Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1448 • Страница 1 из 731  2  3  4  5 ... 73  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Создаю эту тему специально для систематизации инфы по воздушному охлаждению A64. Сразу найти информацию не так и просто, особенно для новичков и пользователей медленных линий.
Ссылка на тему будет добавлена в FAQ, так что поменьше флейма.
В этот первый пост буду добавлять наиболее ценные мысли следующих страниц, чтобы было удобнее искать ответы.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Илья /Martin/ для начала можно сказать, что Box кулер очень неплох и справляется с разгоном без проблем при штатных вольтажах или небольшом поднятии :)
___________________
Угу. А самое ценное на нём - вентилятор. При установке его, скажем, на вот такой Evercool NK802-715CA радиатор
#77
получается очень неплохой гибрид - тихий и эффективный. Сам по себе этот Evercool шумит довольно сильно, но с вентилятором от Box'ового кулера AMD становится одним из лучших решений для обычного пользователя.
Илья /Martin/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Охлаждение и температура AMD64
кулеры Scythe (обзор)
Лучший "Суперкулер": Hyper6 vs. Tower112 vs. Vanes и не только... ;)

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Наконец-то собрал более-менее приличную систему... и теперь побаиваюсь ее включать :(. А дело такое: камень A64 3000+, разогнать еще не успел, теплораспределитель не снимал; кулер CNPS7000-CU; термопаста родная (zalman в тюбике) - при первом же запуске биос (мать - A8N SLI) показал температуру 42 градуса :shock:. И это воткрытом стенде (корпус без стенок), в штатном режиме и вообще без всякой нагрузки! По-моему, ненормально. У людей обычно 30 с копейками. В чем прблема? Неужели залмановская паста такая хреновая?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2005
да многовато будет у меня веник 3000+ кулер залман 7000 сейчас у меня температура 35 в простое
корпус без стенки
а кулер плотно сидит ? у меня в начале тоже большая была оказалось кулер плохо прикрутил


 

Винты закрутил вроде как до упора. На сами крепежные нипели так сильно не налегал - боялся мать повредить. Но, кажется, тоже сидят прочно. Во всяком случае, радиатор заметно не шатается.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2005
Sarge писал(а):
Винты закрутил вроде как до упора. На сами крепежные нипели так сильно не налегал - боялся мать повредить. Но, кажется, тоже сидят прочно. Во всяком случае, радиатор заметно не шатается.

ну тогда не знаю даже у меня ведь тоже залмоновская паста и мазал я ее тяп ляп

http://i12.photobucket.com/albums/a215/umnik/2.gif


Последний раз редактировалось ТОВАРИЩ 11.08.2005 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Titan
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Москва
Sarge Радиатор вообще шататься не должен! Темпиратура,на мой взгляд, высоковата. Тебе необходимо внимательно осмотреть место крепления. Кулер должен плотно прилегать к процессору. При креплении кулера ты снял чёрную планку для креплеие боксового кулера?

_________________
*Team MXS*, *Cofradia Intel*, Voodoo Masters


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Sarge, почитай Barton + Заставки = 80 градусов проца.... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: Almaty, KZ
В БИОСе не работает ни BUS Disconnect, ни Cool&Quiet, поэтому такая температура

_________________
<<<<{{{[[[[|||0|||]]]]}}}>>>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: Almaty, KZ
В винде ниже будет

Добавлено спустя 16 минут, 7 секунд:
И вообще 42 градуса- не такая уж и большая температура, чтобы бояться комп включать :)

_________________
<<<<{{{[[[[|||0|||]]]]}}}>>>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2004
Откуда: SOL Star Empire
Залманавская паста хорошая, просто ее там мало, а про температуру не беспокойся, 42 ниче страшного у меня на дюроне 1200 в биосе было 50 а винде летом больше 80, и все живое, а если так невмоготу то крути вент на полную мощьность

_________________
I think, not.


 

Добрый день. Это снова я.
Спасибо всем за советы, особенно Caesar . Напряжение действительно было завышено.
Но понижение его до нормальных 1.4В много не дало: темпа упала с 45 градусов ( да, подождав подольше я лицезрел именно 45 в idle ) до стабильных 42. Но это все равно много.
Вот, например, у ТОВАРИЩА темпа на камне равна таковой на чипсете, а у меня - превышает на 6 градусов.
Freeman_only
Цитата:
крути вент на полную мощьность

А он так и крутится - 2700RPM.

Кстати, больше всего меня в моем кулере смущает то, что пластина на заднюю часть мамки, к которой крепятся золотистые гайки, сделана из черной пластмассы. Разве она не должна быть металлической? Может быть она не обеспечивает необходимой жесткости, печатная плата слегка сгибается, и радиатор неплотно прилегает к процу?

Короче, прогресс двинулся черепашьим шагом. Посоветуйте еще что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Sarge
Возможно это просто проц такой (либо его термодиод), у меня было подобное. Заменил только проц и темпа снизилась на 12грд.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

у меня на проце стоит кулер GlacialTeck Igloo 7200 вощем при максимальной нагрузке проца (amd64 3200+) температура (без разгона) 53-54 с`!посоветуйте путевый кулер баксов за 20.и можно ли зацепить просто радиатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
dre@mer , улучши продувку корпуса для начала... Под таким кулером и без разгона он должен в берне так нагреваться

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
IceHammer 3300 или 3600

Добавлено спустя 43 секунды:
и насчёт вентиляции *NEO* прав


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2005
Откуда: Томск
*NEO*, согласен :) ,
у меня проц погнанный, боксовый кулер, темпа при нагрузке больше 50 не поднимается...
в корпусе стоит 3х92 вдув (один в проц, один в винт, один на чипсет), 120 выдув + в блоке питания на выдув...
ИМХО дешевле будет...

Добавлено спустя 1 минуту, 4 секунды:
правда шумновато, но терпимо :)

Добавлено спустя 47 секунд:
да, еще 80 на выдув

_________________
С таким счастьем, и на свободе


 

у меня на боковой крышке стоит труба и соединяется с кулером CPU и на задней стенке еще один кулер на выдув а вот на проце стоит гребанный радиатор из люминя.а больше ставить не куда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Igloo 7200 очень неплохой кулер особенно за свои 10$, у меня A64 до 2.4 разогнан, жарким летом температура выше 55 не поднимается(в FIFA 2005, F1 Challenge, в остальных играх обычно меньше)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1448 • Страница 1 из 731  2  3  4  5 ... 73  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan