Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Краснодар
sprutila возьми лучше залмана на 2х тепловых трубах и кулер 80x80 и поставь кулир на +5 вольт....будет тишина и спокойствие!

_________________
Мы не вещи,люди, мы некто! Мы танцующие поющие дерьмо,центр этой вселенной!



Партнер
 

Psixolirik писал(а):
залмана на 2х тепловых трубах

Это что ещё за хреновина? И сколько она будет стоить? Объясни дураку:))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
Имею:
SVGA 128Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EN6600GT/TD (RTL) +DVI+TV Out+SLI <GeForce 6600GT>
ZALMAN <ZM80С-HP> Cooler for VGA Card(одна тепловая трубка)
Радиатор специально не покупался, лежал уже почти год, так как использовался ранее на GeForce 5600(кажется, за давностию лет не упомню).
Видео карта новая, куплена 11 марта. Ужасно раздражал свист штатной системы охлаждения(47*-Idle, ~66*-Burn, показания RivaTuner).
Для шумопонижения системы заменил штатное охлаждение на Zalman. При должном уровне аккуратности и внимательности, а также следовании инструкции проблем не возникает.
Совсем без вентилятора систему не запускал, духу не хватило. Поставил на обдув ZALMAN <ZM-OP1> Вентилятор для радиатора ZM-80C-HP(лежал вместе с радиатором).
на пониженных оборотах - тишина, но 54* Idle. Увеличил обороты на максимум(реобаса нет, разветвитель шел в комплекте с вентилем), температура упала до 49*-50* -Idle, 68*-71* -Burn. Шум повысился, но нет того раздражающего свиста. Так и оставил.
Думается, радиатор с двумя тепловыми трубками должен быть эффективнее.


 

kendertass
Разгон меня не интересует. Тем более, он на 6600 GT представляет только спортивный интерес:(, т.к. прирост производительности, как правило, небольшой. Если, конечно, у тебя не стоит супер-пупер система охлаждения типа фреоновой. Но это моё мнение, я могу и ошибаться.
Для меня главное, чтобы всё хорошо работало как в режиме 2D, так и в 3D, и не шумело (Тишина для меня, как и для любого моддера, - самой важный фактор). Так что пассивная система меня должна вполне устроить.
Я скоро съезжу в тот магазин, где видел этот кулер, посмотрю точное название. И потом сразу выложу его в форум. А вы уж ребята, я думаю, скажете мне, стоит ли брать или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
sprutila писал(а):
kendertass
Разгон меня не интересует.
Для меня главное, чтобы всё хорошо работало как в режиме 2D, так и в 3D, и не шумело (Тишина для меня, как и для любого моддера, - самой важный фактор). Так что пассивная система меня должна вполне устроить.

Моя видеокарта не разогнана. Burn - температура при нагрузке, в моем случае - прогон тестового пакета 3DMark2005.
Все-таки посоветую какой-нибудь вентилятор на обдув. Если родной Zalman-овский дороговат, или не найти, то любой не слишком тяжелый навесить на радиатор либо подходящий по размеру вкрутить в стенку корпуса напротив радиатора видеокарты.


 

kendertass

Тюфу ты, я по своей наивности Burn перепутал с разгоном! Что-ж, бывает:insane:.

kendertass писал(а):
Если родной Zalman-овский дороговат, или не найти,


Скорее, второе:bandhead:

kendertass писал(а):
то любой не слишком тяжелый навесить на радиатор либо подходящий по размеру вкрутить в стенку корпуса напротив радиатора видеокарты.


Я лучше вкручу в боковую стенку, благо, акриловое окно установлено :super: . А питание брошу на реобас.

А ты за сколько ZALMAN'овский кулер для видюхи приобрёл?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
sprutila писал(а):
А ты за сколько ZALMAN'овский кулер для видюхи приобрёл?

Говорю же, он у меня год лежал - не использовался.
А покупался, соответственно два года назад. Чека не сохранилось, да и старая цена потеряла актуальность. Помню только, что сам радиатор и вентилятор к нему покупал в разных магазинах.
Сейчас у нас в городе самая низкая цена 680 за ZM80С-HP и 870 за ZM80D-HP(две трубки). Вентиль, как и раньше, докупается отдельно.


 

kendertass писал(а):
Говорю же, он у меня год лежал - не использовался.

Сорри, зачитался.
kendertass писал(а):
ZM80D-HP(две трубки)

Хе-хе, сегодня был в том магазине. Так вот, как раз этот кулер там и лежит на витрине, и стоит 830 деревянных. Я в этом магазине познакомился с одним продавцом, начал его расспрашивать, как отразится установка данного кулера на производительности карты, но он почему-то говорил, что радиаторы там латунные (?!?!?!?!?!? Мне так и не удалось этого полоумного переубедить) и всё время мне показывал на ASUS GF 6600 GT Silencer (6700 рублей) с пассивным ожлаждением, хотя я говорил, что мне не нужна новая карта, а нужно лишь новое охлаждение для старой. Так же спросил о недавно вышедшей карточке 7600 GT (Собираюсь брать в конце этого года вместе с новыми железками), о количестве конвейеров на ней, о техпроцессе, о частоте ядра/памяти... А потом посмотрел на обезумевшие, будто обкуренные, глаза продавца-консультанта, на его дыбом вставшие волосы, на пену изо рта, и понял, что зачем загружать суперпродавца? Пусть себе живёт :) Я ему дал своё мыло, он так просил...
Всё, решено: в ближайшее время дописываю моддинг-статью, опубликовываю её на www.modnews.ru (Сайт скоро откроется. Пока доступ к нему возможен только с паролем), получаю бачи и иду покупать кулер. Затра хал этот свист, треск и всё такое. Ну ты сам знаешь. Кстати, если где-нибудь увидишь ник Soun, то знай, что это я.
Слушай, а как оторвать дефолтную систему охлаждения с карты, она же, вроде как, на термоклей приклеена? Спрашиваю потому, что боюсь GPU покоцать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
Хе-хе, жаль бедного продавца:lol: Я обычно так не издеваюсь.
sprutila писал(а):
... о недавно вышедшей карточке 7600 GT (Собираюсь брать в конце этого года вместе с новыми железками)

Полностью поддерживаю, сам хочу такую. Но это офф.

sprutila писал(а):
Слушай, а как оторвать дефолтную систему охлаждения с карты, она же, вроде как, на термоклей приклеена? Спрашиваю потому, что боюсь GPU покоцать.

Какаой термоклей? Две ножки-растопырки - вот и все крепление. Достань карту из корпуса и внимательно осмотри со всех сторон. Две пластиковых пимпочки с противоположной от радиатора стороны видеокарточки и есть эти ножки. Убедившись в этом, инструментом осторожно прижимаем растопырки к оси и проталкиваем в отверстие. Важно не сломать ножки, чтобы потом все безболезненно вернуть обратно(гарантия). У меня с первого раза не получилось как следует прижать, пришлось помучиться.
Радиаторы от памяти отдирать не надо. Установке Zalmana они не мешают. Удачи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
sprutila
желательно карту перед снятием кулера "разогреть", то есть повысить частоты и дать ей посчитать "волосатый куб", например (ATI Tool)-легче отрывать штатный кулер будет.
далее вынешь карту из слота и осторожными, медленными вращательными движениями сначала пробуешь провернуть его по оси, затем постепенно тенешь на себя.
главное, сила тут не нужна!

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

kendertass писал(а):
Какаой термоклей? Две ножки-растопырки - вот и все крепление.

Я на каком-то в форуме прочитал, что типа на ASUS'тековских видюшках кулер на термоклей приклеен к GPU. Теперь-то я понимаю, что это неправда.
kendertass писал(а):
Две пластиковых пимпочки с противоположной от радиатора стороны видеокарточки и есть эти ножки. Убедившись в этом, инструментом осторожно прижимаем растопырки к оси и проталкиваем в отверстие. Важно не сломать ножки, чтобы потом все безболезненно вернуть обратно(гарантия).

Это я знаю. Просто меня ввело в заблуждение утверждение о приклеивании кулера к GPU термоклеем.
kendertass писал(а):
Радиаторы от памяти отдирать не надо.

А у меня их и нету. Охлаждение моей видеокарты представляет из себя единый медный кулер с вентилятором 30 мм, нещадно ревущим. Переходный мост (Карта то у меня AGP'ишная!) охлаждается отдельным люминевым радиатором, покрашеным под медь (Китайские разработчики думают, что мы такие дураки и не сможем отличить медь от аллюминия. Хе-хе, дураки-то как раз они, потому что нас считают дураками :haha:). Память еле-еле обдувается воздухом, идущим от 30 мм-вентиля. Вот и всё охлаждение.
Rustamische писал(а):
желательно карту перед снятием кулера "разогреть", то есть повысить частоты и дать ей посчитать "волосатый куб", например (ATI Tool)-легче отрывать штатный кулер будет.
далее вынешь карту из слота и осторожными, медленными вращательными движениями сначала пробуешь провернуть его по оси, затем постепенно тенешь на себя.
главное, сила тут не нужна!

Спасибо за консультацию, так и сделаю. Но у меня "ATI Tool" нет, погрею 3D Mark'ом 2005.
kendertass писал(а):
Хе-хе, жаль бедного продавца Я обычно так не издеваюсь.

Да я обычно тоже, но тогда во мне будто зверь какой-то проснулся! Появилось желание просто опустить этого недоделаного консультанта у всех на глазах :gun: :grob: ! Тогда я не мог себя контролировать, и поэтому остановился только когда голова горе-консультанта стала похожа на кипящий чайник :dance: . Я как бы дал ему понять, что новости железа надо хотя бы изредка почитывать:oops:. Он понял и выучил название сайта overclockers наизусть. Вот так :) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
sprutila писал(а):
Я на каком-то в форуме прочитал, что типа на ASUS'тековских видюшках кулер на термоклей приклеен к GPU. Теперь-то я понимаю, что это неправда.

Странно, мне такие сообщения про Asus не встречались. И сам радиатор на видеокарте был на обычной термопасте. А вот Gigabyte терможвачкой грешит, сам видел, да и на форуме об этом говорилось.
Но
Rustamische писал(а):
главное, сила тут не нужна!

абсолютно правильно. Нужна внимательность, аккуратность и терпеливость, чего нам частенько и не достает.:oops:
2sprutila: как установишь Zalman, отпиши температуру, если не трудно. Просто интересно сравнить.


 

kendertass писал(а):
И сам радиатор на видеокарте был на обычной термопасте.

Фу-х, гора с плеч.
Кстати, я вспомнил: эта ветка форума, где я читал о приклеивании кулера к GPU, располагалась на этом сайте. Там какой-то парниша жаловался, что типа чуть не оторвал кулер вместе с графпроцессором, а после того как с горем пополам оторвал, жаловался, что не смог смыть термоклей с GPU. Писал, что не растворитель, не бензин (???? Додумался) не берёт.
kendertass писал(а):
2sprutila: как установишь Zalman, отпиши температуру, если не трудно. Просто интересно сравнить.

Базаришь, чувак! Я её, проклятую, во всех режимах опишу! Я уже в предвкушении покупки кулера...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Киев [UA]
Немного не по теме, но все таки...
Стоит у меня сейчас ASUS PCI-Express EN6600 TOP Silent DDR2. Медный радиатор на тепловых трубках (Reverse Cool). И все.
Штатные частоты - 350/800, но сейчас работает на 530/800 (память еще не гонял) - почти GT :)
Так вот:
1. Радиатор сразу внушает уважение.
2. До смены термопасты температура (IDLE/BURN) - 45/72
3. Поменял на КПТ-8 - температура (IDLE/BURN) - 40/64

Так что думаю пасивного охлаждения выше крыши хватит для твоей 6600GT.

P.S. http://www.asuscom.ru/products4.aspx?l1=2&l2=6&l3=139&model=953&modelmenu=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
sokol_jack на асусе радиатор отменные не идет ни в какое сравнение ни с залманом пасивкой ни с другими фенечками )

sprutila а вам товарищи могу посоветовать из более менее доступного aerocool VM-102http://aerocool.com.tw/p-cooler/vm-102/vm102.htm и VM-101 http://aerocool.com.tw/p-cooler/vm-101/vm101.htm соотвественно
ни в какое сравнение с залманом не пойдет

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Наб. Челны
Простите, всю ветку не читал, но хочу сказать о том, что я сделал со воей GF6600.
Для начала я её разогнал до 500 Mhz по чипу, что дало её право называться почти 6600GT.
Дальше Поставил на неё радиатор от P!!! (Socket370), проделав 2 отверстия дрелью. На радиаторе вентилятора НЕТ.
Едиственное - есть 80мм вентиль на выдув в нижней части корпуса, т.е. как раз под видеокартой. Этого вполне хватает даже сейчас в летнюю жару.

_________________
самым добрым и отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой © 7раса.
.::Tatarstan OverTeam::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: Харьков | UA
ТАк что, чем дело кончилось?
Я думал поставить на свою гейнворд 6600гт Термалтейк "Шунер", ссылка на него на 1 странице. так что он потянет?
вариант ВФ700-кю пока не рассматривается, т.к. хочется реальной тишины.
что кто скажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Rodrigo залман гадость написал же не потянет он такое видео хочешь нормальное что то смотри выше

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Хабаровск
Фото: 6
мои "издевательства" над 6600ГТ в пассиве
Цитата:
6600ГТ от Лидтек номинальные частоты, открытый стенд, на чипе радиатор от атлонаХР (алюминь с медной вставкой), на памяти распиленный алюмин радиатор от северного моста Epox 8RDA3+, на катушке питания алюмин радиатор от южного моста Epox 8RDA3+ везде КПТ-8
без обдува за 5минут в АТТ раскочегарил до 85*53градусов дальше побоялся
Добавлено спустя 3 часа, 21 минуту, 24 секунды
набрался смелости условия "прожига" не менялись
за 12 минут 92 градуса


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Novosibirsk
В продолжение темы. Стоял у меня вышеописанный Zalman <ZM80С-HP> три месяца. И если зимой/весной все было нормально, то наступило жаркое сибирское лето и температура при долговременном игралове перевалила за 70 по Цельсию и стала плавно приближаться к 80. Я призадумался. Zalman 900 еще не продавался, увеличивать количество вентиляторов очень не хотелось. Пришлось остановиться на Thermaltake <CL-G0009> Schooner Fanless VGA Cooler:
http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 37974.html
Установил я это чудо почти три недели назад. И ... доволен. Ставиться этот агрегат гораздо легче, чем Zalman, фиксируется лучше. На основании видны следы от фрезы - т.е. есть что улучшать. Но при этом площадь рассеивания похоже больше, так как температура поднимается постепенно, медленно, а падает долго. Ах, да, самая высокая пока - 66 по цельсию, чем я очень доволен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan