
не получалось настроить четкость по всей площади экрана

При диагонали 4 метра бюджетного проектора это коснется в 99% случаев.

По поводу 3д@60hz. Имхо поставить даст

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
HELLdiego
От проектора я хочу добиться максимального погружения в кино, в идеале - совсем не видеть границ экрана, при размере 16:9 экрана 4:2.2м, особенно при просмотре фильмов с соотношением 2.39:1 (высота картинки будет всего ~1.5м) границы экрана я видеть буду, по-этому и хотелось сделать экран 5:2.2 и иметь возможность управлять зумом, в фильмах все равно черные полосы сверху/снизу, как они мне мешать будут, если вылезут за границы физического экрана ?
Я понимаю, что IMAX я дома не сделаю, но все же... (в обычном, не IMAX, кинотеатре при просмотре на 1 ряду, расстояние до экрана намного меньше его ширины и мне комфортно, хочется даже большего экрана(только раздражает, что надо голову задирать), в IMAX на 3-4 ряде для меня идеально и голову не надо задирать.
На счет яркости: в полной темноте 1080st+ не вытянет картинку с 197" диагональю (чисто, по калькулятору, он это может при оптическом зуме выкрученном на максимум) ? И с резкостью могут быть проблемы, которые будут мешать комфортному просмотру ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ARomanA а вы норм так псих)) imax 1 ряд это за гранью добра и зла уже)) имхо!) в затемненном помещении нет понятия "не вытянет". если обеспечите 100% темноту то всё ок. я смотрю фильмы в кино режиме с -8 по яркости, а это вообще темнота от проектора)) но у меня и стены и потолок черные, нет засветок.

по поводу зума с 16-9 на 21-9 забудьте, я понимаю что требуется, но не получится.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
HELLdiego
1 ряд в обычных кинотеатрах, вроде этого ( http://pravda-kino.dp.ua/virtualniy-tur.php ), в IMAX, пока, только 4-ый пробовал, в другом городе, в нашем, только, месяц назад открылся, хочу 3-ий ряд попробовать :writer:
А начинал с 6-го ряда в обычных кинотетрах, потом все ближе и ближе :crazy:
А если, просто, физически зум крутить ? Понимаю, что не очень удобно, но искусство требует жертв :D Хотя, может и не понадобится, я тут, вобще, собрался квартиру менять, может найду с потолками повыше, сделаю фиксированный экран 5:2.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ARomanA смысл в заполнении экрана полностью. полностью заполненный широкоформатный экран фильмом 21:9 и полностью заполненный IMAX экран 16:9 это очень круто. Смысл в том, чтобы небыло "белых" и "подсвеченных" участков рядом, ибо тогда какой в этом смысл. Если купить экран 21:9 и растянуть на него изображение 16:9 (физическое соотношение проекции проектора!) то сверху и снизу экрана будут светиться области, что будет выглядеть как лютый колхоз и отвлекать. для этого и ставят анаморф линзы делающие из 16:9 21:9 соотношение.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Hamburg Germany
Фото: 13
Привет всем. Требуется консультация по выбору проектора для домашнего кинотеатра, требования: проектор будет ипользоваться только домана постоянном месте, комната с затемнением или частичным освещением,минимум Full HD, диагональ экрана 100-110 дюймов, работа в домашней сети (Lan, Wlan, Миракаст, проэкция с компа), 16:9. Пока склоняюсь к Epson EH-TW6800, Бюджет 1800-2000 евро, покупаться будет в европе, без дальнейшей пересылки, вопрос, что можно купить за эти деньги?

_________________
R75800X PBO+200+Chiller/Asus Strix B550-E/32GB BL16G36C16U4R 3800CL15/RX6800XT 2800/2150Ref+Chiller/Corsair AX850/M2980PRO1TB/LG38WK95C/Creative AE-7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Hamburg Germany
Фото: 13
Поборов свою жабу (жадность) купил Epson TW7300 отдал 2580 евро + eSmart Germany Motor Leinwand MIMOTO 100" за 120 евро, и не прогодал :writer: :dance: , доволен как слон, теперь дома ни кто не хочет смотреть нормальный телек, спасибо всем кто помог!!! Эта ветка походу мёртвая, ни кто ни чего не пишит здесь, а жаль :cry:

_________________
R75800X PBO+200+Chiller/Asus Strix B550-E/32GB BL16G36C16U4R 3800CL15/RX6800XT 2800/2150Ref+Chiller/Corsair AX850/M2980PRO1TB/LG38WK95C/Creative AE-7.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 987 • Страница 44 из 50<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan