Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
Собираюсь купить проектор benq w1070+ , встал вопрос выбора экрана для него. Перечитал много всяких статей, но каких-либо вменяемых обзоров так и не нашел.

Проецируемое расстояние примерно 3-3.2 метра, диагональ выходит 2.3м - 3м в зависимости от подкрутки линзы. Обычная комната, никаких спец-обоев или там волшебных занавесок. Шторки вполне неплохо загораживают солнечный свет, да и вообще, окна на "темной стороне", так что освещение ниже среднего. Хотя, я в принципе разворачивать и смотреть его буду, скорее всего, ближе к ночи. Вешать буду на потолок. Ценовой диапазон могу только примерно назвать: 5-10к рублей. Готов отвалить и ~15-20к, если кто-то приведет убедительные доводы.

Как я понял их статей, для кино и игр лучше пойдет серый экран, но ни в одном интернет-магазине нет фильтра по цвету/типу экрана (в юлмарте есть, но там фильтр "HCG" выдает только экраны по 150-200к рублей, мне че-т даже не по себе стало), так что даже примерные модели экранов назвать не могу:( Насколько вообще критична разница по ощущениям между серым и белым полотном? Может забить и взять самый простой "кактус" или там "скринмедиа" за 4-5к и не париться? Или такие экраны реально через полгода скатываются в рулончик и не разворачиваются обратно?

Насколько решает моторизированный механизм? Ваще я не гордый, могу и ручками опускать, но, опять же, вдруг там какой-то подвох есть...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
Всем спасибо, советы весьма дельные, так и поступлю. Закройте тему, кто тут модератор, я у себя кнопки подходящей не вижу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan