Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Очень здорово смотреть на проекторе записи Гран при Формулы 1. С этого года трансляция идет в HD, я специально не смотрел по ТВ, скачал запись в 1080i. Картинка очень классная, здорово смотрятся онборды, болид как настоящий, как раз помещается на весь экран по ширине :) Можно по настоящему наслаждаться крупными планами, когда показывают город с небоскребами, окрестности, трассу с вертолета. Раньше по ТВ, да еще в SD не так впечатляло. Ну и как обычно для проектора отличная цветопередача (видны оттенки красного цвета в пит-боксах Феррари на болиде, механиках, оборудовании), хорошая передача освещения в кадре.

Из своего опыта хочется отметить, как бы не была шикарна картинка на DLP проекторах, где-то 95% фильмов смотрятся на ура, остальные нестандартные фильмы не удобны для такой технологии. Как пример можно привести Трон и Sin City.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion Хм, надо бы скачать и пересмотреть. На что обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded писал(а):
gorion Хм, надо бы скачать и пересмотреть. На что обратить внимание?

Сложно на словах сказать. Может индивидуальная чувствительность. Заметно на контрастных источниках света (тех же на которых появляется радуга) при их перемещении - неоновая подсветка на комбезах персонажей в ТРОНе, в Городе Грехов на ярких участках на фоне темных. Не то чтобы радуга, а похоже на хроматические аберрации по краям этих областей. Когда есть в кадре много областей разного цвета нет проблем, а вот белый цвет формируется наложением всех секторов колеса, поэтому что-то заметно. Искажение цвета в фиолетовую область. Может кстати на fullhd меньше заметно. Или дело в колесе - сделали радугу менее заметной, зато получили смещение в фиолетовую область. Но это уже придирки, я просто представил как работает технология и вот замечаю этот негативный эффект. Смотрю все равно с удовольствием. Надо еще попробовать ЦТ перевести в режим теплой, сейчас стоит медиум (так более натурально).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion Скачал, посмотрел. Скорее похоже на индивидуальную чувствительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded писал(а):
gorion Скачал, посмотрел. Скорее похоже на индивидуальную чувствительность.

Ну у тебя проектор покруче :) Может и нет таких проблем. Вот если вплотную к экрану посмотреть, у тебя есть фиолетовый ореол на белых областях на границе с темными областями? Я с места просмотра не вижу этот фиолетовый оттенок, а вблизи заметно. Ну и в вышеобозначенных фильмах он начинает проявляться. Тут получается часть зеркал отражают свет, часть рассеивают (ну т.е. меняют направление), и вот на этой резкой границе видимо часть света просачивается, или по другому сказать спектрально расщепляется. Или еще по другому - фиолетовая составляющая спектра просачивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion Вечером гляну.

Нет - ровные переходы. Смотрел почти в упор к экрану


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded писал(а):
gorion Вечером гляну.

Нет - ровные переходы. Смотрел почти в упор к экрану

Скорее всего значит оптика классом ниже у меня (невозможно идеально настроить равномерный фокус). В очередной раз действует правило не судить о качестве той или иной технологии по бюджетным реализациям. Но я все равно доволен проектором. Плюсы имеют гораздо больший вес. Нужно поступать так же как с акустикой, наслаждаться прослушиванием или просмотром, а не искать недостатки. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
gorion Полностью с вами согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Мой опыт эксплуатации проекторов: я понял что такое засветка :tooth: нда не айс но с другой стороны и заметна она только на очень ярких моментах или на рабочем столе разворачивая белое окно во весь экран... частично лечится установкой BrilliantColor на макс (но сие творение очень сильно портит цвета)
Понял что такое радуга (у меня офисник) вообще не критично, если что лечиться с помощью 1.5-2.5 л пива или 150-200гр водки после этого эффект радуги падает на 80-90 процентов :D
В подэтожку ни какой эффект радуги или засветка меня не заставит перелезть наплазму / лед телек :dance: проектор это нечто абсолютно другое даже если опустить диагональ- цвета это просто вынос мозга по естественности, да и вообще качество картинки когда смотришь блюрей на плазме/лсд ты видишь что это реально цифровой контент на проекторе же смотрится блин реально как пленка! :dance:
ЗЫ кто то тут писал что кинотеатры после домашнего проектора отстой, ну не скажите не знаю куда вы ходили но когда приходишь в нормальный кинотеатр где фильмы кажут с реальной пленки а на с цифровой копии (блюрэй и тд тп) там конеш все равно лучше чем дома, хотя и разница потихоньку сводится к минимуму. Я думаю уже на разрешении в 4к и более в будущем будет весьма проблематично сказать что пленка куда более рулезнее чем цифра-копия
ЗЗЫ в любом случаи на мой взгляд проектор-это сейчас лучшее что можно представить для домашнего кинотеатра :hi:

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Kovzel А у нас в городе 3д кинотеатры полный отстой после моего проектора, и это сказала моя жена :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Kovzel LCD TV тоже нужны - новости там посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Gatts the Branded Для новостей и не только тоже выпустили :-) http://www.casio-projectors.ru/press/ar ... ew_models/ 20.000т. часов ресурс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Прошу прощения, если вопрос не в тему, но не знаю что делать.

Есть проектор Асер. Новый, с доками, из коробки, все дела. Раз десять показал картинку нормально и заблочился.
Пароль с комплектной карточки не принимается. Заводской пароль (1234) не проходит.
В сервисе заявляют, что случай НЕ гарантийный!

Вот такой грустный опыт. :(

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
virus1973rus У меня optoma pk301 для дачи и просто побаловаться с таким ресурсом. Поверь - пока технология фигня и цветопередача уныла и с ТВ не сравнится.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sonic-Chainik А доступ к нему кроме вас кто-то имел? И да смена заводского пароля ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ не считается гарантийным случаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Gatts the Branded Да в том-то и дело, что никто ничего не менял! Проектор просто лежал в коробке. Когда был нужен - доставали и влючали.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Gatts the Branded Да вроде с casio не все так страшно, хотя мне судить сложно, я и от своего "офисника" Optoma EW610ST в полном восторге :super: Здесь есть владельцы первых аппаратов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18391 говорят не плох ящичек :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Sonic-Chainik Самое сложное это доказать. Многие сервис центры в наших странах (СНГ) по определению не хотят ничем заниматься. Как вариант попробуйте пообщаться на тему негарантийного ремонта/сброса настроек.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
virus1973rus цитата из обсуждения:
"Chudik
Неужели можно реально начинать смотреть в сторону проекторов?
Смотреть в сторону можно и нужно , только пока производители не спешат сделать доступную кинотеатральную модель . Автор топика скромно умалчивает , что у этих Casio 2-х кратная скорость смены цветов , как у многих DLP-офисников . XGA разрешение годится для просмотра Full HD разве что условно . Сейчас за эту сумму можно взять 720р театральник Optoma 65/600Х"....

А я считаю что надо бы годика полтора - два понаблюдать за развитием этой технологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded писал(а):
gorion Вечером гляну.

Нет - ровные переходы. Смотрел почти в упор к экрану

Все хотел фото сделать, но руки не доходят, да и зеркалки сейчас нету дома. Если пустить сетку с какого-нибудь монитор-тестера, с шириной линий в 1 пиксель, то становится очень хорошо заметным фиолетовый ореол по краям линий. Т.е. в тем местах где фокусировка идеальная, четко видная сама белая линия с разделением на пиксели, но по краям ее окаймляет то самое свечение, постепенно сходящее на нет. Где-то в метре от экрана его уже почти не видно. Но на обычных кадрах и субтитрах я его все таки замечаю. Получается жесткий режим работы для микрозеркального чипа, один ряд полностью включенных зеркал рядом с рядом полностью выключенных, и видимо свет просачивается через "закрытые" зеркала. Это я так упрощенно объясняю, там есть свои особенности, и зеркала отклоняются на определенный угол. Думал может проблема в дешевой оптике, но провел тот же тест на работе на двухламповом инсталяционном DLP Panasonic, благо у него есть встроенный такой тест, абсолютно тот же эффект! Значит, если у тебя нет такого явления, остается только списать на фуллхд чип.

Все таки хоть убей, но мне кажется DLP картинка обладает глубиной :crazy: ЖК монитор и телевизор не дают такого эффекта. Вот не знаю, сохраняется ли эта магия в случае с ЖК-проекторами, т.к. нет опыта долговременного использования, только по работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
gorion у меня на Эпсоне фокусировка идеальная, тестировал

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego Ну фокусировка может быть не идеальной, только если ты не попадаешь в диапазон фокусных расстояний объектива.
gorion я понял о чем ты говоришь: сама пиксельная линия не однородна в белом свечении? На 216 неках и на 762ой оптоме сегодня на это обратил внимание. К сожалению мне нечем кроме 2мп мобильника с никакущей оптикой сфотографировать экран. Я так понимаю это заметно из-за величины пикселей в чипе xga разрешения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan