Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
_ErOp_ писал(а):
Может китайцы цены собьют, а то 60к +/- - зашквар канеш за средненький HD проектор.

в смысле? :?: если ты про xgimi h1,то он жеж фхд.С алиэкспресса обходится примерно в 43 рубля,с России вон за 48 притащить можно.А HD аврору и вовсе за 30+.Но я к слову,тоже жду пока цены устаканятся и китайцы между собой конкурировать начнут.Через годик я бы тот же х1 за 35 без вопросов взял бы. :D

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
_ErOp_ писал(а):
а то 60к +/- - зашквар канеш за средненький HD проектор.

это про какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
MoroZ писал(а):
даже играть можно в игры с компьютера через стриминг

А нельзя его к комплюхтеру просто как монитор подключить? Ещё вопрос: есть ли инфа, какая у него (Н1) частота вертикальной развёртки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
эфирный SD-сигнал на проекторе выглядит весьма посредственно

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
limvleo писал(а):
А нельзя его к комплюхтеру просто как монитор подключить? Ещё вопрос: есть ли инфа, какая у него (Н1) частота вертикальной развёртки?

ну а почему нет? всё же я советую обратится в ветку этих проекторов на 4пда непосредственно к владельцам (ссылка на прошлой стр) по всем вопросам.Ветка там живая,народ активно общается.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Заменить телевизор проектор не может однозначно. Если под телевизором имеются в виду просмотр телепередач. А вот кино и спорт если рассмотреть, то телевизор и рядом не стоит. К примеру футбольные матчи смотрю на проекторе, источник комп через сопкаст или его аналоги. Звук через ресивер на hi-fi колонки. Так вот, такой просмотр - 150" экран, мощный звук, пусть и программно разложенный на 5.1., это совсем другой экспириенс. Ну а про кино и так известно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
А почему бы не использовать и телевизор и проектор? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Provider писал(а):
А почему бы не использовать и телевизор и проектор?

бюджет в 55круб не позволяет :D

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Xgimi же dlp использует потому вопрос в эффекте "радуги", насколько он выражен на динамичных сценах?
Знаю что в кинотеатрах тоже dlp используется, но всегда 3 матричный, xgimi же одноматричный оттого и "радуга" получается. значит идеальный вариант это 3 матричный dlp проектор? 3lcd же плохи отсутствием черного (темно серый вместо черного) что портит контраст и по восприятию не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Provider писал(а):
А почему бы не использовать и телевизор и проектор?

У видяхи только один выход hdmi. Не по vga же подключать сейчас это как то не солидно[list=] :-) [/list]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
red_fox писал(а):
У видяхи только один выход hdmi. Не по vga же подключать сейчас это как то не солидно

AV-ресивер решит эту проблему ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Provider писал(а):
А почему бы не использовать и телевизор и проектор?


так и хочу сделать, но какой проектор не решил
XGIMI H1
или
Epson EH-TW5350


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
У меня веры китайцам нет после их обмана с "китайскими" люменами, а также ваттами, mAh, мегапикселями и многим другим. Что лучше всего они умеют так это на**ывать и копировать чужое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Лично у меня в планах купить какой-нить Epson в CU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
red_fox писал(а):
У меня веры китайцам нет после их обмана с "китайскими" люменами, а также ваттами, mAh, мегапикселями и многим другим.

ну вон на видео китайца с корейцем не дешёвым сравнивали...лыжа с заявленными "честными" люменами,сдулась меньшим "китайским".А так-то,да..


Provider писал(а):
Лично у меня в планах купить какой-нить Epson в CU.

кстати,да...у них там сча ценник вкусный на них :good:
Lobutev Anton
+1 :beer:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Фото: 0
Владею проектором с 2013 года. Сравнение с телевизором просто не уместно!
У проектора в работе "отраженный свет". Глаза болеть у вас не будут, восприятие картинки совершенно другое.
Как появится проектор ходить в кинотеатры вы перестаните. Ибо качество картинки в кинотеатре для вас будет значительно хуже.
Зд (стерео)на проекторе намного качественнее чем в любом кинотеатре. Очки можете купить высочайшего уровня. Погружение не соизмеримо по своему качеству с кинотеаторным! На проекторе оно лучше! Особенно на Оптиме-25-30 и Т.д
Диагональ моей картинки 3 метра. Сижу от экрана на расстоянии 3-4,5 метров от него. А вот играть на проекторе мне не очень нравится.
Точнее не во все игры. В авиасимуляторы допустим сложно играть.Трекер нормально не работает с ним . Фокусное расстояние для этого устройства становится слишком большим. С джойстиком в Ведьмака поиграть или в Гта , это конечно удовольствие если любите джойстики ! Но для клавы и мышки, играть на проекторе изврат!!! Мозг и глаза просто не воспринимают разницу в движении руки с мышкой или моторику нажатия клавиши клавиатуры! Расстояние ведь до экрана 3 метра, а на коврике движение 1-5 см :)))
И вам в любом случае придётся всматриваться в экран проектора что бы разглядеть мелкие детали в картинке игры !!!
Придётся поднять попу и подойти к экрану ближе :) Для игр с компа , это только монитор! Большой монитор!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Big Gnom писал(а):
Владею проектором с 2013 года. Сравнение с телевизором просто не уместно!

А какой у вас проектор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Big Gnom писал(а):
Владею проектором с 2013 года. Сравнение с телевизором просто не уместно!
У проектора в работе "отраженный свет". Глаза болеть у вас не будут, восприятие картинки совершенно другое.
Как появится проектор ходить в кинотеатры вы перестаните. Ибо качество картинки в кинотеатре для вас будет значительно хуже.
Зд (стерео)на проекторе намного качественнее чем в любом кинотеатре. Очки можете купить высочайшего уровня. Погружение не соизмеримо по своему качеству с кинотеаторным! На проекторе оно лучше! Особенно на Оптиме-25-30 и Т.д
Диагональ моей картинки 3 метра. Сижу от экрана на расстоянии 3-4,5 метров от него. А вот играть на проекторе мне не очень нравится.
Точнее не во все игры. В авиасимуляторы допустим сложно играть.Трекер нормально не работает с ним . Фокусное расстояние для этого устройства становится слишком большим. С джойстиком в Ведьмака поиграть или в Гта , это конечно удовольствие если любите джойстики ! Но для клавы и мышки, играть на проекторе изврат!!! Мозг и глаза просто не воспринимают разницу в движении руки с мышкой или моторику нажатия клавиши клавиатуры! Расстояние ведь до экрана 3 метра, а на коврике движение 1-5 см :)))
И вам в любом случае придётся всматриваться в экран проектора что бы разглядеть мелкие детали в картинке игры !!!
Придётся поднять попу и подойти к экрану ближе :) Для игр с компа , это только монитор! Большой монитор!

У меня не возникает проблемы соотносить диагональ проектора и размер коврика для мыши. Мне все равно смотрю я в монитор или экран диагональю 4 метра при управлении мышью клавой либо еще чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Бенк 1070w, FullHd, 3D, лампы на али по 1000р, хотя его родная до сих пор жива здорова с 2015года. Нагар 2000 часов, 50/50 игры с фильмами.

Один минус, конструктивный, - модуль зеркал, увы, не герметичен (хотя должен бы быть, и в общем то на вид таким и кажется, когда разбираешь). Со временем на матрице и оптике накапливается пыль, которую видно в виде светлых пятен на абсолютно черном кадре. Так называемые Dust blob. Можно жить с ними, можно раз в год чистить, благо инструкции по разборке в инете присутсвуют, да и сам процесс не сложный

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Современные проекторы многое уже могут. Например, для игр на консоли достаточно недорого проектора TouYinger Q9. Фильмы он тоже хорошо показывает, только нужна будет приставка или ноутбук. Ну и от экрана многое зависит, то многие на нём экономят, а потом на качество картинки жалуются.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan