Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

CNPS6000-ALCu + Алюминий = РУЛЕЗ - формула успешного охлаждения VGA, установил процессорный куллер Zalman CNPS6000-ALCu на видео-карту GF6600Q 265Mb...вся инфа на ссылке снизу...
http://www.n-team.ru/forum/index.php?sh ... entry11407


Последний раз редактировалось NForser 09.10.2005 5:30, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
ну а тесты где???

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
NForser а серебро где?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
NForser
А ты не думал, что обдувать её всё таки придётся ? Да и фраза
Цитата:
температура ниже комнатной! в нагрузке максимум градусов так 30, супер круто!

ни о чём не говорит, типа "гдэ-то сэм, гдэ-то восэм"

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
1. Большой размер.
2. Надо сверлить или еще как выеживаться.
3. Есть риск сломать видео.
4. Сомнительная эффективность.
5. Уродливый внешний вид.
6. Высокая цена.
Цитата:
NForser а серебро где?

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


Последний раз редактировалось RipperFk 08.10.2005 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
NForser Разница в теплопроводности серебра над медью (хорошей! МОО) ничтожна. ИМХО выброс драг. метелла на ветер.
Цитата:
температура ниже комнатной!
Тут третьего не дано, либо ты врешь, либо датчик.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
265>256 ... серебро?где? :slobber:
CNPS6000-ALCu это еще цветочки , почитай ПС и ветку про охлаждение 6600 ... и подучи матчасть :spy:


 

Вообщето серебрянная пластина, толшиной 3мм установленна на медную пластину, на которой стоит куллер, круглая пластина, когдато бывшая серебрянной монето, купленной в сбер-банке, за 500 рубликов,
куллер естественно обдуваеться куллером, шедшим в комплекте...почитайте про куллер кому не понятно как это так...
если вам не известно но темепартура 6600Q от Albatrona ничтожно мала, стандартно карта комплектовалась маленьким куллером из алюминия, и малюменьким вентиков...так что теипература стала очнь маленькой...почитайте форум, на который приведена ссылка ниже моего первого поста...

Добавлено спустя 4 минуты, 17 секунд:
RipperFk писал(а):
1. Большой размер.2. Надо сверлить или еще как выеживаться.3. Есть риск сломать видео.4. Сомнительная эффективность.5. Уродливый внешний вид

хых такое впечатление что я тебя застовляю проделать тоже что и сделал я...
в чем уродливость??? а что лучше стандартный алюминевый кууллер? ни кожы не рожи...что? сомнительная эффективность??? да вы больны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Хабаровск
Привинтил бы вф700 и не занимался фигней, и дешевле и не геморно, охлаждение не хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
Ну что-то с трудом верится, что ГПУ-Серебро-Медь лучше ГПУ-Медь. На первом теряется намного больше

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
NForser
Цитата:
да вы больны!

Ты полегче на поворотах.
Цитата:
сомнительная эффективность???

Полностью поддерживаю RipperFk - эффективность не просто сомнительна, она просто неизвестна - где тесты, где показания температур (на ней вообще термодатчик-то есть ?), где возможный прирост производительности от установки такого кулера и сопутствующей ей головной боли ? И наконец главный вопрос - А НАФИГА БЫЛО ТАК ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ? Ведь
ORO писал(а):
Привинтил бы вф700 и не занимался фигней, и дешевле и не геморно, охлаждение не хуже.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
ORO Nova_il
Цитата:
Привинтил бы вф700 и не занимался фигней, и дешевле и не геморно, охлаждение не хуже.
Шум? К сожалению заморачиватся надо.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
FDuskTDawn
Я просто уверен, что залман на ноге, идущий в комплекте с CNPS6000 работает громче чем VF700. Уверен потому, что он у меня сейчас валяется на полке именно по причине его шумности. Конечно можно понизить обороты, но это можно сделать и на VF700

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
NForser Интересно, как при пассивном охлаждении, пусть хоть там тонна серебра, можно получить температуру ниже комнатной?


 

Nova_il писал(а):
И наконец главный вопрос - А НАФИГА БЫЛО ТАК ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ? Ведь

а точнее..."И наконец глупый вопрос"
1) нет шума. (самое главное ог
2) пом так выглядит круче.
3) я люблю раьртать руками, вот например вы чье молоко пить будете своей коровы, или купите пачку молока в магазине? свое
вам не понять душу моддера...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
NForser Ты ответь на мой вопрос все же.

И
Цитата:
я люблю раьртать руками, вот например вы чье молоко пить будете своей коровы, или купите пачку молока в магазине
Ты коров доишь, что ли? :)


 

Sonto
без куллера температура есть, с куллером нет...куллер очень тихий, и очень сильный поток создает...

Добавлено спустя 1 минуту, 8 секунд:
Sonto нет я не про это...люблю рабоать руками, создовать, модифицировать...ломать чинить...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
NForser Ну если вентилятор все равно ставишь, то не проще, действительно, купить видюшный Залман?


 

Sonto свое-дороже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Nova_il
Цитата:
Я просто уверен, что залман на ноге, идущий в комплекте с CNPS6000 работает громче чем VF700.
Про заморочку я не в смысле одобряю автора, а в смысле сам что-то изобретать (то есть уже изобрёл) Самодельный большой плоский (12мм) радиатор с подгонкой формы под элементы видеокарты (уменя Спаркл6600). из люминя. Почти наверняка залман VF700 эффетивней. Но эффективность не единственный показатель охлажения. А с расхваленным в пух и прах китайским (да-да, корейцы, блин, нашлись) барахлом по имени Zalman общчатся более не намерен. Хоть у меня и радиатор хуже (ну, разве что у меня обработка рабочей поверхности полчше их зеркальной, хм... хим-полировки), но за то вентилятор я могу поставить вменяемый.

Добавлено спустя 3 минуты, 4 секунды:
Sonto
Цитата:
Интересно, как при пассивном охлаждении, пусть хоть там тонна серебра, можно получить температуру ниже комнатной?

Я у вас поинтересуюсь, как можно это добится при активной вентиляции, без спецсредсв, вроде эл пельте, кондиционера у вдува и пр. пр.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan