Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Замена светодиода на более мощный, кто делал или как повлияет, в общем взял китайский проектор с заявленным потоком 3500 люмен что разумеется же бред, если там 1500 есть и то хорошо, всё устраивает за цену в 10-12 к просить большего и не стоит , но сейчас светодиодные матрицы есть и с потоком в 7500 люмен, и даже больше за малую, цену от 500 до 1000р, я так понял что потом играть с яркостью и контрастность будет легче да и цвета станут более насыщены.
Знатоки ответе как себя поведёт, И ЕЩЕ ПРОСЬБА НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО ПЕРЕГРЕВ ИЛИ ПИТАНИЕ МАТРИЦЫ И.Т.Д. с этим разобраться просто, ни чего не перегреется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
ИМХО светодиод в проэкторе специально расчитан под тамошную оптику, он имеет определенный размер, возможно встроенные линзы. А осветительные светодиодные матрицы имеют другие геометрические размеры и сомневаюсь что приспособить можно легко и просто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
neemestniii писал(а):
А осветительные светодиодные матрицы имеют другие геометрические размеры и сомневаюсь что приспособить можно легко и просто.

Спасибо за теоретический ответ, это очень полезно задумываться обо всём вот светодиодная матрица этого проектора с сайта производителя разумеется параметры сказать без разборки пока не могу, но и сейчас не буду, сначала надо собрать данные я многово не знаю об этом.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
FreeBlind писал(а):
вот светодиодная матрица этого проектора с сайта производителя

Яркие осветительные матрицы обычно имеют бОльшую плошадь и чтоб их использовать нужно будет переделывать оптику

Добавлено спустя 54 секунды:
Тоесть надо искать светодиоды близкой формы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
neemestniii писал(а):
Яркие осветительные матрицы обычно имеют бОльшую плошадь и чтоб их использовать нужно будет переделывать оптику

К слову сидел читал всякое, а разве не линзы Френеля фокусируют и распределяет пучок по матрице, иначе глупо было бы использовать газоразрядные лампы в проекторах XD
как в этом сообщение о разборке подобного проектора http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=692857&view=findpost&p=48510719, если дела обстоят как я понял то форма и размеры светодиодной матрицы не важны странно что пока не нашёл сведений что кто то менял матрицы и как повлияло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
Здесь менял на нормальный светодиод http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=81805878


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan