Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
V l a d Вообще не видел его тестов (наверное потому, что целенаправленно не искал), но своим рукам и глазам я доверяю. :) Переставлял 3 раза (всегда очень тонкий слой термопасты). Возможно в сторонних тестах использованы двухъядерные процессоры (с большим тепловым потоком) - по моему мнению, именно и только на них появится преимущество у 7300 перед его предшественником (сужу по конструкции радиатора, оба кулера у меня достаточно времени были в использовании).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
У меня цена вопроса всего 180 рублей, я свой 7200 обменяю на 7300.
плюсы : радиатор крупнее и вентилятор больше. В простое он всё равно скорость снижать будет, а в играх его не услышу из за громкости игры :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
RINDIG
Золотые слова :)

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Кто нибудь пробовал заменять на GT Igloo 7300 вентилятор на 120 мм ?
Как на этом куллере Titan Siberia для Socket 939/940/754 (TTC-NZ02TB/SC(RB) http://www.overclockers.ru/lab/15913.shtml
120 тише и может обдувать чипсет , или мосфеты.
Проверить сам не могу , нету возможности комп на долго выключать :(

_________________
скайп RINDIG1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: UA
У меня Athlon X2 4600+, 7300light, температура 25 в простое


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Freevvm Ну у меня в простое температура 34 и что?! Главное как под нагрузкой, при чём у меня вентилятор стоит, так что такую температуру в пассиве получаю. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Днепропетровск
Кулеры линейки Igloo7300 популярны у экономных оверклокеров из-за своей низкой цены и достаточной эффективности для бытового разгона. В результате несложной доработки можно добиться небольшого повышения эффективности и обдува модулей памяти и мосфетной группы. Суть доработки: крайние наклонные ребра радиатора имеют глухие пазы для винтов крепления вентилятора. Эти пазы находятся в зоне обдува, но не продуваются, потому-что нет прохода воздуха. Я срезал наружные выступы пазов заподлицо с крайними ребрами, оставив с краев по 15мм для крепления вентилятора. В результате через образовавшиеся щели размером 60х4мм с обеих сторон происходит обдув ,с одной стороны модулей памяти,с другой питания процессора. Температура крайних ребер уменьшилась. Температура процессора упала на 1-2 градуса. Немного, но цель была- повысить стабильность и долговечность.

_________________
разгон не цель , а средство !


 

Всем привет!
Может кто знает в чем дело..? Купил кулер Igloo 7310 ТС, по паспорту обороты должны меняться от 1800 до 3000. На самом деле обороты никогда не поднимаются больше 2000-2015 независимо от настроек Smart Fan и Cool'nQuiet при любой температуре проца. Как заставить вентилятор крутиться на положенных ему 3000 об/мин?
Заранее спасибо.

Проц - Атлон 5600+
Мать - Biostar TA770 A2+

Темы объеденил.
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 23.01.2008 1:46


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
v_k_v
Дело в том, что скорость вентилятора у данного кулера зависят от температуры термодатчика встроенного в куллер. Подробнее. Могу предложить заменить вентилятор на другой, без термоконтроля (если есть в хозяйстве), если же нет, то смысл покупать новый вентилятор при очень низкой стоимости самого Igloo 7310 ТС не вижу.

_________________
Keep your hands off my power supply!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan