Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Kovzel
Не пойму в чем проблема? Экран настолько плотно к стене будет висеть? У меня есть приличный зазор сверху, т.к. висит на подвеске, и сзади. Гипсокартоновый потолок вообще оказался кривым, вешал экран по "уровню", зазор получился к тому же неравномерный. Я не представляю как его можно вплотную повесить. Если даже к стене крепить, он все равно должен висеть на треугольных кронштейнах. Т.е. места везде достаточно, пройдет любой кабель в коробе.
Цитата:
http://www.draperinc.com/filedownload.asp?pathname=ProjectionScreens\Instructions&filename=Luma-Star_Inst.pdf



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
gorion писал(а):
Kovzel
Не пойму в чем проблема? Экран настолько плотно к стене будет висеть? У меня есть приличный зазор сверху, т.к. висит на подвеске, и сзади. Гипсокартоновый потолок вообще оказался кривым, вешал экран по "уровню", зазор получился к тому же неравномерный. Я не представляю как его можно вплотную повесить. Если даже к стене крепить, он все равно должен висеть на треугольных кронштейнах. Т.е. места везде достаточно, пройдет любой кабель в коробе.
Цитата:
http://www.draperinc.com/filedownload.asp?pathname=ProjectionScreens\Instructions&filename=Luma-Star_Inst.pdf

Да в том то и дело что у меня он (сама балка в которую экран сворачиваеться) прямо вплотную к стене закреплен так что действительно или кронштейны делать или к потолку на подвесы

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
К предыдущему посту -просто закреплю экран через два брусочка по 2см толщиной чтоб зазор между экраном и стеной был для проведения кабеля
А теперь интересное: попытался снизить шум путем замены штатного вентилятора на http://www.noctua.at/main.php?show=prod ... d=9&lng=en .
Безрезультатно: ноктюа не справился с охлаждением это раз, а два основной шум создает не штатный вентиль а маленькая турбина!!!!!!!! дующая прям на саму лампочку (штатный вентиль дует на заднюю часть лампы)
в итоге вернул все как было, единственное улучшение это посадил термодатчик через термопасту. Ну и фоток поделал если кому что интересно как там колесо цветовое выглядит или еще что то пишите выложу.

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Kovzel ;) ох уж эти оверклокеры, все бы им доработать *смеется*. А экран у тебя постоянно в открытом положении, раз так сильно желание именно за ним провести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Gatts the Branded писал(а):
Kovzel ;) ох уж эти оверклокеры, все бы им доработать *смеется*. А экран у тебя постоянно в открытом положении, раз так сильно желание именно за ним провести?

да постоянно открыт-задолбался сворачивать, разворачивать

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kovzel для этого надо моторчик и триггер с проектора )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
HELLdiego писал(а):
Kovzel для этого надо моторчик и триггер с проектора )

Это для следующего апгрейда и для проектора повыше уровнем :good:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
gorion писал(а):
HELLdiego писал(а):
Kovzel для этого надо моторчик и триггер с проектора )

Это для следующего апгрейда и для проектора повыше уровнем :good:

да возможно хотя меня экран в развернутом состоянии не напрягает наоборот глядя на него хочется быстренько чего нибудь включить, ну а проектор менять буду только тогда когда 3D фулхд будут стоить вменяемых денег то есть в пределах 60тр

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Kovzel Рано пока говорить о таком дешевом 1080P 3D, они только начали толком выпускаться и даже в Штатах (потребительской стране с офигеть какими мелкими ценами на бытовуху) ценник на самые дешевые начинается фактически с 5рки, это как минимум раза в 2.5 дороже обозначенного диапазона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Доброго всем времени суток!
Господа, вот я тут подумал и решил спросить у людей использующих проекторы.
Кто-нибудь из Вас встречал, может просто слышал- имеются-ли наработки или действующие прототипы совмещённых экранов и проекторов. Что-то напоминающее проекцию изображения сверху вдоль плоскости экрана, как если бы это была подсветка на платеном шкафу (сравнение грубое конечно). На мой взгляд ничего сложного в этом нет, достаточно изготовить экран с гофрированной поверхностью.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Совмещенных - телевизоры проекционные.ХD А так речь идет о ультракороткофокусных решениях типа NEC U300X, насколько я понял - но это не в опыт эксплуатации - это в топик выбор проектора. С детальным объяснением накой ляд это сдалось ;) ибо это серия для лекционных и небольших конференц залов, дабы не мешать выступающему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Gatts the Branded писал(а):
С детальным объяснением накой ляд это сдалось ;) ибо это серия для лекционных и небольших конференц залов, дабы не мешать выступающему.


Ну ради этого создавать целую тему нет смысла, так как если кто-то подобное уже юзал, то попадает под эксплуатацию, если же нет, то пусть будет без ответа, что поделать.
А смысл в этом есть - экономия места, без всяких кронштейнов, без длинных неудобных проводов. Конечно же вопрос качества картинки остаётся...
А вот проекционные телевизоры это из другой оперы.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
KENDOR Все же не соглашусь что это опыт эксплуатации. Пока вы присматриваетесь и выбираете - это выбор проектора, а такая ветка тут есть.
Кронштейны у ультракороткофокусных проекторов - дополнительный опцион, но родные кронштейны - весьма удобны,по качеству картинки - 1280*720 у них пока самое высокое разрешение, тут уж выбирать по задаче надо - чего вы хотите на нем показывать. Про телевизоры я стебался ;) по поводу длинных неудобных проводов- это опять зависит от того на каком этапе и куда планируется встройка ( использование) проекционного оборудования. Маловато вводных данных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Ну что ребят решил я настрочить об опыте использования проекторов, а именно о подлой штуки под названием "УСТРАНЕНИЕ ТРАПЕЦИИДАЛЬНЫХ ИСКАЖЕНИЙ"
И так после смены места жительства я решил повесить проектор на потолок что и было сделано, но так как под экраном стоит стойка с аппаратурой то проектор пришлось зафиксировать под наклоном относительно горизонтали дабы вписать проекционное изображение в доступную мне область. Естественно что при таком расположении возникают искажения которые лечаться регулировкой трапеции. Я на скорую руку выставил трапецию изображение легло в экран и я со спокойной совестью отошел ко сну. В последующие дни я не мог понять почему изображение было хуже чем при установки проектора на подставке на прошлой квартире. И потом я заметил лесенку на прямых линиях, меня осенило! Вернув трапецию в состояние 0 по настройкам проектора изображение стало просто замечательным.
Итак что же портит изменение трапеции от нуля в любом направлении, в настройках проектора:
1) Изображение становится похоже на игру без антиалиасинга (особенно заметно на вертикальных линиях)
2) Фокусировка по экрану неравномерная, а как будто полосами или же пятнами (полоса нормально, полоса подразмыто)
3) Изображение уменьшается по вертикали
4) Изображение сплющиваеться по вертикали
В общем все выше описанное меня не устроило, а так как зафиксировать проектор без трапец-х искажений в положении "выше стойки с аппаратурой" не возможно, было решено сделать перестановку. В итоге все ушло на боковую сторону комнты, так как экран у меня не 16:9 а 4:3 внушительных размеров то я себе могу позволить развернуть его от потолка до пола и легко "попасть" по высоте проецируемым изображением формата 16:9 той же длины что экран, не прибегая к настройке трапеции. Что я и зделал, в итоге теперь на полу на подставочке (если что я никому не говорил что пока это коробка из под обуви)))) ) стоит центральный канал над ним распологается экран, тоесть нижняя часть изображения ниже уровня глаз: что я от этого выиграл:
1) Избавился от всех вышеописанных косяков
2) Ничто не отвлекает взгляд от экрана, ничто ни мегает, ни светиться - есть ты и мир перед тобой!
3) Эффект пристутствия куда выше чем когда экран прям почти от пола перед твоими глазами а не под потолком да и удобнее это!!!
4) Засветка от потолка меньше.
В общем советую новичкам да может и опытным людям пригодится: распологайте проектор так чтоб потом не пришлось настраивать трапецию и второе лучше чтобы нижняя граница была ниже уровня глаз (и ничего под экраном лишнего) эффект потрясный особенно когда в фильме полет, падение, езда, особенно в 3D аж дух захватывает!!!

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Kovzel
Насчет трапеции это я давно понял, еще на работе. Приходилось постоянно проектор таскать в разные помещения, в том числе регулировать трапецию. На LG это просто ужас, а не изображение, но другого выхода в полевых условиях нет, приходилось мириться. Дома даже не думал о регулировке и не притрагивался к ней. Только строго горизонтальная установка с проверкой по "уровню". Если проектор с лензшифт, то все конечно проще, но на дешевых ДЛП это редкость. Недавно обнаружил на стационарном ДЛП проекторе Panasonic лензшифт, а он давно уже смонтирован, еще до меня, и естественно он подвешен под наклоном, и работает в режиме компенсации трапеции! Все правда руки не доходят отрегулировать подвес, убрать ненужный наклон. У него есть кнопка вывода тестового изображения - в этом режиме убираются все геометрические компенсации, разница сразу видна огромная. Изображение и не четкое и "лесенками", да еще и с цветовыми искажениями, цветовыми расслоениями.

Еще больший эффект присутствия когда изображение четко вписывается под черную рамку экрана, а у тебя экран 4:3, так что со временем нужен будет апгрейд :) Ну и да, как можно ниже к полу. У меня вот еще недостаток, много отвлекающих предметов в комнате в поле зрения. Но это никак не побороть :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
LCD проектор Sanyo PLC-XW50 долго лежал без дела. Когда захотел посмотреть кино, включил. На изображении появились пятна и небольшой запах палёного. На белом фоне это выглядит так:
#77

Догадываюсь, что это от того, что он запылился. Как я понял из описаний в интернете, возможно поможет чистка оптики. Хотелось бы узнать точнее: что это? Можно ли это недорого починить? Смотрел по ценам в Москве в интернете: за чистку оптики берут от 3500р. Учитывая, что ресурс лампы около 1500 часов из 2000 возможных, возникают сомнения по поводу целесообразности ремонта. Что делать? Выкинуть? Продать за пару тысяч на барахолке? Или всё же отдать в ремонт? Может кто знает где можно это недорого починить?

Буду рад любому ответу, мнению совету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
f3nix писал(а):
LCD проектор Sanyo PLC-XW50 долго лежал без дела. Когда захотел посмотреть кино, включил. На изображении появились пятна и небольшой запах палёного. На белом фоне это выглядит так:
Догадываюсь, что это от того, что он запылился. Как я понял из описаний в интернете, возможно поможет чистка оптики. Хотелось бы узнать точнее: что это? Можно ли это недорого починить? Смотрел по ценам в Москве в интернете: за чистку оптики берут от 3500р. Учитывая, что ресурс лампы около 1500 часов из 2000 возможных, возникают сомнения по поводу целесообразности ремонта. Что делать? Выкинуть? Продать за пару тысяч на барахолке? Или всё же отдать в ремонт? Может кто знает где можно это недорого починить?

Буду рад любому ответу, мнению совету.

Не знаю как в Москве, но у нас в РБ чистка проектора - 30-50$, в зависимости от модели и степени загрязнения. Если проектор получил внутренние повреждения от запекания пыли - вам сообщат об этом сразу. Можете конечно и радикально - продать и забыть, а себе подыскать что-то серьезнее по мере необходимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
для справки - на Epson EH-TW2900 лампа прослужила 1250 часов =(( 99.9% времени в ECO режиме, сам проектор всегда работал через UPS. Лампа "взорвалась".

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego писал(а):
Лампа "взорвалась".

Видимо брак, потому как, обычно они заявленные 2-3к отсвечивают перед тем как потухнуть. Не думаю что у тебя в Питере проблема достать лампу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Gatts the Branded конечно, за 18000 не проблема ) но я решил купить оригинал с ибея за 2980рублей ^_^

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan