Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Есть комната 4х5 метров-хочу оборудовать там зону просмотров фильмов и спорт трансляций+музыку послушать с винила.
Встал вопрос с выбором ТВ, но как стал бюджет только на него зашкаливать за 55000, я задумался-а почему тогда не проектор?
Так как из антенны буду смотреть только спорт трансляции-а это в неделю всего 3/4 раза максимум-остальное время фильмы через AV-ресивера и Apple TV!
Другими словами если я смотрю так мало именно каналов, может тогда лучше проектор? и тут 1 вопрос:
1-может ли проектор показывать каналы через антенну? но стоить в пределах +-55000 рублей?
и тут возникает 2 вопрос-сколько нужно еще потратить на подключение/звук/экран чтобы было смотреть так же комфортно, как тв?
и 3 вопрос - так как тему знаю поверхностно проекторов(как и тв) то насколько комфортно смотреть проектор днем? и что для этого нужно?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Берите телек 48-55 дюймов.

Проектор никогда не сравнится с телеком по яркости картинки
Днём с проектором надо закрывать шторы
Проектор шумит, не сразу включается и не сразу выключается. Особенно это ощущается по вечерам.
Если в помещении нет кондея, то летом он ещё и нехило будет нагревать воздух в помещении.
Проектору необходима отдельная акустика
Проектору необходим отдельный приёмник ТВ-сигнала.
Для комнаты 4х5 проектор не нужен, туда нужен телек дюймов на 45-55.
Срок службы проектора на порядок меньше ТВ.
Цена лампы проектора = 1/4 его цены
Срок жизни и поддержки проектора - 1-2 года. Потом производители меняют модельный ряд и лампы для ремонта вам придётся покупать неизвестно где.
Яркость у проектора падает довольно быстро, буквально 20% от ресурса лампы посадят яркость на 20%, дальше уже не так критично.

Если бюджет на проектор в районе 60к...
Проектор не ниже HD - от 40к, берём банку обычную (BenQ) ~ 43к.
Акустика к проектору от 15к
Экран к проектору, хороший, чтоб волнами нешёл - от 5к
Провода к проектору и их монтаж - бесценно
Учитываем, что за 40-45к вы купите проектор, скажем так, самый дешёвый из HD, из этого вытекает куча нюансов, аки - радуга, цветность, длительность службы, искажение картинки, фактическая яркость.

з.ы. и да у меня есть проектор. И комната длинной 7 метров. "Телевизор" я смотрю на телевизоре.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
_ErOp_ писал(а):
Если бюджет на проектор в районе 60к...
Проектор не ниже HD - от 40к, берём банку обычную (BenQ) ~ 43к.
Акустика к проектору от 15к
Экран к проектору, хороший, чтоб волнами нешёл - от 5к
Провода к проектору и их монтаж - бесценно
Учитываем, что за 40-45к вы купите проектор, скажем так, самый дешёвый из HD, из этого вытекает куча нюансов, аки - радуга, цветность, длительность службы, искажение картинки, фактическая яркость.

Понял из проекторов смотрел InFocus IN126 или LG PF1500 акустику и к ТВ все равно собираюсь покупать)
а телики выбирал из:
Philips 50PFT6510
Philips 55PUT6400
Sharp LC-49CUF8462ES
Sony KD-49XD7005
Samsung UE50JU6400U


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
_ErOp_ писал(а):
Для комнаты 4х5 проектор не нужен, туда нужен телек дюймов на 45-55.

бред
_ErOp_ писал(а):
Срок службы проектора на порядок меньше ТВ.

бред
_ErOp_ писал(а):
Цена лампы проектора = 1/4 его цены

бред
_ErOp_ писал(а):
Срок жизни и поддержки проектора - 1-2 года. Потом производители меняют модельный ряд и лампы для ремонта вам придётся покупать неизвестно где.

бред

AFU
Если есть возможность из комнаты сделать склеп- берите проектор, огромная вовлеченность обеспечена , если нельзя темную комнату сделать, тогда да, лучше тв


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
zefirka писал(а):
AFU
Если есть возможность из комнаты сделать склеп- берите проектор, огромная вовлеченность обеспечена , если нельзя темную комнату сделать, тогда да, лучше тв

Склеп не получится, это гостиная будет.
Думал может проекторы шагнули вперед мощно. Тогда снова эти вечные муки выбора ТВ(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
zefirka а кроме "бреда" что нибудь писать умеем? За темой следим? цены узнавали? Ну кроме "Срок жизни и поддержки проектора - 1-2 года", это я криво выразился. Имелось ввиду, что за 2 года модельный ряд у производителя меняется полностью, а у некоторых неоднократно, и новый проектор 2 года назад, сейчас уже "устаревшая модель", лампы на которую можно заказать тока с китая или с каких-нить "складов", если очень повезёт за это даже цены не задерут.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AFU нет, ничего не поменялось, хотя "склеп" делать и не обязательно, обычных плотных штор хватает для комфортного просмотра.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
_ErOp_ писал(а):
AFU нет, ничего не поменялось, хотя "склеп" делать и не обязательно, обычных плотных штор хватает для комфортного просмотра.

У вас проектор и какой если не тайна?
И ао поводу ТВ можете подсказать, а то есть мнения если не покупаешь LG OLED55E6V - то вообще без разницы какой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
был BenQ MW523, из продажи исчез за год, продал в пик кризиса, поменял на EPSON EH-TW5200 - и то и то были бюджетные версии. Сейчас лампа слегка замерцала в энергосберегающем режиме - отслуживает срок уже, гарантированные часы свои лампа отработала на 150%, так что претензий нет, но чтоб её поменять - или заказывать за 6-7к без гарантии из неизвестного магазина или из-за бугра и фиг знает, доедет ли с нашей почтой, или через сервис за 10-15к с гарантией, при том, что сам проектор в своё время за 45+ мне обошёлся. Но пока работает.

По телекам не подскажу, профиль у нас совсем не тот. Я брал под приставку самый простейший с наименьшим инпутлагом из легкодоступных, а эта своя своеобразная ниша.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
_ErOp_ писал(а):
был BenQ MW523, из продажи исчез за год, продал в пик кризиса, поменял на EPSON EH-TW5200 - и то и то были бюджетные версии. Сейчас лампа слегка замерцала в энергосберегающем режиме - отслуживает срок уже, гарантированные часы свои лампа отработала на 150%, так что претензий нет, но чтоб её поменять - или заказывать за 6-7к без гарантии из неизвестного магазина или из-за бугра и фиг знает, доедет ли с нашей почтой, или через сервис за 10-15к с гарантией, при том, что сам проектор в своё время за 45+ мне обошёлся. Но пока работает.

По телекам не подскажу, профиль у нас совсем не тот. Я брал под приставку самый простейший с наименьшим инпутлагом из легкодоступных, а эта своя своеобразная ниша.


а Epson EH-TW 5300 не решит мой вопрос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
AFU писал(а):
а Epson EH-TW 5300 не решит мой вопрос?

нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Provider писал(а):
нет

А какой тогда вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
AFU писал(а):
А какой тогда вариант?

Просто между 5200 и 5300 разницы кот наплакал... И более дорогой проектор не отменяет необходимость иметь подготовленное помещение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Provider писал(а):
Просто между 5200 и 5300 разницы кот наплакал... И более дорогой проектор не отменяет необходимость иметь подготовленное помещение.

Может XGIMI H1 или Philips HDP1690 тогда?
Так для этого и создал тему, что нужно и как готовить? Что имеется ввиду?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Проектор не то что может заменить тв, тут другое. Разница ощутимая между просмотром фильма на тв 32" особенно днем и на проекторе с экраном в несколько метров в темном помещении. Не буду говорить в чем разница просто сравните. Отвечая на вопрос топикстартера скажу что пока прицениваюсь к epson eh tw 5210 http://www.epson.ru/catalog/projectors/epson-eh-tw5210/ это самый бюджетный имеющий полноценное 3д и full hd. Без 3д можно немного дешевле взять но всего на 5 - 10 к. Для себя не вижу смысла брать без 3д. На данный момент имею устаревший epson eb wo2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
red_fox писал(а):
Проектор не то что может заменить тв, тут другое. Разница ощутимая между просмотром фильма на тв 32" особенно днем и на проекторе с экраном в несколько метров в темном помещении. Не буду говорить в чем разница просто сравните. Отвечая на вопрос топикстартера скажу что пока прицениваюсь к epson eh tw 5210 http://www.epson.ru/catalog/projectors/epson-eh-tw5210/ это самый бюджетный имеющий полноценное 3д и full hd. Без 3д можно немного дешевле взять но всего на 5 - 10 к. Для себя не вижу смысла брать без 3д. На данный момент имею устаревший epson eb wo2.

уже решил Epson EH-TW5300(5350) брать, посмотрим разницу - тв в любой момент можно будет купить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
AFU писал(а):
Может XGIMI H1

верной дорогой идёте (шли),товарисч! :ok: имхо
китайцы не хило сча поднялись в проекторах...
xgimi aurora (HD)

xgimi h1 (fhd)

срок службы лед лампы ~30000 (!) часов (про замену лампы можно тупо забыть),неплохой встроенный звук,3д,вайфай,андроид со всеми вытекающими (можно ставить кучу приложений с гугл маркета),не боятся резких стоп-стартов.Короче,тут уже комбайн.На ютубе можно посмотреть больше видео,на 4пда есть темы по ним.У H1 пока сыровата прошивка (как по мне единственный косяк).Полноценно телевизор возможно и не заменит (тв можно и через приложения,либо торрент тв смотреть),но удовольствия принесёт гораздо больше,чем ящик.Опять же,сугубо моя имха.Можно уже заказывать не с алика,а с России.
https://www.ultratrade.ru/Xgimi.id10218 ... 8244900003
https://www.ultratrade.ru/Xgimi.id10218 ... 0651000003

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
_ErOp_ писал(а):
Берите телек 48-55 дюймов.

которые будут смотреться,как планшет по сравнению с таким :-)



_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
MoroZ Да понятно всё это. Просто у кого есть и телек и проектор разницу понимают все, но объяснить тем, кто только собирается приобретать и ставит вопрос или/или проблематично... В таком случае - телек лучше. Там и краски сочнее, и зависимости от освещённости помещения нет, и об экране не париться, и шума нет, и сразу поставил и смотри, и не переживать о лампах, и комнату не греет... Короче много мелочей, которые перевешивают в сторону телевизора в таком случае.

з.ы. За ссыль на проекторы спасибо, так или иначе в ближайший год-два надо менять или лампу или проектор, присмотрюсь. XGIMI H1 FullHD 1080p 3D здоров зараза габаритами, такой надо ставить, мне на потолок бандуру такую не повесить, кто-нить головой снесёт (это у меня локальная проблема низкого потолка). И интересно, сколько у него инпутлаг...

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
MoroZ писал(а):
верной дорогой идёте (шли),товарисч! имхо
китайцы не хило сча поднялись в проекторах...

а чем предпочтительней Проектор XGIMI H1 или XGIMI Z4 Aurora к Epson EH-TW5350 например?
1280x800 в Z4 я считаю мало для 2017! XGIMI H1 больше интересует меня и я так понял можно купить и с пола запускать? У меня экран будет 133 или 150, могу крепить только к потолку-вешать такую бондуру не очень. Да еще и кабель с ETHERNET к нему тянуть же( Вы сами какую технологию формирования изображения в проекторе сейчас используете/какой проектор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
_ErOp_
ну так то да,желательно иметь и тв и проектор,опять же днём без затемнения проектор не раскроется...короче оба девайса хороши по своему.Насчёт инпут лага,вроде всё там хорошо (как понимаю,интересуют игры).Курил ветку 4пда,всех устраивает.
Вот видео

чел писал,что 20мс,емнип
_ErOp_ писал(а):
в ближайший год-два надо менять или лампу или проектор, присмотрюсь. XGIMI H1 FullHD 1080p 3D здоров зараза габаритами, такой надо ставить, мне на потолок бандуру такую не повесить,

ну через год-два явно уже будут и другие модели,там уже смотреть,да и те же конкуренты у китайцев не спят.
AFU писал(а):
а чем предпочтительней Проектор XGIMI H1 или XGIMI Z4 Aurora к Epson EH-TW5350 например?

ну как минимум,огромной разницей в ресурсе ламп,мобильностью (его вообще тупо можно без проводов юзать,воткнул в розетку и всё).Видеоконтент с интернета любой,видео с компьютера по вайфаю через медиасервер и даже играть можно в игры с компьютера через стриминг (правда нужна нвидия с гф экспиренсом установленным и возможно будут чуть бОльшие задержки).Но я вовсе не утверждаю,что эпсон плох.Фломастеры,однако... :-)
AFU писал(а):
Да еще и кабель с ETHERNET к нему тянуть же

вовсе не обязательно,есть вайфай.
AFU писал(а):
могу крепить только к потолку-вешать такую бондуру не очень.

ну хз,не очень он и большой,имхо.
#77

И у меня нет проектора :-) только присматриваюсь.По этому,всё имхо.А вообще в сети куча видео и фото,да и на 4пда ветка пухлая,можно найти ответы на все вопросы. :beer:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786666

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
MoroZ да понятно, что за год-два всё сменится, но названия вендоров уже буду знать, скажем к эпсону, банке, асеру и вьюсонику теперь ещё и ксжими буду поглядывать-ждать. Может китайцы цены собьют, а то 60к +/- - зашквар канеш за средненький HD проектор.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan