Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SoluS    SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 8 из 224<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с FAQ

Перед тем как задать свой уникальный вопрос "Встанет ли БигТайфун на мою мать хххххххх" будте любезны набрать справа вверху в желтом поле модель своей материнской платы, поставить галку "В теме" и нажать кнопку "Поиск". То же самое надо проделать и в ветке о вашей материнской плате, произведя поиск по словам "тайфун" и "typhoon". Прочитав результаты поиска с 90% вероятностью Вы найдете там ответ. Вопросы вида: "Где купить кулер?" будут награждаться премией в виде 2ух недельной ЖК. Спасибо за внимание.
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 11.02.2008 2:05


Последний раз редактировалось Nova_il 31.08.2007 22:13, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Sputnik1 писал(а):
И еще в комплекте идет какая-то паста, стоит ли на неё ставить?

у меня на родной стоит, нормальная паста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Сумы
Подскажите, станет ли на A7N8X-X, расстояние от края платы до БП 5мм.
Блок питания снимать не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
>>>Vitus
А как ты его на Socket A крепить будешь? Не помню ставил кто или нет...

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


Последний раз редактировалось ltduser 27.11.2005 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
ltduser
Цитата:
А как ты его на Socket A крепить будешь?

А почему нет ? При наличии монтажных отверстий - без проблем, у меня стоит.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
Nova_il Просто на снимке у ASUS-а не очень хорошо видно, есть отверстия или нет. Похоже, что нет
http://www.asuscom.ru/products/mb/socke ... iew.shtml#
Да и Socket A вплотную к краю МП...

Ну так нажми на картинку и увидишь монтажные отверстия. :)
Отредактировано куратором: Nova_il. Дата: 27.11.2005 14:01
Виноват, проглядел (снимок все-таки фиговый, даже увеличенный :))

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


Последний раз редактировалось ltduser 28.11.2005 7:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
>>>Vitus писал(а):
Подскажите, станет ли на A7N8X-X, расстояние от края платы до БП

точно не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Откуда: Москва, Марьино
На DFI LP SLI DR тоже юзать стандартный бекплейт ?
З.Ы Куллер непоказался огромным :) Большой да, но не огромный :)

_________________
11900k+RTX3090+Custom WC / G3900+6*RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
AC/DC писал(а):
На DFI LP SLI DR тоже юзать стандартный бекплейт ?
А какая она? Если нормальная металлическая платина с высокики втулками под винты, то да. Для таких - отвинтил два винта процессорной рамки, поставил BT и прикрутил прижимную планку этими же винтами. В противном случае, нужен совет тех, кто ставил BT именно на DFI LP SLI DR.

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
AC/DC писал(а):
На DFI LP SLI DR тоже юзать стандартный бекплейт ?


Я использовал на ASUS A8N-E неродную бэкплейт без высоких "гаек". Продел тонкие длинные болты в бэкплейт сзади, закрепил кусочками изоленты, чтобы не болтались. Потом накрутил на болты большие желтые гайки до упора в бэкплэйт. Получившуюся конструкцию насадил на мать, желтые гайки как раз в дырки помещаются. Дальше сверху кулер, пластину и закрутил оставшимися двуми желтыми гайками считая обороты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2005
Откуда: [L-B-H Team]
Нда... Кулер стоит своих денег.... Newcastle на 1800mhz max t=38C (S&M 100% load), а на 2915 - 48!!!
Понравилось, также, что очень тихий. :up:


 

Пара слов о полировке основания, если вдруг кому надо.
Технология была такая. Взял толстое стекло размером где-то 20х30 см (годится любая твердая и гарантировано ровная поверхность). Купил несколько листов наждачной бумаги двух типов: четырехсотку и нулевку (у нас рублей 15 лист). Кладешь сначала четырехсотку на стекло, подворачиваешь края (чтоб не скользила) и в таком виде кладешь стекло на стол - только хорошо бы подложить лист резины чтобы подвернутые края наждачки не зарапали стол а стекло не скользило. Ставишь ТТ на шкурку и держа за подошву кулера и тепловые трубки, начинаешь плавными кругами возить, следя за тем чтобы не перекашивалось. Переодически проверяешь качество поверхности кулера и степень забитости наждачки. Повторяешь пока не сведешь большие каверны если они есть. У меня были две, полученные видимо после обжима тепловых трубок. Потом переходишь на нулевку. Когда поверхность станет идеально ровной. Берешь лист тонкого картона, рисуешь на нем сетку пастой гои и используешь также как наждачку. Для зеркальной поверхности мне хватило двух листов.

Сейчас Атлон 64 3500+ работающий на частоте 2400 (дальнейший разгон будет, когда докуплю остальные комплектующие) на матери DFI UT nF4 DR в простое 22-25 градусов, вентилятор не крутится. Термоинтерфейс родной ТТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
constantinl, приколист, 22-25 градусов в простое при окружающем воздухе градусов 10-12 ? :) Или у вас от полировки куллер стал как фреонка работать ? :) Или проверяйте датчик...

В моём случае всё решилось проще - куллер был отполирован на станке с помощью фетрового вала и пасты ГОИ до зеркала...


 

Tasselhof писал(а):
constantinl, приколист, 22-25 градусов в простое при окружающем воздухе градусов 10-12 ?Или у вас от полировки куллер стал как фреонка работать ?Или проверяйте датчик...


Температуру смотрел в биосе и проге для мониторинга которая идет с матерью, тепловые трубки едва-едва теплые на ощупь так что показаниям верю. Крутится кулер начинает при просмотре фильмов или какой либо иной загрузке. Температура окружающей среды 18 градусов. Это далеко не первый мой комп (точнее четвертый), поэтому я сам так-скать в легком гм... недоумении

PS: может это и есть Cool&Quiet в действии?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
constantinl, в биосе - C&Q не работает...
В принципе 25 градусов и 18 гр окр. среды в полном простое - может быть...но вряд ли :)
Я бы советовал проверить камень на макс. температуру с помощью термопары...
А-то нынешнее больше похоже на температуру мат.платы и плохой термоконтакт :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
constantinl
constantinl писал(а):
тепловые трубки едва-едва теплые на ощупь

Вообще-то при температуре 22-25 градусов они должны наощупь казаться холодными, насколько я помню температура руки порядка 27-28 градусов. А в вашем случае они они кажутся теплыми, значит происходит передача тепла руке, в этом случае температура трубок больше температуры руки. Простой факт - происходит передача тепла об более нагретого предмета к менее нагретого :)


 

Tasselhof писал(а):
constantinl, в биосе - C&Q не работает...
В принципе 25 градусов и 18 гр окр. среды в полном простое - может быть...но вряд ли
Я бы советовал проверить камень на макс. температуру с помощью термопары...
А-то нынешнее больше похоже на температуру мат.платы и плохой термоконтакт


А разве температура не со встроенного термодиода берется? И как померить термопарой процессор если он полностью закрыт тайфуном?

hub писал(а):
Вообще-то при температуре 22-25 градусов они должны наощупь казаться холодными, насколько я помню температура руки порядка 27-28 градусов. А в вашем случае они они кажутся теплыми, значит происходит передача тепла руке, в этом случае температура трубок больше температуры руки. Простой факт - происходит передача тепла об более нагретого предмета к менее нагретого


Не показатель. У каждого человека индивидуальное ощущение теплоты как и температура рук. Я думаю у каждый вспомнит знакомого человека про поторого обычно говорят "руки как у лягушки" :))

До кучи: корпус ASCOT 69R5 два вентиля 120 мм на вдув и выдув, боковая крышка открыта (пока). О конечных температурах буду говорить когда укомплектую полностью тем что хочу. А пока только такие результаты. Стоит ископаемая PCI видеокарта с которой половина диалоговых окон не влезает на экран - поэтому другие программы мониторинга, да и не только - ставить не собираюсь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
constantinl, да hub прав, если трубки еле теплые - значит их t выше 30гр, а значит напроцессоре порядка 35-40 - а это уже больше на правду похоже.
У меня трубки холоднее руки - на процессоре 35 (точнее рядом с ним...) в комнате 20-22.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
constantinl писал(а):
А разве температура не со встроенного термодиода берется?

Даже если со встроенного, темпа вполне может отличаться от реальной. И не из-за погрешности диода, а потому, что маркетинговому отделу вздумалось в биосе подкорректировать значения в сторону меньших. Доходит до того, что прошьют люди новый биос, а температура у них ах на 20 градусов падает. У меня проц в простое показывает 36-39 градусов. Слегка разогнан - венис 2.3ггц, при этом трубки и не теплые и не холодные по ощущениям.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Вот здесь есть фотки как один овер заполировал ВТ.
Впечатляет.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
fr@me писал(а):
Вот здесь есть фотки как один овер заполировал ВТ.
Впечатляет.


Мне тоже самое на станке сделали...результат - на 4-5 градусов меньше температура :)
А если до 4350@1.45 скинуть температуру, то тогда вообще смех... 36 простой/52 бёрн :) в закрытом корпусе...всё тихо :)
Это всё под алсилом...но вроде обещали мне большой тюбик arctic silver 5 привезти - вот и повеселюсь :)
Просто пришёл вечером...было не до того чтобы фотографировать :) Сразу залепил - и всё)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 8 из 224<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan