Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Россия
Тоже заказал Optoma GT750
Думаю взять дешёвый экран за 8000 шириной 280 см,думал 3 метра,но по краям всё равно акустика стоять будет.

Но вопрос будет такой.
Какие очки к нему лучше взять:Acer E1b (Black) DLP 3D или Optoma ZD201 3D ?Работать должны вроде те и те с ним,но какие лучше по качеству?
Темы отдельной для 3D очков для проекторов не нашёл,поэтому задаю здесь.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
я заказал 3d Vision по 3к на bay.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Россия
А я короче купил Acer E2b (Black) DLP 3D ...теперь жду проектор.На компьютер уже поставил эмулятор пирамидки ,к PS3/XBOX 360 купил кабель hdmi 1.4 ,чтобы выводили 3D .Осталось всё это проверить.Экран буду красить на стене прямо.

Очки 3D Vizion сразу отпали,так как с консолями не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
-Ovechkin- писал(а):
3. при установке проектора и экрана, что нижняя кромка проекции, на определенном расстоянии, располагается на 22 см выше оси проекции ниже наверно, не?

Я же написал в скобках - для стандартного положения. Относительно проектора проекция изображения будет выше. Относительно перевернутого проектора соответственно ниже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Доброго времени суток многоуважаемые обладатели удивительных проэкционных устройств.
Не корысти ради, а только волей пославшей меня собственной тягой умиления, не один раз побывавшей в IMAX, и успевшей понапускать кучу слюней на подручные магипуляторы набора текста ... хочу поинтерисоваться у людей бвалых, и выяснить ньюансы некоторых примудростей отображения световых потоков в пространстве, дабы не усомниться в правильности пути шествия. :crazy_pilot:
Задался нездравой идеей организовать дома театрик маленький, но стала пара непонятностей. Я так пологаю, что проще будет описать само хотение:
Исходя из прочитанного на форуме, планирую ОПТОМУ, какую пока незнаю, всё будет зависеть от Вас, очки nVidia kit, подключение только через комп.
- форумчане в этой ветке приводят в описание домашние проэктороы, которых на даный момент в принципе нет в списках совместимости nVidia, это критичный параметр при выборе проэктора, если я беру его в основном для 3Д? как следствие следующий вопрос ->
- есть 2 комнаты, 2х3 и 3х5 (светлые обои в обеих, но затемнить комнату вообще не вопрос - скатерть на все окно). В зависимости от проэктора и расстояния до экрана высчитывается диагональ полотна. По ссылке на калькулятор разобраться немогу, что считать, буржуйская система, плохо владею иностранным...как вычислить результирующую максимально-допустимую (качественную) диагональ в маленькой и больших комнатах? (- в зависимости ответа на первый - пускай я выберу OPTOMA HD67 он есть в списке совместимости nVidia).
- как лучше его позиционировать? В небольшой комнатушке или та, что подлиннее? (соседям кирдык в любом случае, не берем в расчёт :facepalm:)
- в Optoma EW610ST-Короткофокусный 3D 720p DLP проектор читал, что он может выдать не заявленых 720р а все 1080. Этот "скрытый запас" качества можно выжать из определённых моделей или из всех? Не будет ли страдать от этого сам аппарат?
Заранее прошу прощенья за возможный бред в посте, я ёщё как слепой котёнок в этом деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SSonic писал(а):
OPTOMA HD67

отличный проектор, вполне сгодится для 99% требований

SSonic писал(а):
светлые обои в обеих

очень плохо!

SSonic писал(а):
нет в списках совместимости nVidia

если очень повезет, то махинацией с дровами можно запустить, но гемморой 100% обеспечен.

SSonic писал(а):
заявленых 720р а все 1080

он поддерживает такое разрешение. но физическое разрешение у него от этого не вырастет - качество деталей не улучшится (текст станет нечитаем изза интерполяции)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Ukraine
Решил задать мой вопрос и в этой ветке. Кто знает, ответьте пожалуйста.
Какое оборудование надо купить для проектора ACER H5360 BD для просмотра фильмов в стерео 3D? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Подскажите пожалуйста, есть проектор viewsonic PJ556D, пол года назад заменили лампу, сначала он работал нормально, но вот месяц назад стал выключаться при работе, к сожалению самому не удалось увидеть в этот момент что индикация показывает, но по внешним признакам как будто шнур выдернули из розетки и тут же подключили.
Второй вопрос, проектор работает три раза в неделю в режиме шесть пятиминутных включений в течении двух часов, стоит ли его выключать или лучше если он все эти два часа будет включенным?


Еще вопрос, в инструкции написано что счетчик часов работы лампы обнуляется после ее замены, но фраза построена так, что я понял что он сам обнуляется

цитата:Часы раб. лампы Показывает, сколько часов работал проектор после предыдущей замены лампы

но при этом сам он не обнулился похоже, а как обнулить вручную не написано.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да, процесс замены лампы в инструкции пользователя подробно описан и предполагается именно самостоятельная замена, но вот про счетчик часов ни слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
neemestniii писал(а):
но вот про счетчик часов ни слова.
так обнули сам в меню проектора если надо, а выключаться может и от перегрева (мб пылью забились отверстия продув плохой) и от косяка в электронике.

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Kovzel писал(а):
так обнули сам в меню проектора если надо

В меню нет пункта обнуление лампы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
neemestniii писал(а):
В меню нет пункта обнуление лампы.

Блин, чё делать то? Никак не обнуляется. Эдак счетчик с новой лампой закончится и автоматика ее отключит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
neemestniii писал(а):
Эдак счетчик с новой лампой закончится и автоматика ее отключит..

Чет первый раз такое слышу :) лампа вроде как работает до упора ни что ее не отрубает

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Kovzel писал(а):
Чет первый раз такое слышу лампа вроде как работает до упора ни что ее не отрубает

Да слышал где-то что лампа из-за соображений безопасности на некоторых проекторах принудительно вырубается чтоб взрыв исключить по истечении nnnn часов, так народ счетчик сбрасывал и дальше такую лампу юзал. А у меня предыдущая лампа сильно мало проработала.. судя по инструкции можно было предположить что счетчик должен сам был скинутся при замене, но он не скинулся, возможно затупила логика так как наработка была очень маленькая менее 500 часов..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
Часы раб. лампы
Показывает, сколько часов работал проектор после предыдущей замены лампы.

Это в инструкции..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Владельцы и юзеры проекторов подскажите такую небольшую деталь:
Если проектор смотрит на стенку не с центра комнаты (по горизонтали), а смещен влево или вправо ну и соответственно повернут к экрану висящему по центру стенки - нужна ли в проекторе функция корректировки горизонтальных трапецеидальных искажений ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Boundless ну как бы она для этого и есть, чтобы компенсировать трапециальные искажения при смещении в любую сторону. Но линз шифт лучше :oops:

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
HELLdiego писал(а):
Но линз шифт лучше

Поподробней пожалуйста...

аватарка зачет )))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Boundless у меня на проекторе нет трапециадальной коррекции по той причине, что присутствует линзшифт. объектив у меня не жестко закреплен, а подвижен, потому проектор позволяет устанавливать себя почти в любом месте( в разумных пределах) и сдвигом объектива "переносить" картинку в нужное место. Плюс так как это не программная реализация, то нет проблемы с неравномерной резкостью (главный бич трапеций - один угол дальше другого и фокус 100% не поймать чисто физически).

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
Имеется Epson tw3600. Моргает лампочка температуры . Вызвал мастеров с Epson . Что это может быть ? Лампа всего 80 часов .

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
поменяли лампу в проекторе асер теперь ребят цвета в чем может быть трабл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Shr3k писал(а):
Имеется Epson tw3600. Моргает лампочка температуры . Вызвал мастеров с Epson . Что это может быть ? Лампа всего 80 часов .

чистка нужна скорее всего


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 173 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan