Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Несколько месяцев назад купил DELL 5100MP.
Проектор 4:3, 1400x1050 Pixels.

Я уже писал об этом в другой ветке.

Были проблемы с родным разрешением, но они решились покупкой кабеля "DVI-D & USB (A Type) to M1-D (P&D) Cable". Теперь при подключении к ПК проектор работает в родном для его матрицы разрешении. Изображение улучшилось и я покупкой очень доволен.

Сейчас остро стал вопрос покупки экрана, смотрел до этого на чертеже А0 (примерно 50").
В общем так как проектор 4:3, и только в таком режиме он показывает качественно, хотелось бы экран именно 4:3. И из того что есть в продаже в интернет магазинах Киева я присматриваюсь к GrandView CN-MR100WM.
В общем одобрите/отговорите. Как для моего студенческого кинотеатра. :beer:

Также расчертил возможный вариант установки исходя из заявленных производителем габаритов. И сразу стали видны подводные камни, а именно корпус экрана будет упираться в батарею отопления. и видимо его придется вытаскивать ближе к зрителю на 10 см.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Москва
Наконец дошел до меня Optoma HD82
Проекционное расстояние будет 4.0...5.0 м

Подскажите в выборе экрана 106"-120"
Сам подобрал 2 варианта с HCG
1. Classic Solution Norma (16:9) 244x244 HCG (236х133) ~13000 руб.
2. Draper Luma 2 302/119 HCG HDTV (9:16) 147х264 ~14500 руб.

Может есть еще варианты, нужен "экстрадроп" обязательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Москва
всем спасибо, купил обычный Draper Luma HCG 106" 16:9 за 8500р.
картинка просто ОФИГИТЕЛЬНАЯ! получил эффект "ВАУ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
aggre$$or отлично, поздравлямс)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
А какой фирмы вобще стоит смотреть эти экраны?
Нужен с шириной не более 150см, моторизированный, с крепление к потолку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Москва
Cerios Cryptic писал(а):
...
Нужен с шириной не более 150см, моторизированный, с крепление к потолку.

Уверены, что вам нужен такой экран? Представьте рулон обоев, свисающий с потолка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
aggre$$or
Ну, во-первых обоев такой ширины нет, во-вторых шире нет возможности привесить)

Добавлено спустя 39 секунд:
Да и вобще, я думаю 70" гораздо интересней 42")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
А кто подскажет - серый или белый экран лучше, для не подготовленного помещения?

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
Я делал небольшое сравнение. Если кому-то всё ещё интересно. Внизу серое полотно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
pandatrade.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
#77
#77

_________________
pandatrade.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Замечательная сравнительная картинка - с вашего позволения добавлю на выходных в ветке выбора проектора в шапку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
Gatts the Branded писал(а):
Замечательная сравнительная картинка - с вашего позволения добавлю на выходных в ветке выбора проектора в шапку.

Конечно добавьте

_________________
pandatrade.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Меняю LCD TV на проектор в домашнем кинотеатре при переезде в новую квартиру.
Сейчас ремонт в процессе, подошли к выбору экрана.
Я не очень пока вьехал в тему с проекторами, поэтому нужна помощь "зала":
Проектор пока предварительно выбрал Epson EH–TW9200.

Выбор экрана для проектора: Вроде как с 3.2м рабочей поверхности 2м по ширине при 16:9 должно хватить.
Какой экран и покрытие выбрать? Смотрю в сторону моторизированных с боковым натяжением типа Classic Solution Leo-R.
На какой бренд экрана смотреть, покрытие? Стоит ли переплачивать за боковое натяжение?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
Bastard0 писал(а):
Меняю LCD TV на проектор в домашнем кинотеатре при переезде в новую квартиру.
Сейчас ремонт в процессе, подошли к выбору экрана.
Я не очень пока вьехал в тему с проекторами, поэтому нужна помощь "зала":
Проектор пока предварительно выбрал Epson EH–TW9200.

Выбор экрана для проектора: Вроде как с 3.2м рабочей поверхности 2м по ширине при 16:9 должно хватить.
Какой экран и покрытие выбрать? Смотрю в сторону моторизированных с боковым натяжением типа Classic Solution Leo-R.
На какой бренд экрана смотреть, покрытие? Стоит ли переплачивать за боковое натяжение?


При расстоянии просмотра 3,2 м по рекомендации THX вам нужно минимум 106" при 16:9 (ширина изображения 234 см).
Переплачивать за боковое натяжение однозначно стоит, за Classic Solution Leo-R - навряд ли.
Если комната у вас изобилует светлыми поверхностями, что даст переотражения на экран при просмотре, то я бы вам порекомендовал серое полотно HCG. Если комната хорошо затемнена, то MW gain:1.0.

_________________
pandatrade.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Aramor писал(а):
При расстоянии просмотра 3,2 м по рекомендации THX вам нужно минимум 106" при 16:9 (ширина изображения 234 см).
Переплачивать за боковое натяжение однозначно стоит, за Classic Solution Leo-R - навряд ли.
Если комната у вас изобилует светлыми поверхностями, что даст переотражения на экран при просмотре, то я бы вам порекомендовал серое полотно HCG. Если комната хорошо затемнена, то MW gain:1.0.

Расстояние просмотра меньше 3.2м. Если детально:
Ширина комнаты 3,4м. Полотно от стены отступает на пару сантиметров, Проектор Epson 9200 глубиной 40см + около 4 см. на подвод проводов.
Итого: расстояние от проектора до экрана около 295см.
При таком расстоянии и увеличении X2 тот же 9200 дает ширину изображения 201см.
Расстояние просмотра такое же, т.к. глубина спинки дивана те же 40 см.
Нацелен на HCG т.к. комната будет не белая, но скорее светлая, чем затемненная. Скажем нейтральная :) Полы потемнее будут, стены близко к кофе с молоком.
На какой бренд и наименования смотреть если не draper и classic solution?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
Bastard0 писал(а):
На какой бренд и наименования смотреть если не draper и classic solution?

Посмотрите у меня в фотоальбоме. Китайский экран очень неплохого качества с идеально ровным полотном. А стоит раза в три дешевле чем Classic Solution Leo-R.

_________________
pandatrade.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Как заказывали? Почта такую длину не доставит.
Покрытие самое простое белое, или есть варианты типа HCG?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
Bastard0 писал(а):
Как заказывали? Почта такую длину не доставит.
Покрытие самое простое белое, или есть варианты типа HCG?

Если ещё есть вопросы - пишите в личку, всё расскажу.

_________________
pandatrade.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
ПВХ тянется и натягивается системой натяжения до идеально ровного состояния: http://www.youtube.com/watch?v=pg0P43A2Fbc
Стоят такие экраны дороже.


У меня был JK E30 MW. Но после сравнения с серым полотном понял, что мне нужно именно серое. Из-за ограничения на длину нижней штанги (у меня акустика стоит по сторонам от экрана: http://fotkidepo.ru/?id=photo:996494) я не смог позволить себе HD01, пожертвовав диагональю (сейчас 92", а из-за более длинной штанги у HD01 пришлось бы брать 84"). Поэтому я взял себе HE01 92". Экран пока не закрепил, но уже протестировал в тестовой комнате. И остался очень доволен. Да, полотно не такое ровное, как у HD01. Из-за высокой жесткости оно плохо тянется системой натяжения, однако оно всё же более мягкое, чем у JK E30. Волны есть, если смотреть сбоку на свет (позже выложу фото, как повешаю), однако при просмотре эти волны не заметны ни коем образом, они неглубокие и их очень мало, поэтому они ни сколько не искажают изображение. Полотно точно такое же как у Ying Hui HC01: http://www.youtube.com/watch?v=Ie_qaJZeorw, но более дешевый корпус. Ещё у экрана очень тихий мотор (самый тихий из всех что я слышал, даже тише чем у F1). Радичастотный кнопочный пульт, супротив сенсорного у E30, который в темноте не всегда было удобно использовать. Маленький кейс (75x75 мм), что для меня, например, большой плюс, потому что экран я встраиваю в нишу.
Из минусов можно отметить внешний блок управления, не очень удобное расположение отверстий для регулировки крайних положений полотна и сильный запах в первое время (выветрился за пару дней). В остальном это отличный бюджетный экран, аналогов которому на российском рынке просто не существует.

_________________
pandatrade.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Фото: 9
Сделал подробный тест полотен HCG и MW. Настройки яркости и контраста на обоих фото одинаковые.

#77
#77
#77
#77

_________________
pandatrade.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan