Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 1 из 761  2  3  4  5 ... 76  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 


===========================================

По опыту других тем, хочу сразу предупредить, что вопросы:

1) Встанет ли этот кулер на мою материнскую плату? (кроме случаев, когда материнки нет в списке совместимости)
2) Где купить?
3) Необоснованные, ничем не подтверждённые высказывания (например: "Рууулез!!", "Класс!!!", "Отстой!" и прочие посты подобной содержательности)
будут удаляться как только попадутся на глаза, а авторы таких постов получат медальку за оффтоп.

И не потому, что модераторы злые, а потому, что так тема будет чище, что облегчит поиск. Если будут какие-то мелкие вопросы, обращайтесь в ЛС к компетентным людям.
Зато в ветке приветствуются отзывы, описания, а также вопросы по поводу возникших проблем. Пишите, без ответа почти наверняка не останетесь! :)

===========================================

Zalman 9500 - высокоэффективный кулер на тепловых трубках, способен справиться со всеми существующими процессорами от AMD и Intel и обеспечить допустимый температурный режим работы при достаточно низком уровне шума. В настоящее время является одним из лучших доступных воздушных кулеров.
Рекомендованная цена - $67.
В настоящее время есть несколько разновидностей кулера Zalman 9500:
---------------------------------------------------------------------------
#77 Zalman CNPS 9500AT
#77
Только для разъёма Intel LGA775, других креплений в комплекте нет.
Список совместимых материнских плат.
---------------------------------------------------------------------------
#77 Zalman CNPS 9500 LED
#77
Оснащён светящимся вентилятором и подходит для большинства современных платформ.

Список совместимых материнских плат:
LGA 775
Socket 478
Socket 754/939/940
---------------------------------------------------------------------------
#77 Zalman CNPS 9500 AM2
#77
Предназначен для установки на все современные платформы AMD, в том числе и для Socket AM2. Оснащён светящимся вентилятором.
Список совместимых материнских плат:
Socket AM2
Socket 754/939/940
---------------------------------------------------------------------------
Официальная информация по Zalman CNPS9500 на сайте ZalmanRUS.ru
===========================================
#77 Технические характеристики:

Материал: Чистая медь
Вес: 530г
Габариты (длина/ширина/высота): 85х112х125мм
Площадь оребрения: 3698см2
Термическое сопротивление:
"Тихий" режим, 1350RPM: 0.16°C/W (шум 18Дб)
Макисмум, 2600RPM: 0.12°C/W (шум 27.5Дб)

Ссылки на обзоры:
Сражение суперкулеров на тепловых трубках: Scythe, Thermaltake, Zalman

Thermaltake Big Typhoon против Zalman CNPS9500 LED – пусть их рассудит Prescott

Titan Vanessa S- & L-type и Thermaltake Big Typhoon против Zalman CNPS9500 LED

Zalman CNPS9500 LED – кулер с эффективностью водяного охлаждения

Zalman CNPS9700 LED, Zalman CNPS9500 и ThermalTake Big Typhoon VX

"Лучший "Суперкулер" <- ветка в нашей конференции, большое количество информации по всем наиболее мощным современным кулерам.
===========================================
FAQ by Илья /Martin/
25.08.2005, 13:46 MSK

Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 12.07.2007 12:08
Отредактировано куратором: A1BEKON. Дата: 12.07.2007 12:22



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Может уже есть обладатели кулера - поделитесь впечатлениями.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Ветку надо назвать "Доработки и модификация Залмана 9500" :)
Предлагаю поменять дефолтовый вентиль на ЭТОТ!
92x92x32...80cfm
И получится абсолютный чемпион! :D

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
тут рядышком тема - Zalman CNPS9500 . А если внимательно почитать форум - можно в ветке про суперкулеры найти впечатления о нем
весма довольного вчера его купившего меня .. %)
RipperFk писал(а):
Но ничего плохого они не скажут - кто признается что купил дрянь?

Почему же не скажут .. Скажут .. К примеру о том , что о кулер можно порезаться как нефига делать ..
Про температурные параметры.. Кулер наконец раскочегарился , и на данный момент Speed Fan показывает
30градусов на проце разогнанном до 2.4 ггц при напряженнии 1.58 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Alexey B писал(а):
Может уже есть обладатели кулера - поделитесь впечатлениями.

Да нормальный пропеллер,у меня уже более месяца он стоит и вертит на минимальных оборотах,до этого стоял 7000 Ал-Медь,работал тише и эстетичнее нравился больше. Еслиб был 7700 яб даже не менял так как у 7000 серии есть неоспоримое преймущество в обдуве мамки и памяти,короче у каждого свои недостатки и преимущества.

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: EVE online
Пропеллер супер. 4,13ГГц на Pentium D - два супер пи параллельно без троттлинга.
4ГГц в закрытом коробе, новый S&M (пять лупов, проц-память, музыка на заднем плане, потом надоело) - вообще на сайлент моде - тишина гробовая.
А. Макс разгон - 4580 взял.

_________________
Старый заслуженный оверклокер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
DDDSSS писал(а):
Добрый вечер.

Переименовывать, может, и не надо, птомучто это далеко

не "все".

А написана тема потому, что я знаю, что эту хрень давно ждут в Москве - типа поделился приятной новостью...

Вечером поставлю - напишу, что вышло.

Сейчас у меня (профиль) стоит Big Typhoon - работает хуже некуда: P4(650)-46-60++ градусов!!!


Работающий "хуже некуда" Биг Тайфун - это результат кривых рук, серьёзно, установить надо.

У меня держит под воздухом 4.5Ггц Прескотт...под SNM последним :) И тихо, и в закрытом коробе.

sarachem, Макс разгон 4580 - это когда у вас POST экран загрузился ? :) Или суперпи 1М на каждое ядро считает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Меня вот сильно интересует, что будет если на него надеть кожух и приколхозить второй вентиль. Ни у кого нет желания попробовать? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Дополню FAQ :
Q: Какие предосторожности надо соблюдать при установке кулера
A: Практически никаких , надо его только аккуратно держать - иначе велик риск порезаться об очень тонкие ребра .

Так же , ТЕОРЕТИЧЕСКИ его можно приделать на Socket A , если есть 4 дырки вокруг сокета и крепеж от 7000А . Вот только зачем .

Mortis Лично я не вижу в идее смысла - к примеру у меня за кулером на расстоянии всего сантиметров 5-7 уже 120мм корпусной вентиль на выдув .
Насчет кожуха .. Можно попробовать , только как его закрепить ?

Еще в FAQ .
Q: Какая температура процессора должна быть ( примерно ) под этим кулером ?
A: Первые сутки работы на минимальных оборотах температура A64 3500+ Newcastle (номинальная частота)держалась на уровне 37-40 градусов в простое , с родной термопастой. Через сутки - 29-30 градусов - простой . 51 градус макс - под нагрузкой . Разгон до 8.5х282 2400мгц - 35 градусов в простое . Термопаста всё еще залмановская. Показания взяты из программы cpu-z . (ЗЫ - интеловцы присоединяйтесь . Владельцы Веников - тоже ) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Уже достаточно давно пользуюсь 9500 . В общем доволен .
Минусы:
- сломалось крепление ещё до установки .
- неровная подошва .
- шум вентилятора выше 2300rpm мне кажется слишком громким .
Наверно бракованное крепление и неровная подошва признаки только первых партий .


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
nJIAH0kyp подошва так и осталась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
iron3k ты не прав. ставил на ровное стекло - подошва абсолютно нормальная . Доработки не трэба .
Правда слегка бредово выглядит - отполирована до зеркала , при этом заметны следы от фрезы , и имеется несколько царапин .. о.О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
RGB Nameless
Отпечаток термопасты ровный по всей подошве и на теплораспределителе процессора тоже ?
ИМХО подошва ровная если ставить на стекло например , но имеет небольшой уклон относительно крепления . Это относится к моему экземпляру .
iron3k
Спасибо что клипсу поменяли , а на большее я не претендую .


Последний раз редактировалось nJIAH0kyp 17.11.2005 23:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
nJIAH0kyp да. ровный . Специально смотрел , когда кулер ставил ( ставил не в корпус , а на вытащенную предварительно матерь , так что посмотрел со всех сторон) .
Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды
Ах да .. еще данные по температуре . Процессор на 8,5х282 @2.4гц выше 53х градусов в суперпи , до сих пор считающим 32м , не нагревается . Показания из SpeedFan.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Israel, Netanya
У меня тоже подошва неровной была, дороботал. На прескоте 4200Mhz (280*15) при 1.375v выдает 41-42 в простое, 58-59 под нагрузкой.

ЗЫ
термопаста Arctic Silver 5, корпусные вентили в "тихом режиме" , в комнате 25-27С

_________________
SuperPI mod1.4 [1m] - 12.815
2001SE - 62082 | 03 - 43518 | 05 - 19474 | 06 - 11056


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Overclocker видимо не читал .
Я тоже хотел тред завести , а ля FAQ . Но с модером посоветовался - решили пока не заводить , ибо кулер не сильно популярен пока.
________________________
Увы, пришлось. =) Смотри первую страницу ветки.
Если будут соображения по добавлению инфы в FAQ - welcome!

Кстати .. про температуру .. за 40 мин суперпи 32м температура за 53градуса так и не вылезла . Я доволен.
Отредактировано модератором: Илья /Martin/. Дата: 18.11.2005 0:08


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
RGB Nameless После доработки могу сказать одно-он очень силен. Я потом поставил ВО, дастаточно мощное, по сей день не разобрал, так разница с 9500 не так чтобы и большая...а стоит втрое меньше. Вообще, цена понятие относительное, я этот Тайфун и даром бы не взял. А насчет того, что не читал...Поиск для того и существует, чтобы самодеятельностью не заниматься. За это карают модераторы.. А факи эти осточертели, на каждый вентилятор-додумались, блин, факи устраивать...до чего дошли.. На экстримсистемз и овеклокерз сом нет факов, а тут все темы важные и факов на делали..


____

________________________
Угу. Если у нас у каждого распоследнего флеймера будет фреонка, то FAQ делать не придётся. Но не все же умные, встречаются люди, которым даже если всё чёрным по монитору написать - и то, не фига не поймут. Но для большинства новичков такие FAQ очень и очень полезны. Не настолько у нас специализированная аудитория, чтобы отказываться от этого.

Отредактировано модератором: Илья /Martin/. Дата: 18.11.2005 0:12

Для особо умных повторяю вопрос Чем мой тред не пришелся? Факом не обругал или пользование поиском отменили? :x
___________________________________________
Причина только в этом? Детский сад!!
Ладно, мне без разницы. Вечером солью ветки в одну.
Просто за день две темы про 9500 появились, первую попавшуюся трансформировал в FAQ.
Кстати, Вы же против создания FAQ как таковых! Не будет ли ко мне претензий после переноса FAQ в Ваш тред?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
RipperFk
Цитата:
А ты его слышал? Он ревет как турбина. А на низких оборотах гремят подшипники. Этож прям ZLAMAN какой-то выходит...

Не спорю! Но при разгоне надо идти на жертвы, ведь так? ;)
Естественно не для повседневного использования...

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Alexey B писал(а):
Может уже есть обладатели кулера - поделитесь впечатлениями.


Впечатления приятные. Впрочем, чудес не бывает - в простое 46С, в нагрузке - 62-63С. Работает в тихом режиме. С родной термопастой доходил до 68, сменил на КПТ-8. Проблема этого кулера, видимо, в следующем: он весь медный поэтому может быстро тепло отвести от процессора, но не может адекватно отвести его от себя самого, короче вентилятор надо бы 120 мм ему. Причем, это возможно, наверное. Вот тут лежат обломки Big Typhoon, надо попробовать вентилятор от него прилепить как-то.
Добавлено спустя 4 минуты, 34 секунды
traffa писал(а):
DDDSSS писал(а):
Сейчас у меня (профиль) стоит Big Typhoon - работает хуже некуда: P4(650)-46-60++ градусов!!!
А ты думаешь Залман лучше будет? Поставь на ТТ пошустрее пропеллер и все будет гуд.


Стало лучше!
Добавлено спустя 12 минут, 40 секунд
Tasselhof писал(а):
DDDSSS писал(а):
Добрый вечер.

Переименовывать, может, и не надо, птомучто это далеко

не "все".

А написана тема потому, что я знаю, что эту хрень давно ждут в Москве - типа поделился приятной новостью...

Вечером поставлю - напишу, что вышло.

Сейчас у меня (профиль) стоит Big Typhoon - работает хуже некуда: P4(650)-46-60++ градусов!!!


Работающий "хуже некуда" Биг Тайфун - это результат кривых рук, серьёзно, установить надо.

У меня держит под воздухом 4.5Ггц Прескотт...под SNM последним :) И тихо, и в закрытом коробе.

sarachem, Макс разгон 4580 - это когда у вас POST экран загрузился ? :) Или суперпи 1М на каждое ядро считает ?



Да нет, стоял он нормально... Тут дело вот в чем. Корпус - 3System R103. Так? У него дырок с боку нету. И откуда же Typhoon'ну воздух тянуть? Правильно! Получается, что Typhoon "сам себя хавает".
Так... А Zalman дует в сторону корпусного вентилятора. В данном конкретном случае Zalman'у проще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
DDDSSS, с такой вентиляцией я бы Scythe Ninja поискал...он больше доверия внушает :) Ну да это имхо)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1507 • Страница 1 из 761  2  3  4  5 ... 76  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan