Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 4 из 76<  1  2  3  4  5  6  7 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Максим писал(а):
Tasselhof
То есть ты советуешь покупать для моего Веника именно Тайфун в любом случае?


Только в случае если на боковой стенке имеется вентилятор работающий на вдув, или обширная перфорация...
Если же вентиляция классическая - Scythe Ninja + 120mm тихоходный вентилятор(гласиалтеч...или, я тут недавно увидел, титан который штатно на 1200 крутится - имхо он тише будет)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва
WEHR-WOLF писал(а):
Я тестировал 9500 на стенде что могу сказать.
Водянушки за 100 уе -СОСУТ (и безбожно при таких масса габбаритах и отсутствии гемора)
Это просто мега кулер, пока лучшее что я тестировал из кулеров на тепловых трубках.
Не знаю что покажет Вапочил микро и Тайфун (еще все в переди), но Зал.9500 это очевидный выбор воздушника.
Что не маловажно на максимальных оборотах шум от кулера не бьет по ушам, явного свиста и завывания нет, скажем так довольно шумный но это того стоит.
Шатч Харакири значительно уступает 9500, и очень шумен, кулер конечно зверский но это не спасает, и аллюминивые ребра.


Враки! Смотри сюда: http://people.overclockers.ru/Lexa87/record14

Шума говоришь нету? :D А дикая вибрация кулера??? даже на небольших оборотах. Шум.. Он намного громче боксового кулера. намного! Там не пахдо даже и 40db (субъективные ощущения) Шум раздражающий.
Эффективность, по всей видимости, плавает от модели к модели. Так что пока ничё не ясно.

Илья /Martin/ приглядись к клипсам! они разного цвета? та что длинная светлее? если да - бегом менять!
P.S> резалт в статье


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Tasselhof
На вдув? Може на выдув?

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: Киев
-Lexa- а вот и нифига , чеж так сразу в понос ?
Итак, смотрим тот тест !
При обобщении недостатков, таковых выявилось 3. Первый: надёжность крепления (оно очень хрупкое). Сломавшись во время тестирования, оно вызвало падение кулера.

Скорее это производственный деффект в металле был, сучаеться при штамповке но редко.
Так как я ощутимо изгибал пластину 4 раза и не сломал - НА стенде, при страшных усилиях, ужастных!
И это Я зверюка не сломал , а я ломать умею и не такие вещи поверь.
А металл там такой же как и на 7000

Есть несущественные недостатки шлифовки, но это не сказывается на работе кулера и его установке).
Во всяком случае я на глаз не видел никаких изьянов, кстати работаю на фрейзерном станке и могу отчетливо определять неровоности на глазок.
достигает ~0,7мм
??? не видел я такого, не видел.
( Завтра скажу точно)

Шума говоришь нету? А дикая вибрация кулера???
?? Ты надо мной насмехаешся ?
Какая вибрация откуда к тому же.
Че, снять ролик ?

Если ЭТОТ кулер на минималке шумит, тогда я ибпонсий городовой, кстати он качения -там чуть чуть только.
Вы еще не слышали кулеров :).
Отключите кулер и поставьте другой.
Или поставьте от боксового.

Главное в кулере конструкция радитора, он очень эффективен, я это признаю.
И не просто думаю, эта модель лучшая на данный момент что я тестил.
У меня на лапах первый попавшийся образец, производительность плавать не может у моделей, и я могу доказать.
Разве только меньше парящего хладагента в трубках, или плохо поставили кулер.
Можно фигово поставить кулер, вот это можно.

Интересно, как это 7000 идет так же как и 9500, ЭТО БРЕД, просто провокация и дискриминация.
7000 сразу в топку отправляется , 9500 тепловые трубки, и что у вас нет разницы ?
Это наверно шутка с кривым дном, надо же как повезло.
Тест 9500 у тебя совершенно не обьективен, я это могу кровью подтвердить.

_________________
Великий и безумный INTELектуал :)


 

Сегодня купил сей девайс, очень доволен, температура упала на 18 градусов, по сравнению с Залманом 7000 Ал-Медь, но только, сборщики в магазине(когда устанавливали 7000 Ал-Медь) намазали титановскую серебрянку, вот только не знаю из пакости или из экономии, залмановскую термопасту оставили себе, в комплект не положили :( . Так что думаю, что реальный прирост около 9-11 градусов, но все равно толковая вещь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Кулер реально тихим назвать нельзя, жаль. Я несколько пальцев порезал, пока его ставил. Зато поставил минут за 7, просто заменил ватер на кулер :)
Добавлено спустя 1 час, 37 минут, 20 секунд
дааа, у меня оказывается Q-fan был включен... отключил. Этот кулер такой рев издает, что мои избалованные ушки скрутились в трубочку и спасло их только уход в другую комнату.
А эффективность оказалась на уровне СВО Titan Bianca, сейчас буду проверять почему так, обещали в статьях больше...

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Фото: 0
Если кто будет ставить на мать ASUS P4P800-series в корпус InWin Q500 - помяните мое слово - изматеритесь все. Особенности конструкции позволяут установить кулер ТОЛЬКО внутри корпуса. Чтобы закрепить кулер, необходимы ловкость рук Дэвида Копперфильда, ну а закрутить крепежный винт у решетки блока питанния без бутылки и вовсе не получится.

Результат установки стоит этих мучений. В наихудшем с точки зрения вентиляции корпусе, на прескотте работающем в оверклокингом 25% вышло 39 градусов в покое и 52 под нагрузкой. Что касается шума.... да бог с ним! за шумом винчестера IBM и кулером дефолтного охлаждения 6800GT новинку от Залмана не слышно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Красноярск
также недавно купил за 60у.е. (ну не было Тайфунов), громоздким не показался, наоборот, какой-то весь *сжатый*(ощущение), удивлён лёгкости установки на 939. два винта открутил, поставил кулер, закрутил эти же два винта.всё. направление от памяти к вентилю на выдув. основание не полировал(и так,как зеркало), кривизну на глаз не видел(ну, не слесарь я, :)). вибрация? чего не видел, того не видел. шум - да, причём самые малые обороты у меня(по Эвересту и БИОСу)1400-1440об. впрочем всё познаётся в сравнении.:)(это я после 7200лайт). но зато позволил разогнаться до 260х10. впечтления самые приятные(кроме цены, разумеется. но видимо это природное жлобство:)), ну и может хотелось бы и шуму меньше(типа и конфетку съесть, и на ёлку влезть:)) всёж-таки 9,2см-й при 1440об., это не одно и то же, что 12см при 1300об.(я о Тайфуне). всё это ИМХО, не более.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
WEHR-WOLF
WEHR-WOLF писал(а):
Главное в кулере конструкция радитора, он очень эффективен, я это признаю. И не просто думаю, эта модель лучшая на данный момент что я тестил.

Потесть ТТ ВТ, будешь приятно удивлен.

Кстати, сходу напрашивается вариант улучшения 9500.
1. Там предусмотренно место под крепление второго фана - резьба присутствует :)
2. На радиатор надо надеть кожух, что бы воздух шел четко через ребра.

При возможности проверьте. :)

(У меня в данный момент нет этого кулера, но постараюсь взять для эксперимента).

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Новосибирск
Tasselhof
Точно TT лучше?
Или взять нинзю? Ninja дороже всего на 200 руб.
За Z9500 уже 1800p.И проблемы с основанием..

_________________
Сон разума рождает чудовищ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: Киев
http://overclockers.ru/images/lab/2005/ ... age001.png

Я абсолютно согласен с этим тестом.
Тем более когда я блал 9500 для проверки наши бенчеры мне заранее сказали что разницы между 9500 и ВТ почти нет.
А Вапочилли микро опускается в топку, уже доказанно !

АХТУНГ !
Действительно в СНГ была партия залмановского брака 9500 !
За счет залмана узкоглазые все вывезли, но кое что по сей день может попадатся в магазинах, а кое что и напарили :) уже.
Да, внатуре был брак обработки основания !
Кстати как фрезеровщик любитель донесу до народа факт того что дно то не шлифованно а фрезерованно ножевой грибковой фрезой !
Это отчетлиыво видно по радужным разводам коих нет при шлифовке, при чем шаг обработки отчетливо фиксится ногтем.
В целом все нормально, чистота обработки высокая нареканий нет.
Да , там есть 0,1-0,2 мм некие завалы краев относительно центра, но возьмите любой другой кулер, картина та же если не хуже:) (фиксится поверочным уголком)
А центре то все пучком.
Качество обработки проверяется термопастой и стеклом, после прижатия кулера его очень сложно оторвать- это признак хорошего контакта.

Я вчера купил кулер другу за 65 уе на радиорынке, никакого брака нет.
И не знаю о вибрациях и о том что 9500 тым можно порезать пальцы.

Частенько в кулера лапами попадал, только 220 вольтовый кожу разрубил и в мясо на 2 мм до крови, быль неприятно но тестить надо было, рану прижег на месте гидроперитом :) вот так вот саллаги учитесь.

Там когда дно проверять будете может быть буртик с краю из меди после фрезы остался, так вот сточите его натфелем, иначе может показатся что дно в натуре рагулем.
И ишшо, трубки узкоглазые паяют после фрезеровки к основанию.

Вот еще тест-
http://overclockers.ru/lab/19998.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
WEHR-WOLF
В общем-то согласен стобой, сегодня тестировал этот кулер, остался довольный. Мой Атлон разогнался до 9х265=2385, причем теипература при разогреве составляла 30,5град, думаю мать врет, но наощупь основание было еле теплым. Кстати вопрос: как в промышленных условиях можно шлифовать медь?
Почему решил, что паяют после обработки оснавания?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
WEHR-WOLF писал(а):
И ишшо, трубки узкоглазые паяют после фрезеровки к основанию.
потому и появляются завалы сначало основание привинчивают и возникает изгибающий момент по длинной стороне основанияот а потом кулер паяют(запекают в печи вредварительно засунув припой :D ) и тепература способствует дальнейшему изгибу только это скорее не завалы ПО КРАЯМ а начинаются прямо от центра если ориентироваться по большей стороне основания и получается просто равномерный изгиб по дуге согласен он укладывается наверное в какие-то внутренние допуска и крайне мал чтобы оказывать заметное влияние но всё же лучше бы они сначала паяли а потом фрезировали было бы вообще :up: а так кулер классный

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
nabla
Откуда знаешь? Ссылки приведи. У меня основание ровное. Может сначала у них брак пошел, а потом они техпроцесс сборки поменяли (фрезеровка после пайки, а не до нее). В общем-то может ты и прав...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
Wowanius писал(а):
фрезеровка после пайки, а не до нее
врядли сам подумай каково фрезировать основание с уже припаяными теплотрубками и радиатором куда их подевать-то :D в чём закреплять такую деталь :D ??

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
nabla
Да за то же основание можно закрепить, типа тисков...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Drager
Цитата:
Как вы умудрялись резаться? Я пытался себе кожу вскрыть - невышло

Да очень просто, когда руки кривые :D Крутишь отверткой винт рамки 939 и при этом проводишь пальцем вдоль ребра, вот и весь мастер класс

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
eastSiR писал(а):
проводишь пальцем вдоль ребра, вот и весь мастер класс
а я после того как его повертел в руках спустя некоторое время обнаружил на пальцах множественные порезы всё думал откуда они взялись-то книгу новую вроде не читал

_________________
так же известный как amdfan


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Я резался об малыша АйсХАммера IH-100 для севера (уменьшенный аналог 7000КУ)... :)

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

в общем был у меня залман 7000 медь температура под нагрузкой была более 60, поставил 9500 с нагрузкой выше 49 не поднимается и еще 7000 греет мать и память, горячий воздух гоняет внутри корпуса, а с 9500 проблем нет :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 4 из 76<  1  2  3  4  5  6  7 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan