Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gatts the Branded   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 987 • Страница 2 из 50<  1  2  3  4  5 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшой FAQ
Q: На какие виды делятся проекторы ?

A: Проекторы в первую очередь по размерам, весу и целям использования на:
Пико проекторы - вес от 115 грамм до 300 грамм, малого разрешения и яркости - легко умещаются в кармане.
Ультра мобильные - вес от 0,9 до 1.7 кг с небольшими размерами, позволяющими таскать проектор с собой на выездные презентации в сумке или дипломате. С яркостью от 2000 до 3000 Ansi Lm
Мобильные - вес от 1.7 до 3.5 кг размерам чуть больше, чем малыши из первой группы. Так же позволяют переносить их в сумке ( в дипломат уже вряд-ли поместятся) яркость как правило от 2000 до 4000 Ansi Lm.
Стационарные - вес от 3 кг и более, достаточно крупные и неудобные для переноски. Яркость от 2600 до 4000 Ansi Lm. В свою очередь подразделяются на короткофокусные и обычные проекторы.
Инсталяционные - Крупные проекторы для установки в конференц залах. Или залах кинотеатров.
Домашне-кинотеатральные проекторы - проекторы с широкоформатным разрешением 1280*720, 1920*1080 и логикой обработки видеосигнала у каждого производителя своей.

Q: Какие технологии отображения видео используются в проекторах?
А: На сегодняшний день широко используется 3 основных технологии: LCD, DLP, DLA(D-ila), почитать подробнее ( к сожалению на английском) можно тут http://www.audioholics.com/education/display-formats-technology/display-technologies-guide-lcd-plasma-dlp-lcos-d-ila-crt а так же тут http://projectorman.ru/dlp-dila-lcd-lco ... hast-i-dlp и тут http://projectorman.ru/dlp-dila-lcd-lco ... ast-ii-lcd
Сравнительный тест технологий http://www.youtube.com/watch?v=b9dCJIcYEx4

Q: Чем отличаются офисные и домашние DLP проекторы?
А: В домашних ( домашне-кинотеатральных) проекторах используется высокоскоростное RGB RGB цветовое колесо, без дополнительных желтых или белых вставок. Эффект радуги в них сведен к минимуму. Вам нужно очень постараться дабы его поймать.
Развернуто можно прочитать тут: http://projectorman.ru/muki-vybora-proe ... kinoteatra

Q: Какая разница между 720p и 1080P проектором, стоит ли доплачивать?
А: Смотрим сюда Опыт эксплуатации проекторов, http://screenshotcomparison.com/comparison/32630 наглядный пример в фотографиях пиксельной решетки,а так же разницы цветопередачи между дешевыми моделями и бюджетным (1100$+ фул хд) надоел мне этот вопрос :), да при наших небольших помещениях доплатить - стоит. Чем больше площадь экрана тем заметнее пиксельная решетка с небольшого расстояния [/i][/b]

Q: Какая яркость проектора необходима для дома?
А: Самый интересный вопрос, домашний проектор используется как правило для просмотра фильмов на большом экране от 80 до 124 дюймов в обычной квартире и от 100 до пожелания заказчика в частных домах. Для кинофильмов большая яркость не нужна проектор с яркостью от 1300 до 1800 Ansi LM идеально подойдет в домашний кинотеатр в квартире или небольшом зале на 7-15 человек. В кинотеатрах используются более яркие проекторы ввиду размеров экрана и расстояния до него. ( Никто ведь не сомневается в том что световой поток рассеивается?) А если вы собираетесь смотреть на проекторе только спортивные события в зале с включенным неярким светом, то чем больше световой поток - тем лучше. Тут вам не столь важна будет точная цветопередача оттенков и деталей черного - тоже самое касается игровых проекторов которые вы собираетесь подключать к компьютеру или приставке.

Q: Где можно найти точные характеристики интересующих меня моделей?
А: http://www.aboutprojectors.com; http://www.projectorcentral.com; http://www.projectorreviews.com - 3 универсальных сайта на английском языке с точной и достоверной информацией по проекторам. На некоторых русскоязычных ресурсах информация не точная( к примеру нет указания скорости цветового колеса, что важно для домашнего кинотеатра). А что касается обзоров с Projectorreviews их сравнить очень сложно, ввиду того, что там вам самим предоставят возможность сравнить картинки и укажут на нюансы тех или иных моделей в сравнении с оппонентами.

Информация к ознакомлению "Критические ошибки в выборе проектора"
http://www.dlp.ru/?cid=1676&lib=842
Разница между matt white и HCG полотнами
http://savepic.org/7080689.jpg
_________________________________________________________________________________________________________________
Benq W600+ - доступный 3D проектор (опыт, эксплуатация)


Последний раз редактировалось Gatts the Branded 01.07.2015 13:38, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
Vaspen
Каков бюджет? Есть интересная штучка Benq Joybee GP1 Mini Projector. И вообще у них на сайте много обзоров, домашние (да и не только) проекторы именно Benq, на работе 4 штуки разных, именно Benq.


 

doomdead, спасибо. Бюджет - ориентировочно в пределах 50 т.р.
А что скажете насчёт Epson EH-TW450? Цена/характеристики/статьи в прессе выглядят довольно привлекательными.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Сейчас выбираю свой первый проектор)Наткнулся на SANYO PLC-WXU300.Кто что думает по его поводу??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
До 600$ возможно подобрать неплохой проектор для начального уровня домашнего кинотеатра? Нужно для комфортного просмотра от DVDrip, до 720р, еще интересует как будет выглядеть кабельное. Обычно смотрю DVDrip но для проектора думаю не грех качать в 720р
Вот посмотрите здесь, тут уже стоят ограничения по цене


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias поищите все же с родным 1280*720 разрешением для начального уровня кинотеатра. Офисные 4:3 не рекомендую ввиду наличия крупного зерна на экране. Если хотите игровой проектор начального уровня обратите внимание на 216 NEС Nvidia 3d vision certified. 720p проектор для кино в 800-1000 можно поискать в 600 если только б.у.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Gatts the Branded писал(а):
Jokias поищите все же с родным 1280*720 разрешением для начального уровня кинотеатра. Офисные 4:3 не рекомендую ввиду наличия крупного зерна на экране. Если хотите игровой проектор начального уровня обратите внимание на 216 NEС Nvidia 3d vision certified. 720p проектор для кино в 800-1000 можно поискать в 600 если только б.у.

Да мне много дюймов не нужно, а на приблизительно 55 дюймах и растоянии метров 2,5-3 я не думаю что будет так плохо, или я ошибаюсь?
Вот вроде неплохие модели:
Epson EB-X72
NEC NP216
Вотдаже на видео выглядит классно, да и вроде говорят неплохо фильмы показывают, я до этого только на мониторе фильмы и смотрел, редко на ТВ 32" 720р. Но хочется эфекта кинотеатра


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias везде аппетит приходит во время еды ;) на первый год я думаю вас может устроить и офисный проектор.
Я начинал присматриваться так же с недорогих считая что вот этого мне хватит, начинал выбор с nec np 115 потом np 210 vs epson eb x8 потом увидел optoma hd20 1920*1080 и зразу купил не раздумывая, потом появилась возможность сравнить ее с проектором в 3 раза дороже epson tw5500 и mitsubishi hc 3800. Так вот для меня разница между Optoma HD 20 и Mitsubishi hc 3800 оказалась критической и стоящей переплаты в 600 долларов, А разница между epson tw 5500 и mitsubishi hc 3800 была в настолько мелких нюансах, ( смещающийся блок оптики и какие-то мелочи в гамме предустановок) что стоимость последней решила все( за такие мелочи я пока не готов переплачивать 2000 вражин. А на той картинке на тытрубе что вы привели, толком ничего не видно.
Поинтересуйтесь где у вас в Киеве есть салоны с домашними кинотеатрами в которых можно посмотреть проекторы в живую. Желательно чтобы через сплиттер запустили одну и туже картинку и на один и тот же экран закрывая объектив журналом вы воочию сравнили и выбрали то - что вам понравится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Вот только где найти такие салоны...
А что с двух выше представленных будет лучше? Может будет возможность где-то посмотреть


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias из 2ух указанных NEC ввиду поддержки Nvidia 3d vision и возможность за счет этого превратить его в игровую систему в последствии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Gatts the Branded писал(а):
Jokias из 2ух указанных NEC ввиду поддержки Nvidia 3d vision и возможность за счет этого превратить его в игровую систему в последствии.

Только очки для него не найдешь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias ну вообще-то у нвидии свои очки ;) а длп линк очки 80 у.е можно заказать с ебая


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Gatts the Branded писал(а):
Jokias ну вообще-то у нвидии свои очки ;) а длп линк очки 80 у.е можно заказать с ебая

А в этих проекторах можно изображение смещать? И ставить строго по центру экрана?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias центр. не тот ценовой диапазон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Gatts the Branded писал(а):
Jokias центр. не тот ценовой диапазон.

А коррекция трапецеидального искажения портит изображение? Можно ведь подвесить под углом к потолку и направить на центр стены или выше и откоректировать


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Желательно устанавливать проектор так что-бы коррекция трапеции сводилась к минимуму и не использовалась на максимум возможностей. При максимальной коррекции, в некоторых проекторах может возникнуть нарушение геометрии картинки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Gatts the Branded писал(а):
Желательно устанавливать проектор так что-бы коррекция трапеции сводилась к минимуму и не использовалась на максимум возможностей. При максимальной коррекции, в некоторых проекторах может возникнуть нарушение геометрии картинки.

По центру я бы уже как-то выставил, но по вашим рассуждения получается что для просмотра фильмов с этим бюджетом лучшим вариантом будет тв 32"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: Москва
Когда решил сменить камкодер на Full HD, встал вопрос на чем смотреть свои фильмы? Случайно увидел, что одна стена в зале пустая и светлая и... приобрел Еpson TW1000, правда брал примерно за 70т.р. в Испании. Проектор крепится к потолку самодельным кронштейном и монтируется с колонками, располагающимися у светлой стены-экрана, за 15мин. Просмотр стандартного разрешения неплох, но основные впечатления от самодельных Full HD! Гости бросают есть и пить на час пока идет фильм. Снимаю Canon HV10, монтирую iMovie HD 6.04 (Mac OS), возвращаю на камеру на Mini DV(63мин.) фильм или слайд-шоу и по компоненту на стену 3Х2м. Очень оживляет мелкие семейные и социальные праздники.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias Мне почему-то кажется, что вы меня совсем не поняли, или поняли не то что я пытался вам сказать. Подытожу нашу "беседу": любой офисный 1024х768 проектор будет показывать картинку в разы большую чем телевизор 32-52 инча, устроит ли вас качество это другой абсолютно вопрос и вы его не задавали, а если бы и задали я бы не смог ответить ибо восприятие и зрение у всех разное(это надо отсмотреть). Вы спросили про 2 конкретные модели проекторов и я сказал что 216 нек лучше, ибо при прочих равных - его можно использовать с нвидиа3д вижн кит.
Дальше вопрос был про смещаемую оптику и правку геометрии - но это другой ценовой диапазон 3ое-4рократно. А с правкой геометрии я лишь уточнил, что ей не надо злоупотреблять. опять же с моей точки зрения. (хотя у меня используется корректировка трапецеидального изображения на пару делений(градусов) ибо условия инсталляции не позволяют вывесить проектор иначе) И нет от 32ойки вы не получите такого же эффекта погружения в кино как от проектора, но за ваш бюджет действительно можно взять fullhd 1920х1080 32" хотя, мне кажется я такого не говорил ;), во всяком случае до предыдущего вашего поста и я опять не скажу что это будет лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Kiev UA
Только смущает то что nec 216 DLP, вдруг радуга? А второе то что ресурс лампы на 1000 часов меньше и в продаже я их не видел, а для epson есть в продаже, 200$


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Jokias для этого их и стоит посмотреть вживую перед покупкой. Кто-то видит радугу отчетливо при движении головы, кому то ее не видно. В кинотеатралах ее не видно из-за 4-6 скоростного цветового колеса. В офисниках видно если специально стараться поймать эффект, но тоже не на всех. А по поводу стоимости и наличия лампы - я думаю что у вас появится желание через 3 года сменить проектор на что-либо подороже и эффективнее. 1000 дней по 3 часа в день. Вряд ли вы будете так часто использовать ваш проектор. Так что он будет все еще бодрячком к моменту замены девайса. Но перед выбором все же отсмотрите ОБЕ модели, а что из них выбрать решите сами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 987 • Страница 2 из 50<  1  2  3  4  5 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan