Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 3 из 76<  1  2  3  4  5  6 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
fr@me
На картинке _слева_ две клипсы, та, которая левее, с двумя отверстиями.
Думаешь подошва кулера упрётся в уступ на сокете? IMHO, не должна. Даже если упрётся, доработать её можно будет без потерь, сокет А не такой уж и маленький.
А что касается
Цитата:
Не на всех мамах есть монтажные отверстия

это гемор общий для всей линейки 7000, без монтажных отверстий его почти невозможно поставить. Не понимаю, зачем это было здесь упоминать. Тем более у >>>Vitus материнка как раз с монтажными отверстиями. И руки у него есть. =)
Илья /Martin/ писал(а):
Кстати, судя по этой фотке с сайта Zalman, в комплекте есть и клипса с двумя отверстиями.

P.S. Прочитай эту фразу немного повнимательнее и посчитай количество отверстий на любой из планок крепления на 478-й сокет. ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Сумы
Илья /Martin/ писал(а):
>>>Vitus
Влезет он без проблем. Юзай крепление от Zalman 7000, принцип тот же.

Нет у меня оригинального крепления, но это не важно, я чего спросил про размеры - я собираюсь ставить кулер длинной стороной основания вдоль сокетА и боюсь как бы оно не уперлось в выступ сокетА. Если ставить поперек, то он упрется ребрами в БП.
Подскажите размеры основания сабжа.


 

Можно ли его при установке перевернуть на 180 градусов, чтобы он засасывал воздух со стороны задней стенки???
А то у меня циркуляция воздуха нарушится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
~ROCKY~ кулер симметричный . можешь его повернуть хоть чтобы он с низу корпуса воздух тянул . Как угодно . Только вот по диагонали нельзя ..
А так во всех 4х направлениях можно .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Сумы
Я слышал, что бывают модели с клипсой, которая не проходит между трубками, что ограничивает количество вариантов установки до 2-х. Это правда? Если да, то есть ли особая маркировка у кулеров с универсальной клипсой?
Буду заказывать, и повертеть в руках возможности не будет, хотелось бы получить максимум информации, чтобы потом не обжечься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
>>>Vitus клипса проходит . У кого не прошла - это назвается руки кривые . Только силой её давить не надо . вставил . пошерудил её там .так и сяк. и хлоп - она на месте , так как должна быть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
RGB Nameless писал(а):
пошерудил её там .так и сяк. и хлоп - она на месте
Тут закон подлости действует. Если надо клипсу перевернуть, то она будет сопротивляться минут 20, упираясь во всё подряд, а когда будешь ставить кулер с уже развёрнутой клипсой, то она сама от лёгкого прикосновения соскочит в исходное положение. По опыту Zalman 7000/IH 37xx - так оно и бывает! :D

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 32
Купил на днях сабж и был откроевенно не впечатлен его производиетльностью. Но вчера обратил внимание на один странный момент - припаянные к основанию теплотрубки НЕ прижимаются сверху алюминиевой пластиной для крепления. Т.е. вся конструкция держится только на пайке. Честно говоря, удивило это меня неслабо - для чего такая глупость?! Но при еще более внимательном рассмотрении обнаружилось, что теплотрубки припаянны к основанию абы-как! Т.е. есть непропаянные участки! Не ожидал такого подляка от кулера зя 1800 руб. Тем более от Залмана.
Привожу фото основания в профиль:
#77
(сорри за качество фото, щас нет другого фотика под рукой)

А вот фотка из статьи Doors4ever про Zalman 9500LED:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ube1-b.jpg
Чувствуетет разницу?
Возможно потому он меня и не впечатлил производительностью. Контакт теплотрубок с основанием не самый лучший - следовательно ухудшается теплопередача от основания к ребрам.

Кто что скажет? У вас как?
Добавлено спустя 5 минут, 19 секунд
tank_rus66 можно, я крепил прямо теми же винтами, которыми крепится рамка на матери. Если аккуратно их выкрутить, так, чтобы рамка снизу не сползла, установить кулер прямо сверху рамки, потом прикрутить этими же винтами, то все будет ОК. Честно говоря, представляется это с трудом.... Но, в теории возможно. Попробуй сделать это ОЧЕНЬ аккуратно с лежащим на боку корпусом.

_________________
Лететь навстречу солнцу умирая по дороге, поджигая белый флаг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2003
Откуда: Москва
Vik Dark писал(а):
Возможно потому он меня и не впечатлил производительностью. Контакт теплотрубок с основанием не самый лучший - следовательно ухудшается теплопередача от основания к ребрам.

Кто что скажет? У вас как?


Трубки припаяны нормально, но вот основание пришлось шлифовать, т.к. контакт был только посередине. Так что перед установкой рекомендую все же положить на ровную поверхность и проверить пятно контакта (лучше предварительно намазав термопастой). А так конечно кулер не плох, проц А64 Веник 318х9=2860 при 1.55V темп, в покое 32-34гр. под S&M выше 55гр. не поднимается, пропеллер на 2000 об.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
RGB Nameless
RGB Nameless писал(а):
Только вот по диагонали нельзя ..
Можно. Он поворачивается, у него 3 положения крепления на прыщиках специальных.


 

Кто нибудь щупал трубки при нагрузке? Спецом разгонял проц до температуры 65-67 градусов, при этом трубки и основание еле теплые (дальше тротлинг и перезагрузка :))! Менял термопасту на КПТ-8! Разницы никакой! Разница в охлаждении с боксовым кулером пять градусов. Что очень расстраивает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Люди, такой вопрос.

Хочу менять свой Залман 7000, так как перестал устраивать.
Сейчас мучаюсь с выбором кулера - стою перед выбором из: TT Big Typhoon, Zalman 9500 CU и водянка. НУ с водянкой сразу останавливает одно - никогда не ставил и из-за этого некоторая водобоязнь. А по поводу двух первых - вопросик такой - кто-нибудь сравнивал два ентих кулера (статьи я читал, но судя по всему первые экземпляры несколько отличаются от тех, которые сейчас продаются судя по постам fr@me и Vik Dark ). А так, хочу чтоб было тихо и холоднее, чем сейчас. Система как обычно - в профиле

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 32
Максим
http://www.overclockers.ru/lab/19998.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/20315.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/19897.shtml

_________________
Лететь навстречу солнцу умирая по дороге, поджигая белый флаг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Vik Dark
Я все эти статьи читал (писал же, что статьи уже читал). :(

Пытаюсь просто выяснить мнение людей, которые недавно сменили кулер.
Тем паче сам понимаешь - платить лишних 50 баксов из-за 5 градусов выигрыша как бы смешно несколько. Будет разница в 10-15 градусов и больше разгон - тогда все ок

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 32
Максим по сравнению с IceHammer 3875 (аналог Zalman 7700Cu, основание выравненно и отполированно) Zalman 9500LED опустил температуру на 12 гр. Это на пне 4000(1,5В) / 2Мб кэша.
По сравнению с Тайфуном, 9500 имеет плюс - позволяет направить поток горячего воздуха в сторону вентиляторов "на выдох". А так же имеет минус - шумноватость (92мм вентилятор на 2600об/мин).
Сравнивать их производительность - дело неблагодарное - они примерно равны, и в разных условиях опережают друг друга - указанные выше статьи это ясно показывают.

_________________
Лететь навстречу солнцу умирая по дороге, поджигая белый флаг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Vik Dark
Ну вот и пытаюсь найти "енти разные условия".
А так, судя по статьям, насколько я помню - для AMD платформы получше Тайфун, а для Intel платформы - лучше Zalman. Все так я помню?

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: Киев
Я тестировал 9500 на стенде :) что могу сказать.
Водянушки за 100 уе -СОСУТ (и безбожно при таких масса габбаритах и отсутствии гемора)
Это просто мега кулер, пока лучшее что я тестировал из кулеров на тепловых трубках.
Не знаю что покажет Вапочил микро и Тайфун (еще все в переди), но Зал.9500 это очевидный выбор воздушника.
Что не маловажно на максимальных оборотах шум от кулера не бьет по ушам, явного свиста и завывания нет, скажем так довольно шумный но это того стоит.
Шатч Харакири значительно уступает 9500, и очень шумен, кулер конечно зверский но это не спасает, и аллюминивые ребра.

_________________
Великий и безумный INTELектуал :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
Vik Dark всё нормально у тебя припаяно не говори глупости сначала заклладывают припой патом свинчивают и запекают нет там ничего не пропаяного :)

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Максим писал(а):
Vik Dark
Ну вот и пытаюсь найти "енти разные условия".
А так, судя по статьям, насколько я помню - для AMD платформы получше Тайфун, а для Intel платформы - лучше Zalman. Все так я помню?


Глупость...последствия рекламных статей :(
Пока что не видел ни одного графика где залман удерживает температуру intel 4500Mhz....А под ТТ БТ - без проблем...и с куда меньшим шумом и ценой ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Tasselhof
То есть ты советуешь покупать для моего Веника именно Тайфун в любом случае?

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 3 из 76<  1  2  3  4  5  6 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan