Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Так как купил себе второй проектор для 3Д фильмов, BenQ w600+, и разобрался с его настройкой для работы с 3Д готов поделиться с остальными информацией по интересующим вопросам!

Проектор стандартных, для бюджетных DLP, маленьких размеров. При подключении к компьютеру по DVI или HDMI без проблем и без необходимости устанавливать какие-либо драйвера даёт установить 120гц развертку. На самом проекторе автоматически включается 3д-синхроимпульс и он ожидает 3д-сигнал от проигрывателя.

Для 3д необходимо использовать затворные ЖК-очки, синхронизирующиеся по технологии DLP-Link. Такие очки бывают разные, но судя по отзывам наиболее качественные на данный момент - ACER 3D Glasses.
У BenQ есть собственные "родные" очки к этому проектору, но по отзывам к ним есть нарекания на потерю синхронизации или "смена" кадров, что вызывает либо двоение объемных элементов фильма, либо полное исчезновение 3д эффекта, но как показала практика личного эксплуатирования, то проблема эта преувеличена и не так страшна. На проекторе есть настройка синхронизации "прямая-инвертированная" и часто, при смене на нужный режим, больше очки за фильм не рассинхронизируются.

Эффект погружения отличный, глубина хорошо передается.

По самому проектору - очень яркий, достаточно хороший контраст и очень сочные краски для DLP проекторов. Но есть и свои минусы - низкий цветовой диапазон ломает цветопередачу, делает её неестественной. На темных сценах или участках изображения "слепнет", не может отобразить темные полутона. По сравнению с 3LCD проекторами краски неестественные, цвета блеклые.

Сравнение с EPSON TW-2900 (FullHD, 3LCD, 18000:1 contrast, 24bit xvColor диапазон)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
http://screenshotcomparison.com/comparison/32639 - хороший пример недостаточного контраста Benq. Яркость Benq была в тесте ВЫШЕ чем Эпсона, что можно увидеть по светлым частям изображения.
http://screenshotcomparison.com/comparison/32636 - пример цветовой передачи. Benq ломает градиенты, цветопередача гораздо меньше.

http://screenshotcomparison.com/comparison/32630 - тест цветопередачи. Фотография сделана уже 18мп фотоаппаратом, который сразу увидел "сетку" пикселей на 720p DLP модели. Цвета неестественны на Benq

http://screenshotcomparison.com/comparison/32643

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Скопируй этот пост в выбор проектора, и в 3д проекторы. И там и там будет полезно. Ну или линк на него приведи ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Н. Челны
HELLdiego
Ну ты просто монстр 8-) Теперь у тебя целых 2 проектора :) По мне так если "хорошо настроиться", то и обычный проектор в 2D дает хорошую глубину и ощущение трехмерности. Из 3D я пробовал только анаглиф, и в кинотеатрах смотрел, судя по твоему отзыву сейчас появились действительно качественные методы отображения 3д. Но все равно не представляю как можно мириться с понижением качества при просмотре фильмов на Бенке.

А можешь куда нить скинуть оригинал отсюда - http://screenshotcomparison.com/comparison/32630? Мне просто нравится цветопередача своей оптомы, с монитором разница просто огромная, но и вроде нет таких косяков как на бенке. До Эпсона конечно далеко.

Сейчас на работе пошла тенденция - стали поставлять 3LCD проекторы. Сначала инсталяционный Sanyo с моторизованной оптикой, сегодня вот изучали глазастый короткофокусный Epson EB-410W. Качество очень хорошее.

Жаль, похоже у Оптомы так и заглохла идея выпуска прошивки дающей 120Hz на HD65.
Спасибо за подробное сравнение! :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Питер
HELLdiego писал(а):
http://screenshotcomparison.com/comparison/32636 - пример цветовой передачи. Benq ломает градиенты, цветопередача гораздо меньше.

А мне больше понравился бенк в этом тесте :tooth: Ну понятно что неправильно, но нравится больше :)
У меня сейчас optoma 67n - только очков пока не купил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
а на каком расстоянии у тебя проектор и какую диагональ дает?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
диагональ 106", проектор в 4х метрах.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
диагональ 106", проектор в 4х метрах.

спасибо, эх маловато :oops: буду дальше искать что можно подобрать для 3.5 метров диагонали с расстояния 3.5 или ниже для короткофокусных

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kovzel писал(а):
HELLdiego писал(а):
диагональ 106", проектор в 4х метрах.

спасибо, эх маловато :oops: буду дальше искать что можно подобрать для 3.5 метров диагонали с расстояния 3.5 или ниже для короткофокусных


сразу отваливаются ACER 53**, Optoma HD6* и Benq эти 600, 712 итд - у них фокусный диапазон крайне маленький. Надо чтото вроде моего эпсона - у него 2.2х зум, то есть с 4х метров от 50" до 150" может растягивать.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
Kovzel писал(а):
HELLdiego писал(а):
диагональ 106", проектор в 4х метрах.

спасибо, эх маловато :oops: буду дальше искать что можно подобрать для 3.5 метров диагонали с расстояния 3.5 или ниже для короткофокусных


сразу отваливаются ACER 53**, Optoma HD6* и Benq эти 600, 712 итд - у них фокусный диапазон крайне маленький. Надо чтото вроде моего эпсона - у него 2.2х зум, то есть с 4х метров от 50" до 150" может растягивать.

О спасибо за инфу по acer а то я задолбался искать инфу по 5390w тк его нет в калькуляторе.
Ты самое главное про бенк не написал :-) как на sony ps3 3D игры без проблем идут?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
не пробовал еще, если честно... времени хватает дай бог фильмец глянуть в овощном состоянии... А ведь Gran Turismo5 лежит пылится)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
не пробовал еще, если честно... времени хватает дай бог фильмец глянуть в овощном состоянии... А ведь Gran Turismo5 лежит пылится)

Давай давай не ленимся тестим на выходных отписываемся ;)

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Приветствую. Стал обладателем этого проектора W600+ месяца полтора назад. Перед выбором много читал форумы про проекторы, конечно пугали всякими недостатками в виде сильной радуги и плохой цветопередачи у данного проектора. Но в итоге я остановил свой выбор именно на нем, так как это мой первый проектор, он меня ни капельки не разочаровал, радуги вообще не вижу, цветопередача отличная ,имхо,(возможно ошибаюсь, но не было возможности видеть другие проекторы в работе). Куплены трое очков Acer DLP-Link. Проектор был с прошивкой 101, прошил на прошивку 200, теперь есть возможность включать режим стерео на проекторе на 60Гц-ах, но не понятно, каким образом стерео работает на 60Гц-ах , при просмотре 3D фильмов дискомфорта и мерцания картинки не было замечено, просмотрело человек 15 все в восторге :). Были проблемы со слетом ракурсов при просмотре через Stereoscopic Player, вылечил полным отключением монитора (выдергивание DVI кабеля с монитора), слеты ракурсов и подергивание картинки исчезли. Позавчера получил экранчик Draper Baronet 132x234. 16х9 HDTV MW с эл.приводом, очень даже не плохой экран, обрадовало присутствие черной окантовки вокруг экрана, хотя на офф.сайте, картинки экрана без полей. Качеством воспроизведения фильмов и игр доволен. Правда для некоторых игр типа BattleField: Bad Company 2 явно не хватает разрешения в 1280х720, видна ступенчатость на удаленных объектах, врага заметить трудновато :)


 

Всех приветствую. Помогите настроить пару W600+ и асеровские очки Acer DLP-Link.
чет совсем ничего не получается, герцовку в компа выставил, в Stereoscopic Player какой режим включать?
Как прошить его на более новую прошивку? где саму прошивку брать?

[


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
webog писал(а):
Всех приветствую. Помогите настроить пару W600+ и асеровские очки Acer DLP-Link.
чет совсем ничего не получается, герцовку в компа выставил, в Stereoscopic Player какой режим включать?
Как прошить его на более новую прошивку? где саму прошивку брать?

[

помогаю ;)
прошивка потребуется ТОЛЬКО если какие-то нерешаемые вопросы будут. У меня прошивка обычная, первая - проблем никаких, уже десяток фильмов отсмотрено.
Итак твои действия - подключение к видеокарте, выставление в настройках экрана разрешения 1280*720, в дополнительных настройках экрана выставляем герцовку 120hz!, на проекторе становится активным надстройка "3д синхро импульс" - её соответственно в "ВКЛ".
В стереоскопик плеере у меня работают два режима - либо вручную соответствующее скачанному файлу с рутракера(допустим вертикальная стереопара) либо "sensio"... по сути должен работать AMD 3d stereo, но в нем у меня ни один фильм нормально не пошел изза того, что он отказывается разворачиться на весь экран при подключенном ресивере

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Добрый день!
Тоже приобрел данный проектор.

Подключен HDMI кабелем 1.3b, очки такиеже , acer dlp link.
1280*720/120 герц, в настройках проектора 3д синхно импульс - включено.

Не вижу никакого 3д хоть убейся
Пробовал в дед спейсе 2, через iz3d - такая же ерунда, ничего не вижу.
В Стереоскопик плеере - полно всяких настроек метода отображения, все более менее подходящие перепробовал.
Пытался посмотреть скачанный блю рей образ аватара..и повердвд и театрал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3317563
Никакими настройками 3д не увидел, в описании написано режим 3д - SLIFF, может оно и не поддерживается в моем случае?

Скачал http://torrents3d.ru/viewtopic.php?t=296
SideBySide формат написано, парралельная пара - не смог заставить работать.

Через очки вижу раздвоенное как и без очков. Очки непонятно как включать толком, нажимаю один раз, мигнет диодик один раз, еще нажимаю, два раза мигает, еще раз, три раза, и так по кругу. Толку нуль.
В инструкции написано чтобы их выключить, зажать и держать, красный диодик загорится, и потом погаснет, держал минут пять, не погас диодик, включить - нажать один раз, мигнет диодик и якобы включены, тогда что значат другие "режимы" ? может что с ними не так?

Нид хэлп =(

Может не то качаю и не те параметры ставлю?
МОжете на конкретном примере показать, какой формат скачать, какие настройки поставить чтобы работало?
Спасибо!


 

Всем привет. Проблема с настройками 3д. При воспроизведении фильмов в формате 3д блю-ей (СИФФ), дрожит (дергается) задний план изображения, но не постоянно и не на конкретном эпизоде фильма (т.е. беспорядочно), чем качественней 3д, тем сильней дрожание. Использую программный -Stereoscopic Player, проектор - BenQ W600+, 3д очки - ж/к затворные DLP Link.
И еще, в настройках ПК проектор отмечен - как монитор, попытался вкл. функцию. - "только проектор", ПК отвечает - "устройство не обнаружено". Перелопатил все настройки, проблему не могу устранить, если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan