Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 2 из 76<  1  2  3  4  5 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Обзор 9500го

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Появился вот такой вопрос: у блока питания "дуал-фан", лучше это или хуже для 9500? Не будет ли нарушаться отток горячего воздуха в задний вытяжной вентилятор?
413. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
413
Повернёшь Залман в нужную сторону...

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
413
По моему личному опыту не стоит поворачивать 9500 вертикально . Я надеюсь у тебя на задней стенке есть вентилятор на "выдох" . На моём Енермаксе тоже есть 92мм вентиль над кулером . Когда сломалась бракованная клипса крепления , мне пришлось по всякому его крутить ... для меня оптимально только горизонтально с потоком воздуха в сторону корпусного вентилятора и никак иначе . В зависимости от организации вентиляции в корпусе этот совет может быть не точным .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: UK
Фото: 0
Есть такой "карлсон", пока доволен :wink: правда один вопрос мучает с первой-же установки...
Похоже на плохой прижим, так как куллер можно крутить по часовой(против) стрелке :oops: причём люфт довольно большлй... Винты подтягивал равномерно, пробывал и не равномерно, ситуация не изменяетса... врятли проблема в curve_hands.dll (хотя всё может быть ;) ). Что характерно, отпечаток термопасты равномерный, да и температуры вроде в порядке +38С (простой 3.8ГГц 1.425В) и под нагрузкой (садо мазо) +52С (на тех же частотах), обароты вентеля 1.9К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
PoLLeR прижим нормальный. Просто пипка , на которую одета клипса - круглая , а кулер сам стоит не на голом металле , а на термопасте ..Что и позволяет
его немного повернуть туда-сюда ..Та же самая хрень была и с залман 7000 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Кстати .. когда кулер установлен уже , при ковырянии в корпусе - будте аккуратнее . Я вот видюху снимал - опять порезался .
Острые ребра блин ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
Установился нормально на P4P800, без порезов и вращения кулера с завинченными винтами (как монолит - также раньше стоял и 7000). Шум при максимальных оборотах кулер сильнее, если сравнивать с 7000. На минимальных разницы нет.

P.S. Немного смущает надпись на подошве кулера: CNPS9000
#77

Владельцы, посмотрите, пожалуйста, у себя - у вас также?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Значит скоро будет медно-алюминиевый Zalman 9000 ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Да именно CNPS9000 made in chai.. т.е KOREA ; )

У меня есть данный пропелятор, но пока не на что его "впендюрить", mb придет только через несколько дней.
До этого я не имел дел с продукцией залман, т.ч вопросы есть.:
собственно чего я не смог понять, стоит все же вешать его на 939 сокет используя только L type clip и винты либо так же надо запользовать Nipples + 2 винта с низу и соответственно с верху?
Да и если чесно меня весьма смущает крепежная система этого пропелятора на 939 сокет, ни вам подложки ни специальной рамки, хоть не такой и тяжолый но все же выходящий за спецификацию по весу, не потеряю ли я ломоть тексталита вместе с этим пропелятором, т.к повторюсь эта L-type какая-то стремная..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Dimmitriy
Найди какую-нибудь старую дохлую железку и попытайся её сломать.
Кулер весом кило под 10 и то не вырвет ничего, лишь бы не смялись мелкие элементы на обратной стороне мамки под сокетом, если бэкплейт нестандартный.
А по поводу крепления - лишь бы был прижим и кулер не перекашивало. Большего от крепежа не требуется.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

2Илья /Martin

Но все-же, какой вариант надежнее - с Nipples или w/o, собственно это пожалуй все, что меня интересует, кроме как прицепить еще 1 пропелятор с подсветкой, на обратную, сторону выхлопа пропелятора -)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
У меня стоит на стандартной рамке . в её крепежных винта выкрутил , приложил залман , закрутил обратно . Стоит крепко . Тенденций к отрыванию не проявляет .
А стандартный бекплейт платы по определению не должен ничего повредить ..


 

Купил я сегодня себе в Ф-ЦЕНТРЕ (что на Мантулинской) этот славный девайс, принес домой. Вдоволь налюбовавшись, как пишут в обзорах, на эту красоту,
вскрываю упаковку и чувствую...... что-то не так. Нет, с самим девайсом все о`кей - блестящий и пушистый, а этот самый "не так" поджидал меня в
коробочке с установочным комплектом. Там не оказалось: клейкой ленты, термопасты, 4 болтов для крепления рамки под 775 соккет и, ГЛАВНОЕ - ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛ КРЕПЕЖ ДЛЯ СОККЕТОВ ПОД ПРОЦЕССОРЫ AMD ????!!!! Капризная Фортуна, правда, не была ко мне столь жестока , ибо внутри оказалось аж 2 комплекта крепежа под 478 соккет, а у меня именно такой. Я конечно сам лоханулся - не проверил комплектацию в магазине (уж больно обрадовался покупке), однако
"за державу (фирмы) обидно". Одни "не докладывают мяса", другие не ведают, что продают. И это за немаленькие деньги. Возможно это только мне так
"не повезло", но может статься,что вся партия такая и не только в Ф-ЦЕНТРЕ. Посему, коллеги-клокеры, будьте бдительны и проверяйте все на месте, особенно AMD-ешники. Вобщем всем удачи, холодных "камней", да пребудет с вами сами знаете что .... :applause:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Andy888
Кому-нибудь попадётся два комплекта для AMD. ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
>>>Vitus
Влезет он без проблем. Юзай крепление от Zalman 7000, принцип тот же.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Илья /Martin/
Каким образом ты предлагаешь закрепить клипсу от 7000КУ на выпуклом основании 9500?

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
fr@me вообще-то логично воспользоваться родной клипсой, правда неясно что там с расстояниями от клипсы до крепежа, то бишь усилие прижима


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
fr@me
Я про то, что расстояние между отверстиями на "выпуклой клипсе 9500" (с) такое же, как и на 7000. С той лишь разницей, что на 9500 просверлены отверстия только под 754/939 сокеты, но это поправимо.
А я говорил про крепление к МП, про те две подставки, прикручивающиеся через монтажные отверстия.
Кстати, судя по этой фотке с сайта Zalman, в комплекте есть и клипса с двумя отверстиями.
#77

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Илья /Martin/
Я говорил что основание выпуклое, а не клипса!
Не на всех мамах есть монтажные отверстия, и даже если есть, клипса может упереться в кондёры.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 2 из 76<  1  2  3  4  5 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan