Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SoluS    SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 7 из 224<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с FAQ

Перед тем как задать свой уникальный вопрос "Встанет ли БигТайфун на мою мать хххххххх" будте любезны набрать справа вверху в желтом поле модель своей материнской платы, поставить галку "В теме" и нажать кнопку "Поиск". То же самое надо проделать и в ветке о вашей материнской плате, произведя поиск по словам "тайфун" и "typhoon". Прочитав результаты поиска с 90% вероятностью Вы найдете там ответ. Вопросы вида: "Где купить кулер?" будут награждаться премией в виде 2ух недельной ЖК. Спасибо за внимание.
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 11.02.2008 2:05


Последний раз редактировалось Nova_il 31.08.2007 22:13, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Tasselhof писал(а):
Потому советую ставить "неправильно" Smile Т.е. рёбра радиатора перпендикулярно полу, прижимная планка "выворачивается" по длинной стороне - у меня так результаты лучше...
- вот так как раз правильно, когда ребра перпендикулярны полу, в противном случае тепловые трубки будут в вертикальной плоскости и половина оных (верхние) будет плохо работать. Они не должны находиться перегибом вверх, вниз можно, во всяком случае по словам производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Астана
RGB Nameless
1. Не знаю как на нью кастле на венисе точно можно сидеть с 7000ку, конечно при замене выиграешь порядочно в градусах :)
2. С куллером можно ничего не делать, в корпусе дырку проколупать это гуд, только воздуховодов не понадобиться потому что он практически до крышки достаёт.
3. Можно сделать дырку и воздуховод к 7000ку выиграешь тоже хорошо :)

_________________
Жизнь чертовски интересная штука!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
lesnik75 по идее замена залмана на тайфун позволит мне выкинуть один корпусной вентилятор и поднять разгон на 100-200 мгц .
smaxs до 7000 - воздуховод - занятие неблагодарное .. длинный , круглый .. изврата много . А с тайфуном , благо почти в стенку упирается -
понадобится короткий квадратный легкий в изготовлении и присобачивании воздуховод .. то что нужно .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: Киевъ
Amazing_life писал(а):
Кто обладатель системы Атлон ХР + TT Big Typhoon ? =) У кого на сколько разогналося с эТИм кулером и какая температура/напряжение ?
И кто знает ? где в Киеве купить сей кулерок ?
У меня такое. С этим кулером разогнался до 2585Мгц, при напряжении 2.033В, за 15 мин. садомазы, температура доходила до 66С, дальше не нагревал, бо температура на мосфетах была более 100С :shock: (по датчику).


 

А как вы думаете, если пластину, которая прижимает основание кулера, слегка изогнуть так, чтобы своим центром она давила на центр основания кулера, или подложить под центр пластины кусок тведой резины, например, не решит ли это проблему перекосов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
CLAW писал(а):
вылазит ли Tt Big Typhoon за верхнюю кромку матери ASUS A8N-E? и если да то на сколько? Счёт идёт у меня на миллиметры буквально.
CLAW
Не беспокойся, он не выходит за границы A8N-E - до верхнего края материнки еще примерно 1-1,5 см
#77

Buben
Луший выход - вертикальное расположение прижимной планки и затяжка "до упора" с учетом круток с каждой стороны.

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

ltduser
А как ее вертикально прикрутить? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
давно известно, что в ТТ Asetek для своего Vapo Micro использует фреон Р134.
нито не пробовал заправлять им Тайфун?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
Buben писал(а):
Там кажись на имаджхаке картинка недозалилась
Да, вроде, все ОК

На всякий случай, еще одна картинка (первой у меня уже нет) - вертикальное положение прижимной планки.
#77

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

ltduser
Спасибо! Блин, у меня корпус лежит, поэтому я и не понял сначала :)
Насколько я понял, при этом могут быть перекосы, а проц у меня еще под Сокет А.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: www.l-b-h.org
Сорри за ламерский вопрос :) :
под Иглу 7200-Лайт проц (Венис3000) гонится только до 2.2Ггц 1.7В :( Стоит ли менять иглу на Big Typhoon? Если у меня такой негонящийся проц, сколько примерно можно выжать ещё? Или лучше поменять проц?
Заранее спасибо за ответ

_________________
[L-B-H Extreme Team] ***Клан Дедов***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
Waffentraeger Лучше поменять проц :)

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: www.l-b-h.org
AC/DC
Цитата:
Лучше поменять проц

На это тоже денги нужны :( Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Waffentraeger
До скольки греется проц ?
З.Ы У меня мой Нью кастл гнался максимум до 2500 при 1.5, причём не помогало ни поднятие напряжение, ни его снижение... С тайфуном разогнал до 2600 при 1.6в =) Блин голимый проц просто =)

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Москва
nafigator писал(а):
Waffentraeger
До скольки греется проц ?
З.Ы У меня мой Нью кастл гнался максимум до 2500 при 1.5, причём не помогало ни поднятие напряжение, ни его снижение... С тайфуном разогнал до 2600 при 1.6в =) Блин голимый проц просто =)

Так этож норма для Ньюкасла. Больше они не гонятся. Если только вода или фреон.

_________________
Удачного разгона и хорошего охлаждения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Sid+
Ну чем не голимый проц ? =)


nafigator Sid+ Waffentraeger
Народ, а давайте не будем здесь процы обсуждать !
Отредактировано куратором: Nova_il. Дата: 11.12.2005 3:06
Согласен, только вот мало-кто кулер модифицировал... Отлифовал, или реально припое залил основание...

_________________
ICQ 177977177


 

У меня на моем экземпляре кулера видно что трубки не просто так крепятся к основанию. Там залита какая-то "на припой похожая байда серебрянная"! У меня наверное неаккуратно заливали - и немного вытекло сбоку :). А основание отполировано неидеально конечно, но поверхность гладкая, шороховатостей нет.
С Тайфуном диапзон изменения температуры в простое / прогреве S&M очень мал: простой 46-48С , прогрев не больше 53С , температура внутри корпуса 33С =). Бывший Igloo 2510про с 4х градусов в простое качегарился до 6х - 70 С! +)
Тока вот досада - упёрся в блок питания своими выступающими трубками сбоку (не хватили милиметра 3-4 =)). Пришлось "переселить" блок питания на крышу системника. Зато пространства добавилося в корпусе =).


 

Наконец-то! После месяца поисков я его купил. Первое впечатление - размер. Я знал, что он большой, но не настолько же! Встал впритык, но крепление мне не показалось таким плохим, как описывали, вполне обычное, проблема тока в том, что материнскую плату снимать надо. Основание кривовато немного и шершавое, ну и фиг с ним. После включения - одна радость: тишина и температура в простое 28 градусов. При загрузке - выше 35 не поднималась. Старый боксовый кулер гудел как турбина и температура была в диапазоне 42-59. До 3600 гонится спокойно, дальше - упирается, сменю биос, посмотрю че будет. Так что очень доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2005
Откуда: Москва
Я тоже сегодня приобрел в санразе. Также был поражен его размерами! Пока не устанавливал, возник вопрос. Вопрос владельцам сабжа и материнки ASUS P5WD2 Premium. Тайфун подключается трехпиновым коннектором. На материнке же у меня четырехконтактный разъем CPU FUN, куда и подключен сейчас родной BOX. Как подключить? Есть правда недалеко от процессора снизу еще один коннектор трехпиновый, на нем написано PWR FUN. Для чего он не знаю, можно ли туда подключить тайфун? Также есть возможность подключить его на реобас - стоит ли?
И еще в комплекте идет какая-то паста, стоит ли на неё ставить? В принципе еще есть Алсил-3 и какая-то КПТ-8 от компании Миллипак (покупал в чип и дип).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Sputnik1 писал(а):
Есть правда недалеко от процессора снизу еще один коннектор трехпиновый, на нем написано PWR FUN

к любому можно подрубить, без разницы PWR, CHA или еще как-то. Хотя некоторые из них могут уметь регулировать обороты


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 7 из 224<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan