Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Gatts the Branded писал(а):
http://optoma.co.uk/projectordetailshccs.aspx?ShowMenu=HE&PTypedb=Home%20Entertainment&PC=3D-XL

знаем ;) просто думаем об аналоге

_________________
https://icg-extreme.team/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Kovzel ну что решили проблему сторонним девайсом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Gatts the Branded писал(а):
Kovzel ну что решили проблему сторонним девайсом?

неа буду позже фирменную приблудку брать (хотя мля цена мне кажется все же завышенной)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Kovzel писал(а):
virus1973rus писал(а):
Kovzel писал(а):
ЗЫ а если кнопку 3D нажать на проекторе?

Кнопочка не активна.

ммм а до такого как кабель воткнул в проектор пробовал сперва его перевести в 3Д а затем кабель втыкать?
ну что попробовал?
а то я чувствую скоро сам опять соньку прикуплю и попробую :-)

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Очень рад что наткнулся на эту тему!
Давно собирался обзавестись проектором или большим ЖК ТВ. Но теперь сомнений нет - только проектор. Одно время присматривался к ACER 5360, в основном из-за 3D. Но в условиях малогабаритных комнат короткофокусник Optoma EW610ST, похоже вне конкуренции. Скорей всего его и куплю. Есть некоторые вопросы к обладателям сабжа, ответьте, если не затруднит:
1. Насколько заметен "эффект радуги"?
2. Читал, что вы ставите его на тумбочку, а под потолок его можно? И как: вверх ногами или нет?
3. Смотреть планирую с 2,2 метра (фильмы, игры в том числе и 3D). Какая диагональ оптимальна для такого расстояния?

Огромная благодарность первопроходцам!

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 39 секунд:
В ожидании ответов от владельцев решил поискать обзоры. В основном по поводу радуги. Вот цитирую с http://www.projectorcentral.com/Optoma_TW610ST_projector_review.htm?page=Limitations-and-Conclusion:
Цитата:
Obvious rainbow artifacts for video.
Означает что радугу хорошо заметно. Еще вычитал, что на офисниках ее более заметно чем на домашних. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
wpm Ну диагональ - чем больше , тем лучше. Я пробовал свой поставить под потолок , но не вверх ногами.. Получилось так , что проэцировалось очень высоко. Если будет стоять рядом с диваном, то будет очень тепло ( У меня HD200x) и он дует вправо, и тому что сидит рядом , ну очень жарко .
#77
Фоткал телефоном , качество неочень . Диагональ экрана 92". От спинки дивана до экрана 2,5 метра. Из минусов - нужно искать место, чтобы не грело сидящего рядом , и диагональ порой недостаточная ( больше просто не возможно в данной комнате)

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
wpm писал(а):
Очень рад что наткнулся на эту тему!
Давно собирался обзавестись проектором или большим ЖК ТВ. Но теперь сомнений нет - только проектор. Одно время присматривался к ACER 5360, в основном из-за 3D. Но в условиях малогабаритных комнат короткофокусник Optoma EW610ST, похоже вне конкуренции. Скорей всего его и куплю. Есть некоторые вопросы к обладателям сабжа, ответьте, если не затруднит:
1. Насколько заметен "эффект радуги"?
2. Читал, что вы ставите его на тумбочку, а под потолок его можно? И как: вверх ногами или нет?
3. Смотреть планирую с 2,2 метра (фильмы, игры в том числе и 3D). Какая диагональ оптимальна для такого расстояния?

Огромная благодарность первопроходцам!

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 39 секунд:
В ожидании ответов от владельцев решил поискать обзоры. В основном по поводу радуги. Вот цитирую с http://www.projectorcentral.com/Optoma_TW610ST_projector_review.htm?page=Limitations-and-Conclusion:
Цитата:
Obvious rainbow artifacts for video.
Означает что радугу хорошо заметно. Еще вычитал, что на офисниках ее более заметно чем на домашних. :(

радугу будет заметно только первый месяц и то не критично, потом мозг просто перестает ее видеть, тоесть я сейчас сижу и вобще не вижу радуги толи мозг фильтрует толи глаза уже не так нервно по экрану бегают в общем с этим проблем нет
2) под потолок предпочтительно и причем кверху ногами чтоб проекция вниз от потолка смещалась и не было высоко
3) с расстояния 2,2 я бы порекомендовал экран 2-2,5 м длинной не более (чтобы пиксели небыли заметны) я лично смотрю 3 метра длины с 3х метров

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Kovzel писал(а):
virus1973rus писал(а):
Kovzel писал(а):
ЗЫ а если кнопку 3D нажать на проекторе?

Кнопочка не активна.
ммм а до такого как кабель воткнул в проектор пробовал сперва его перевести в 3Д а затем кабель втыкать?
ну что попробовал?
а то я чувствую скоро сам опять соньку прикуплю и попробую :-)

блин сони опять купил а попробовать не могу потому как не могу соньку в 3д завести даже на монике чтоб потом в проектор воткнуть в общем надо девайс брать хочу анчарик 3 в 3д погамать

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Shr3k писал(а):
Ну диагональ - чем больше , тем лучше

Это понятно, но в случае 720p при просмотре слишком большой диагонали с малого расст. будут заметны пиксели.

Kovzel, спасибо за ответ, вроде разобрался.

Кстати, нашел похожую модель: Optoma GT720, позиционируется как домашний. Думал у него радуги меньше будет, а у него колесо оказалось пятисегментное 2х скоростное. У EW610ST также?

И еще вопрос, если не гнаться за коротким фокусом, есть ли близкие к сабжу по цене и функциям модели с заведомо меньшим эффектом радуги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
wpm радугу увидишь только в случае перехода от черного к белому и обратно . Лично у меня если субтитры включены , то видно радугу. Я их сделал чуток прозрачными и проблема была решена.

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
wpm уже не помню по какой причине но я не выбрал GT720ый хоть он и дешевле моего.
ЗЫ на счет радуги не парься все слишком преувеличено, говорю потом ее вообще видеть не будешь, а вот ели купишь проектор у которого экран будет метра 1,5 длинной то 100% будешь если не жалеть, то желать большей диагонали.

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Shr3k при такой установке проектора, как у тебя, можно запросто исправить направление горячего потока вперед или вверх путем нехитрой модификации подставки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Kovzel, Shr3k я просто в живую никогда не видел DLP и у меня возникла стойкая фобия, что при движении глазами из стороны в сторону при просмотре фильма будет мельтешить радуга :(

Отличия GT720 в основном в меньшей яркости, большем расст. проецирования, дизайне (по мне так хуже чем 610, да и оптика на вид в 610 куда лучше смотрится) и оф. поддержке 3D Vision.

Кстати, спрошу вот что: будет ли работать моденный inf-файл для EW610ST (см.1 пост) с самой последней версией драйверов Nvidia/3d Vision? На win 7 x64 будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
wpm я тоже боялся, и зря. Уже думал вентиль приделать, чтобы вверх дул, но где 12 вольт взять ??

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
wpm писал(а):

Кстати, спрошу вот что: будет ли работать моденный inf-файл для EW610ST (см.1 пост) с самой последней версией драйверов Nvidia/3d Vision? На win 7 x64 будет?

конечно я так и сижу

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Принимайте в ряды обладателей Optoma EW610ST! Все, купил наконец таки :) Кстати, сколько нас теперь, а?
Пока только на стену с обоями проецировал, хочу сначала определиться с размерами. Ну что сказать: размер впечатляет! Качество картинки похоже тоже отличное, точнее сказать не могу, т.к. обои сильно мешают (рельефные и с блестками). Смотрел только 2D. Радугу видел, на некоторых сценах она довольно ощутима (движущиеся белые объекты на черном фоне), на некоторых ее видно если только быстро глазами провести. Надеюсь со временем мозг адаптируется. А теперь парочка вопросов "бывалым":
1.При просмотре HD рипов 24 fps, картинка как будто рывками идет. Это стало заметно из-за большой диагонали? Кто нибудь пользовался Smooth Video Pack для плавности?
2.Частоту больше 60Гц на проекторе нельзя установить. Я пока моденный инф. не установил, из-за этого?
3.Немного заметно мелькание картинки проектора. Привык к "стабильности", давно уже на ЖК сижу. Если установить 120Гц, поможет? Или это из-за цветового колеса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2009
Откуда: UK
wpm если есть вопросы по svp , то буду рад помоч. Без него только чистые Блюреи смотрю.По поводу мерцания... Даже не знаю о чем говоришь :)

_________________
Intel Core i7 920 @ 4.2 ghz HT On
Gigabyte EX58-UD5
Patriot Viper 3x2Gb 1600 mhz
Corsair 3x2gb 1600mhz
Nvidia GTX 970
CM Silent Pro 1200w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Shr3k писал(а):
По поводу мерцания... Даже не знаю о чем говоришь :)


Ну вот, например, если рукой с расставленными пальцами быстро перед экраном помахать, то будет заметно :hi:

Народ, подскажите плиз. Вот выбрал такой экран: DRAPER LUMA 96x96 MW. Что скажете про него, пойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
квадратный ? О_О зачем ?О_О

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
HELLdiego писал(а):
квадратный ? О_О зачем ?О_О


Мой проектор выдает картинку 16:10, таким образом экраны 16:9 отпадают.
Получается что мне подойдут либо 4:3, либо квадратные. А чем квадратные хуже?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 15 секунд:
Kovzel, а какое потолочное крепление ты использовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
wpm да не, ничем. главное убедиться что он "умеет" фиксироваться в нескольких положениях (у меня первый экран тоже был квадратный)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
HELLdiego писал(а):
wpm да не, ничем. главное убедиться что он "умеет" фиксироваться в нескольких положениях (у меня первый экран тоже был квадратный)


На счет фиксации, обязательно проверю когда он ко мне приедет! :-) Уже заказал, не терпится увидеть то, на что способен проектор. 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan