Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Antonio87 сброс чего? счетчика? автоматика пишет о замене лампы НЕ по наработанным часа, а когда лампа перестает работать, это может случиться и на 700 часах и на 1500 и на 6000, как повезет и как экспулатируется проектор. 3000 хороший пробег, думаю лампа кончилась

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Магадан
да сброс счётчика лампы, тоесть каюк?в акурат к рекомендованному времени сработала автоматика.я думал что будет работать дальше, только яркость потеряет

_________________
2500K/Scythe ninja 3/2*2 Gb corsair/P8P67 Pro/OCZ Petrol 64Gb/PNY 570/SPI 550W/Antec Lanboy Air/Optoma HD67n/LG lm580w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Antonio87 у меня на эпсоне когда лампы умирали - одна реально взорвалась (внутри рассыпалась), вторая просто вырубилась и "lamp" на тушке загорелось. как у других я не знаю

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2014
Antonio87 писал(а):
нажег на своей оптоме 3000 часов. прочитал надпись о замене лампы, сделал сброс. В итоге не включается:( лампа светит, изображения нет,меню работает. Так и должно быть?


Надпись после включения о скорой кончине лампы выдаётся тупо по счётчику. Решается сбросом счётчика лампы.
Аварийная индикация "Lamp" при отсутствии поджига лампы выдаётся после того как проектор трижды пытается подать высокое на лампу, и она не разу не завелась.
Между собой эти факторы не связаны.
Если есть поджиг лампы, лампа жива. Отсутствие изображения с источника при наличии меню на экране - повод проверить кабели и настройки (может, приключился полный сброс и по умолчанию выставлен не тот вход).
В очень редких моделях проекторов по истечению счётчика поджиг лампы блокируется. Решается индивидуальным сочетанием кнопок.
Если всё-таки лампа, я брал здесь www.all-projector.ru за смешную цену, скоро 1000 часов, полёт нормальный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Магадан
снова проблема, проектор завелся, ни с того не сего, по hdmi с компа. Только разрешение больше 1024*768 не выставляется, причём в драйвере видеокарты частота 240 Гц, в виндовсе 60. Видеодрайвер обновлялся/ откатывал, разницы нет.Шнур тот же что и раньше, на телевизоре проверялся. Что попробовать сделать?

_________________
2500K/Scythe ninja 3/2*2 Gb corsair/P8P67 Pro/OCZ Petrol 64Gb/PNY 570/SPI 550W/Antec Lanboy Air/Optoma HD67n/LG lm580w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Магадан
проблема решилась. в драйвере нвидиа можно создать пользовательское разрешение, выставил, вссе работает как надо. загадкой останется что это было

_________________
2500K/Scythe ninja 3/2*2 Gb corsair/P8P67 Pro/OCZ Petrol 64Gb/PNY 570/SPI 550W/Antec Lanboy Air/Optoma HD67n/LG lm580w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2010
Gatts the Branded писал(а):
Уточнение по 1 пункту.... для меня, как инсталлятора большое значение имеет яркость проектора. Если помещение не выделено только под домашний кинотеатр, и в нем есть окна, а вы хотите смотреть фильмы не только ночью, но и вечером и даже днем - то очень большое значение играет яркость.

Очень большое значение в этот момент играет светоизоляция.
У меня основной поток света с окна перекрывают жалюзи, потом рулонная штора, потом занавески бэк-аут. Окно 1800Х1800 можно смортеть днем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Domovoj2 Да, только вот есть клиенты, которым важно чтобы был еще источник света.тобишь зона где экран затемнена, а зона где сидит клиент - имеет освещение, там косяки цветопередачи - прощаются. Ибо избежать их нельзя


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Приветствую.
Люди опытные, подскажите, пожалуйста, как выбрать hdmi кабель для проектора? У меня расстояние 7-10м от ПК до проектора. Читаю отзывы: кто-то пишет, что сигнал плохой на такую длину, нужно брать очень дорогой кабель; кто-то пишет, что не важно это. Посмотрел цены, 10м hdmi стоит 1000р и 15000р. Разница слишком большая, и не могу понять, на что (на какие характеристики) здесь стоит обратить внимание. Не хочется сейчас в стену заштробить кабель, который потом будет плохо работать.
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Доброго всем дня, делюсь впечатлениями от своего нового видеопроектора Fibo-FB950.
Приобрел его совсем недавно, полностью меня всем устраивает. Он очень яркий, разрешение full-HD, поддерживает 3D, почти не шумит и колонка встроенная имеется. Конечно по цене не из самых дешевых, но за такое качество и заплатить не жалко. Используем дома, вся семья в восторге и в кино ходить не надо :ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
blazemaru, я бы вам рекомендовал, для начала, взять тот кабель, что за 1000р и проверить. У меня была такая же ситуация с моим Epson EH-TW570, расстояние было около 8м, и обычный кабель, без понтов, из ближайшего магазина отлично подошел. Правда, потом, когда разобрался, оказалось что можно было видеопоток пустить и по Wi-Fi и через USB порт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2016
Откуда: Москва
По вашему описанию в этом проекторе много наворотов, он 3d поддерживает? А то, я как раз ищу себе хороший проектор, чтобы поддерживал 3D и можно было воспроизводить контент через Wi-Fi.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Тогда это будет то, что вам нужно. посмотрите тут http://www.delight2000.com/equipment/proektory/40196/ все характеристики Epson EH-TW570. Он как раз и "заточен" под динамичные шутеры и компьютерные игры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan