Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Erotica писал(а):
Хороший экран, если можно модельку и размер, и сколько люменов ему надо для яркой картинки?

Это экран из банера, Starflex 510гм/мкв белый. размер 2,66x1,35 диагональ 120", короче это средний вариант между 2,35 и 16:9.
У меня 1200лм, хватает на пределе, наверное хватит 1000лм, но лучше больше.

_________________
I'll be back



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Волгоград
philz2 писал(а):
Erotica писал(а):
Хороший экран, если можно модельку и размер, и сколько люменов ему надо для яркой картинки?

Это экран из банера, Starflex 510гм/мкв белый. размер 2,66x1,35 диагональ 120", короче это средний вариант между 2,35 и 16:9.
У меня 1200лм, хватает на пределе, наверное хватит 1000лм, но лучше больше.



Вот и я думаю если и брать FHD проектор то сразу LCD на 2500 люмен и экран 16:9, правда цены кусаются.

Большой поток также полезен например при выездных мероприятиях, когда можно ночью подьехать к зданию с белой стеной, поставить проектор на крышу машинки и устроить автокинозал)

Скажи как баннер ведет себя в виде экрана - ровно натягивается? Идея кстати хорошая использовать баннер.

Да кстати по поводу затемнения - лучший эффект дает черный бархат. У меня на даче как раз комната метров 40 квадратных с полным затемнением (темнота такая что глаз выколи, ниче не увидишь), вот там хочу тоже поставить установку, стены затонировать либо бархатом либо другой тканью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Erotica писал(а):
Скажи как баннер ведет себя в виде экрана - ровно натягивается? Идея кстати хорошая использовать баннер.

Если его ровно натянуть, то будет без волн, без фиксации, будут волны, сам процесс натяжения не простой, принцип как у натяжных потолков.

Erotica писал(а):
Да кстати по поводу затемнения - лучший эффект дает черный бархат.

На окнах у меня спец-штора из резины, а по стенам, не так важно, можно и тонкий материал использовать,ведь свет проходит через ткань два раза. Бархат очень дорогой материал и тяжелый, на потолок его не как не натянешь, а черный потолок это главное в затемнение комнаты.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Волгоград
Надо погуглить на тему того, каким материалом затемняют кинозалы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Ребят а какое разрешение лучше всего использовать в моем случаи: Проектор 720р-родное разрешение, 1080р держит, где будет более качественная картинка в 720р при источнике 1080р или все таки лучше выставить 1080р при том же источнике сигнала?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
не будет разницы имхо. то есть 720 на проекторе и 1080 материал против 1080 на проектора и 1080 материал - разницы при фулскрине не должно быть вообще. А вот 720р и материал 1080 против 1080 и материал 720р - в первом случае должно быть лучше

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
не будет разницы имхо. то есть 720 на проекторе и 1080 материал против 1080 на проектора и 1080 материал - разницы при фулскрине не должно быть вообще. А вот 720р и материал 1080 против 1080 и материал 720р - в первом случае должно быть лучше

ну вот я и думал как лучше игры включать на xbox, SONY, компе в 1080 или в 720 то что успел потестить вроде 1080 на моем 720 проеторе смотрится лучше чем 720 на 720-кароч главное чтоб хуже небыло когда разрешение на проекторе повышаешь выше родного :-)

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Всем привет! Тут вопрос –ВНЕЗАПНО понадобился новый фильтр для проектора Canon XEED SX600, а то старый рассыпался в прах. Новые у кэнона только под заказ и надо ждать. Фильтр такого вот плана:
http://www.kypidetali.ru/index.php?productID=196352
Вопрос к знатокам –это обыкновенный поролон, или какой-то хитрый? Можно ли самому выпилять такой нужной длины и поставить, или он делается из какого-то более хитрого материала?
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
Привет.
Мой проектор Epson EH-TW3200 отработал год (~1200 часов на счётчике). Недавно заметил, что картинка потемнела, не критично (кино смотрится норм), но заметно. Подкрутил яркость в настройках, но всё равно не то. По паспорту лампа на 4000 часов. А как часто реально нужно менять лампы? Может мне уже пора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
=NIRVAN= писал(а):
Привет.
Мой проектор Epson EH-TW3200 отработал год (~1200 часов на счётчике). Недавно заметил, что картинка потемнела, не критично (кино смотрится норм), но заметно. Подкрутил яркость в настройках, но всё равно не то. По паспорту лампа на 4000 часов. А как часто реально нужно менять лампы? Может мне уже пора?



Надо было сразу лампу переводить в режим экономии, а вообще 1200 для этих ламп уже очень много, скоро зажжется индикатор замены лампы и тогда лучше сразу озаботится заменой лампы, пока она не взорвалась.
Хорошо что на Али полно китайских ламп к Эпсону, а родную все равно негде не купить, под видом родных продают тот же Китай.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
philz2 писал(а):
Надо было сразу лампу переводить в режим экономии,

Так в эко-режиме картинка тусклее. Какой смысл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
лампа как раз через 1000 часов уже теряет 30-40% яркости абсолютной, потому и кажется что темнее. ресурс лампы к ее непосредственной производительности никак не связан. благо стоит она 4-5к с доставкой, так что это не проблема вообще

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
=NIRVAN= писал(а):
Так в эко-режиме картинка тусклее. Какой смысл?


Во первых меньше шума, а во вторых ресурс на ЭКО больше, если у вас подготовленная комната, то даже для 120" хватит эконом режима и любого кино театрального режима.

HELLdiego писал(а):
благо стоит она 4-5к с доставкой, так что это не проблема вообще


+1 Али наше все..

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
HELLdiego, привет, смотрю ты всё-таки поменял свой проектор, поздравляю.
Подскажешь где в Питере лучше лампу заказать?
Я посмотрел в тваудио, там почему-то эпсоновских вообще нет, правда это только на сайте, в магаз я пока не звонил.

Добавлено спустя 32 секунды:
Что такое Али?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
=NIRVAN= писал(а):
Подскажешь где в Питере лучше лампу заказать?



нигде, забудь про это, в России цены на лампы больше на 300% хватит кормить барыг!

=NIRVAN= писал(а):
Что такое Али?


http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 1124121808

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
=NIRVAN= хех поменял давно а ты только заметил 😋 уже ровно год скоро.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
philz2, спасибо. А наша доблестная почта России, не разобьёт всё к чёрту?

HELLdiego, да я не заходил на форум просто, я кины смотрел. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
=NIRVAN= я заказывал две лампы к TW2900, всё прекрасно доехало. Одна лампа по DHL за 4 дня из китая (5400р за лампу с доставкой), вторая почтой 4 недели (3650р с доставкой)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
как часто нужно фильтр менять, проектор Epson EH-TW5910, 200 часов уже есть, понимаю что рано но хочу знать)
или можно будет его продуть)
и сколько примерно будет стоить лампа?
смотрю в эко режиме(вполне хватает), заявлено 5000ч , не врут?

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Кировск, ЛО
Заказал, через DHL, бабки с карты ушли, жду письма. А какова дальнейшая процедура? Как они мне её привезут, а если меня дома в это время не будет, что делать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan