Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
HELLdiego т.е. я правильно понял по коэффициенту? 110 дюймов думаю нормально для 3-х метров, а вот 126 может быть уже многовато.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
perulli 126 переборчик, 110 будет нормально точно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
perulli писал(а):
а по коэффициенту, судя по калькулятору получается, что значение 1.0 это максимальное увеличение, а 1.3 это минимальное. Правильно я понимаю? Если в калькуляторе поставить коэф. 1.3, то размер экрана получается 97 дюймов.


Это я правильно понял??? Т.е. с 3,20м у меня получится сделать размер меньше, чем 126 дюймов, те же 110 дюймов?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
я так понимаю по их калькулятору показан МАКСИМАЛЬНЫЙ размер при выкрученном зуме. От него можно идти вниз вплоть до 96. Так что 110" будет посередине зума, что как раз и рекомендуется. остается надеяться только на верность калькулятора на их сайте

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
HELLdiego Спасибо за консультацию. Лучше я не буду надеяться на верность этого калькулятора, а постараюсь дома для проверки создать будущую комнату с домашним кинотеатром и замерить все размеры.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
perulli правильно! так и надо. Мне на эпсоне куда проще - там огромный диапазон и зума и линзшифта

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
HELLdiego Здравствуйте! Ну и всем, кто следит за темой тоже здравствуйте)
Создал дома примерно будущую комнату с ДК.
Расстояние от проектора до экрана получилось примерно 3,3м-3,4м.
С этого расстояния мой проектор Benq w1070 выдает картинку: минимум 127х240см, максимум 158х290см.

Искал в инете экран для себя. Выбрал всего 2 варианта:
1. http://www.interlink.ru/prezentaciy/ekr ... -149-5-mw/
2. http://www.interlink.ru/prezentaciy/ekr ... em-162806/

Какой из этих экранов посоветуете? Или может посоветуете что-то другое?
Стоит ли смотреть в сторону HCG? Или остановиться на MW?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
hcg стоит смотреть ТОЛЬКО при 100% затемнении комнаты. во всех остальных случаях лучше MW с коэффициентом 1.1.
Экраны по сути идентичные. Я бы взял Диджис. И стоит посмотреть экраны с системой натяжения - хороший задел в качестве просмотра

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
100% затемнять комнату точно не буду. Про коэффициент очень мало, где написано в характеристиках экранов. На каком одно сайте нашел у Диджиса коэффициент 1.0, на других вообще ничего не написано про это....
А с системой натяжения уже не бюджетно получается... И так думал, что экран получится до 10000 руб, а тут уже ближе к 20000 руб получается. Экран 16+пульт 2к.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
Ну вот наконец-то я закончил обставлять свою новую гостиную и заодно домашний кинотеатр. Т.к. это в первую очередь гостиная, то никаких подготовок и затемнений я не делал. Все делал бюджетно, но со вкусом :-) Просто повесил экран с эл. приводом, проектор, поставил ресивер, акустику.
Пока есть только одна фотка:
#77


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
perulli симпатично в принципе.. над верхней полкой просится чтонить на стену - часы или небольшую картину.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
HELLdiego Туда планирую часики повесить в будущем. Пока еще не переехал в эту квартиру. На выходные заезжаем полюбоваться. Да и поиграться в PS3 на большом экране. HELLdiego Спасибо Вам большое за консультации, которые Вы мне давали изначально. Благодаря им удалось на стадии ремонта спрятать много проводов) Позже выложу фото другой стороны комнаты и с развернутым экраном.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
perulli :beer:
эх, я вот тоже думал кинозал всёже добраться руками до перестройки полной или забить и уже в доме этим заморачиваться. думаю второе пересилит

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
Да у Вас и так там все грамотно сделано) Конечно всегда хочется что-то нового. В Вашем случае, так же думаю, второе пересилит)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
Вот добрался и сделал еще несколько фоток.

Развернутый экран:
#77

Вид на диван:
#77

Вид экрана в темноте:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
HELLdiego оставить в квартире как есть и дополнять по мере обновления проекционной техники. а в доме начать с ноля новый проект, в который сразу влепить систему умный дом :) на стадии проектировки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Приветствую.
Заранее прошу прощения за некропостинг, но тема актуальная для меня, даже планировка в кв автора похожа.
Сейчас нахожусь на стадии ремонта и прокладки всех проводов.
Потолок не подвесной, буду штукатурить.
Подскажите, пожалуйста, какие провода нужно прокладывать? Не разбираюсь в вопросе, а по проекторам не смог хороших статей найти.
Я так понимаю, что нужен штробить от ПК к проектору, прокладывать там HDMI.
А питание, выводить розетку где-то под потолок?
Телевизор не планирую держать в квартире, так как не пользуюсь им, но на всякий случай вариант хочу предусмотреть. Тогда надо ещё штробить от ПК к ТВ и там только HDMI или ещё что-то?
И самое непонятное с акустикой. Просто розетки сделать между ПК и местами установки колонок, какие здесь нюансы есть?
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
Привет!
Зачем штукатурить потолок? Проще сделать натяжной. Он будет 100% ровный, не потрескается со временем. А по деньгам, думаю, примерно одинаково обойдется. Ну это конечно Ваше дело)
По выбору проектора, нужно исходить от финансового вопроса и потребностей.
Если я правильно понял, то у Вас ПК будет и ресивером и медиаплеером, т.е. все будет идти от него.
Тогда нужно тянуть HDMI кабель от пк к проектору и как Вы сами писали проектору нужно питание 220В (можно сделать розетку под потолком, либо заложить кабель питания в штробу).
Если проектор будет на потолке, то штробить все стены не обязательно, можно проложить кабель от пк в плинтусах (сейчас во всех пластиковых плинтусах есть места для кабелей) ,а штробить только одну стену, где проетор.
Для телевизора тоже можно проложить кабель по плинтусу. Какой кабель - это зависит от Вашей видеокарты.
Если допустим на проектор будет кабель HDMI-HDMI, то на телек может быть DVI-HDMI. Или может сейчас на современных видеокартах есть 2 выхода HDMI.
По акустике, если у Вас со временем ничего меняться не будет, то просто проложите кабеля от компа до акустики по плинтусам, ну или как там удобно....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ!

По поводу потолка, просто не люблю натяжные.
Верно, всё будет идти через ПК, и на картах сейчас 2 hdmi (или один из них display port), так что dvi тянуть не буду. В целом я разобрался, как подключать (ещё раз тему перечитал эту), спасибо. Да и планировка на вашу похожа очень по расположению мебели и техники. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва ВАО
Да не за что)
Обращайтесь, если возникнут вопросы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan