Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SoluS    SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 5 из 224<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с FAQ

Перед тем как задать свой уникальный вопрос "Встанет ли БигТайфун на мою мать хххххххх" будте любезны набрать справа вверху в желтом поле модель своей материнской платы, поставить галку "В теме" и нажать кнопку "Поиск". То же самое надо проделать и в ветке о вашей материнской плате, произведя поиск по словам "тайфун" и "typhoon". Прочитав результаты поиска с 90% вероятностью Вы найдете там ответ. Вопросы вида: "Где купить кулер?" будут награждаться премией в виде 2ух недельной ЖК. Спасибо за внимание.
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 11.02.2008 2:05


Последний раз редактировалось Nova_il 31.08.2007 22:13, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Интересно, как сильно нужно затягивать болты при креплении этого кулера? У меня такое чувство, что я перетянул. Но если ослаблю - боюсь вдруг съедет. В общем этот момент можно записать в минус термалтейку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Москва, САО
Rubin Это что за чувство такое? =))
Вообще перетянуть сложно, крепежная пластина все таки не из пластика и имеет свою жесткость.
Дальше, чем надо не пустит. Хотя, руки разные бывают... :hitrost:

_________________
Не пойман - не тушка


 

Так купил я его так мой P4 640 3200@4200 не прошел под ним тестов сада маза проработал минут пять потом темпа заскочила за 79гр. и комп выключился а под Залманом 7700 все ОК максимальная темпа 72гр. Воть так вот делате выводы... Я недумю что у меня такие карявые рученки. 3 раза снимал я его и ставил обратно. Термопаста все врямя разная была родная, КПТ-8 и даже АлСил-3 воть...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Это Я Поздравляю - у тебя ОДНОГО 7700 выиграл у ТТ БТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: 54RUS
По делюсь впечетлениями.
Мля тайфун + a8n-sli premium реальный mix :D ! температура выше 48 :lol: при мах нагрузке не поднялась (мах нагрузку считаю B.O.S v.1.1 на 1600:1200 все на мах) а проц она греет круче чем S&M. Единственный real hot сабж 7800ГТХ 68-70С :x .


 

Skiller а как ты поставил его на RDA+ ??? отверствий там вроде нету у сокета.... у меня RDA3+, и не буду менять, пока AMD не перейдет на новую платформу ... но эффективный тихий кулер хочу !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Откуда: Germany
Kaiser!
Черная наклеена на плату, белая - на черную, в соответствии с инструкцией.
Теперь уже никак не вернешся и не переклеешь, правда? ;-) Хотя идея здравая.

Tasselhof
Да, прокладку действительно можно новую сделать - но меня больше волнует гарантийка - как они к этому отнесутся?
А материал похож на неопрен, хотя может быть чем угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Вот ставил я ТТ на Asus SLI вообще без проблем... а купил DFI и эти болтики не достают до рамки :( вот так выкрутился :oops:
#77
минусы - тянуть можно хоть сколько, рамка "гнется"

Знаю такие же проблемы и с установкой на матери Abit 939

Добавлено спустя 2 минуты, 5 секунд:
BulletProof писал(а):
температура выше 48

на ASUS SLI - 2700Mhz 1.56 - выше 47 садомазой не было :)
Отредактировано куратором: Nova_il. Дата: 10.23.2005 11:53

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
-GENERATOR- писал(а):
вообще старнное что-то. У меня с установкой этого кулера на эту маму проблем не возникло.

родные болтики - не достают :) полюбому ;)

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
-GENERATOR-
Rapsodi
болтики не достают у "неправильных" матерей, у которых гайка в задней пластине плоская, а у которых она длинная и торчит на лицевой стороне матери - там установка без проблем...


 

rafferty писал(а):
Skiller а как ты поставил его на RDA+ ??? отверствий там вроде нету у сокета.... у меня RDA3+, и не буду менять, пока AMD не перейдет на новую платформу ... но эффективный тихий кулер хочу !


rafferty. На RDA+ у сокета как раз отверстия есть. Без них ИМХО не поставишь.
Желаю удачи.8-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
rafferty
Установка этого кулера возможна только при наличии на плате монтажных отверстий. Даже если ты придумаешь как его зацепить за сокет, я бы не рекомендовал этого делать т.к. он просто его в конце концов вырвет.
Цитата:
А он жутко тяжелый ???

http://www.thermaltake.com/coolers/4in1heatpipe/cl-p0114bigtyphoon/cl-p0114.htm

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
rafferty
Ты его не сможешь за сокет зацепить потому, что верхняя пластина, прижимающая трубки, длиннее сокета.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

погонял сабж...
цифры: P5P800 INWIN S500
было. P4 2.66(E0)@3.8 с кулером TITAN NH08TB в простое 46-47, загрузка 66-69
стало. P4 2.66(E0)@4.02 (+0,025В) с Tt Big Typhoon в простое 42-43, загрузка 57 макс.
плюсы кулера очевидны, минусы это конечно вес и установка. Кстати, кто собирается ставить или уже поставил обратите внимание на изгиб мамки после установки и прижима резиновой прокладки. Мамка очень сильно выгибается, но не внутрь а наружу. решением данной проблемы в моем случае стало установка пяти картонных дополниельных прокладок между пластиковой прокладкай и Н-образной пластиной. Неудобно конечно и закреплять кулер, но об этом уже не раз говарили. Кстати, красный кулер разве не светится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Держив в пассиве 43-45 2500Mhz при 1.5 ;) посмотрю что в играх будет, я поставил что включается с 60 градусов на полную, и с 47 - стартует в пол оборота :)

Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд:
StafforD писал(а):
Заместо стандартного? а то хотельсь бы что бы скорости побольше были....

конечно, размер то стандартный - 120х120 ;) а вот менять на больше оборотистый - смысла нет, минус 3градуса мах, зато шума :oops:

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
StafforD поставить то можно но эффективность упадет замечено что ни высокие обороты не помогают

стандартный куллер имеет особенность у него нижняя кромка котрая контактирует с аллюминиевой подложкой как бы расширяеться соплом а остальные такой особенности не имеют при установки таких температура возрастала на 5 градусов так так площадь обдува радиатора получалась меньше вот тебе и производительные куллеры :(

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Штатный вентилятор на втулке, кстати...так что если есть реобас - можете смело менять на ТТ-шные втулочные 120мм вентиляторы с подсветкой...и выглядит красивее(хотя я все равно это добро закрываю наглухо и ставлю в угол), и дует лучше :) В корпусе удачном можно позволить себе прибавить 100 оборотов взамен штатного - и получить чуть более производительную и такую же тихую систему..
простенький А1926 - в ультре навалом)

И не забывайте что любой вентилятор 120мм, даже самый идеальный, создаёт шум при оборотах выше 1500 rpm...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Добрый желатель нет, не осуждали.
Очередная минибитва. Итог статьи: на макс. оборотах Залман проиграл БТ 3гр. на Венике 3000+@2700 1,7В (мать Gigabyte GA-K8N Ultra-9)
Цитата:
As for Zalman CNPS9500 LED, there is nothing to add here so far. It is more efficient than the boxed cooler and is equipped with the fan LEDs from the very beginning, but it cannot beat the leader still.

I cannot tell you right now if Thermaltake Big Typhoon is going to be better than Scythe Ninja Heatpipe, because we haven’t completed our tests yet, but so far it looks like the overclocker’s choice for the next half a year has been made: if you go with air cooling - go for Thermaltake Big Typhoon.


Что касается 9500 - то добавить нечего. Он более эффективен, чем боксовый кулер и у него есть светящийся вентиль, но он не может побить лидера до сих пор.
Я не могу сказать вам прямо сейчас эффективнее ли Thermaltake Big Typhoon, чем Scythe Ninja Heatpipe, потому как мы не закончили наши тесты, но пока он выглядит как, что "выбор оверклокера" на ближайшие полгода сделан: если вы хотите воздушного охлаждения - идите за БТ.


Остается только в очередной раз порадоваться за наш выбор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
DEATH666
Более мощный вентилятор на Tt Big Typhoon ставили многие и получали выигрыш. У ReDevil-а, кажется, 4 градуса при установке титановской 120-ки. Сейчас уже точно не помню, надо посмотреть по ветке и в "Лучший суперкулер". Я тоже пробовал посильнее продуть BT - ставил дополнительно 2-й вентилятор. Выигрыш: 3° в простое (34°-> 31°) и 4° под нагрузкой (48°-> 44°). Так что установка мощного вентилятора с регулятором оборотов - не такая уж глупая затея. Особенно для горячих парней, в смысле, камней :)

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Москва
Многое еще зависит от подопытного (проца) и его горячести. Вот например у меня, как я уже говорил на третьей странице обсуждения результаты получились такие. Да кстати при мин.оборотах вентиля теплопроводные трубки разогреваются очень сильно. При ~ 3000 об/мин. трубки намного холоднее. Тестирование проводилось в закрытом корпусе под S&M-ом. В скобках даны результаты при 3000 об, без скобок 1300 об. Скорость вращения вентиля менял реобасом.
2250 Mгц1.5v 44,0 (37)
2400 1,625v 53,0 (41)
2500 1,7v 65,0 (49)
Как видно температура упала от 7 до16 градусов. На дефолтных частотах разница была бы 3-5 градусов.

_________________
Удачного разгона и хорошего охлаждения!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 5 из 224<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan