Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
wpm
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Добро пожаловать в клуб! ;)
Ух сколько ты настрочил, и так по порядку:
Цитата:
Кстати, сколько нас теперь, а?
по моему 4е человека
Цитата:
Надеюсь со временем мозг адаптируется
адаптируется просто читал парень писал что в начале глаза бегло по экрану носятся а потом когда привыкаешь уже в целом картину видишь соответственно движение глаз минимальны и радугу не видишь, да и мозг отсекает ее как у жителей племени которые живут возле водопада со звуковым давлением 110Дб и могут общаться шопотом :D в общем через месяц два перестанешь замечать.
Цитата:
1.При просмотре HD рипов 24 fps, картинка как будто рывками идет. Это стало заметно из-за большой диагонали? Кто нибудь пользовался Smooth Video Pack для плавности?
после постоянного юзанья данной проги мне и на iphone с маленьким экраном картинка рывками :D Прога супер!! Первые ощущения от нее круто но как будто смотришь малобюджетку снятую на бытовую камеру, затем привыкаешь и кажется (особенно на большом экране) что прям в реале смотришь стоит выключить прогу епт!!! :facepalm: какой отстой все дерганное на любом девайсе, правда есть минус у проги как ни настраиваю проскакивают артефактики.
Цитата:
2.Частоту больше 60Гц на проекторе нельзя установить. Я пока моденный инф. не установил, из-за этого?

720p 120Гц все остальное включая fullhd 60Гц
Ты и не будишь юзать 800p ибо
1) фильмы 16:9 от черных полос сверху снизу толку ноль
2) в играх разрешение 16:10 или отображает такое же количество информации или полосы или даже меньше чем 16:9
у нас статья даже на форуме была
3) на рабочем столе 720р или 800р думаю не критично :D
Цитата:
3.Немного заметно мелькание картинки проектора. Привык к "стабильности", давно уже на ЖК сижу. Если установить 120Гц, поможет? Или это из-за цветового колеса?
тоже не пойму о чем ты :roll: попробуй 120Гц на 720p
Цитата:
Kovzel, а какое потолочное крепление ты использовал?

http://pult.ru/product/56905.htm
мой отзыв
Цитата:
Ну что ребят купил я потолочное крепление шекла "штанга 170мм" что могу сказать за 2100р это самое продуманное устройство в мире!!!!! вопервых с данной штангой проектор можно вешать вплоть до 65см от потолка, во вторых все крутится вертится во все стороны и крепится с помощью специальных винтиков - тоесть настроить расположенте проектора в пространстве можно как угодно!!! Респект русским действительно сделали отличную качественную продуманную вещь!!!! Рекомендую всем!!!


Добавлено спустя 41 минуту 18 секунд:
Кстати к слову проектор держит и 120Гц при 800р , я чуть подправил драйвер проверил с проекторм проблем нет а вот 3d vision... в общем с ним тоже все ок за исключением того что почему то меняет ракурсы правого и левого глаза местами в стереоплеере это не проблема переставил и попер нормально а вот игра не каждая дает менять ракурс местами. как устранить это в драйвере я не знаю да и не зачем в принципе про 16:9 я выше писал
ЗЫ так что ребята из optoma очень скромны в описании возможностей проектора про fullhd промолчали, 120Гц при 800р тоже

_________________
https://icg-extreme.team/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Kovzel, огромное спасибо за столь развернутый ответ!
Сорри, пропал надолго. Вообщем, только сейчас установка проектора подходит к своему логическому завершению, быстрее никак не получалось, то времени нет, то еще что. По ходу возникли вопросы.

1. До того как установил моденный inf попробовал поставить разрешение 1280х720, т.к. по умолчанию после загрузки win7 было 1280х800. В результате изображение задергалось, потом стали появляться цветные широкие полосы, что сопровождалось повышенным шумом от проектора (как будто что-то быстрее вращаться стало, но точно не вентилятор). Похоже что была завышена частота развертки. Получается что проектор "пропускает" не поддерживаемый видеосигнал. Возможно ли в таком случае повредить проектор "неправильным" сигналом?

2. У меня экран Draper Luma 96x96 MW в развернутом состоянии висит "волнами". Из-за этого сильно заметны искажения на рабочем столе. Есть советы как решить проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
wpm писал(а):
Kovzel, огромное спасибо за столь развернутый ответ!
Сорри, пропал надолго. Вообщем, только сейчас установка проектора подходит к своему логическому завершению, быстрее никак не получалось, то времени нет, то еще что. По ходу возникли вопросы.

1. До того как установил моденный inf попробовал поставить разрешение 1280х720, т.к. по умолчанию после загрузки win7 было 1280х800. В результате изображение задергалось, потом стали появляться цветные широкие полосы, что сопровождалось повышенным шумом от проектора (как будто что-то быстрее вращаться стало, но точно не вентилятор). Похоже что была завышена частота развертки. Получается что проектор "пропускает" не поддерживаемый видеосигнал. Возможно ли в таком случае повредить проектор "неправильным" сигналом?

2. У меня экран Draper Luma 96x96 MW в развернутом состоянии висит "волнами". Из-за этого сильно заметны искажения на рабочем столе. Есть советы как решить проблему?


1. IDK
2. Заменить экран на экран с преднатяжителем, или на натяжной экран на раме. К сожалению все обычные экраны растянутые из тубы под весом только нижней планки - со временем деформируются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Gatts the Branded писал(а):
2. Заменить экран на экран с преднатяжителем

шо це такое? а то у меня в принципе не особо критично но есть волны на экране

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Kovzel писал(а):
Gatts the Branded писал(а):
2. Заменить экран на экран с преднатяжителем

шо це такое? а то у меня в принципе не особо критично но есть волны на экране

http://pult.ru/product/48863.htm
Меня волны на экране то же не напрягают :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
virus1973rus писал(а):
Меня волны на экране то же не напрягают

посмотрел ссылко... не понял как механически это работает :bandhead: мы же все таки на оверах ;) мб и самим замутить можно :applause:
ЗЫ но все равно хрена с два я променяю проектор на плазму(лсд ваще отстой :-) )
ЗЗЫ друган долго ржал когда я показал что такое плазма 50 дюймов на 3х метровом экране в длину :D

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Народ, у кого сабжевый проектор есть, подскажите пожалуйста! При переключении видеорежимов (смена разрешения при загрузке ОС, или просто при включении проектора после полной загрузки ОС) иногда всё изображение очень быстро мигает, становясь при этом то черно-белым то опять цветным. Длится это пару-тройку секунд, после чего картинка стабилизируется и во время просмотра такое больше не повторяется. Происходит это не часто, закономерности пока не выявил. У вас было нечто похожее?

p.s. Проектор подключен к ПК по HDMI. Разрешение: 1280*720 @ 120Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
может быть юстировка цветового колеса?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
HELLdiego писал(а):
может быть юстировка цветового колеса?


Не в курсе про это... Можно подробней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
wpm писал(а):
HELLdiego писал(а):
может быть юстировка цветового колеса?


Не в курсе про это... Можно подробней?


это лишь предположение. более точно наверное ответит СЦ разве что. У меня на 3*LCD такого нету ваапще )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan