Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 169 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
lesnik75, больше не буду, но я же все звездочками закрыл.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
@.ru
Попробуй шлифануть радиатор.
Цитата:
А игра требует приемлимых fps...

ПриемлЕмых...

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
nafigator
У чего? У Залмана? Дык там уже почти зеркало было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
@.ru, морган жрёт прилично, тепловыделение солидное и не надо этого отрицать! У брата твоего видать торик (если Палыч, то я не верю :) ) с напрягой эдак 1.6В...

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Thunderbird
А как тогда справлялся с Батоном 2500+@3200+ у ModeZt?
И на ixbt с Батоном 3000+. А????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Ай-Ай-Ай!!!
Вот закрыл корпус и...!!!!!! Темпа в простое!!!!С ПОДСОКЕТА!=63 ГРАДУСА ПО ЦЕЛЬСИЮ!!! :bandhead: :x :weep:

Ту модераторс: Прошу моё сообщение не править.
Не проси. Поправил. Лесник75.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
@.ru
Цитата:
А как тогда справлялся с Батоном 2500+@3200+ у ModeZt?
И на ixbt с Батоном 3000+. А????

Разный техпроцесс, разное тепловыделение.

ЗЫ. твой пост нарушает Правила Конференции. Много смайлов\ мало инфы.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
Слышь, @.ru, а может корень зла - Shuttle AK32A ? а? Может она датчики поперепутывала наф. или датчик там свехчуыствительный, а ты тут паришь! :x . Убери разгон, проверь "кривоту" как рук так и радиатора :x .

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Thunderbird
Так-так. Наезд однако. Можно и повежлевей сказать.
Так вот, я сказал, что темпа в простое поднялась до 63градусов. Но ты говоришь, что ето гон и все такое. А как объяснить, что при 65 градусах по этому же датчику комп виснет или уходит в перезагрузку? Тут дело явно не в матери. Тут РЕАЛЬНО голимый кулер! Залман- на свалку!

Добавлено спустя 1 минуту, 11 секунд:
Кстати. Продув корпуса имеется, но слабый. Боремся за тишину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
@.ru А у тебя вентиль на радиатор дует? А может на пассиве сидишь :)
Кстати, если мать уходит на перезагрузку при 65 ее собственных градусов, то реальная температура может быть какой угодно.

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
@.ru,
Цитата:
Наезд однако
смотри свои посты на первой стр. ;) . Радиатор на ощупь каков? Паста распределяется по чипу нормально? Какую пасту юзаешь? Может прижим плохой? Оборорты вентиля? Без разгона темпа падает? :) .

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Ты вентилятор поставил той стороной (попробуй переверни его)!
У меня такое было когда вентиль поставил наоборот!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Откуда: Зеленоград М...
так.
во первых тебе уже сказали что твой морган печка приличная(именно тогда амд заработал себе славу утюга ибо на фоне п3 грелся очень сильно), и то что в соседней комнате стоит бартон который лучше гонится и меньше греется абсолютно нормально.
Куллер ты опять же взял не самый лучший алку.
На ядре нанесена маркировка которая не способствует лучшему охлаждению.
Поверхность на залманах хоть и блестящая но абсолютно не ровная и нуждается в полировке.

Пользовался 3100гп, в корпусе сильный сквозняк температура была 50-60 град на торобреде 1700@2600 после полировки температура упала на 3 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Сестрорецк
У меня недавно подобная история(с охлаждением приключилась): притаранил мне батя с работы списанный компутер, мельком заглянув в корпус я увидел следующее(AMD~233/32DIMM/мать Asus какая-то без AGP). Зайдя в бивис я поразился температуре
процессора в простое 65С!!! и это с вентилятором и довольно приличным радиатором(правда как выяснилось там не было термопасты), ну так вот, значит сменил я прилагавшийся кулер с радиком на Volkano2 думал:"ну теперь-то будет как зимой в Антарктиде"-ФИГ, в простое 55 под напругой(3DMark99) 61(в комнате 16-17!), я подумал датчик подсокетный гад врёт, полез-потрогал радиатор горячий.
Из этой истории применительно к данной ситуации могу сделать вывод, что проц у тебя не из самых холодных :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Miro
Вент дует в ту сторону где радиатор, точно ;)
Thunderbird
Пасту распределял хорошо, несколько раз. Пасту юзаю залмановскую, но пробовал КПТ-8, Алсил-3, Титан, нонэйм. Лучшей оказался Залман.
Кстати на ощупь радиатор не горячий, даже основание, но под нагрузкой ощутимо греется. Юзаю тихий режим- 1300 прм и тихо, но все же его чуть слышно. При самых высоких оборотах темпа падает несущественно.
Bones
А я очем и говорю ;)
Все водянку не соберу... Вторую неделю руки не доходят.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
@.ru
Цитата:
Продув корпуса имеется, но слабый. Боремся за тишину.

Может, дело из-за этого все-таки? учитывая, что
Цитата:
морган печка приличная(именно тогда амд заработал себе славу утюга ибо на фоне п3 грелся очень сильно), и то что в соседней комнате стоит бартон который лучше гонится и меньше греется абсолютно нормально.
Куллер ты опять же взял не самый лучший алку.
На ядре нанесена маркировка которая не способствует лучшему охлаждению.
Поверхность на залманах хоть и блестящая но абсолютно не ровная и нуждается в полировке


Сними крышку, попробуй под нагрузкой как следует обдувать чем-нито весь корпус - посмотри, будет ли результат... Ежели да - устраивай сквозняк в корпусе и не гони на кулер. Ежели нет - топай на водянку и гони на кулер для данной конфигурации машины ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2003
Откуда: г. Новосибирск
Отпечаток на подошве ровный?
Вентиляор как ставишь?
Ставь как на рисунке в инструкции, самый эффективный вариант.
А не поцентру.

У меня с открытой боковой крышкой, 3200+ 1,65в в комнате 26град, в простое 49 под бурном 58 по подсокетному датчику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Привет!!!
Привожу новые данные темпы моего камня+ Залман 6000АлКу после полной ревизии всей системы:
поменял Алсил-3 в попыхах намазаный на Залман, все четко, аккуратно. Темпа в простое упала с 61,5 до 54.
Поставил вентилятор, как на рисунке в инструкции, все почистил.
AMD Duron Morgan 1200(100*12)@1333(133*10)
У корпуса открыта боковая крышка (ну конечно не со стороны рамы для матери)
54 градуса в простое -73 под Бурном (вообще-то может быть и больше,
но я далее пожалел камень ведь датчик-то подсокетный)- это тихий режим.
50,5 градус в простое -66 градусов под Бурном- Полный вперед!!!:)
Температура высока, даже очень высока, ведь корпус открыт. Да... Кулерок-то слабоват.
А ещё ощутимо стал греться СМ (KT266А). Когда Бурнилось то палец не мог держать на радиаторе
СМ, а ведь Залман дул прямо на него (!), а в тихом режиме радиатор камня прям обжигал палец.
Блок питания еще! Напряга скачет от 1,86 до 1,92, а должно быть 1,85.
ЗЫ. Прижим отличный, все чикипоки, т.к. попрошу более не писать: "А как прижим?, Вент-то дует?" и тп.
По сандре 2004 процессор выделяет (потребляет?) 65-67W.

И главное!!! ВЫВОД: Zalman 6000AlCu охлаждает на 1 градус лучше в простое в тихом режиме лучше
Igloo2310 и куда хуже в напряге, Залман лучше в громком режиме, но он ГРОМКИЙ, громче чем
Igloo2310 и стоит Залман в 5 раз дороже, так что Я ЗРЯ ВЫКИНУЛ 753 РУБЛЯ! Вот вывод.
НО ВОТ МОЙ ВОПРОС: Почему тогда такие же кулеры охлаждают Торики раскочегареные до предела, Бартоны
тоже не без греха разгона :), которые выделяют по 80-90 Ватт, а мой хоть и "приличная печка" но
65-67Ватт??? Кто мене это объяснит? Уж очень странно это.

Оффтоп: сейчас сижу печатаю и одновременно смотрю телек. Идет "Глубина", ё-моё , жуткий фильм.
А щас у нас 1:40 ночи, как спать???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
@.ru
Цитата:
НО ВОТ МОЙ ВОПРОС: Почему тогда такие же кулеры охлаждают...

А ты уверен, что в твоем конкретном случае 80-90 ваттные торики будут охлаждаться тем же кулером на ура?
Помнится, ты писал про слабую вентиляцию внутри корпуса... Сколько у тебя в комнате градусов? Вытащи всю начинку, разложи на столе и погоняй (только тогда можно говорить про "открытый" корпус, тогда как снятие одной боковой крышки может не улучшить, а ухудшить охлаждение... Просто потому что воздух не будет долетать до горячих мест, а будет выбрасываться наружу раньше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
SergAP
Попробую погонять на открытом стенде.
Цитата:
воздух не будет долетать до горячих мест, а будет выбрасываться наружу раньше

Это как??? Вент-то как раз засасывает свежий воздух. По моему ты здесь ошибся. Ведь дует-то он на радиатор, а не наоборот.
Цитата:
80-90 ваттные торики будут охлаждаться тем же кулером на ура?

Читай посты выше, там такие процы охлаждает этот кулер хорошо. Можешь посмотреть в теме 6000AlCu vs 3100Cu, где-то странице на 3-4. Поищи. Лень ссылку давать.

Добавлено спустя 3 минуты, 39 секунд:
Сколько градусов у меня в комнате не знаю, но точно скажу, что летом будет не менее, чем на 10 градусов выше.
Тогда-то и проявит себя моя водяночка, если я её, конечно, соберу :)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 169 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan