Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
Купила проектор Optoma GT1080e, и к нему экран Lumien Master Picture LMP-100110 120" (полотно Fiberglass Matte White).

Все круто, но немного блекло. Подумываю вернуть экран Lumien и приобрести экран с полотном High Contrast Grey. С примерно такой же диагональю - 120". До 20 000 рублей. Затрудняюсь с выбором :?:

Выбираю между:
    ScreenMedia Goldview 244x244см HCG, SGH-16904
    DIGIS SPACE, 280*280см, HCG, DSSH-162806
    Luma HDTV, 132*234см, HCG, XH800E
    DRAPER LUMA, NTSC, 175*234см, HCG, XH800E

Посоветуйте какой выбрать? Или может быть есть вариант лучше?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Djai писал(а):

Посоветуйте какой выбрать? Или может быть есть вариант лучше?

Эм, лучше поискать 16:9 соотношение сторон и стационарный, натяжной на раме, волны на выдвижном экране потом сильно достанут.
Ну или с системой бокового натяжения если прям нужно сворачивать.

Типа такого https://www.muzbazar.pro/shop/LF-PU100B ... 65887.html
но уложиться в 20 тр при данных параметрах будет тяжело!

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
Kovzel писал(а):
Эм, лучше поискать 16:9 соотношение сторон и стационарный, натяжной на раме, волны на выдвижном экране потом сильно достанут.
Ну или с системой бокового натяжения если прям нужно сворачивать.

Спасибо за ответ!

Я слышала про волны, но так и не поняла, они должны сразу же появиться или через некоторое время? И на любом выдвижном экране или это зависит от производителя?

Просто, на экране который у меня сейчас (Lumien Master Picture) - волн пока не видать.

Стационарный - это который на раме?

На раме или рулонный: мне без разницы. У меня целая стена под него выделена. Но я не нашла экранов на раме подходящих под условия (диагональ примерно 120" - плюс-минус 10", до 20 000 рублей, с полотном High Contrast Grey). Может я не там ищу? Гугл и Яндекс маркет ничего подходящего не выдал. Или такого в принципе нет?

UPD Нашла только Classic Solution Premier Draco. Но он Matte White и на 6 тысяч дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Волны рано или поздно будут и они будут раздражать. Или на раме или рулонный с боковым натяжением.
Не получится найти новый 120 дюймов HCG на раме, можно на авито бу поискать или копить, или делать самой (возможно и на заказ делают за недорого я не в курсе), или заказать мастера который воровняет стену и покрасит спец краской Tikkurila H499 .

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
Kovzel писал(а):
Волны рано или поздно будут и они будут раздражать. Или на раме или рулонный с боковым натяжением.


Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли)
Я решила, пока посмотрю фильмы на том экране что есть, поднакоплю деньжат, и лучше, в следующем месяце, куплю экран подороже, как Вы посоветовали, с боковым натяжением или на раме.

Думаю, выбирать буду что то из этого: Cinemax Solid 120" HCG, Cinemax Line 120" HCG,
Classic Solution Premier Draco (но он mate white), или Silver-Ticket (но он на ебей, подозрительный китаец - как то сыкотно заказывать).

Пишу это, на случай если кто то будет искать экран с похожими критериями, может ему мой список пригодится=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
у меня Draper Luma. волны появились примерно через год+. волны не критичные, но их видно когда на экране картинка движется в стороны, например съемка движения из машины и тд - видно излом геометрии на краях. Заметно и неприятно, потому БЕЗ натяжения не берите

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan