Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

о трехмерных очках говорят уже давно, есть затворные очки что работают с картами GeForce есть очки с собственными ЖК-мониторами внутри. Теперь стали говорить о трехмерных телевизорах. Мне стало интересно, а проекторы, они что отстают от жизни? Поискал, нет есть такие например EIKI EIP-D450 и еще штук четыре или пять подобных. Но вот вопрос у кого-нибудь есть опыт работы с такой техникой, и насколько проектор лучше монитора в таких случаях. Например на играх?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
7,62
Не знаю как на счёт трёхмерных проекторов, но обыкновенные для игр не очень подходят. Вот кинцо посмотреть - это да! А для игр как-то не то, ИМХО. Хотя и жаль...:(

Добавлено спустя 36 секунд:
Хотя кто знает, прогресс не стоит на месте, надо пробовать короче! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Проекторов с поддержкой 3Д уже достаточно много, например неплохой Acer H5360.
Кроме того, часть старых DLP проекторов с 4-х сегментным цветовым колесом и поддерживающих 85Hz могут работать с nvidia-3d vision, например Benq 620, 720.

Проектор как правило смотрят на большом экране. Сидеть перед маленьким экраном не выйдет - спиной загородите проектор, да и ставить его придется прям на голову :) Есть конечно экраны, которые на просвет работают, но дорогие они, и тогда нужно место чтобы проектор можно было за экран ставить (хотя для короткофокусных может и норм будет).
В экшен играх (где результат зависит от реакции) будет намного сложнее, как на большом экране, так и 3Д еще сложности добавит (я в wow только просто ходить могу, 3Д да на большом экране проектора сильно усложняет дуэли и прочие бои (мышкой в 3Д сложнее в нужное место ткнуть, разве что только на клаве играть), но может привычки нет). Для RPG наверно норм будет. Для просмотра фильмов ничего пока с проектором сравниться не может, ну разве что большой-пребольшой телик (>60").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
alljam писал(а):
...В экшен играх (где результат зависит от реакции) будет намного сложнее, как на большом экране, так и 3Д еще сложности добавит (я в wow только просто ходить могу, 3Д да на большом экране проектора сильно усложняет дуэли и прочие бои (мышкой в 3Д сложнее в нужное место ткнуть, разве что только на клаве играть), но может привычки нет). Для RPG наверно норм будет. Для просмотра фильмов ничего пока с проектором сравниться не может, ну разве что большой-пребольшой телик (>60").

Абсолютно согласен! Но уверен, пройдёт время и всё изменится, и пообвыкнимся (помните как после шариковой мышки неудобно было лазерную юзать :D ) и технологии модернизуются! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: BY, Могилев
Добрый вечер!!! Я за консультацией к ЭКСПЕРТАМ:
Собираюсь открыть 3D кинотеатр в своем городе(Беларусь) на 20-30 мест. Что вы мне посоветуете, какую систему построения изображения лучше выбрать, исходя из перспектив на будущее и экономии вложенных денег.
Заранее огромное спасибо.

_________________
Intel Core i5-2400 @3.8GHz | MSI Z68S-G43 (G3) | ASUS HD 7950 DirectCU II 3GB@1150/6500 | 2Х4Gb DDR3 @1940MHz (10-10-10-27- 1Т)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2010
Стал обладателем Acer H5360, очень доволен качеством. Подключаю к ноутбуку, вывожу в Full HD. Фильмы теперь смотрю только Blu-Ray. Причем, даже экрана не покупал - обои.

Вопрос теперь таков, как смотреть 3D фильмы? С компьютера или медиаплеера (типа WD Live).
Есть в наличии очки серые (не анаглиф), одноразовые, что выдают в кинотеатрах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Abvgdejhka
Нужны очки DLP Link или набор NVIDIA 3D Vision
http://www.ixbt.com/dvd/acer-h5360.shtml


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2010
Karats
Насколько я понимаю, NVIDIA 3D Vision - только в случае использования компьютера. Сегодня так же приобрел WD TV Live, подключил по HDMI. В такой связке какие 3D фильмы я могу смотреть и что для этого необходимо?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Abvgdejhka
Это я не в курсе, нужно узнать, что представляет из себя DLP Link, сам по себе WD TV Live не как 3d воспроизводить не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
DLP Link сигнал с длп проектора закодированный ( в описании к мануалу проекторов NEC с функцией 3D) очки должны быть тоже с функцией DLP link например такие http://www.google.com/products/catalog? ... BwQ8wIwAA#
Суть в том что к проекторам в поставку они не входят и проверить возможности небыло =/ как я понял по описанию сигнал кодируется проектором и декодируется отраженным от экрана. Завтра на работе мануал подниму и отпишусь.
Вот что нарыл у бургов - http://www.dlp.com/projector/dlp-innova ... -link.aspx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2010
Присмотрел 3D проектор BenQ MW512, очень привлекательная цена ~23к за 1280x800,4000:1,2800 люмен
другие модели с такими характеристиками на порядок дороже, сразу возникает вопрос: в чём подвох?
кроме шума в 27 дб в отзывах ничего негативного не видел. Хотелось бы спросить знающих людей, на что обращать внимание при покупке?
их вообще возможно проверить в магазине?

Также меня интересует вопрос совместимоcти 3D проектора с очками 3D vision, есть ли альтернатива очков для 3Dпроекторов?

Кто знаком непосредственно с данной моделью, жду ваших впечатлений, если не BenQ MW512, то что? Да и вообще, что важно для 3D проектора (параметры) кроме 120 Гц.

Беру для комнаты 5на3, при желании освещение можно убрать совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
SaimonIllian http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_ ... ts_ru.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Ekaterinburg
Помогите определиться.
Acer H5360 - 1280x720
BenQ MW512 - 1280x800
BenQ W600+ - 1280x720

Два дня читаю форумы, на тему выбора проектора для игр Nvidia 3d vision и кино 2D/3D, но выбрать пока не смог.
По параметрам больше нравится MW512, вроде и разрешение, и ресурс больше, да и ценник ниже. С другой стороны, смущает то, что позиционируют его как офисник, что подключать его придется через VGA, да и возня с подменой ini ни как не радует, хотя, как я понял, ini дает 100% результат и все работает. Пишут также, что радугу на нем заметно меньше. Вот и не знаю теперь, что заказывать, то ли MW512, то ли H5360 и не париться с настройками и старым видео портом, хотя, опять же разрешение.
Больше всего, интересует качество картинки, цветопередача, контрастность, отсутствие радуги.
Помещение затемнено наглухо расстояние до экрана 3,5м.
Помогите уже определиться, может что-нибудь важное не знаю или еще моменты какие учесть надо.

_________________
W10 LTSC, R5 5600X, 3060ti, ASRock B550 pro4, 2x8Gb Crucial Ballistix CL16@4066


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Для начала съездите посмотреть. Потому что там где одни видят радугу - другие могут быть не столь чувствительны.
Benq w600+ пришел на замену 500му, если мне память не изменяет в 500м был HQV видеопроцессор - и если 600 так же хорош ( не видел его и честно говоря не смотрел характеристики) то его можно и нужно брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Optoma HD 66, HD 67. Из бюджетного HDReady 3D одно из лучших предложений

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego писал(а):
Optoma HD 66, HD 67. Из бюджетного HDReady 3D одно из лучших предложений

У всей оптомы, да и у других брэндов есть маленький нюансик (ну за исключением использования с 3д кит от Нвидиа, если проекторы сертифицированы и есть в списках Нвидиа) . Для работы с 3д им нужна дополнительно покупаемая приставочка. Ибо расчитаны они не на пользовательский контент от пс3 3д блюреев и прочего, а для работы в спец софте: 3ds max использует 3D драйвер “MAXtreme”, Solidworks использует plug-in для 3D изображения, Autocad-ПО используют 3D приложение – “QuadroView”, Eon reality и autodesk maya используют стерео 3д. В случае работы с этим софтом - работают и DLP link очки.
#77
#77
А из недешевых фул хд sharp xv-z 17000 с рекомендованной ценой 4999 вечнозеленых в Штатах. Пока появились первые обзоры в сети, к сожалению не полные, но обещают для полноты картины еще выложить скриншотов сравнения. http://www.projectorreviews.com/sharp/x ... ummary.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Разумеется, это какбы само собой разумеещееся.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Приветствую.
Стоял перед выбором или Benq MW512 или W600+, взял все таки W600+.
Приехал домой, подключил, пока нет нормального экрана для пробы повесил белую простыню, качеством очень доволен (за такую сумму), радугу при просмотре фильмов и игр не вижу, но если сильно захотеть её увидеть, то она конечно есть, но не такая страшная как её описывают :D , восприимчивость к радуге это конечно индивидуально, кто-то не может вообще смотреть проектор по технологии DLP. Я немного опасался радуги, так как у меня проектор первый и нигде не видел как он показывает. В выборе не разочарован. Захотелось посмотреть в 3D. Через два дня прикупил очки Acer E1b DLP 3D (так как на других форумах говорят,что очки от Benq имеют проблемы), подключил проектор к компьютеру по VGA, разрешение для 120Гц ставилось только максимум 1024х768, но в итоге, я все таки получил максимальное разрешение 1280х720 120Гц. Установил Stereoscopic Player v.1.6.6, скачал демо ролики с горизонтальной и вертикальной стереопарой, запустил, в течении нескольких секунд просмотра было Вау, но постепенно стал понимать, что есть проблемы в виде подергиваний картинки и самопроизвольной смены ракурсов, то есть стерео пропадает, а если перевернуть очки дужками к экрану то стерео есть. Вот уже второй день ищу решение проблемы, но видимо решения нет на данный момент. Говорят все таки лучше подружить проектор с 3D Vision от Nvidia. Вот как то так :-)


 

Господа, а не кажется ли вам что пока это псевдо 3D (оно же стереокино) это еще очень от лукавого... Я пробовал на себе несколько технологий, но как говорится "оргазма не испытываешь"... Рекомендую всем ролик на ютубе, где бородач показывает технологию "3D без очков". Посмотрите, не пожалеете. А потом поговорим кто хочет в течение 8-12 часов чтобы у него глазки дергались хоть и под очками так как в этом ролике. Вряд ли кто-то будет сидеть в нормальной игрушке меньше времени... Вам себя не жалко?
Помните лет 20 назад была тема - шлем виртуальной реальности... даже фильма была "косильщик лужаек". Где теперь эта технология? то же будет и с этим примитивным 3D.
P.S. И пожалуйста... не разрешайте детям смотреть 3D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
поставил себе для 3Д контента проектор Benq W600+. Для 2Д FullHD контента остался Epson, работать будут каждый под свою задачу.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan