Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Посчитал нужным добавить ссылку про DLP
http://www.scanone.ru/?cid=543&lib=610



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: Москва
Народ, не подскажите где могут поменять лампу в проекторе SANYO PLC XP46 ?В Москве, а то я не знаю что да как!

_________________
Жизнь-злая
не ложись с краю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Москва-Истра
D.Luka
Попробуй узнать в официальном сервисе SANYO:
http://www.sanyo-electric.ru/service/serv350.htm

_________________
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Л. Толстой)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Подниму темку, а то тут глухо как в лесу ><

Уважаемые форумчане, дайте совет
Имеется ноутбук F-Siemens Y4B AMILO Li1718
На нём имеется видеовыход (извините не помню название интерфейса, но такой классический голубой порт как для стандартных ЭЛТ мониторов)

Руководством была потсавлена задача: купить проектор 1000 у.е. +-100 (желательно минус)
Задачи проектора: показывать презентации, фото, видео и изредка смотреть кино (внешняя акустика есть)

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь модели проекторов или хотя бы форум где активно обсуждаются подобные темы

Спасибо

_________________
ASUS P7P55D, i7-860@3.2Ghz, GF GTX 670, 4Gb DDR3, SSD OCZ Vertex 450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Москва-Истра
boobamik
Этот выход называется D-Sub.
Соответственно тебе подходят все эти модели кроме второй:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=
ИМХО достаточно моделей, но если хочешь поищи еще. Главный принцип по заданным условиям: Яркость - для презентаций, Контрасность - для кино, Разрешение - для качества и того и другого.

_________________
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Л. Толстой)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Купил проектор Sony (лежит в офисе, так что модель не могу назвать сейчас)
Стильный, хорошее качество (присоединял к DVD), и куча всяких input/output портов

Делемма:
Имеется ноутбук Acer, у него встроенная видюха ATI, судя по описанию Radeon Xpress 200M
На ноуте есть D-Sub выход

Соединяю ноут с проектором соответсвубщим кабелем - картинки нет
Для своего илчного компа я всегда брал Nvidia и у них есть функция Duan-View, а как это сделать с ATI?
Может кто продсказать

_________________
ASUS P7P55D, i7-860@3.2Ghz, GF GTX 670, 4Gb DDR3, SSD OCZ Vertex 450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Москва-Истра
boobamik
1. Проверь разрешение: обязательно нужно выставить разрешение (как минимум страдает качество изабражения) матрицы проектора (проверь, узнай какое) или ниже ИМХО запустится (у меня была такая проблема).
2. Поставь последние дрова.
3. Полазь в настройках видео и дров.
Напиши, что помогло.

_________________
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Л. Толстой)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Поднимаю тему, отвечаю
Всё оказалось гораздо проще и запутаннее чем я думал

На ноутбуке была предумтановлена Windows Vista
Стояла себе нормально, никому не мешала, дрова и софт весь стоял нормальный, замены не требовал ибо на нём работал человек которому надо от ноута ток печатать и в интернет иногда заходить.
Но нашёлся какой-то умник который посоветовал хозяину ноута (доктор мед наук, которому на виндоус похрен - лишь бы печатал) поставить Вин ХП
И поставил
Ток этот... кхм... :abuse: не поставил ни дров нормальных, ни софта

Меня в ступор загнало вот ещё что
Скачав с сайта ati.amd.com дрова для Radeon Xpress 200M Series дрова - я не мог их нормально поставить - при запуске установки инсталлятор писал что нету харваре нужного для установки
Пришлось вручную ставить, правда при этом винда говорила "этот драйвер не подходит - будете использовать на свой страх и риск" - прчием в списке пакета драйверов было штуук 5 одинаковых пунктов Xpress 200M и парочка Xpress 200M Series - потыкав их по очереди и поперезагружав ноут я нашёл тот который работал

В общем всё норм
:beer:
Добавлено спустя 2 минуты, 30 секунд
п.с. офгеть =) у меня этот форумный акк с 2004 года =)

_________________
ASUS P7P55D, i7-860@3.2Ghz, GF GTX 670, 4Gb DDR3, SSD OCZ Vertex 450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Камрады, ну давайте уже потихоньку поднимать тему..... кто в ней(в теме), расскажите про сегодняшнюю ситуацию с мультимедиа-проекторами для кино.
FAQ последний раз правился в 2005 году!

Очень интересует вот что:
- сколько сегодня стоит средний FullHD-проектор для дома?
- возможность подключения к видеокартам?
- какой средний срок службы ламп?
- можно ли менять лампы самому?
Нельзя же раз в 2 года покупать по монитору с бОльшей диагональю - по большому счету, 22-24" для бытовых нужд хватает, а вот кино охота посмотреть покрупнее ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Москва-Истра
acolt
1,2: http://www.thg.ru/video/full-hd_project ... index.html
3: см. мой пост выше
4: еще не пробовал, но думаю что если руки из того места - проблем быть не должно
есчо вопр - пиши.

_________________
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Л. Толстой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
EugEnE-BiruK
Спасибо, многое прояснилось, с FullHD-проекторами покончено :)

По вашей ссылке http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow= много проекторов за цену около 20000р. Расскажите пожалуйста - в целом, что от такого проектора получит рядовой юзер, "избалованный" wide-22" монитором на ТН матрице.
На первый взгляд настораживает настораживает у всех заявленное разрешение 1024х768, или для проекторов это неважно?

зы. И, если не затруднит, расскажите про свой Шарп 201 - он вроде широкоформатный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Москва-Истра
acolt
1. Для начала проектор есть проектор, изображение диагональю в пару метров дает совсем другой (кинотеатральный) эффект и погружение в происходящее на экране.
2. За 20 - 30 тыс. руб. - офисный проектор, не предназначенный для домашнего кинотеатра. ИМХО
3. Разрешение всегда важно, но -
acolt писал(а):
с FullHD-проекторами покончено

4. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... lid=433966
5. Да. Задавай конкретные вопросы.

_________________
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Л. Толстой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
народ есть пару вопросов для начала чтобы понять потоньше все нюансы. =)

не шарю ваще в них вобщем, у друга тока видел, ну и играл, кино смотрел, =) у него бенк модель не помню 800\600 не дорогой до 18 тон гдето.

так ну и собсно пару вопросов для начала=)

1. по какому входу самое лучшее изображение выходит? по HDMI\S-video\те 2 выхода на видеокартах синенький и беленький\компанетный- тюльпанчики?? =)

2. вчём различия в разрешениях у проэкторов 800*600 и 1280*720 ну и фуллХД моно ещё взять =) 1920*1080, вот например на стене экран будет 2 на полтора метра гдет.
запускаем фильм в ХД можно сразу взять Фулл 1920*1080 на проэкторе 800*600 у которого тока, ну всё клёва вобщем =))
а теперь этотже фильм запускаем на проэкторе у которого 1280*720 или 1920*1080, ну теже 2 метра на стене тоже качество фильма в чём прикол то???? я кончно этого всего не делал есесно =) может всё зависит в технологиях ХД 1920*1080 проэкторов и на нём будет лучше выглядеть фильм.
у друга вот тока запусках фильм в ХД-реди 1280*720р причём уже на подсевшей лампе и не высако точно настроен он был и качества фильма мне оч понравилось=))

вот такие моменты мне не понятны пока =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
вопрос: насколько приемлемы бюджетные (чуть >10к) проекторы, если размер изображения буде где-то 1,5м на 1м для игр и кино?
что значит возможность выводить повышенное изображение со сжатием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Волгоград
Truth85 писал(а):
1. по какому входу самое лучшее изображение выходит? по HDMI\S-video\те 2 выхода на видеокартах синенький и беленький\компанетный- тюльпанчики?? =)


HDMI, DVI-D, DVI-A (аналоговый), VGA, компонентый. В таком виде можно расположить интерфейсы по качеству. Разумеется если есть HDMI или DVI-D - лучше по ним. Картинка идет на проектор в цифре и никак не изменяется от передачи.

Truth85 писал(а):
2. вчём различия в разрешениях у проэкторов 800*600 и 1280*720 ну и фуллХД моно ещё взять =) 1920*1080, вот например на стене экран будет 2 на полтора метра гдет. запускаем фильм в ХД можно сразу взять Фулл 1920*1080 на проэкторе 800*600 у которого тока, ну всё клёва вобщем =)) а теперь этотже фильм запускаем на проэкторе у которого 1280*720 или 1920*1080, ну теже 2 метра на стене тоже качество фильма в чём прикол то???? я кончно этого всего не делал есесно =) может всё зависит в технологиях ХД 1920*1080 проэкторов и на нём будет лучше выглядеть фильм. у друга вот тока запусках фильм в ХД-реди 1280*720р причём уже на подсевшей лампе и не высако точно настроен он был и качества фильма мне оч понравилось=))



Простой пример: переключи монитор на разрешение пониже. Ну как, нравится качество? Вот вот...

Разрешение - показатель того сколько пикселей (информации) помещается на заданной поверхности (в нашем случае), соответсвенно чем выше разрешение - тем больше детальность картинки. Full HD 1920x1080 - наилучший вариант из существующих.

Truth85 писал(а):
а теперь этотже фильм запускаем на проэкторе у которого 1280*720 или 1920*1080, ну теже 2 метра на стене тоже качество фильма в чём прикол то????


Вы заблуждайтесь - подойдите ближе и посмотрите на пиксельную решетку. Проекторы с меньшим разрешением будут обрезать картинку под "свой" формат, т.е. сжимать. Разумеется в качестве ничего не теряется, НО только для этого проектора. (800x600 1024x768). А теперь включите проектор с тем же фильмом в формате Full HD на оригинальном проекторе с матрицей 1920x1080 и посмотрите как выглядит картинка на нем. Детальность будет на порядок лучше)


К слову, в разрешении
800x600 - 480 000 пикселей.

1920x1080 - 2 073 600 пикселей.

Плотность пикселей (хм а что это понятие сюда применимо) в 4.32 раза выше. Вот такая вот простая математика.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия, Котлас
подскажите плиз - где-то слышал что на жк телевизорах, плазмах есть эффект - чем больше разрешение у модели - тем хуже он показывает картинку с обычных антенных каналов (Ну вроде как расчитан не на такое ущербное разрешение). так ли это? а главное верно ли это для проекторов? и если проектор будет использоваться для лицензионного dvd (где как я понимаю разрешение строго 720х576) на экране размером 240х183см есть ли смысл брать проектор с разрешением 1280х800 к примеру вместо обычного 800х600.

зы. хочу взять Проектор Epson EMP-400W и Экран Projecta настенный рулонный ProScreen 183x240см Matte White S *10200009*. темнота в помещении хорошая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Волгоград
bsc писал(а):
подскажите плиз - где-то слышал что на жк телевизорах, плазмах есть эффект - чем больше разрешение у модели - тем хуже он показывает картинку с обычных антенных каналов


Технически это утверждение не верно, ибо увеличение количества пикселей не приводит к снижению качества. Другое дело что сигнал в вашем устройстве будет подвергаться изменению (растягиваться или сжиматься в пиксельном смысле) под выставленное разрешение входящей картинки.

bsc писал(а):
и если проектор будет использоваться для лицензионного dvd (где как я понимаю разрешение строго 720х576) на экране размером 240х183см есть ли смысл брать проектор с разрешением 1280х800 к примеру вместо обычного 800х600.


Я уже написал в посте выше да и в этом - от увеличения числа пикселей картинка не пострадает, все грамотно сделает внутренний процессор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Цитата:
подскажите плиз - где-то слышал что на жк телевизорах, плазмах есть эффект - чем больше разрешение у модели - тем хуже он показывает картинку с обычных антенных каналов (Ну вроде как расчитан не на такое ущербное разрешение). так ли это? а главное верно ли это для проекторов

картинка с эфира на проекторе смотрится весьма уныло, особенно если подключаться через тюнер. Ситуацию немного правит подключение через обычный видеомагнитапон (качество радиоблока у них куда лучше чем у компутерных тюнеров) но в любом случае для проектора стоит озаботиться цифровым тв, на худой конец кабельным

Цитата:
и если проектор будет использоваться для лицензионного dvd (где как я понимаю разрешение строго 720х576) на экране размером 240х183см есть ли смысл брать проектор с разрешением 1280х800 к примеру вместо обычного 800х600.

смысл хотя-бы в том что 800х600 это офисные модели с неотключаемым белым сегментом колеса (если речь о длп) и упором на яркость а не на контрастность. "Широкие" же модельки наоборот ориентированы не на презентации а на кино и видео отрабатывают куда лучше.
плюс опять-же вопрос по киношкам которые планируете смотреть - большинство двд записаны в 16:9 и "широкое" разрешение позволяет смотреть несколько более "плотную" картинку ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Ну вот я и закончил с полным затемнением, народ дружно оцениваем.
http://fotkidepo.ru/?id=user:103655

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Волгоград
Хороший экран, если можно модельку и размер, и сколько люменов ему надо для яркой картинки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan