Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Saasha
Цитата:
Экран на фотках Digis Space?
Он сворачивается нормально? Или надо вниз его дрыгать долго и нудно?

Прочитал я твой пост в другой теме...
Короче экран такой же как у тебя, только DSSM-162405. В общем и проблемы после покупки были те же самые - в вертикальном положении экран выдвигался, стопорился как надо, но назад уже не сворачивался.
Разобрал я его, потому как сдавать уже было поздно, и после долгих танцев с бубном - он хоть как то но заработал (типа разворачивается и сворачивается нормально, но стопорится как надо, только когда развёрнут где-то на метр или чуть больше, дальше чем ниже его опускаешь тем стопорится хуже (раз на пятый-десятый). Я на это забил, подвешиваю к его ручке небольшой груз и опускаю на нужную высоту - проблем нет, тоесть вверх он не ползёт. Уже 4 месяца таким образом, всё и работает, а поскольку подвесить грузик секундное дело, и смотрю я кино через проектор раз в неделю, то я успокоился - работает и хрен с ним.
В принципе можно было ещё поплясать вокруг него и он наверное заработал бы как надо, но уже так всё надело - снимать его с потолка, разбирать каждый раз, подбирать силу натяжения пружины, потом собирать и проверять на работоспособность и по кругу, если не получалось. Гимор ещё тот, к тому же делать это надо вдвоём.

Также экран до сих пор немного пованивает, но это меня вообще не напрягает. Волны тоже есть, при такой конструкции - это обычное дело. Но при просмотре кино, они незаметны. Как то так.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Расскажу о своем скромном опыте :)

Недавно въехали в новую квартиру и телевизор был только 27дюймовый самс. Подумывал о чем-то под 50 дюймов, но денег все равно нема так что не рыпался сильно. И тут подвернулся случай, я взял списанный проектор, Dell 2300MP. Лампа наработала 700 часов, а тех спеки следующие:

Код:
Single chip 0.7" Texas Instruments DLP™ technology
High contrast, double data rate (DDR) digital micro mirror device
True XGA, 1024 x 768 addressable pixels
4.7 lbs (2.14 kgs) lightweight compact design
2300 ANSI lumens brightness (Max)
2000:1 full on / full off contrast ratio
1.2x manual zoom lens
Built in 2W speaker
Auto image re-sizing (Auto-Sync) to 1024 x 768 full screen with scaling compression compatibility for UXGA, SXGA+, SXGA, XGA, SVGA, VGA, MAC
Preset and user defined video modes for optimum video and graphic settings
Self-diagnostic for video troubleshooting
State-of-the-art motion adaptive hardware deinterlacing with 3:2 and 2:2 pull down
200-watt user-replaceable UHP 2000-hour lamp
Eco Mode allows end user to extend lamp life to 2500 hours by reducing the lamp wattage and brightness
Full connectivity - Includes PC (VGA), S-Video, Composite Video, Component Video and RS-232 connectors
Monitor loop through to connect to PC monitor
Compatibility with Macintosh® computers
Compatibility with NTSC, NTSC4.43, PAL, PAL-M, PAL-N, SECAM, and HDTV (1080i, 720p, 576i/p,480i/p)
User-friendly, multi-language on-screen display (OSD)
Advanced electronic keystone correction
User-friendly control panel with backlight
Remote control and Dell drop-tested carrying case included


Поставил его на полочку, на противоположной стороне поставил раскладной фото-фон (белый, матовый) и получился экран в 60 дюймов (16:9). Если честно, я в восторге. Честное слово. Понятное дело что тут сидят гуру с крутыми проекторами и идеальными фонами, но меня даже моя сборка радует. Подключил проектор к ноуту, звук на медиацентр вывел и радуюсь жизни :)

Есть правда два пятна светлых, подозреваю что это пыль. Надо будет заморочиться как-нибудь и почистить.

#77

_________________
Acer Triton 500 (i7 8750H 4100Mhz, 16Gb DDR4, GF 2080 8Gb MAXQ, 512 SSD Raid 0, Win 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
vorob1 Может быть и не пыль, а дефект оптики/или чипа, особенно евсли пятна светятся константно, только вскрытие покажет. Радость вполне понятна. Некоторые так и подходили к покупке хорошего кинотеатральника - постепенно, с офисных моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Gatts the Branded писал(а):
vorob1 Может быть и не пыль, а дефект оптики/или чипа, особенно евсли пятна светятся константно, только вскрытие покажет. Радость вполне понятна. Некоторые так и подходили к покупке хорошего кинотеатральника - постепенно, с офисных моделей.


Что-то мне на ряде веток стали твердить о дефекте и я расстроился, (ибо именно этот проектор полюбил!) решил разобрать:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/502 ... t/4444.jpg

Открыл блок с матрицей:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/502 ... 0%2052.jpg
И все наглядно :)

Убрал пыль и все стало ок.

_________________
Acer Triton 500 (i7 8750H 4100Mhz, 16Gb DDR4, GF 2080 8Gb MAXQ, 512 SSD Raid 0, Win 10)


Последний раз редактировалось psilocebin 25.05.2013 12:36, всего редактировалось 1 раз.
3.12.!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
vorob1 Замечательно, рад за вас. Думаю скоро созреете на выбор чего-то с большим разрешением :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
vorob1
Смело!
У моего тоже светлое пятно на темном фоне - лезть в него очкую, а везти на чистку за 5тыр жаба душит. Делаю вид что пятна нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
Saasha писал(а):
У моего тоже светлое пятно на темном фоне - лезть в него очкую, а везти на чистку за 5тыр жаба душит.


Ну все зависит от конструкции и "старины" проектора. Если давным давно был куплен, почему бы не разобрать. Сломаете будет повод для обновки :)

Чтоб мне до матрицы добраться, потребовалось снять переднюю и верхнюю панель, материнку и дальше в "трубе" оптики было окошко которое открывалось. Через него и был доступ к матрице. убрал пылинки и ок стало.

_________________
Acer Triton 500 (i7 8750H 4100Mhz, 16Gb DDR4, GF 2080 8Gb MAXQ, 512 SSD Raid 0, Win 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
С начала апреля месяца использую проектор BenQ W1070 - HDMI 1.4a, с недавнего времени использую прошивку 1.06 (вместо 1.04 заводской, было дело обновлялся и до 1.05), на мой взгляд проектор просто шикарный, по качеству 3D еще не оценил, заказал очки только, парень который выложил прошивку, хвалил её очень сильно, там добавили режимы в 3D и теперь смотреть 3D стало еще приятней, по его словам разрабы в след версии вроде как могут добавить еще режим 3D, но уже даже ЭТИ изминения говорят о многом см. CHANGELOG

Четкость
Яркость
Цвета

Использую дома, экран перед кроватью :)
за все время использования не было никаких сбоев, или деффектов картинки

Новая лампа для проектора стоит всего 4800р

CHANGELOG
FIRMWARE 1.06

Fixes:
-1- Hg bridge problem symptom: can’t turn on a projector, but NDF after transportation; few cases found in BQC.
There is Hg (Mercury) in a lamp bulb. Whenever the liquid mercury make the Short-circuit of electrodes of the lamp, the unit can’t
be turn on. To change the cooling status and lamp ignition behavior can make mercury condense at different locations of a bulb.
Due to Hg (Mercury) changing the location in lamp bulbs during transportation, it will be NDF in ASP.
-2- To improve power-on while system initializing
-3- To improve Philips DVD compatibility issue(BQC)
-4- Add 3D format as appendix
-5- Adjust Audio Curve for BQjp
-6- Japanese OSD correction for Cool and Warm (BQjp)
-7-To enhance HDMI searching speed
-8- To update RC code for new remote RCV011
-9- To modify the gain value to improve HDMI signal searching ability
-10- To add model name W1250 in Factory OSD (only W1070)

Added support for 3D formats:
1280x720p@59/94/60 Hz -- SBS added
1280x720p@50Hz - SBS added
1920x1080p@23.98/24Hz - SBS added
1920x1080p@59.94/60Hz - Top Bottom - added
1920x1080p@50Hz - Top Bottom - added


Экран - Classic Solution Draco - 221x125 - постоянного натяжения - Ссылка

п.с. поиск сигнала HDMI реально стал намного быстрее по сравнению с 1.04

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Точная дата покупки 8 Апреля 2013, по сей день нажог 688ч т.е. использовал "гонял" нормально, по назначению собственно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
Люди!
А как вы затемняете помещение?
Сначала я повесил рулонные шторы из Икеи:

Получилось так себе. Надо вешать одну большую с выпусками во все стороны, чтобы по бокам не проходил свет.

Потом купил шторную ткань BlackOut.
Слева штора BlackOut, справа две старые простые шторы, висящие одна за другой.

Ткань вроде не простая - несколько слоев, внутри чОрные нитки. А все-таки лажа.
Конечно если опустить рулонные шторы и задвинуть простые - то получаеццо темно.
А душа требует красивого и простого решения. Кусок дерьмантина повешенный позади шторы в цветочек спасет отца русской демократии, но может есть какая-то чудесная шторная ткань совсем не пропускающая свет?
В смысле проверенная ткань))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Saasha У Вас же экран висит там где надо))), придется раскошелиться на экран по больше, и он то как раз закроет все окно. у меня именно так, проблем со светом не испытываю. И еще совет если экран менять надумаете, берите максимально возможной диагонали. На днях заменил свой, по размерам на 50 см в ширину больше, но так как стало на всю стену эффект от просмотра стал совсем другой. Не как большой телевизор, а именно кинотеатр)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Saasha
Цитата:
А как вы затемняете помещение?

У меня однотонные плотные шторы, и экран почти на всю ширину комнатного проёма. Со светом никаким проблем нет, даже в солнечный день:

#77
#77

Предлагаю выкладывать свои домашние инсталляции с проектором. Не стесняемся, делимся фотографиями!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
Lobutev Anton
Я уже думал над этим.
Взять побольше и с натяжением.
Но тогда по-центру экрана расположиться не получится, т.к. там край двери ((

1981
Дык экран закрывает все окно и все красиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
фото в сильный солнечный день предоставьте пожалуйста..... я признаю лично только ПОЛНОЕ затемнение... ПОЛНОЕ отсутствие засветки и света. ПОЛНОЕ погружение в фильм

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
Проектор Acer x1160 выдаёт белые точки. Фото прилагается. Большинство точек горит белым постоянно, но некоторые моргают.
Лампу вынимал - пыли минимум. Разбирал проектор, на вид тоже относительно чисто. Но оптический блок побоялся разбирать, хотя проблема скорее всего в нём. Решил предварительно проконсультироваться с гуру)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrarus4 ну какбы может быть привет матрицы.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
ultrarus4 однозначно каюк дмд чипу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Парни, имеется помещение длина 16 метров ширина полотна 9 метров, высота 340-380 будет зависеть от полотна, как рассчитать фокусное и проекционное расстояние, что то ни как разобраться не могу, и кто что может подсказать по работе с проекторами для кинотеатров, нужно подобрать проектор для этого зала, 2к разрешение насколько я знаю сейчас в основном на прокатах ну и формат 21:9 насколько мне известно,интересуют модели для показа 3д.

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
Пономарев Александр http://www.projectorcentral.com/project ... or-pro.cfm в помощ

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Пономарев Александр писал(а):
2к разрешение


если это домашняя техника то смысла нет - нету источников в таком разрешении. 1080п вполне достаточно (или сойти с ума и взять бесполезные 4к)

централь в помощь, ну и рассматривать ТОЛЬКО проф технику, ибо любой Home проектор с такого расстояния тупо не сможет обеспечить ни контраста ни яркости, вам надо от 6к люмен рассматривать.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Откуда: Магадан
нажег на своей оптоме 3000 часов. прочитал надпись о замене лампы, сделал сброс. В итоге не включается:( лампа светит, изображения нет,меню работает. Так и должно быть?

_________________
2500K/Scythe ninja 3/2*2 Gb corsair/P8P67 Pro/OCZ Petrol 64Gb/PNY 570/SPI 550W/Antec Lanboy Air/Optoma HD67n/LG lm580w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan