Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   SoluS    SergeyTN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 221 из 224<  1 ... 218  219  220  221  222  223  224  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с FAQ

Перед тем как задать свой уникальный вопрос "Встанет ли БигТайфун на мою мать хххххххх" будте любезны набрать справа вверху в желтом поле модель своей материнской платы, поставить галку "В теме" и нажать кнопку "Поиск". То же самое надо проделать и в ветке о вашей материнской плате, произведя поиск по словам "тайфун" и "typhoon". Прочитав результаты поиска с 90% вероятностью Вы найдете там ответ. Вопросы вида: "Где купить кулер?" будут награждаться премией в виде 2ух недельной ЖК. Спасибо за внимание.
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 11.02.2008 2:05


Последний раз редактировалось Nova_il 31.08.2007 22:13, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Мск Юж. Тушино
Фото: 3
Да походу умерла тема :-(

_________________
Говорят в Рязани пироги с глазами, их Ядят - они глядят...
Мой бог меня рабом не называл==


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Писюкатый ЗлыденЬ
Ага, все на 115x переходят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
juk_777 писал(а):
все на 115x переходят...

Крепление у кулера универсальное, переделать его под любой современный сокет много ума не нужно. Да и по качеству охлаждения он не сильно будет уступать современным Термалрайтам или Нокута. Мой сгорел в пожаре вместе с домом, так-бы нашел куда его присобачить, отличная железка ведь. Еще и возле сокета все обдувает в отличие от современных башен

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Мск Юж. Тушино
Фото: 3
juk_777 писал(а):
Ага, все на 115x переходят...


При чем тут сокет,если тема о кулере Tt Big Typhoon?


TheRock666 писал(а):
Крепление у кулера универсальное, переделать его под любой современный сокет много ума не нужно. Да и по качеству охлаждения он не сильно будет уступать современным Термалрайтам или Нокута. Мой сгорел в пожаре вместе с домом, так-бы нашел куда его присобачить, отличная железка ведь. Еще и возле сокета все обдувает в отличие от современных башен

А вот у меня оно вообще пролюбилось,вот и думаю теперь как его изобрести(
Сам то кулер жив здоров,а вот чем его крепить хз.

_________________
Говорят в Рязани пироги с глазами, их Ядят - они глядят...
Мой бог меня рабом не называл==


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
МОЖНО УСТАНОВИТЬ на 115x сокет при помощи Noctua NM-i115x (есть в рознице) Big Typhoon и возможно Zalman 9700/9500 (его пока не пробовал). Требуется только две подковы на пружинках пересобрать. Вытащить шпонку у каждой и винт на пружинке закрутить с другой стороны через какую нибудь шайбу. Чем толще шайба (можно несколько) тем сильнее прижим. В комплекте шикарный бекплейт сохранит вашу плату от деформации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
У первой ревизии кулера было шикарное крепление через спец планки, рассверлить вообще не проблема на 1150,55,51 вставало на ура. Да только где его сейчас найдёшь?! Ещё можно попробовать крепление от Титановской сибири, да кто же его отдаст....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
У меня как раз первая ревизия, намучился с ней даже на 775 сокет. Планки упирались в штыри от напаянных элементов на P5Q3. Вот это http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_N ... 21307.html ставится без проблем, нужны только несколько шайб. Было бы на что снять выложил бы фотки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
А Noctua NM-i115x к версии Thermaltake BigTyp 120 VX подойдёт? Или какое другое крепление надо искать?

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Мск Юж. Тушино
Фото: 3
Wismel Так то только на интел( я хотелось бы и на AMD тоже.

_________________
Говорят в Рязани пироги с глазами, их Ядят - они глядят...
Мой бог меня рабом не называл==


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
На своем рассверливал отверстия у самого края пластин под 1150. Сталь оказалась настолько твердой, что одного сверла хватало только на 2 отверстия. :D Но на хасфейле почти никакой разницы с Theta 21, поэтому избавился от бандуры.
TheRock666 писал(а):
Мой сгорел в пожаре вместе с домом

Пожар тайфуну оказался не по зубам...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
Только под интел. Под AMD Rysen? не знаю. У NM-i115x штыри приварены к бекплейту. На BigTyp 120 VX должен подойти как и на любой куллер с квадратным основанием (cnps9700 например). Надо подковы крепить как бы в перевернутом виде, т.е. у них винт с пружинкой вынуть и вдеть с другой стороны через шайбу какую-нибудь для прижима. Раздобуду у кого нибудь смартфон, выложу что получилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
LLIOPOX писал(а):
У первой ревизии кулера было шикарное крепление через спец планки, рассверлить вообще не проблема на 1150,55,51 вставало на ура. Да только где его сейчас найдёшь?!

спасибо, как раз искал нормальный кулер вместо боксового на 1151. Прочел сообщение, и достал свой любимый Тайфун первой ревизии из ящика, почистил, протер, и вуаля все легко встает на 1151 :)) сэкономил 2к рублей

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
fx5900xtuser писал(а):
А Noctua NM-i115x к версии Thermaltake BigTyp 120 VX подойдёт? Или какое другое крепление надо искать?

Надеюсь, тема не окончательно умерла. Тоже заинтересовался этим вопросом.

Будет его достаточно для I5-2400 в достаточно тесном корпусе (FD Node 605 или ETG G-3B предположительно)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Отличный кулер :beer:

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Cider писал(а):
Отличный кулер

С этим никто не спорит. В свое время C2D знатно морозил.

Жаль, что без колхоза в современный компьютер не вставишь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Всем привет, греется мой 7700К до 96 градусов почти по всем ядрам и по CPU Package в тесте AIDA64 на частоте 4600 с напряжением 1.264-1.280V. Смущает то, что сам кулер, подложка и термотрубки чуть теплые, если потрогать руками, скорость вентилятора при такой температуре 2000 оборотов, воет безумно, но толку почти от этого нет. Термопаста Arctic Cooling MX-4, правда тюбику уже лет 6-7, может в ней дело, когда мазал вроде норм, не засохшая, намазывал равномерно, карточкой. Снимал кулер, смотрел, контакт равномерный, основания с процом, отпечаток ровный. Кулер закреплен на переделанной рамке от 775 сокета на штатных пистонах, думал, может прижим плохой, ложил системник на бок и надавливал рукой на кулер, тоже результата не принесло. Ума не приложу, почему сам то радиатор и медное основание тёплые, а не горячие при такой температуре проца, если допустить что кулер не справляется с отводом тепла?
Обновился до последней версии биоса BIOS 1009, стояла предпоследняя BIOS 0906, стало ещё хуже, теперь температура макс 101 градус и проц тротлит, как бы проверить сам кулер? Это Thermaltake BigTyp 120 VX не справляется или сопли под крышкой проца виноваты? Прочитал тут про кулер, подсунуть 80мм, стоит заморочится или бестолку, как считаете?

_________________
Intel Core i7-7700K, ASUS PRIME Z270-A, Corsair 16GB DDR4 (2x8GB) 3000MHz, Samsung SSD 850 PRO 128GB, G
RTX 3080, Chieftec <APS-750C> 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
VINDIGO1, это особенности новых Интел с термопастой вместо припоя. На такой частоте даже топовые кулера сильно не помогут без скальпа с заменой на жидкий металл. Паста подсыхает и температуры растут. Биг Тайфун не виноват, если термотрубки ещё живые. Как вариант, попробовать прижать посильнее.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
Drugok001(new) писал(а):
Биг Тайфун не виноват, если термотрубки ещё живые.

Как проверить?

_________________
Intel Core i7-7700K, ASUS PRIME Z270-A, Corsair 16GB DDR4 (2x8GB) 3000MHz, Samsung SSD 850 PRO 128GB, G
RTX 3080, Chieftec <APS-750C> 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
VINDIGO1 писал(а):
Как проверить?

Ну ты же сам писал что:
VINDIGO1 писал(а):
сам то радиатор и медное основание тёплые

Так что с теплотрубками всё нормально. Ты учти что температура насыщения у ТТ БТ где-то в районе 40 градусов, т.е. начиная с этой температуры и выше, он работает на полную. Раньше, когда под крышкой был припой, оная крышка довольно быстро прогревалась до нужных 40 градусов, а выше, уже шло интенсивное охлаждение. Сейчас же под крышкой процессора термопаста и получается что сам кристалл уже кипит, а по крышке процессор еле тёплый. Я по этой причине в своё время переставил свой ТТ БТ на AMD, а на Интелах нынче использую Мачо 120, у него температура насыщения где-то в районе 25-27 градусов. Соответственно даже лёгкого нагрева хватает чтобы началось интенсивное охлаждение.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2011
OQtagooi Если честно не совсем понял почему он не справляется, если сам чуть тёплый. То есть поможет или скальп или замена системы охлаждения на более производительную?

_________________
Intel Core i7-7700K, ASUS PRIME Z270-A, Corsair 16GB DDR4 (2x8GB) 3000MHz, Samsung SSD 850 PRO 128GB, G
RTX 3080, Chieftec <APS-750C> 750W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4464 • Страница 221 из 224<  1 ... 218  219  220  221  222  223  224  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan