Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
Nekrys писал(а):
Добрый день! У меня тоже Acer5360 только "BD", соответственно NV 3D не поддерживается. Какие очки мне надо купить и какой передатчик, чтоб смотреть образыс ПК в 3Д формате?

читал, что если БД подкинуть драйвер от прошлого, НВ 3д будет работать. не проверяли?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
HELLdiego писал(а):
когда у меня был 120гц проектор, но видяшка АМД (5450), то особых проблем не видел - поставил 120гц, в меню ТМТ5 стало активно "3Д", также в стереоскопике выбирая правильно "тип" скачанного файла также без проблем 3д показывалось верно - проектор видел 3двидеосигнал, писал соответствующее сообщение и отображал его в 3д. Как с этим у нвидий, если честно, без понятия. На нвидию я уже перешел(правда печ 580), но вот 3д проектор еще не прикупил )

да, меню 3д в плеерах становится активно, но если его включаешь, то изображение двоится с разными оттенками, видать под анаглиф очки. а где ему сказать, что у меня DLp-Link так и не нашел.
Но спасибо и на том!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
amelnyk так в том же ТМТ5 есть выбор метода вывода. Только делать это надо ДО запуска образа, то есть просто запустить программу и там будет возможность указать метод 3д вывода. По-умолчанию конечно анаглиф будет стоять )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
та да, есть методы. И ставлю Nvidia 3d Vision или как там оно звучит, но оно таки не пашет, сдается этот режим только с комплектом Нвидии будет работать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
amelnyk писал(а):
режим только с комплектом Нвидии будет работать

разумеется , потому оно так и называется одноименно ))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
ну вот, монополия))
и с другими очками соответственно не работает) ну да ладно, думаю переживу, вроде рипов со стереопарой достаточно в нете) правда стереоскопиком не много еще потестировал, смотрел вчера киношку про Хаббл, дык в конце двоиться началось, видать рассинхрон какой-то пошел. Надо еще парочку фильмов глянуть, чтоб уже какие-то отзывы адекватные ставить))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
оп, оказывается не всё так плохо...
уже наши доблестные программеры изобрели программный эмулятор девайса от NVidia 3d Vision, который у нвидии ввиде пирамидки и подключается по USB, и дает возможность активировать стереорежим у видеокарты нвидиа.
Ссылочка вот: http://kostasoft.com/index.php?mod=pages&page=clone
Сам проверил, работает:) Теперь все вышеупомянутые проигрыватели аля PowerDVD, TMT5 в режиме Nvidia 3d Vision показывают правильное 3д, которое отлично смотрится с Оптомовскими очками:) В общем, если у кого те же проблемы, рекомендую!)
Спасибо разработчикам эмулятора)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Магадан
решил порадовать себя на нг проектором. по отзывам acer h5360 вроде неплохой. или при бюджете в 40 тыс что лучше есть (3д обязательно). если что 10 тыс добавлю, но тогда остаюсь без экрана(куплю потом). как я понял любые dlp-link очки подойдут, или только нвидия?

_________________
2500K/Scythe ninja 3/2*2 Gb corsair/P8P67 Pro/OCZ Petrol 64Gb/PNY 570/SPI 550W/Antec Lanboy Air/Optoma HD67n/LG lm580w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Antonio87 Потерпи лучше чуток, и Optoma hd 33 возьми, цена на него будет в пределе 60-62к. Но это будет 1080p 3D. Поверь на слово, разница между 720p и 1080p проектором, если у тебя хорошее зрение видна невооруженным глазом.

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 59 секунд:
http://pult.ru/product/62163.htm извини ошибся :( в России он дороже. Но, от слов своих я не отказываюсь, лучше подожди и поднакопи на данный аппарат - для стартового 3д он очень и очень неплох и несомненный плюс реальное физическое 1920*1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Antonio87 писал(а):
отзывам acer h5360 вроде неплохой

ужасный и один из самых слабых по картинке среди конкурентов. явно не те отзывы вы читаете.

глядите на бенки 600й серии и optoma hd67

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Магадан
хоть убей не увидел большой разницы между 720 и 1080 на 40 дюймовом телеке, специально носил свой к соседу, у него 720. на большой диагонали понятно что будет заметней. проблема в том что в моем городе не найти то что хочу в продаже, так бы поставить рядом, включить, сравнить. пойду по магазинам искать, вроде видел 67 оптому по осени

_________________
2500K/Scythe ninja 3/2*2 Gb corsair/P8P67 Pro/OCZ Petrol 64Gb/PNY 570/SPI 550W/Antec Lanboy Air/Optoma HD67n/LG lm580w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Antonio87 Твою же ш дивизию, при чем тут разница на телике, я тебе про Фому, а ты мне про Ёрему. Когда ты растянешь на 100+ дюймов картинку, тогда поймешь разницу между 720p проектором и 1080p. Хочешь купить дешевый проектор в котором разочаруешься - покупай. Если совсем уж не понял о чем речь зайди в ветку Опыт эксплуатации проекторов и сравни фотографии 720p и 1080p, там где речь шла о пиксельной решетке и технологии отображения крайних пиксельных сегментов. Если и после этого не поймешь - тогда не принимай мои советы в серьёз. Как-то так. Еще можешь в ветку выбор проектора зайти и там в прикрепленном сообщении по линкам забугорным пробежаться, может почерпнешь интересующую тебя информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
не очень сравнение, но примерно понятно... зумы отдельных частей изображения 1080р против 720р
#77#77
#77#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2006
Nekrys писал(а):
Добрый день! У меня тоже Acer5360 только "BD", соответственно NV 3D не поддерживается. Какие очки мне надо купить и какой передатчик, чтоб смотреть образыс ПК в 3Д формате?


В версии без BD можно было использовать очки Nvidia 3D Vision (внешний трансмиттер) или любые очки DLP-Link тогд трансмиттер будет не нужен (покупал за 1000р/1шт из сша, или 1500р/1шт с диалэкстрима). Как будет в версии BD я не могу сказать.

HELLdiego писал(а):
ужасный и один из самых слабых по картинке среди конкурентов. явно не те отзывы вы читаете.


Не утрируйте, вполне приличная машинка, не предел мечты но всё же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: ДацкоКоролество
Добрый день. Выбираю между Optoma HD33 и Acer H9500. Второй подороже, но не факт что лучше. Кто что может сказать по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Hamlett писал(а):
Добрый день. Выбираю между Optoma HD33 и Acer H9500. Второй подороже, но не факт что лучше. Кто что может сказать по этому поводу?

HD33 показывает весьма хорошо, и будет однозначно лучше асера (Acer H9500BD 3D Brightness

Unfortunately, the Acer seems to lose more brightness when switching to its one 3D mode, than any of the other 3D projectors.) для интереса зашли бы в ветку выбор проектора.

Вообще, надо бы модераторам написать, чтобы убрали ветку 3д, и все сместили в выбор проектора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: ДацкоКоролество
Спасибо. Я тоже к Оптоме склоняюсь. Во-первых, цена ;) Во-вторых у Асера, пишут, колесо 4х, к тому же RGBCMY, и картинка в 2D хуже. А также срок службы лампы меньше. Из преймуществ - ленсшифт и больший зум, и якобы в 3D он немного лучше.

Добавлено спустя 38 минут:
Gatts the Branded кстати не удалось потестить Оптому с разными типами 3D очков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Hamlett почему нет, удалось - работает стабильно и с длп линк и с 3дрф системой. 3Дрф мне понравилась больше, ибо нет абсолютно никаких рассинхронизаций при отворачивании головы от экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: ДацкоКоролество
Просто мне показалось, вы проанонсировали тест разного типа очков, а потом не отписались о результатах) А например яркость от разного типа очков не меняется? И я так понимаю, нельзя одновременно использовать два разных типа очков, а в меню проектора выбирается длп линк или 3дрф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Hamlett Да, тип очков выбирается в меню проектора, разности по яркости нет ибо принцип действия один и тот же - принцип синхронизации разный. А я просто хотел сравнить его в 2д со своим. В перспективе менять его или нет, - не менять. А если и менять то уже на класс выше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan