Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 169 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Замена вентилятора на Zalman 6000 Cu+Al.

Если кто нибудь пробовал, напишите свои результаты, насколько изменяется температура проца при замене штатного вентилятора на другой (к примеру от Volcano 7+ )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Чем больше поток воздуха, тем эффективнее данный кулер. Посмотри в спецификациях кулеров объём перекачиваемого воздуха, и выберешь нужный. Только не посоветую брать карлосона от 7+, уж очень он шумный при любых оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
AVJ

Я пробовал .... только тот, который полностью медный и модель 6500. Очень классный кулер ... для него лучше всего хороший корпус, закрыть его (очень странно, но лучше так) ..... ну и пользоваться кулером хорошим над ним (можно даже поменять кулер от него на что-нибудь другое, например Thermaltake высокооборотистый ....... еще круче будет

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Я сейчас использую Evercool 12см, и тихо и поток большой система больше 46 градусов не грееться :)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
vbif

Приму к сведению ......... фенкс

:beer:

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Я попробовал рядом на скобу поставить еще один вентилятор 90мм, Noname, так, чтобы на медную часть попадал поток от обоих вентиляторов, шуму принципиально больше не стало, зато температура упала на 4-5 градусов. Так можно и Volcano 7+ догнать с гораздо меньшим шумом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
AVJ

Volcano 7+ не особо классно охлаждает .... по мне Zalman все же лучше

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Максим
У Zalman конструкция не совсем удачная, длинные тонкие пластины имеют высокое собственное тепловое сопротивление, и расстояние между ними небольшое и сходящееся, до основания ребер его продувать штатный вентилятор эффективно не может, только большая поверхность спасает, а как оттуда пыль выковыривать я не представляю, зато у конкурентов площадь несравнимо меньше, так что однозначно сказать нельзя, я думаю если вплотную пару 60 мм вентиляторов помощнее поставить - охлаждать гораздо лучше, чем Volcano будет, только и шуметь не намного меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Пыль прекрасно вычищаеться небольшой малярной кистью, а по сравнению с 7+ охлаждает вроде также только шуму меньше, а если раскрутить над ним 12 сантиметровый Evrcool (максимум он может 2800об) то температура после пары часов CPUburn при моем разгоне не превышает 40 градусов.
PS. При 1600об Evercool температура не вылезает более 46.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
Zalman (CNPS6000-Cu)

Кто что думает про куллер Zalman (CNPS6000-Cu) и нормально ли он будет охолождать бартон 2.5@3.0!

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Охлаждать он будет отлично, правда говорят, что он очень тяжёлый и поэтому не сертифицирован АМД.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs -три любимых слова ламеров.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Почитай на 3дньюс, обзор дорогих кулеров, там про него написано. Что тяжелый это ничего. Вспомнить хотя бы Вулкан 7+. Просто не рекомендовано перевозить системник вместе с кулером стоящим на проце. А вообще я его сам беру. Дорогой собака!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
А может взять модель CNPS6000-AlCu он алюминевыый но рёбра по середине медные
и весит он 270гр против чисто медяка 462гр!

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Только из-за веса я не взял бы AlCu. Медь всё-таки лучше по теплопроводности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Вот почитай: http://www.3dnews.ru/cooling/athlon-coo ... ndex04.htm
Разница в цене с полностью медным (у нас в Е-бурге) 200 руб., так что я думаю брать CNPS6000-Cu.
Thermaltake Volcano 7 при low охлаждает не хуже, а стоит дешевле. AlCu для разогнанного бартона маловато (http://www.3dnews.ru/cooling/athlon-coo ... ndex06.htm). На пониженных оборотах вообще будут кранты :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Вот еще ссылка. http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 24&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
Хреново его будет транспортировать из магазина домой с полутора килограммами меди на борту

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...


 

Я покупал такой кулер, потом обратно вернул, у меня Бартон 2500@3200 напр. 1.7 до этого стоял радиатор от титан ку 5 тб + вентиль термалтейк 9X9, отак он лучше охлаждал градус на 4 темпа меньше при нем, пробовал и радеатор от 6000Ку + свой термалтейк холоднее было , но все одно хуже чем с ку5тб, наверное все из-за того что вентиль далеко висит от радеатора > не советую его покупать, т.к. проверил сам на своем камне и не доволен был, разочаровался я в залманах.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
GreyD
Расстроил ты меня капитально, я собирался 6000 cu сегодня брать как раз для 2500+.
Может, если где-нить рядом подвесить на бодув радиатора еще кулерок все и образуется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Vitaliy418
Не слушай ты GreyD! Радиатор отличный ............ даже для такого разгона очень хорошо, уже проверял ........ просто видимо что-то не так кое-кто поставил :))))

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 169 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan