Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
люди да что вы мучаетесь ) есть же нормальные вещи для пасива только ето не тт и не залман например термалрайт )
http://www.frozencpu.com/images/products/detail_hires/vid-56.jpg- 46 КБ
http://www.frozencpu.com/images/products/detail_secondary_hires/vid-56_2.jpg - 48КБ
http://www.frozencpu.com/images/products/detail_secondary_hires/vid-56_3.jpg - 57КБ.
вентиль вообще выключить или поставить на 3 вольта когда крутиться он или нет непонятно
а тянет эта штука даже х1900хтх
______________________
п.3.12, неделя. /пофигист/

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
А как оно крепится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
cka3o4nuk
ага, ну прям просветил....
а теперь ещё расскажи где это чудо можно купить в Москве? :(

KingOfNothing
а крепится он так как показано здесь
Отредактировано модератором: пофигист. Дата: 01.07.2006 13:32


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
cka3o4nuk писал(а):
люди да что вы мучаетесь ) есть же нормальные вещи для пасива только ето не тт и не залман например термалрайт )

Укажите адреса магазинов в России, где это можно реально купить (в крайнем случае заказать). Чтобы не давать открытую рекламу, можно в личку, а здесь - хотябы географическое местоположение этих чудо - продавцов.
А ежели не можете, то не нужно вызывать у других повышенное слюноотделение. В мире вообще много крутых и просто очень хороших устройств, но реальность их приобретения для многих из нас стремиться к нулю. И такие вещи нужно обсуждать в других ветках, а не там где пишут фактические отзывы. Вы используете такое устройство? Тогда пишите свой отзыв. А фантазировать и предлагать "журавлей в небе" - к фактам не относится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
kendertass я приводил на прошлой странице ссылки на аерокул а его уж куить траблов не составлет у нас в украине ... вм 101 и 102 достать можно даже в моем городе

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
kivi писал(а):
Возможно ли пассивное охлаждение у жефорсы 6600GT или лучше не надо


Cмотря чего надо добиться - тишины или удаления лишнего вентилятора? (Может аллергия какая на вращяющиеся детали :D )
Если всё-таки просто тишины - штатный радиатор заменить на что-то посолидней и поставить вентилятор на пониженных оборотах. Я поставил Igloo 4360 с вентиллятором на 2000 оборотов (при 12 В), но подключил питающий провод к разъёму FAN CPU (красный к красному) - при активированной Q-FAN на ASUS p4P800 , и использовании Ai Booster в режиме Manual при установке level 7-11-15 (CPU FAN CONTROL) получаю обороты кулера на видео 950-1500-2000 соответственно (на CPU FAN 1450-2100-2600). Очень заметно снижение шума даже между level 7 и 8 (оставляю на ночь на закачку, поэтому вопрос принципиальный), но на level 7 вентиляторы почти не слышно(riva tuner показывает температуру 56* , на полнух оборотах -52*).
Так что -вентилятор с минимальными оборотами (ниже 1500 правда не встречал) через резистор (регулируемый 100 Ом или подбором МЛТ-2) - самое простое решение.
#77
Крупнее- http://images.people.overclockers.ru/84238.jpg


Последний раз редактировалось Papant 03.08.2006 0:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Papant Угадал... У меня алергия на вращающиеся детали... Пока я проблему отложил поставил просто медный залман для видеокарт с вертушкой через резистор (просто у меня пока вообще проблемы некоторые с железом... смотри профиль). Как только появится время и деньги буду сам себе новый корпус делать (наверно полностью пассивный на пепловых трубках.... типа стенки радиаторы) и куплю новый БП.

P.S. Пассивный залман на тепловых трубках у меня не влез т.к. упирается в вертикальный БП)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
kivi писал(а):
полностью пассивный на пепловых трубках.... типа стенки радиаторы

Тогда уж лучше водянку ,а то не вызывают доверия некоторые конструкции на тепловых трубках, особенно когда трубки тонкие, длинные и их мало (типа-3 как на GlacialTech Turbine4500 -пробовал, не понравилось (на P-IV 3.0)).
Где-то видел такую трубку на изломе - фигня! Засунули в трубку медный жгутик (типа - каппиляр) и считают , что конденсат по нему обратно пойдёт... По моему - не очень эффективное решение, и должна быть зависимость от ориентации в пространстве! Лучше всего - без каппиляров, но горячей частью -вниз, пускай конденсат сам стекает.
А ещё лучше - замкнутый цикл по кольцу.
Мечты, мечты...

_________________
E4400; ASUS P5K; 2,0 Gb;Samsung 400 Gb +500Gb; ASUS 8800 GTS 320 Mb;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
Водянку не хочу... Шум то никуда не денется))) Во первых помпа, во вторых радиатор водянки чем-то обдувать надо... или немерянной площади его делать. + опять таки у меня к воде предубеждения... (я как-то собирался делать купил помпу купил шланги поехал водоблок покупать... короче пока ехал всё думал... приехал посмотрел и решил подождать с водянкой... до сих пор жду... уже и не хочется водянку, хочется полный пассив)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
Ну не знаю, совсем без вентиляторов наверно не получится - мать обдувать надо, память, HDD, CD(DVD) и т.п.
Да и блоки питания без вентиляторов редкость. К тому-же радиатор на боковой стенке будет греть и системный блок изнутри...Нужен выносной (видел такие в инете).
А лучшее решение , что видел - водянка с подачей воды от водопровода со сливом в канализацию - тихо и эффективно!
На http://forum.radeon.ru/ -Использование элементов Пельтье и водопроводного охлаждения
для разгона Radeon X800


Последний раз редактировалось Papant 03.08.2006 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Papant
Где-то видел такую трубку на изломе - фигня! Засунули в трубку медный жгутик (типа - каппиляр) и считают , что конденсат по нему обратно пойдёт... По моему - не очень эффективное решение, и должна быть зависимость от ориентации в пространстве!
Вплоть до горизонтального положения такой фитиль работает нормально, разницы с порошковым практически никакой.

не знаю, совсем без вентиляторов наверно не получится - мать обдувать надо, память, HDD, CD(DVD) и т.п.
Получится, я уже два таких сделал. Главное руки в нужных местах приложить (это и к БП относится).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
sprutila а чем тебя не устраивает проверенный временем Zalman VF700Cu -тоже бесшумный ,если совсем нервый то можно поставить 50 процентов вращения ,только шума всё равно нету и на 100 и на 50 .
Так что бери его ,цена одинаковая .даже на копейку дешевле.

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
Mortis писал(а):
Вплоть до горизонтального положения такой фитиль работает нормально

В том-то и дело что у многих конструкций трубки чёрт знает как изогнуты. У того-же GlacialTech Turbine4500 -вообще буквой S.

_________________
E4400; ASUS P5K; 2,0 Gb;Samsung 400 Gb +500Gb; ASUS 8800 GTS 320 Mb;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Papant
В процовых кулерах используются только трубки с порошковым фитилем, а в тех конструкциях, где стоят более простые, они стоят так, чтобы холодный конец оказывался выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
Расскажите это GlacialTech-у!

_________________
E4400; ASUS P5K; 2,0 Gb;Samsung 400 Gb +500Gb; ASUS 8800 GTS 320 Mb;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Papant
Фото сломанной glacailtech'овской трубки привести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
http://www.caseking.de/shop/catalog/def ... b666e1d808 ребяты все отсюда доступно по украине и росии

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
Mortis писал(а):
они стоят так, чтобы холодный конец оказывался выше.

Я имел ввиду форму трубок ,и вообще конструкцию...
А какие варианты с БП?
Там всё-таки напряжение под 300 вольт - выносные радиаторы делать сложно(хотя делают).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Papant
А какие варианты с БП?

#77

Это как раз тяжелый случай, когда на радиаторах напряжение - пришлось трубки изолировать от корпуса. Но в большинстве блоков элементы на радиаторы все таки сажают на изолирующие прокладки, там все проще.

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: S-Peterburg
Да, это круто!
Сам я предпочитаю варианты "из отходов"-типа валяется радиатор от S370 -почему бы не поставить его на Radeon 9600 pro -вот там обошлось без вентилятора: просто снял заглушку со слота под видяхой, и обдув был за счёт подсоса воздуха вытяжным вентилятором...
Добавлено спустя 5 минут, 30 секунд
А вообще, после того, как придушил все вентиляторы в корпусе (понижением напряжения) - теперь другая проблема: в тишине слишком громко звякает HDD (Seagate 160 Gb ).
Теперь думаю, как его заглушить!
Добавлено спустя 1 час, 52 минуты, 26 секунд
kivi писал(а):
Угадал... У меня алергия на вращающиеся детали...

Слушай, может твою аллергию типа того - "клин клином": посмотри на это и смирись http://overclockers.ru/hardnews/20409.shtml


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan