Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
Имеются сабж, и blueorb FX.
Берем крпеление под сокет АМ2 от второго, и ставим на мать первый.
Крепление(бэкплейт и скобы) свободно ходит, что смущает.
Прикручиваем кулер, что первый что второй прикручиваются с усилием, так как крепежные винты не достают до крепления на матери.
Мать, кмк, чуть изгибается.
У всех так? или скрутить пеньки с крепления под 775ый сокет и попробывать с ними?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Угу.Я при установке на АМ2 задолбался прижимать винт.Опасно как то .Ну короче при установке орба соскочила отвертка и выбила ограничительную гайку от винта.
Пришлось ставить пластину ту что из комплекта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
Вчера попробывал поставить пеньки от крепления под 775, кулер в итоге болтается.
Расположение крепления у FХ и у сабжа по высоте одинаковое. Чувствуется какой то косяк...
Добавлено спустя 52 секунды
Пластина что на матери, что в комплекте - одинаковые по высоте, разный материал только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
DarkAge писал(а):
Прикручиваем кулер, что первый что второй прикручиваются с усилием, так как крепежные винты не достают до крепления на матери.
Мать, кмк, чуть изгибается.
У всех так?

тоже намучался с этим...кое-как получилось прикрутить потом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Ростов на Дону
Hellgate писал(а):
DarkAge писал(а):
Прикручиваем кулер, что первый что второй прикручиваются с усилием, так как крепежные винты не достают до крепления на матери.
Мать, кмк, чуть изгибается.
У всех так?

тоже намучался с этим...кое-как получилось прикрутить потом




я столкнулся с той же проблемой!Решил её так: нужно снять пружины с болтиков и обрезать их примерно по 5 миллиметров каждую, затем ставим всё обратно.Прикручивается просто замечательно, без деформации матери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Барнаул
Помогите, пожалуйста!
Есть мать M2N4-SLI с сокетом AM2, и сабж.
Собственно говоря, как прикрепить сабж?
#77
#77
Собственно, проблемы две. Как прикрепить железные скобы на кулере к матплате, если у скобок маленькие отверстия а у отверстий на плате - большие?
И, вторая: дело в том, что если положить кулер на проц, то эти скобки в любом случае, не долезут до отверстий. В шурупах есть пружинки... теоретически, их можно сжать, так и следует сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
OSYS писал(а):
Собственно, проблемы две. Как прикрепить железные скобы на кулере к матплате, если у скобок маленькие отверстия а у отверстий на плате - большие? И, вторая: дело в том, что если положить кулер на проц, то эти скобки в любом случае, не долезут до отверстий. В шурупах есть пружинки... теоретически, их можно сжать, так и следует сделать?


Я чето не мойму.В комплекте же идет подложка на заднюю часть материнки.В нее ввинчиваются скобки а в них уже и ваш кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Барнаул
Inspiron, дело в том, что кулер не купленный. Валялся у знакомого, в разобранном состоянии. Если не трудно - может ли кто-нибудь кинуть фото этой самой подложки? Возможно, она у него где-нибудь среди запчастей валяется...
Добавлено спустя 10 часов, 9 минут, 3 секунды
Товарищи! Эту подложку хоть отдельно купить можно?! Или, как-нибудь, придумать кулер прикрепить без нее...(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Kyiv, UA
OSYS
В комплекте с кулером есть только подложка для 939 сокета. У тебя подложка должна была идти вместе с материской платой. Поискать её можно на ближайшем радиорынке. Есть также подложки сторонних производителей. Поищи в гугле AM2 backplate.
А как его ставить, подробно описано тут:
http://59.124.46.91/manual/SoftManual/CL-P0257_en_B060427.zip
Сначала надо прикрутить скобы к матери а потом к ним уже прикручивать кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Барнаул
Спасибо всем, товарищи! Нашли мы у него эту подложку!
Спасибо, а то, я бы и не знал, что, вообще, искать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Да с креплением я намучался.....сначало чуть проц не раздавил....там же подложку снизу...а сверху со стороны проца крестовину стандартную от матери надо и потом на неё крепить скобы..., а я не разглядел на маленьких картинках и пытался так прикрепить..ну да ладно пошёл перекусить..успокоился и догнал)) но оказалось что скобы не встанут с креставиной от моей мамки...пришлось сточить, а потом оказлось что болтики короткие...ну когда купил болтики, сделал из кожанного ремня шайбы...и они мне заменили креставину...теперь кулер встал бес проблем..вроде показалось что прижало не сильно, но я попробывал просунуть лист между радиатором и процом, потом нитку...короче оказалось что всё хорошо! тепература у проца в районе 35градусов (Х2 4800+) Так что смотрите лучше когда покупаете!!!


 

Всем привет! Подскажите пожалуйста, встанет ли этот кулер на Asus P5E???? Говорят, что кто-то ставил, но меня что-то терзают смутные сомнения :) Ибо я уже наслушался, что ставили на эту мать Max Orb, купил, и теперь он лежит на полке ))) благополучно пылится, без модификаций не встаёт (((. Может кто сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Kyiv, UA
PNZ_Foster Так а в чём конкретно проблема? Если упирается в радиатор на чипсете/мосфетах то напильник в руки и вперёд :)


 

anarchist да, не поможет там напильник ), у Max Orbа прижимная колодка больно хитро сделана, все радиаторы на маме спилю))). Просто хочется знать Blue Orb II встанет без проблем или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
На сайте Термалтейка написано что , есть пара плат на которые он не встанет, почитай там мануал .


 

Всем, кто ставил Blue Orb не важно на какую плату.
Подскажите, пожалуйста, не мешает ли он планкам памяти с радиаторами.
А то
anarchist писал(а):
Если упирается в радиатор на чипсете/мосфетах то напильник в руки и вперёд

с этим я согласен, но если с напильником к памяти...........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
на Асус A8R32-mvp зазор с планкой первого слота оставался около сантиметра, память с обычным радиатором.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Kyiv, UA
jozhigg Диаметр радиатора 144мм. Просто отмеряйте линейкой 72мм от центра проца и всё сразу станет ясно. У меня кулер накрывает первый слот оперативы. Теплораспределители ещё влезут а вот высокие радиаторы никак(


 

Alecmg писал(а):
зазор с планкой первого слота оставался около сантиметра

большое спасибо
anarchist писал(а):
Просто отмеряйте линейкой 72мм от центра проца

с линейкой примерялся уже, тоже накроет (P5E)
значит хрен с ней, памятью, подберём что-нибудь
больно уж идея красивая (CL-P0333)
корпус прозрачный, а сыну шесть лет - пусть глазеет на температуру,
с малых лет привыкает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Недавно купил себе его.. Чесно говоря прочитав посты ожидал худшего, но на деле оказался весьма достойной системой. На моем Е8400 @ 3800 под FPU тестом Эвереста выше 69 (по ядрам) не поднимается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan