Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego тоже вариант, жаль часов на 300 раньше не лопнула, если мне память не изменяет на эпсоновские лампы год или 1000 часов гарантия



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
Gatts the Branded писал(а):
HELLdiego тоже вариант, жаль часов на 300 раньше не лопнула, если мне память не изменяет на эпсоновские лампы год или 1000 часов гарантия

Если даже и есть такая гарантия, то скорее всего то, что наступит раньше. Год лампа насколько я понимаю уже точно прослужила. Еще ведь зависит от частоты вкл/выкл, можно ведь и в сутки по нескольку раз проектор запускать, что сильно усугубит ситуацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Гарантия на лампу оказалась 6 месяцев :cry: проектор 15.11.10 покупался. эх.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
пыщь пыщь - лампа приехала) FedEx 7 дней в итоге потратил притащить с китая + растаможить. Я считаю супер!

В итоге лампа обошлась в 4217 рублей с доставкой с Ebay) заказал две штуки)

У нас в магазинах лампа под заказ и ценник от 16000 рублей. пистец барыги процветают.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego процветает растаможка и сертификация продукции ;) и ндс, дай бог чтобы барыги процентов 15 заложили прибыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Gatts the Branded какая сертификация, о чем ты :D она тогда бы на любой ввоз, хоть ибея хоть кого данного типа продукции.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego Физическим лицам в этом нет необходимости. А так любая бытовая электроника ввозимая юридическими лицами для торговли проходит сертификацию. Не уверен как там у вас в России, но у нас дела обстоят именно так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Откуда: USSR
Можно ли использовать DLP проектор долго без выключения? Например как монитор 8-12 часов в день?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
BigRedOne 8-12 это не много, и на практике проекторы в учебных заведениях используются и дольше, дабы напрасно не делать стоп старт лампы, только не забывайте, что у лампы есть ресурс наработки на отказ, после которого её придется менять. Для работы же 24/7 есть специальные двухламповые аппараты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Откуда: USSR
Gatts the Branded писал(а):
BigRedOne 8-12 это не много, и на практике проекторы в учебных заведениях используются и дольше, дабы напрасно не делать стоп старт лампы, только не забывайте, что у лампы есть ресурс наработки на отказ, после которого её придется менять. Для работы же 24/7 есть специальные двухламповые аппараты.

Ну про ресурс лампы я знаю. Просто планирую взять не дорогой проектор и использовать его как монитор для PC. Прикинул, что лампу надо будет менять где-то раз в 200 дней и могу себе это позволить.. Она стоит по моему 110-120 евро для той, модели, что я выбрал. Меня просто интересовало, можно ли "убить" какие-то компоненты проектора.
Так же как Вы и сказали, мне ответили из поддержки производителя проектора т.е. кроме как более быстрой смерти лампы ничего не грозит если условия эксплуатации правильные. Получается можно смело его брать и балдеть :-)
Спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
BigRedOne там еще есть кулер охлаждения и тоже имеент время на отказ, правда несравнимо большее чем лампы )) использовать как монитор - жуть как неудобно, так что странное желание.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Откуда: USSR
HELLdiego Ну почему же странное, я провожу в день за ПК 8-14 часов, приемущественно в Cinema 4D, Realflow, 3D Max... Мне кажется удобнее работать с 110" изображением, чем водить носом по 24" LCD, что за несколько часов очень утомляет. Но спорить не буду, не работал до этого с проектором. Насчет кулера в проекторе.. У него ресурс несколько лет...Уж как минимум года 3-4.. Да и кулер это мелочевка. Меня просто интересовало, выдержит ли проектор технически данный режим, а то что это ускорит его износ.. Так это с любой техникой так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
BigRedOne
Дело ваше конечно. Да непрерывная работа скорее всего будет даже лучше периодических включений выключений, ну разумеется в пределах общего ресурса лампы, и если не будет перегрева. Просто если до этого не имели дело с проектором, не совсем представляете все минусы. Да есть много плюсов, но и особенностей хватает. Как будете обеспечивать затемнение? Глаза на мой взгляд будут сильнее уставать от сфокусированного источника света. Опять же для работы не нужно использовать какие-нибудь материалы, например документы, эскизы? Как с ними работать в темноте? Еще можно упомянуть шум. Системник можно собрать бесшумный, монитор тоже не шумит, летом впустить в комнату солнечные лучи. Будет тихо и уютно, а не темно и шумно (утрированно) как с проектором :) Еще один момент прыжки яркости, белый фон, который в фильмах встречается редко, в работе присутствует почти постоянно, в этом момент в комнате становится очень светло, если не применять специальных мер, и соответственно картинка блекнет. С традиционными средствами отображения этого конечно нет. Мне например в качестве монитора понравился 32" ТВ Сони средний в линейке последнего поколения, очень стабильная читабельная картинка, матрица даст фору многим непрофессиональным мониторам. Может стоит обратить внимание.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Всем доброго времени суток) Решил купить проектор, пока присмотрел http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=4951530&clid=502, возникли вопросы, подскажите плиз)

Комната 3x4 метра, высота 2,5м, для экрана мах высота 2 метра, ширина 3м,, проектор будет на расстоянии 2,7м, просмотр с 2,5 метров.

1. Не слишком близко будет, или норм?

2. Для такого расстояния обязательно FullHD?)

3. Он будет в 70см от головы, мешать шум не будет?

4. Экраны как определить какого размера брать 111*195 114*203 117*200 244*244, или чем больше тем лучше, просто будет оставаться место#77

Вроде все, спасибо за ответы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
так давай по порядку разберемся.
начнем с главного:
1) про близость - норм. у этой линейки очень хорошая оптика - диапазон регулировок огромен. с расстояния 2.7м(от линзы до поверхности полотна) и минимальном зуме ты можешь получить максимальную картинку размером 100*175. Брать надо в чуть меньше сторону, так что 95*170 примерно должен быть размер экрана... Можно взять и 110*195, но картинка будет чуть темней (не принциапиально) и это будет предел оптики. соответственно даже если ты на пару см по дистанции ошибся, то в БОЛЬШОЙ экран можно не попасть проекцией (не заполнит поля) . тут уже тебе самому решить, но советую не горячиться размером,
http://www.projectorcentral.com/Epson_E ... or-pro.htm

2) обязательно FullHD, тем более EPSON)) (ты смотрел как они показывают? обещаю, в режиме динамический очень удивит картинкой ;)

3) Epson самые тихие из домашних проекторов - оптома и митсу на пару дб шумнее, так что да - шум слышно БУДЕТ, но только в тишине, даже при минимальной громкости аудио шум от проектора тут же "исчезнет", в это плане всё замечательно, комфорт присутствует

4) По ссылке : http://www.projectorcentral.com/Epson_E ... or-pro.htm
тут всё просто

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
как получил 100*175? :-)

У меня так получается с мин зумом, #77

c мах зумом #77

Кто и Где косяк?)

ЗЫ. большой зум это плохо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
-Ovechkin-нет, не плохо - геометрия и качество картинки не ухудшается (говорю же оптика отличная!), но чем больше картинка тем она темнее и блЁклее, поскольку световой поток неизменен.
я хоть и написал "максимальный" зум, но подразумевал 5% на "дурака", чтобы не ошибиться в размерах на месте (отсутствие запаса)...
Если уверен, что сможешь замерить с точностью до 1см, то тогда сможешь и экран с точностью до 1см подобрать )

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
хотя я наверное загоняюсь по поводу яркости и тд) БЕРИ ПО МАКСИМУМУ )
у меня яркость 36nit получается на TW2900 ) а у тебя около 100 будет, то есть картинка в 3(!!!) раза ярче)) :ok:

#77


При этом JVC X3 о котором я мечтаю, тоже выдаст около 40nit яркости в моем случае ))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
При этом кстати я смотрю в ЭКО режиме, так еще и яркость -10 стоит ^_^
у тебя будет "вырви глаз второе солнце" ))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Подскажите, насколько критичен, этот параметр #77 для одних проекторов он есть, для других нет?! Что будет, если он будет меньше, больше нормы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
-Ovechkin-
Этот параметр только ограничивает свободу инсталляции. Больше ни на что не влияет. Соответственно нужно учитывать при установке проектора и экрана, что нижняя кромка проекции, на определенном расстоянии, располагается на 22 см выше оси проекции (это для стандартного положения). Как можно заметить у Эпсона, на предыдущих скринах, есть lens shift, который позволяет без искажений смещать проекцию в разных направлениях вверх/вниз, влево/вправо в довольно широких пределах, соответственно возможности инсталляции шире. В моей бюджетной Оптоме тоже нет "сдвига линз", поэтому приходится буквально по миллиметру точно выставлять по высоте экран и проектор (у меня проектор стоит на подставке). Lens shift - конструктивно двигает проекцию смещением линз. Можно конечно и "обычный" проектор наклонить вверх/вниз, добиваясь нужной высоты проекции, но тогда возникает трапециевидные искажения, которые исправляются только программным методом, что негативно сказывается на качестве картинки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Вообщем заказал Optoma GT750 и шнур HDMI 15м) Осталось крепление и экран(

Все померил перемерил, получилось так

#77

1. Какого размера в ширину экран покупать 245-250-255 ? HELLdiego почему надо брать в меньшую сторону???

2. Экран за 6к-9к-12к(при одинаковых других параметрах) ... существенная разница в качестве изображения будет?

3. при установке проектора и экрана, что нижняя кромка проекции, на определенном расстоянии, располагается на 22 см выше оси проекции ниже наверно, не?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan