Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded
Вот пофоткал на видеокамеру, вблизи видно свечение. С расстояния метр уже почти не видно. Но в специфических сценах и на субтитрах я вижу это свечение. В реале пиксели еще даже четче, чем на фото.
#77
#77
#77
HELLdiego
У тебя в принципе на Эпсоне такого быть не может из-за работы ЖК матриц на просвет. Ну и оптика повыше классом дает равномерную фокусировку. Интересен больше вариант с более дорогими ДЛП, как там борются с таким явлением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
gorion на Эпсоне и вообще 3*ЖК есть другая не менее опасная проблема - качество юстировки матриц. Бывает что матрицы установлены тяп-ляп и идет "расслоение" цвета, которое не поправить никаким образом. По сравнению с этим свечение это еще "легко" отделаться) На хоботе это жарко обсуждали, но мне тьфу-тьфу повезло, сведение идеальное

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion сделал черную заливку в пэинте и в пиксель толщиной нарисовал сетку - есть, но не так ярко выраженно, похоже все же издержки dlp технологии, видимо за счет более мелких пикселей, не сразу бросается в глаза и при таком разрешении рассматривается с расстояния 30 - 40 сантиметров от экрана, с метра если всматриваться специально - начинаешь видеть ( на сетке), с 2ух метров уже не различаю, в фильмах не заметно совсем, даже если вывести курсор в черную область фильма, жаль заснять нечем показать для сравнения, попытался сделать снимок йамобилкой без автофокуса - посмеялся, через неделю возьму у товарища зеркалку для поездки, сделаю. Спасибо за фото, стало ясно хоть на что обратить внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Завтра сделаю фото. Главное сегодня не забыть за камерой заехать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Беда, камеру взял, а провод усб мини усб не взял =/ ладно все равно отфоткаю, потом выложу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Слева направо трон наследие мотогонки снято с чуть меньше метра (честно говоря как то фигово у меня получается фокус что-бы пиксели поймать), темный с белым на видео, курсор на видео сантиметров с 30-40, субтитры с метра, субтитры в упор (да я таки сфокусировал пиксели), и еще раз сабы, ну и полная лажа, потому как сфокусировать как на сабах не получилось =/(хреновый из меня фотограф), но общую картинку работы дмд чипа дает в полной мере ;) - пэинт: на черной заливке белые полосы снято с 30-40 сантиметров.
#77 #77 #77 #77 #77#77#77
gorion Так что у всех Дмд чипов такая работа, разница только в размере пикселей при раличных разрешениях и соответсвенно в возможности это заметить с точек просмотра. Первый раз, приглядываясь на кино контенте, не заметил в принципе. К слову сетка для теста встроенная у моего проектора зеленая и на ней тоже не видно, у меня до экрана 3 с половиной метра, с такого расстояния не видно вообще, если к экрану подходить и смотреть на пиксели, то да - рассматривается, у меня было 2 проектора низких разрешений один lcd 800*600, и пиксели меня просто убивали ;), один длп 1280*720 и тоже заменил именно из-за пиксельной сетки которую видел с 3,5-4 метров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded
Да, судя по фоткам свечение тоже есть, но в гораздо меньшей степени. По сути достаточно было последней фотки, и она как раз не получилась :roll: Хорошо, что все таки провели эксперимент. Скорее всего меня устроила бы такая особенность. Вот на моем проекторе уже довольно неприятно. Но это опять же на специфических сценах, на которых можно и радугу поймать.
HELLdiego
По описанию выглядит страшно :) Но на заводе должны же этот момент отслеживать. А так действительно жесть, крохотные матрицы, с 2 млн. пикселей, через которые пробивается свет фокусируемый на расстоянии нескольких метров. Точность должна быть очень высокой. А, и еще каждый пиксель состоит из 3 цветов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion на последней то-же, что и на пиксельном срезе сабов, только сфокусировать не получилось, так чтобы, как на сабах, пиксельную сетку рассмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
gorion на заводе да. но транспортировка дело такое )) может и сбиться чтонить

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
ребят кто имеет потолочное крепление проектора подскажите как вы решили проблему с прокладкой кабеля либо кабеля в кабель канале тоесть ведь в углу весит экран хоть к стене хоть к потолку закреплен а как за ним то кабель просунуть?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Kovzel А зачем за ним? Если есть фальш потолок то - под него - если нету - то тут варианты удлинняющие трассу видеосигнала - слева/справа понизу - потом вверх по стене и уже к креплению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kovzelя чтото не понял вопроса совсем Оо... за кем за ним и зачем туда кабель просовывать Оо?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego судя по всему, Kovzel хочет поднять вверх от источника за экраном, пропустить между экраном и потолком и провести к проектору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
мммм. то есть прямо посреди потолка чтоли Оо... чтото я вообще представить не могу... А по стыку стены и потолка провести?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
#77
Хочу так но кабель за экраном то не прокинуть, а как кто делает?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
О компа понизу по стеночке ( за плинтусом - вид сверху -Г-источник- до расстояния проектора потом так же -вид фронтальный - плинтус-потолок-проектор-Г) Рисовать лень было, но думаю понятно, что я имею ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
от экрана к стене, по стеночке до уровня проектора, там по потолку к проектору... зачем напрямую-то его вести не пойму Оо

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
от экрана к стене, по стеночке до уровня проектора, там по потолку к проектору... зачем напрямую-то его вести не пойму Оо

А) кабель короче-практично, дешевле
Б) пол пути кабеля будет скрыто экраном-эстетично

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Gatts the Branded писал(а):
О компа понизу по стеночке ( за плинтусом - вид сверху -Г-источник- до расстояния проектора потом так же -вид фронтальный - плинтус-потолок-проектор-Г) Рисовать лень было, но думаю понятно, что я имею ввиду.

понял но это метров 10 выйдет(((

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kovzel ну да - 10 метров... зато кабель не мозолит глаза Оо! ?!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
Kovzel ну да - 10 метров... зато кабель не мозолит глаза Оо! ?!

так в том то и прикол что еще сильнее будет, так бы его за экран скрыть можно было, а так он будет в углу вдоль стены до потолка идти

_________________
https://icg-extreme.team/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan